Учебной практике студентов направления 030900. 62 «юриспруденция» Студенты, работающие в должности соответствующей специальности, для перезачета практики предоставляют следующий комплект документов


Скачать 94.64 Kb.
НазваниеУчебной практике студентов направления 030900. 62 «юриспруденция» Студенты, работающие в должности соответствующей специальности, для перезачета практики предоставляют следующий комплект документов
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы


ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ

ПО УЧЕБНОЙ ПРАКТИКЕ

СТУДЕНТОВ НАПРАВЛЕНИЯ

030900.62 «ЮРИСПРУДЕНЦИЯ»
Студенты, работающие в должности соответствующей специальности, для перезачета практики предоставляют следующий комплект документов:


  • Справка с места работы – в произвольной форме о том, что студент является работником организации. прописывается дата поступления на работу на конкретную должность и номер приказа. (на бланке организации с печатью и подписью руководителя)

  • Характеристика с места работы на данного работника (на бланке организации с печатью и подписью руководителя)

  • Копия должностных инструкций (заверенная печатью и подписью на каждом листе)

  • Копия трудовой книжки (заверенная печатью и подписью на каждом листе)



Студенты, НЕ работающие в должности соответствующей специальности, которые будут проходить учебную практику, предоставляют следующий комплект документов:


  • Заполненное направление (до начала практики получить направление на кафедре. По окончанию практики оформить запись с места работы: Руководитель по месту прохождения практики должен поставить отметку (Ф.И.О., должность, подпись, печать));

  • Титульный лист;

  • Дневник;

  • Отчет;

  • Справка с места прохождения (на бланке организации с печатью и подписью руководителя)

  • Характеристика (на бланке организации с печатью и подписью руководителя)

  • Приложения.



ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ
ОТЧЕТА ПО УЧЕБНОЙ ПРАКТИКЕ


Сроки прохождения с 20 мая 2013 по 02 июня 2013г.

для студентов направления

030900.62 «Юриспруденция» (БАКАЛАВРЫ)

По окончанию практики студент составляет развернутый отчет о проделанной работе. Отчет готовится равномерно в течение всего периода практики. При написании отчета студент обязан систематизировать выполненную работу, т.е. показать ее в том порядке, в каком она осуществлялась (в дневнике), дать анализ практики с учетом ее программы (в заключении). Отчет вместе с приложениями брошюруется или сшивается.

Общие требования к оформлению отчета. Текст отчета располагается на одной стороне листа формата А4, выполненном на компьютере электронным способом, и должен соответствовать следующим требованиям:

– оформляется шрифтом Times New Roman;

– кегль – 14;

– межстрочный интервал – полуторный;

– форматирование – по ширине.

Параметры страницы: верхнее поле – 20 мм, нижнее поле – 20 мм, левое поле – 30 мм, правое поле – 10 мм.

Объем отчета – 10-12 листов, не считая дневника практики.

Страницы отчета следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту работы. Номер страницы проставляют в середине верхнего поля без точки в конце. Титульный лист включается в общую нумерацию страниц работы, но номер страницы на нем не проставляется.

Диаграммы, графики, схемы, чертежи, фотографии и др. именуются рисунками (Рисунок 1 – название рисунка), которые нумеруются последовательно сквозной нумерацией под рисунком, текст названия располагается внизу рисунка. Цифровой материал, помещенный в отчете, рекомендуется оформлять в виде таблиц, которые также нумеруются арабскими цифрами последовательно. Все таблицы должны иметь содержательный заголовок. Заголовок помещается под словом «Таблица» над соответствующей таблицей с цифровым материалом.

Приложения оформляются как продолжение отчета на последующих его страницах, которые не нумеруются. Каждое приложение начинают с новой страницы, в правом верхнем углу которой указывают слово «Приложение» с последовательной нумерацией арабскими цифрами, например, «Приложение 1», «Приложение 2» и т.д. Каждое приложение должно иметь тематический заголовок, отражающий суть документа. Если формат документа больше А4, то приложение складывается в пределах формата А4 таким образом, чтобы с ним можно было удобно работать, не расшивая отчет.

Титульный лист оформляется в соответствии с образцом (см. ниже)

Характеристика пишется в произвольной форме. Вместе с тем в тексте следует указать:

  • объем и качество выполнения программы, индивидуального плана, в какой мере студент овладел навыками практической работы;

  • дать оценку его умению применить теоретические знания на практике, его деловым качествам: дисциплинированность, старательность, коммуникабельность и т.д.;

  • определить общий культурный и профессиональный уровень развития, уровень аналитического мышления, способности творческого решения поставленных задач;

  • в целом дать итоговую оценку результатов практики.

Характеристика должна быть заверена подписью руководителя практики и печатью (фирменной / гербовой).

Дневник практики ведется по установленному стандартному образцу и служит важнейшим обязательным отчетным документом для студента-практиканта. В нем отмечается подробно вся проделанная студентом работа за день и его ежедневно или не реже одного раза в неделю должен подписывать руководитель практики от организации с приложением печати соответствующего отдела (подразделения), к которому прикреплен студент. Также в дневнике отражается: сроки выполнения работ (заданий), наблюдения, критические замечания, предложения и выводы по выполненным работам студента-практиканта, замечания руководителя практики от организации.

Заключение – это описание и анализ пройденной практики от первого лица. В заключении следует отразить данные о месте и сроках практики и подробно описать выполненную работу по отдельным разделам программы (текст программы не воспроизводить), назвать, в частности, вид организации, форму собственности, на которой оно основано, описать структуру организации, его подчиненность; указать, какие затруднения встретились в ходе практики, дать анализ наиболее сложных и характерных дел и вопросов, изученных в этот период, по возможности сформулировать свои предложения по их разрешению. Образец заключения отчета по практике см. ниже в образцах оформления документов.
Приложения. По всем этапам практики, как указано выше, необходимо подобрать примеры процессуальных и иных документов, которые были (могли бы быть) использованы в качестве образцов в работе.

Таким образом, структура отчета такова:

– Заполненное направление;

– Титульный лист;

– Дневник;

– Отчет;

– Справка с места прохождения

– Характеристика

– Приложения.

ОБРАЗЦЫ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ
ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ

ОТЧЕТА ПО ПРАКТИКЕ


Негосударственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

«Институт управления»

(г. Архангельск)

Ярославский филиал

Кафедра гражданского права и процесса

или (в зависимости от профиля направления)

Кафедра уголовного права и процесса

ОТЧЕТ
по учебной практике
на базе _________________________________________

(наименование организации прохождения практики)

Студента _________ курса ______

________________________________________________

(Ф.И.О.)
Зачетная книжка № ___________

Группа № ____________________

г. Ярославль,

2013


ХАРАКТЕРИСТИКА



БЛАНК ОРГАНИЗАЦИИ

БЛАНК ОРГАНИЗАЦИИ

БЛАНК ОРГАНИЗАЦИИ

БЛАНК ОРГАНИЗАЦИИ

БЛАНК ОРГАНИЗАЦИИ

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Исх. № __ от «__» ___2013 г.
Характеристика
На студента 4 курса

Ярославского филиала НОУ ВПО «Институт управления»

Иванова Ивана Ивановича

проходившего учебную практику

в ООО «ЯрБизнесСервис»

в период с 20 мая 2013г. по 02 июня 2013г.

_______________________________________________________

_______________________________________________________

_______________________________________________________

_______________________________________________________

_______________________________________________________

_______________________________________________________
Директор Подпись Ф.И.О.,

Дата Печать организации





ПРИМЕР СПРАВКИ С МЕСТА ПРОХОЖДЕНИЯ ПРАКТИКИ

БЛАНК ОРГАНИЗАЦИИ

БЛАНК ОРГАНИЗАЦИИ

БЛАНК ОРГАНИЗАЦИИ

БЛАНК ОРГАНИЗАЦИИ

БЛАНК ОРГАНИЗАЦИИ

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Исх. № __ от «__» ___2013 г.


Справка
Дана Иванову Ивану Ивановичу в том, что он в период с 20 мая 2013г по 02 июня 2013г. проходил учебную практику в ООО «ЯрБизнесСервис» в качестве помощника юриста (юриста).

Директор Подпись Ф.И.О.,

Дата Печать организации


ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ДНЕВНИКА ПО ПРАКТИКЕ
Дневник студента Иванова Ивана Ивановича
по учебной практике в ООО «ЯрБизнесСервис»


Дата

Перечень работ по заданию

Подпись
руководителя
базы практики


01.07.2013

9.00 – 17.00 – ознакомился с местом прохождения практики, правилами внутреннего трудового распорядка.

9.30 – был ознакомлен с нормативными документами, регламентирующими деятельность службы судебных приставов и структурой этих органов и служб. Ознакомился с правилами ведения документации, регистрацией заявлений, сообщений о преступлении.




02.07. 2013

9.00 – 17.00 – изучил материалы уголовного дела по факту злостного уклонения гр. Федорова А.В. от уплаты денежных средств на содержание детей. Составил план следственных и оперативно-розыскных мероприятий, составил постановление о розыске Федорова, составил запросы по месту его прежнего проживания.



и т.д.










Заключение по итогам прохождения учебной практики Иванова И.И. (извлечение)
В период с 01.07. по 31.07.2013 г. я проходил практику в Отделе Федеральной службы судебных приставов по Шенкурскому району Архангельской области.

За время прохождения практики я ознакомился с законодательством, регламентирующим деятельность службы судебных приставов, приказами Министерства юстиции РФ, УФССП, различными ведомственными нормативными актами, ознакомился с структурой УФССП, работой всех его подразделений.

Изучил уголовное производство дознания, порядок истребования различных документов, являющихся основанием и поводом к возбуждению уголовного дела, порядком возбуждения уголовного дела и последующего его производства, розыском лиц, уклоняющихся от выплат.

Составлял план расследования уголовного дела, различные процессуальные документы, в частности:

– требование судебного пристава-исполнителя о явке;

– предупреждение об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, постановление о признании потерпевшим;

– постановление о выплате процессуальных издержек; обвинительный акт и другие запросы и документы.

В ходе прохождения практики возникали определенные трудности, связанные с высокой загруженностью судебных приставов, в частности, так на одного судебного пристава приходится до 100 исполнительных производств в месяц, в то время как допустимые нормативные нагрузки предусматривают
22 – 24 производств. В производстве дознавателя также большое количество дел, к тому же он лично готовит материалы к возбуждению уголовного дела. На низком уровне ведется розыск подозреваемых, а также имущества для возмещения вреда, причиненного преступлением и долгов.

Полагаю, что таких трудностей в практической реализации нормативных положений о государственной регистрации можно было бы избежать, увеличив штатную численность ССП, в том числе дознавателей.

«____» ______________ _____________________

(число) (подпись практиканта)





ПО ОКОНЧАНИИ ПРАКТИКИ ПРЕДОСТАВИТЬ НА КАФЕДРУ

СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ В СРОК ДО 04.06.2013г.


  1. Направление на практику

  2. Справка с места прохождения практики

  3. Характеристика

  4. Дневник практики

  5. Отчет (объем 10-12 листов, не считая дневника практики и приложений)

  6. Приложения (1-2 процессуальных и иных документов, с которыми сталкивались за время прохождения практики).


Похожие:

Учебной практике студентов направления 030900. 62 «юриспруденция» Студенты, работающие в должности соответствующей специальности, для перезачета практики предоставляют следующий комплект документов iconРабочая программа и методические рекомендации предназначены для студентов...
Методические рекомендации предназначены для студентов всех форм обучения по направлению подготовки 40. 03. 01 (030900. 62 «Юриспруденция»)...

Учебной практике студентов направления 030900. 62 «юриспруденция» Студенты, работающие в должности соответствующей специальности, для перезачета практики предоставляют следующий комплект документов iconРабочая программа и методические рекомендации предназначены для студентов...
Методические рекомендации предназначены для студентов всех форм обучения по направлению подготовки 40. 03. 01 (030900. 62 «Юриспруденция»)...

Учебной практике студентов направления 030900. 62 «юриспруденция» Студенты, работающие в должности соответствующей специальности, для перезачета практики предоставляют следующий комплект документов iconПрограмма дисциплины «Арбитражный процесс» для направления 030900. 62 «Юриспруденция»
Программа предназначена для преподавателей, ведущих данную дисциплину, и студентов специальности 030900. 62 «Юриспруденция»

Учебной практике студентов направления 030900. 62 «юриспруденция» Студенты, работающие в должности соответствующей специальности, для перезачета практики предоставляют следующий комплект документов iconРабочая программа по учебной практике для студентов направления 030900....
Рабочая программа по учебной практике для студентов направления 030900. 62 «Юриспруденция» составлена в соответствии с Федеральным...

Учебной практике студентов направления 030900. 62 «юриспруденция» Студенты, работающие в должности соответствующей специальности, для перезачета практики предоставляют следующий комплект документов iconПрограмма учебной практики и методические указания для студентов...
Составлены в соответствии с уче­том требований Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального...

Учебной практике студентов направления 030900. 62 «юриспруденция» Студенты, работающие в должности соответствующей специальности, для перезачета практики предоставляют следующий комплект документов iconПрограмма и методические рекомендации предназначены для студентов...
Методические рекомендации предназначены для студентов всех форм обучения по направлению подготовки 40. 03. 01 (030900. 62) «Юриспруденция»...

Учебной практике студентов направления 030900. 62 «юриспруденция» Студенты, работающие в должности соответствующей специальности, для перезачета практики предоставляют следующий комплект документов iconПрограмма учебной практики рекомендуется для направления подготовки 030900. 62 «Юриспруденция»
Астраханский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения

Учебной практике студентов направления 030900. 62 «юриспруденция» Студенты, работающие в должности соответствующей специальности, для перезачета практики предоставляют следующий комплект документов iconПрограмма дисциплины «Налоговое право» для направления 030900. 62 «Юриспруденция»
Программа предназначена для преподавателей, ведущих данную дисциплину, учебных ассистентов и студентов по направлению 030900. 62...

Учебной практике студентов направления 030900. 62 «юриспруденция» Студенты, работающие в должности соответствующей специальности, для перезачета практики предоставляют следующий комплект документов iconМетодические указания по организации и прохождению практик, оформлению...
Методические указания по организации и прохождению практик, оформлению и защите отчета о практике для студентов гражданско-правового...

Учебной практике студентов направления 030900. 62 «юриспруденция» Студенты, работающие в должности соответствующей специальности, для перезачета практики предоставляют следующий комплект документов iconПрограмма дисциплины «налоговые споры» для направления 030900. 68 «Юриспруденция»
Программа предназначена для преподавателей, ведущих данную дисциплину, учебных ассистентов и студентов направления подготовки 030900....

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск