Взять на собеседование: собираемся по списку


Скачать 34.67 Kb.
НазваниеВзять на собеседование: собираемся по списку
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк резюме > Документы


Взять на собеседование: собираемся по списку.

Мы составили перечень из 25 пунктов, включив все, что может вам пригодиться в поездке на собеседование.

Собеседование может завершиться классической фразой «мы вам перезвоним», а может закончиться и приемом на работу. Готовым надо быть к любому развитию событий. Сначала документы, которые у вас могут потребовать в соответствии с 65 статьей Трудового кодекса РФ:

  1. Паспорт. Может понадобиться не только кадровику, но и на КПП, если офис работодателя расположен, например, на внутризаводских территориях.

  2. Трудовая книжка. Если вы на данный момент работаете, попросите у работодателя сделать ее копию. Выдавать вам на руки оригинал он не имеет права. Копия позволит кадровику убедиться в справедливости ваших слов при сравнении анкеты или резюме с послужным списком в трудовой книжке.

  3. Документы об образовании (основном и дополнительном). Важно не количество корочек, а их качество. Если вы человек широких интересов, выберите лишь то, что может иметь отношение к открытой вакансии.

  4. СНИЛС (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования). Если у вас его нет, получите в районном отделении Пенсионного фонда России. Без него оформить вас на работу не получится.

  5. Военный билет для военнообязанных, особенно в период призывного возраста.

  6. Справка об отсутствии судимости. При приеме на работу в сфере финансов, образования, энергетики, авиации, безопасности, некоторых других.

Еще могут потребовать такие документы:

  1. ИНН. Свидетельство о присвоении индивидуального налогового номера иногда запрашивает бухгалтерия и просит кадровика проверить наличие свидетельства у кандидата.

  2. Водительские права, если работа предполагает использование своего или служебного автомобиля.

  3. Свидетельство регистрации ТС, ПТС, полис ОСАГО, если предполагается работа на личном автомобиле.

А теперь список необходимых бумаг:

  1. Резюме. Оно может понадобиться при заполнении анкеты перед собеседованием и диалоге с рекрутером, так как не всегда кадровик помнит ваше резюме и имеет его под рукой.

  2. Письмо. Сопроводительное письмо к резюме, если вы его писали, переписка, если она предшествовала встрече. Все это может понадобиться, чтобы вспомнить предварительные договоренности и беседу.

  3. Объявление о вакансии. Всё, что указал наниматель, вы должны помнить, поэтому объявление лучше иметь под рукой, чтобы не теряться при вопросах, ответ на которые был в тексте объявления.

  4. Рекомендации с предыдущих мест работы или визитки тех, кто может вас отрекомендовать.

  5. Портфолио или раздаточный материал. Все, что вы можете оставить или показать дополнительно к резюме: образцы работ, список ассортимента, с которым приходилось работать, предложения нанимателю и т.д.

  6. Шпаргалка. Собеседование не экзамен. Изложите кратко основные тезисы, запишите в блокнот названия проектов, с которыми работали, цифры, факты, которые помогут сделать ответы на вопросы рекрутера содержательными, напишите список вопросов работодателю. Блокнот положите перед собой.

  7. Схема проезда и телефон рекрутера. Не надейтесь на карты в мобильном или планшете или хорошую память. Найти, например, дом 56 корпус «К» без шпаргалки от рекрутера бывает непросто.

Завершает наш список перечень вещей, которые могут вам пригодиться:

  1. Блокнот и шариковая ручка. Блокнот нужен не только для того, чтобы записывать туда свои вопросы, но и для записи сведений, полученных от кадровика. Например, о месте и времени повторного собеседования, имени руководителя, тестовом задании и т.д.

  2. Журнал или книга (лучше в бумажном варианте). Берите с собой профессиональную литературу. Будете ждать своей очереди, займетесь делом. Это лучше, чем играть в телефоне или бесцельно глазеть по сторонам. При входе в кабинет на собеседование можно не убирать свой «реквизит». Держите его в руках, затем спокойно положите рядом с собой. Но не нужно приносить с собой книгу, которую вы не читали совсем, или журнал, который открыли первый раз.

  3. Зонт. Даже если на небе ни облачка.

  4. Губка для обуви. Неосторожное движение по отечественной мостовой может доставить вам массу неприятностей. Чтобы грязный носок ботинка не прятать смущенно под стулом, возьмите губку.

  5. Носовой платок или бумажные платочки. Нос – коварное животное. Даже если у вас нет насморка и аллергии, исключить вероятность, что вашему носу в срочном прядке не потребуется прочихаться и почиститься, нельзя.

  6. Зеркальце, расческа. Дамам, вроде как, совет лишний, а потому специально для мужчин: приведите свои волосы в порядок перед беседой.

  7. Очки. Для чтения и письма, если они вам необходимы.

  8. Мятные леденцы. Неприятный запах изо рта вызывают не только сигареты. Освежите рот перед встречей, но во время беседы жевать уже ничего нельзя. Даже если вас это успокаивает.

  9. Успокоительное. На собеседовании волнуются все. Лишний стресс можно снять при помощи медпрепаратов. Выбор на ваше усмотрение, но не переборщите.


Похожие:

Взять на собеседование: собираемся по списку iconДля записи на собеседование в посольство США необходимо предоставить...
Все остальные документы нужно взять с собой на собеседование в посольство. Важно!!! В анкете обязательно должен быть указан ваш контактный...

Взять на собеседование: собираемся по списку iconТребования к фотографии и отпечатки пальцев. Общие сведения
Распечатанную копию фотографии необходимо также взять с собой в посольство или консульство США на собеседование. На собеседовании...

Взять на собеседование: собираемся по списку iconКалендарно-тематическое планирование Английский язык 7 «А» класс
Мы собираемся в летний лагерь. Употребление артикля «the» перед географическими названиями

Взять на собеседование: собираемся по списку icon5 Собеседование Цель собеседования: убедить работодателя, что именно...
Ь об опыте работы, образовании, планах на будущее. Если вы производите впечатление «подходящего» человека, вам предлагают встретиться...

Взять на собеседование: собираемся по списку iconВторую часть текста, признаюсь, я пропустил, а вот первая показалась...
...

Взять на собеседование: собираемся по списку icon03. 12. 2004 быть моим представителем в уфмс г. Москвы по вопросу...
Овд г. Москвы 03. 12. 2004 быть моим представителем в уфмс г. Москвы по вопросу оформления разрешения иностранным гражданам в количестве...

Взять на собеседование: собираемся по списку iconО проведении конкурса на замещение вакантной
Форма проведения конкурсного испытания: рассмотрение документов, индивидуальное собеседование

Взять на собеседование: собираемся по списку iconДеловая игра «Устройство на работу»
Цель: Активизация коммуникативных умений не слышащих учащихся по теме собеседование

Взять на собеседование: собираемся по списку iconДанные о кадастровом номере взять из свидетельства о праве собственности

Взять на собеседование: собираемся по списку iconРуководство пользователя системы «База данных инвалидов»
Экран разделен на две области: в левой представлено меню выбора действий (возврат к списку ипр), в правой – сама форма поиска. 6

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск