Информация


Скачать 54.66 Kb.
НазваниеИнформация
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Приложение

к постановлению Избирательной

комиссии Ленинградской области

от 26 августа 2016 года № 147/1090
ИНФОРМАЦИЯ

о работе избирательной комиссии муниципального образования «Новодевяткинское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области по подготовке и проведению выборов депутатов совета депутатов муниципального образования «Новодевяткинское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области четвертого созыва

18 сентября 2016 года
В соответствии с областным законом от 15 марта 2012 года № 20-оз «О муниципальных выборах в Ленинградской области» советом депутатов муниципального образования «Новодевяткинское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области было принято решение № 51/01-07 от 28 июня 2016 года «О назначении выборов депутатов совета депутатов муниципального образования «Новодевяткинское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области» на 18 сентября 2016 года. Решение опубликовано в газете «Вести» № 50(4227) от 01 июля 2016 г.

Выборы проводятся по трем пятимандатным избирательным округам №№ 1, 2, 3 (замещению подлежит 15 мандатов). Организующей подготовку и проведение выборов комиссией на данных выборах является избирательная комиссия муниципального образования «Новодевяткинское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области (далее – избирательная комиссии муниципального образования). Избирательная комиссия муниципального образования была сформирована решением совета депутатов муниципального образования «Новодевяткинское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области от 7 августа 2013 года № 46/01-07 в количестве 6 человек. Председателем комиссии избрана Окунева Светлана Александровна.

Полномочия окружных избирательных комиссий по выборам депутатов совета депутатов муниципального образования «Новодевяткинское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области четвертого созыва по пятимандатным избирательным округам №№1, 2, 3 были возложены на избирательную комиссию муниципального образования (решение от 30.06.2016 г № 45).

Избирательной комиссией муниципального образования были приняты и утверждены все необходимые решения и избирательные документы: календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов; форма списка избирателей; формы документов, предоставляемые кандидатами, избирательными объединениями для выдвижения и регистрации; формы удостоверений, форма и текст избирательного бюллетеня и другие. Сформирована рабочая группа по проверке достоверности и действительности подписей в подписных листах, предоставляемых кандидатами в депутаты для их регистрации и рассмотрению поступивших жалоб.

Решением от 10.08.2016 года № 99-1 назначен член комиссии, с правом решающего голоса, ответственный за взаимодействие с правоохранительными органами и уполномоченный составлять протоколы об административных правонарушениях.

Всего было выдвинуто 63 кандидата. Из этого числа кандидатов в порядке самовыдвижения было выдвинуто 21 человек, от избирательных объединений – 42 человека, в том числе:

- от местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - 14 человек;

- от Ленинградского регионального отделения Политической партии ЛДПР - Либерально-демократическая партия России - 11 человек;

- от Ленинградского областного отделения политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» - 14 человек;

- от местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - 3 человека.

Всего зарегистрирован 61 кандидат - все кандидаты, выдвинутые избирательными объединениями и 19 кандидатов выдвинутых в порядке самовыдвижения. Отказано в регистрации 2 кандидатам, выдвинутым в порядке самовыдвижения. Один не представил подписные листы с подписями избирателей в поддержку своего самовыдвижения, у второго кандидата по результатам проведенной проверки оказалось недостаточное количество достоверных подписей избирателей, представленных для регистрации кандидата.

В соответствии с пунктом 6 статьи 33 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67 –ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (далее - Федеральный закон) избирательной комиссией муниципального образования при содействии территориальной избирательной комиссии Всеволожского муниципального района и Леноблизбиркома были направлены представления: в Информационный центр ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области о проверке сведений о наличии (отсутствии) судимости у кандидатов, фактов привлечения кандидатов к административной ответственности, в Управление по вопросам миграции ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - указанных кандидатами сведений о гражданстве Российской Федерации, возможных сведений о гражданстве иностранного государства, а также подтверждения их регистрации по месту жительства. Также направлены запросы в организации, осуществляющие образовательную деятельность о проверке сведений, указанных кандидатом о своем профессиональном образовании. В настоящее время получены ответы не на всех кандидатов, из числа проверенных нарушений не выявлено.

Из 63 кандидатов подавших заявления о согласии баллотироваться, 54 кандидата открыли специальные избирательные счета во внутреннем структурном подразделении № 55_9055_1837 Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк России».

Проведение голосования и подсчет голосов избирателей будет осуществляться на шести избирательных участках №№ 145, 146, 147, 148, 149 и 957. Участковые избирательные комиссии сформированы сроком на 5 лет (в каждой комиссии по 9 человек). Обучение членов участковых избирательных комиссий будет осуществляться при содействии территориальной избирательной комиссии Всеволожского муниципального района по графику.

Комплексная проверка помещений для голосования должностными лицами УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области и ОНД Всеволожского района УНД ГУ МЧС России по Ленинградской области, при участии представителей избирательной комиссии муниципального образования проводится поэтапно:

-20.07.2016 г. отделом вневедомственной охраны по Всеволожскому району Ленинградской области было проведено обследование состояния ТСО и безопасности объекта;

- 03.08.2016 г. начальником ПЦО-2 ОВО по Всеволожскому району и ЛО майором полиции Соколовой В.Б. был проведен дополнительный инструктаж по безопасности и действиям персонала при возникновении ЧС и проверена охранная сигнализация. По результатам проверок замечаний нет.

В соответствии с частью 6 статьи 32 областного закона от 15 мая 2013 года № 26-оз «О системе избирательных комиссий и избирательных участках в Ленинградской области» главой администрации муниципального образования в газете «Вести» от 02 июля 2016 года № 55 (4232) опубликовано информационное сообщение об избирательных участках, образованных сроком на 5 лет с указанием их границ и номеров, мест нахождения участковых избирательных комиссий и помещений для голосования на территории муниципального образования. Также постановлением главы администрации от 7 июля 2016 года № 93/01-04 определены: специальные места для размещения печатных агитационных материалов кандидатов на территории каждого избирательного участка, а также определено помещение для проведения встреч зарегистрированных кандидатов, их доверенных лиц с избирателями. Избирательной комиссией муниципального образования установлено время для проведения встреч с избирателями.

На территории муниципального образования «Новодевяткинское сельское поселение» отсутствуют муниципальные периодические печатные издания, обязанные в соответствии с областным законом бесплатно предоставлять зарегистрированным кандидатам печатную площадь для проведения предвыборной агитации. В комиссию с уведомлением о предоставлении услуг по изготовлению печатной продукции обратились 4 типографии.

По заказу избирательной комиссии муниципального образования изготовлено 600 штук открепительных удостоверениях для голосования на выборах депутатов совета депутатов муниципального образования «Новодевяткинское сельское поселение». На 25 августа т.г. выдано 2 открепительных удостоверения.

Избирательной комиссией муниципального образования будет изготовлено приглашения, информационные плакаты о кандидатах – 12 шт., плакат о дате выборов -18 шт., образцы заполнения бюллетеней - 30 шт.

На 26 августа 2016 года в избирательную комиссию жалобы (заявления) не поступали.
Избирательная комиссия

Ленинградской области

Похожие:

Информация iconРуководство по подбору персонала на постоянную работу Содержание
Информация о возможном продвижении / информация о компании / информация об отделе

Информация iconЛекция 1 Экономическая информация и информационные ресурсы
В комплексе задач создания и эксплуатации аис в сфере экономики очень важно определить базовые понятия: информация, данные, экономическая...

Информация iconДокументы мероприятия адрес
Копия паспорта гражданина РФ информация о котле и плите, иных газовых приборах, информация о площади дома

Информация iconДля получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции...
Информация переименовать «Информация, характеризующая состояние торговой отрасли» 2

Информация iconОао «Кировградский завод твёрдых сплавов». Форма 1 Информация о тарифах на горячее водоснабжение
Информация об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности организации в сфере горячего водоснабжения

Информация iconТехническое задание на разработку дизайна *Служебная информация
Необходимые элементы, которые должны или не должны присутствовать в макете (логотип, контактная информация и др.)

Информация iconЗапрашиваемая информация предоставляется в объёме, не превышающем объём запрашиваемой информации
Запрашиваемая информация может быть предоставлена только после получения соответствующего разрешения от директора Колледжа

Информация iconИнформация компетенция
Информация – компетенция – успех: Сборник конкурсных работ победителей и призеров районного конкурса «Информационный потенциал эпохи»....

Информация iconВ колонках таблицы заявок представлена следующая информация
Дополнительная оперативная информация по конкретной заявке представлена в нижней части таблицы

Информация iconИнформация о порядке выполнения технологических, технических и других...
Информация об условиях, на которых осуществляется поставка регулируемых товаров (оказание регулируемых услуг)

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск