I энергоаудиты и энергетические обследования


Скачать 97.83 Kb.
НазваниеI энергоаудиты и энергетические обследования
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк строгой отчетности > Документы

I Энергоаудиты и энергетические обследования


Группа компаний Энвидатек профессионально занимается энергоаудитами и обследованиями предприятий. Мы предлагаем предлагает следующие виды энергетических аудитов:

1. Проведение энергетического обследования в соответствии с ФЗ 261.

Согласно закону, наша компания является членом СРО "Энергоэффективность" и обладает специалистами с документами государственного образца. 

 2. Проведение энергоаудита на соответствие международному стандарту ISO 50001 "Систмы энергетического менеджмента"

Наши специалисты являются опытными аудиторами по международным стандартам ISO и могут оценить не только техническую сторону энергосбережения, но и чисто управленческие стороны и менеджмент предприятия. В том числе - энергетический менеджмент. Результатом проведенного энергоаудита является отчет, определяющий степень соответствия организации международным требованиям к энергоменеджменту по стандарту ISO 50001 и DIN EN 16001.

  3. Аудиты энергоэффективности, проводимые совместно с немецкими экспертами

Для проведения анализа энергоэффективности на Ваше предприятие должны приехать российские и немецкие эксперты. Это энергетическое обследование проводится в соответствии со следующим порядком проведения работ:  

  1. Предварительный выезд российских экспертов на место с целью анализа документации и получения данных об энергообъектах организации;

  2. Первичная обработка и систематизация данных и направление их для проведения аналитики в Германию;

  3. Проведение комплексной аналитики и определение основных направлений энергосбережения;

  4. Проведение обследования и осмотр предприятия на месте силами российских и немецких экспертов;

  5. Проведение измерений на месте портативным измерительным оборудованием;

  6. Предоставление аналитики и отчета c выводами.

 Результатом работы по этому виду энергоаудита будет являться отчет в формате .pdf, в котором будут приведены возможные мероприятия по энергосбережению их ранжирование по следующим параметрам:

  1. Комплексность\сложность

  2. Сроки окупаемости

 ООО “Эвидатек Ост» гарантирует, что в предложенные варианты решений будет заложена экономия до 20% текущего энергопотребления по исследуемым объектам.   Отчет предоставляет возможность клиенту , т.е. Вам, выбирать для начала самые простые и малозатратные с точки зрения реализации мероприятия с коротким сроком окупаемости,  а также планировать остальные мероприятия на более длинный период времени.

 

4. Анализ проектов на энергоэффективность

Наши специалисты могут провести анализ проекта зданий и сооружений любого типа, в том числе жилых, административных и промышленных зданий. По желанию заказчика может быть составлен паспорт энергоэффективности знаний по европейскому стандарту  DIN V 18599

 

5. Надзор третьей стороны

Эксперты компании помогут Вашему предприятию определить поставщиков  и осуществить независимый инспекционный надзор за монтажем оборудования. С нашей стороны гарантируется полная независимость от поставщика и непредвзятое мнение экспертов.

 В чем принципиальное отличие наших энергоаудитов от работы других аудиторских компаний?

1. Трансфер технологий.

Одной из задач наших проектов является трансфер европейских технологий энергоаудита. С этой целью к проведению энергообследования привлекается штат собственных сотрудников из энергослужб Вашего предприятия . В ходе проведения обследования для данных сотрудников проводится обучение на практических примерах, передаются европейские методики, разъясняются приемы и техники энергообследования. Сотрудники энергослужб Вашего предприятия включаются в состав энергоаудиторских команд и получают знания на практике.  В качестве ведущих аудиторов, передающих методики, привлекаются опытные сертифицированные специалисты из Германии, имеющие статус энергоаудиторов по европейским энергостандартам LEER.

 После окончания проекта Ваше предприятие получит не только необходимые отчеты, но и обученных сотрудников, способных самостоятельно применять самые современные европейские методики аудитирования.

2. Международная отчетность

Отчет по энергетическому обследованию может быть предоставлен на русском и английском языках и использоваться для демонстрации проводимых работ в сфере энергоэффективности для росийских и международных кредитных учреждений (в т.ч. Сбербанк, Европейский банк реконструкции и развития, Газпромбанк, KFW банк и другие банковские структуры) как составной части эффективного менеджмента и демонстрации роста потенциала эффективности компании в целом.

 Пожалуйста, дополнительные вопросы и зявки на проведение энергетического анализа\ энергоаудита\надзора Вы можете направлять нам по электронной почте oleg.poilov@envidatec.com

 Наше свидетельство о допуске к проведению энергетических аудитов и обследований:


II. Проекты "Энергоменеджмент" по ISO 50001


Компания Энвидатек является одним из пионеров работы со стандартом ISO 50001 "Системы энергетического менеджмента на российском рынке".

Предлагаем Вам рассмотреть возможность использования передовых технологий управления, реализовав в Вашей организации проект "Разработка, внедрение и сертификация системы энергетического менеджмента (далее СМЭ) в соответствии со стандартом ISO 50001".

Доказано эмпирическим путем, что внедрение стандарта энергоменеджмента в организации проводит к сокращению энергозатрат на 3% ежегодно в течение последующих 5 лет с момента внедрения.

Этапы проекта внедрения энергоменеджмента по ИСО 50001


Проект  на предприятиях (организациях) Заказчика  состоит из следующих фаз:

 Фаза 1. Обучение руководства организации, обучение внутренних аудиторов 

Фаза 2. Оперативное планирование разработки системы энергоменеджмента

Фаза 3. Разработка СМЭ по стандарту ISO 50001\ DIN EN 16001

Фаза 4. Внедрение СМЭ по стандарту ISO 50001\ DIN EN 16001

Фаза 5. Проведение внутренних аудитов. Анализ сосзанной системы энергоменеджмента

Фаза 6. Проведение предсертификационного аудита

Фаза 7. Сертификационный аудит 

 ООО "Энвидатек Ост" проводит также корпоративные семинары по теме ISO 50001. Предлагаем

Также мы проводим стажировки по энергоменеджменту на профильных предприятиях Европы.

 

III . Энергетический паспорт (ФЗ 261)


Коммерческое предложение  по созданию и передаче на утверждение  энергопаспорта предприятия в соответствии с ФЗ 261 « Об энергосбережении и энергетической эффективности»

1) ПРОЕКТ «Тандем» - создание энергопаспорта»

 ООО «Энвидатек Ост»  предлагает Вашей организации ( далее по тексту- Заказчик )  услуги по созданию и передаче на утверждение в СРО энергоаудиторов энергопаспорта предприятия .

Создание энергопаспорта предприятия


Услуга предназначена для предприятий, которые обязаны провести энергетическое обследование и сделать энергопаспорт в соответствии с ФЗ 261 «Об энергосбережении и энергетической эффективности» (категории лиц, обязанные сделать энергетическое обследование см. статья 16 Закона).

Основная цель проекта – экономия финансовых ресурсов Заказчиков, связанных с  выполнением требований ФЗ-261 и получение квалифицированной помощи при составлении энергопаспорта организации.

 Порядок создания энергопаспорта:

 Шаг 1. Передача форм

ООО "Энвидатек-Ост"  передает Заказчику все формы, необходимые для заполнения энергопаспорта

Шаг 2.  Заполнение паспорта

Заказчик самостоятельно вносит все данные в указанные формы, при этом, ООО "Энвидатек-Ост" оказывает консультационные услуги по порядку и правильности заполнения форм

Шаг 3. Проверка достоверности

В процессе создания энергетического паспорта проводится выборочный аудит  на объектах Заказчика на предмет соответствия фактических данных тем данным, которые были внесены в энергопаспорт.

Шаг 4. Сдача на подпись в СРО

 Энергопаспорт подписывается ООО "Энвидатек-Ост" и передается в СРО на утверждение.

 Нормативная консультационная нагрузка и стоимость

Нормативная стоимость проведения работ по созданию энергопаспорта составляет сумму 200.000 рублей. ( НДС не предусмотрен ). Это оптимальная стоимость, по которой будет выполнена поставленная задача с учетом нормативной нагрузки консультантов.  

 Результат проекта.

Энергопаспорт предприятия, переданный и принятый в СРО для дальнейшего утверждения в Минэнерго РФ.

 Другие упрощенные варианты паспортизации

Помимо стандартизированного проекта "Тандем" наши специалисты готовы помочь изготовить энергопаспорт Вашей организации на основании предоставленной Вашей стороной информации. В этом случае, стоимость проекта определяется индивидуально. Просто напишите нам и наши специалисты свяжутся с Вами. 

 В случае заинтересованности в создании энергетического паспорта для Вашего предприятия, просим обращаться по электронному адресу oleg.poilov@envidatec.com

2) ПРОЕКТ «Создание энергопаспорта»

 ООО «Энвидатек Ост»  предлагает Вашей организации ( далее по тексту- Заказчик )  услуги по созданию и передаче на утверждение в СРО энергоаудиторов энергопаспорта предприятия .

Услуга предназначена для предприятий, которые обязаны провести энергетическое обследование и сделать энергопаспорт в соответствии с ФЗ 261 «Об энергосбережении и энергетической эффективности» (категории лиц, обязанные сделать энергетическое обследование см. статья 16 Закона).

Основная цель проекта – экономия финансовых ресурсов Заказчиков, имеющих все необходимые (или почти все) данные и измерения для составления энергопаспортов, но у которых недостаточно временных или кадровых ресурсов для оформления документации..

 Порядок создания энергопаспорта:

 Шаг 1. Передача данных измерений и расчетов

Заказчик передает ООО "Энвидатек-Ост"  все имеющиеся данные и измерения , необходимые для заполнения энергопаспорта

Шаг 2. Проверка достоверности

Проверка полноты и достоверности сведений, представленных заказчиком. При необходимости, корректировка данных посредством общения с Заказчиком.

Шаг 3. Заполнение паспорта

Заполнение проверенных данных Заказчика в формы энергопаспорта ООО "Энвидатек-Ост".

Шаг 4. Сдача на подпись в СРО

 Энергопаспорт подписывается ООО "Энвидатек-Ост" и передается в СРО на утверждение.

 Стоимость проекта

Стоимость проведения работ по созданию энергопаспорта составляет сумму от 50 000 рублей. ( НДС не предусмотрен ) в зависимости от объема работы по каждому предприятию. 

V. Проект «Навигатор – энергоэффективность»



Руководителям предприятий не всегда просто выбрать стратегию действий по решению вопросов энергоэффективности на предприятии с учетом требований законодательства и с учетом реальных финансовых возможностей.
Практически полное отсутствие методических рекомендаций по определению стоимости энергетических обследований усложняет оценку реальной стоимости их проведения.
Подготовка неконкретных технических заданий не позволяет реально оценить объем работы по проведению энергетических обследований.
Наличие филиалов и требование к оформлению единого энергетического паспорта для юридического лица не позволяет выполнить проекты по энергетическому обследованию поэтапно с учетом планирования временных и финансовых показателей.
Отсутствие на предприятиях системы энергетического менеджмента не дает постоянной реальной экономии энергетических ресурсов и организации современной системы диспетчеризации и управления.
В связи с этим, специалисты компании предлагают проект, который по сути является предпроектным обследованием предприятия в решении проблемы энергоэффективности и организации системы энергетического менеджмента.
Основная задача – скоординировать действия руководства предприятия по обоснованному проведению энергетических обследований с учетом особенностей конкретного предприятия; показать варианты решения проблемы энергоэффективности по различным критериям; подготовить документ , который можно использовать для участия в торговых процедурах по проектам энероэффективности и энергоменеджмента..

Этапы внедрения проекта:


Проект  на предприятиях (организациях) Заказчика  состоит из следующих фаз:

Фаза 1. Первичное документальное обследование предприятия.

Фаза 2. Подготовка или корректировка существующего технического задания на проведение энергетического обследования.

Фаза 3. Определение сроков проведения и стоимости энергетического обследования по различным методикам.

Фаза 4. Предложения по внедрению системы энергетического менеджмента на предприятии в соответствии со стандартом ISO 50001\ DIN EN 16001.

Фаза 5. Оформление документа – отчета по рекомендациям для проведения энергетического обследования и системы энергетического менеджмента.

Стоимость проекта – определяется индивидуально в зависимости  от потребностей каждого заказчика и от комплекта предоставляемых услуг.


Похожие:

I энергоаудиты и энергетические обследования iconЦель клинического обследования. Методы обследования основные и дополнительные
Целью клинического обследования ребенка является стремление правильно определить диагноз заболевания, что является залогом успешного...

I энергоаудиты и энергетические обследования icon«рао энергетические системы Востока» Извещение о проведении открытого конкурса
Участники, способных на законных основаниях поставить требующуюся продукцию, подавать свои заявки на участие в открытом конкурсе...

I энергоаудиты и энергетические обследования iconА. К. Васильевым Методические указания по проведению обследования...
При проведении обследования пассажиропотока в таблице 2, 3, 4 данной методики льготные категории пассажиров необходимо указывать...

I энергоаудиты и энергетические обследования iconМетодика проведения экспертного обследования
Группой отобранных экспертов был проведен экспертный отбор критериев выборки российских оово для проведения обследования

I энергоаудиты и энергетические обследования iconПравила технического обследования зданий и сооружений Типовой договор возмездного оказания услуг
Виды работ, методы и средства измерений при проведении визуального технического обследования конструкций З/С 37

I энергоаудиты и энергетические обследования iconМетодика проведения логопедического обследования детей с общим недоразвитием...
Для проведения логопедического обследования используются простые и высокодифференцированные методы

I энергоаудиты и энергетические обследования iconПамятка родителям
С целью проведения комплексного психолого-медико-педагогического обследования и подготовкой по результатам обследования рекомендаций...

I энергоаудиты и энергетические обследования iconРекомендации по организации обследования, заполнению анкет обследования...
К общественным зданиям и сооружениям относятся объекты различного функционального назначения, независимо от форм собственности, свободные...

I энергоаудиты и энергетические обследования iconРешением Совета Некоммерческого партнерства «Национальное объединение...
Свидетельства о членстве в саморегулируемой организации лиц, осуществляющих предпринимательскую или профессиональную деятельность...

I энергоаудиты и энергетические обследования iconВ случае осуществления осмотра (обследования) присоединяемых энергопринимающих...
Акта осмотра (обследования) электроустановок и Разрешения на допуск в эксплуатацию электроустановок, выданных Северо-Западным управлением...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск