Постановление от 7 мая 2013 г. N 116 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению


НазваниеПостановление от 7 мая 2013 г. N 116 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению
страница1/5
ТипПостановление
filling-form.ru > Бланки > Постановление
  1   2   3   4   5
Документ предоставлен КонсультантПлюс


ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 мая 2013 г. N 116
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ В СООТВЕТСТВИИ

С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОТ 24.07.2009 N 209-ФЗ "ОБ ОХОТЕ

И О СОХРАНЕНИИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ,

ЗАКЛЮЧИВШИМ ОХОТХОЗЯЙСТВЕННЫЕ СОГЛАШЕНИЯ, ПО ИХ ЗАЯВКАМ

БЛАНКОВ РАЗРЕШЕНИЙ НА ДОБЫЧУ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ
(в ред. постановлений Губернатора Новосибирской области

от 25.12.2013 N 310, от 30.05.2014 N 93)
В соответствии с частью 2 статьи 31, пунктом 4.1 части 5 статьи 33 Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, заключившим охотхозяйственные соглашения, по их заявкам бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов (далее - Административный регламент).

2. Департаменту по охране животного мира Новосибирской области (Стукало М.М.) обеспечить предоставление государственной услуги в соответствии с Административным регламентом.
В.А.ЮРЧЕНКО
Утвержден

постановлением

Губернатора Новосибирской области

от 07.05.2013 N 116
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОТ 24.07.2009

N 209-ФЗ "ОБ ОХОТЕ И О СОХРАНЕНИИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ

И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, ЗАКЛЮЧИВШИМ ОХОТХОЗЯЙСТВЕННЫЕ

СОГЛАШЕНИЯ, ПО ИХ ЗАЯВКАМ БЛАНКОВ РАЗРЕШЕНИЙ

НА ДОБЫЧУ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ
(в ред. постановлений Губернатора Новосибирской области

от 25.12.2013 N 310, от 30.05.2014 N 93)
I. Общие положения
Предмет регулирования Административного регламента
1. Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, заключившим охотхозяйственные соглашения, по их заявкам бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов (далее - Административный регламент) разработан в целях повышения качества предоставления государственной услуги, создания комфортных условий заинтересованным лицам в получении государственной услуги, определяет сроки и последовательность административных процедур и административных действий департамента по охране животного мира Новосибирской области (далее - департамент) при предоставлении государственной услуги.
Круг заявителей
2. Заявителями являются:

юридические лица и индивидуальные предприниматели, заключившие охотхозяйственные соглашения (далее - заявители);

представители вышеуказанных лиц по доверенности.

Заявителем от имени юридического лица или индивидуального предпринимателя может выступать уполномоченное лицо, действующее на основании документов, подтверждающих его соответствующие полномочия.
Требования к порядку информирования

о предоставлении государственной услуги
(в ред. постановления Губернатора Новосибирской области

от 25.12.2013 N 310)
3. Информация о месте нахождения и графике работы:

департамента: г. Новосибирск, ул. Советская, 4а, кабинет 10, приемная. Почтовый адрес: 630007, г. Новосибирск, ул. Советская, 4а;

Управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области: г. Новосибирск, ул. Каменская, 49, тел. 228-31-34. Почтовый адрес: 630005, г. Новосибирск, ул. Каменская, 49.

4. Заявка на предоставление бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов (далее - предоставление бланков), подаваемая заявителем впервые, представляется в департамент. Повторная и последующие заявки на предоставление бланков представляются заявителем непосредственно в департамент по адресу: г. Новосибирск, ул. Советская, 4а, или специалисту департамента в муниципальном районе Новосибирской области.

Предоставление бланков заявителю производится департаментом или специалистом департамента в муниципальном районе Новосибирской области.

Прием заявителей в департаменте осуществляется по следующему графику:

понедельник - четверг: 8.30 - 17.30, обед: 13.00 - 13.48;

пятница: 8.30 - 16.30, обед: 13.00 - 13.48;

выходные дни: суббота, воскресенье.

Сведения о графике приема заявителей специалистами департамента сообщаются по контактным телефонам: (383)231-14-91, (383)231-14-76, по электронной почте, а также размещаются на официальном интернет-сайте департамента.

Адрес официального сайта департамента в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - в сети Интернет), содержащего информацию о предоставлении государственной услуги: www.ohotnadzor.nso.ru, адрес электронной почты департамента: aw-nso@mail.ru.

Справочные телефоны департамента: (383)231-14-91 (приемная), (383)231-14-76 (отдел охраны и государственного надзора).

Информация о графике приема, местах нахождения, контактных телефонах специалистов департамента в муниципальных районах Новосибирской области приводится в приложении N 1 к Административному регламенту.

5. В порядке взаимодействия при предоставлении государственной услуги департамент взаимодействует с государственным автономным учреждением Новосибирской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Новосибирской области" (далее - МФЦ).

Информация о местах нахождения, контактных телефонах филиалов МФЦ, участвующих в предоставлении государственной услуги, приведена в приложении N 5 к Административному регламенту.

Информация о графике работы филиалов МФЦ, участвующих в предоставлении государственной услуги, предоставляется по контактным телефонам филиалов МФЦ, указанным в приложении N 5 к Административному регламенту.

Адрес официального сайта МФЦ http://www.mfc-nso.ru, адрес электронной почты obrabotka@mfc-nso.ru.

6. Информация о месте нахождения, контактных телефонах, адресах электронной почты департамента и МФЦ размещается:

на официальных сайтах департамента и МФЦ;

на информационных стендах департамента и МФЦ;

в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - ЕПГУ) по адресу www.gosuslugi.ru или региональной государственной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг Новосибирской области" (далее - РПГУ) по адресу www.54.gosuslugi.ru.

Информация, размещаемая на официальных сайтах и информационных стендах департамента и МФЦ, обновляется по мере ее изменения.

Размещение информации на информационных стендах департамента и МФЦ обеспечивает доступность и удобство получения информации. При изготовлении информационных материалов для стендов используется шрифт Times New Roman размером не менее 14.

7. Информация о правилах предоставления государственной услуги, порядке получения информации по вопросам предоставления государственной услуги размещается:

в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе на официальных сайтах департамента и МФЦ);

в средствах массовой информации;

на информационных стендах департамента и МФЦ;

на ЕПГУ, РПГУ.

8. Информация по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе о ходе предоставления государственной услуги, предоставляется в устной (лично и (или) по телефону) и (или) письменной форме или в форме электронного документа (на ЕПГУ, РПГУ).

При устном обращении заявителей специалист департамента, работающий с документами по предоставлению государственной услуги, содержание устного обращения заносит в карточку личного приема граждан.

В случае если изложенные в обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на устное обращение с согласия заявителя может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема гражданина. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Письменный ответ подписывается руководителем департамента, содержит фамилию, инициалы и номер телефона исполнителя. Ответ направляется по почтовому адресу, указанному в письменном обращении.

При письменном обращении ответ направляется заявителю в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения в департаменте.

В обращении, поступившем в департамент в форме электронного документа, заявитель в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Заявитель вправе приложить к такому обращению документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

Ответ на обращение, поступившее в департамент в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.

В исключительных случаях, а также в случае направления запроса другим государственным органам, органам местного самоуправления и иным должностным лицам для получения необходимых для рассмотрения обращения документов и материалов руководитель департамента, предоставляющего государственную услугу, вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения заявителя, направившего обращение.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
Наименование государственной услуги
9. Наименование государственной услуги: предоставление в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, заключившим охотхозяйственные соглашения, по их заявкам бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов (далее - государственная услуга).
Наименование органа, предоставляющего государственную услугу
10. Предоставление государственной услуги осуществляется департаментом.

Принятие заявки и документов, предусмотренных пунктом 19 Административного регламента, для предоставления государственной услуги может осуществляться МФЦ и департаментом.

(абзац введен постановлением Губернатора Новосибирской области от 25.12.2013 N 310)

11. В целях получения документов и (или) информации, необходимых для предоставления государственной услуги, департамент взаимодействует с Управлением Федеральной налоговой службы по Новосибирской области в целях получения выписки из Единого государственного реестра юридических лиц - для юридических лиц или выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей - для индивидуальных предпринимателей.

12. Департамент не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги, связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, и определении размера платы за их оказание, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 N 352 "Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, и определении размера платы за их оказание".
Описание результата предоставления государственной услуги
13. Результатом предоставления государственной услуги является:

выдача бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов;

отказ в выдаче бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов.
Срок предоставления государственной услуги
14. Срок предоставления государственной услуги устанавливается с момента обращения заявителя до выдачи бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов либо отказа в выдаче бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

15. Проверка содержания заявки, комплектности прилагаемых к ней документов и выдача бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов заявителю или направление заявителю письменного уведомления об отказе в предоставлении государственной услуги, в том числе в электронной форме, осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня получения заявки на выдачу бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов.
Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения,

возникающие в связи с предоставлением государственной услуги
16. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

Федеральным законом от 24.04.1995 N 52-ФЗ "О животном мире" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 24.04.1995, N 17, ст. 1462);

Федеральным законом от 24.07.2009 N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 27.07.2009, N 30, ст. 3735);

постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 30.05.2011, N 22, ст. 3169);

приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 23.04.2010 N 121 "Об утверждении Порядка выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов и формы бланка разрешения на добычу охотничьих ресурсов" ("Российская газета", N 138, 25.06.2010);

Законом Новосибирской области от 06.10.2010 N 531-ОЗ "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов на территории Новосибирской области" ("Советская Сибирь", N 198, 12.10.2010);

постановлением Губернатора Новосибирской области от 14.07.2010 N 205 "О департаменте по охране животного мира Новосибирской области" ("Советская Сибирь", N 141, 23.07.2010).
Исчерпывающий перечень документов, необходимых в

соответствии с нормативными правовыми актами для

предоставления государственной услуги и услуг, которые

являются необходимыми и обязательными для предоставления

государственной услуги, подлежащих представлению заявителем
  1   2   3   4   5

Похожие:

Постановление от 7 мая 2013 г. N 116 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению iconПостановление от 7 мая 2013 г. N 116 об утверждении административного...
В соответствии с частью 2 статьи 31, пунктом 1 части 5 статьи 33 Федерального закона от 24. 07. 2009 n 209-фз "Об охоте и о сохранении...

Постановление от 7 мая 2013 г. N 116 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению iconПостановление от 20. 09. 2013 №2884 Об утверждении административного...
Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению информации, приёму документов...

Постановление от 7 мая 2013 г. N 116 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению iconПриказ Управления лесного хозяйства Липецкой области от 14 мая 2012...
«Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению выписки из государственного...

Постановление от 7 мая 2013 г. N 116 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению iconПриказ от 23 сентября 2013 г. N 602-п об утверждении административного...
П "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению гражданам денежных выплат...

Постановление от 7 мая 2013 г. N 116 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению iconПриказ от 28 мая 2012 г. N 332-п об утверждении административного...
Утвердить административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению гражданам денежных выплат на оплату...

Постановление от 7 мая 2013 г. N 116 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению iconПриказ от 28 июня 2013 г. N 408-п об утверждении административного...
Утвердить административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению гражданам денежных выплат на оплату...

Постановление от 7 мая 2013 г. N 116 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению iconПриказ от 28 июня 2013 г. N 408-п об утверждении административного...
Утвердить административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению гражданам денежных выплат на оплату...

Постановление от 7 мая 2013 г. N 116 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению iconПриказ Департамента от 19. 04. 2013 №23-нп «Об утверждении Административного...
Приказ Департамента от 19. 04. 2013 №23-нп «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по...

Постановление от 7 мая 2013 г. N 116 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению iconПриказ от 4 февраля 2013 г. №20 об утверждении новой редакции административного...
Об утверждении новой редакции административного регламента по предоставлению государственной услуги

Постановление от 7 мая 2013 г. N 116 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению iconПостановление от 30 апреля 2013 года №847 п. Октябрьский Об утверждении...
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск