Инструкция по регистрации пользователей в информационной системе Свердловской области в сфере закупок Требования к программному обеспечению


Скачать 83.86 Kb.
НазваниеИнструкция по регистрации пользователей в информационной системе Свердловской области в сфере закупок Требования к программному обеспечению
ТипИнструкция
filling-form.ru > Бланки > Инструкция



Инструкция по регистрации пользователей в информационной системе Свердловской области в сфере закупок

Требования к программному обеспечению:

Браузер «Internet Explorer» с возможностью выхода в интернет.
Подготовка к работе

Настройка рабочего места


Для корректной работы в Системе WEB-Торги-КС необходимо добавить адрес Портала в список «Надежные узлы» для обеспечения успешной работы используемых в комплексе функций. В качестве примера настройки браузера будет использован браузер Internet Explorer. Из меню браузера «Сервис» по кнопке «Свойство обозревателя» вызывается окно настройки браузера (Рисунок 1). В открывшемся окне во вкладке «Безопасность» в зоне «Надежные узлы» по кнопке «Узлы» необходимо добавить адрес для входа в Систему WEB-Торги-КС. Добавление нового адреса производится по кнопке «Добавить».



Рисунок 1. Добавление адреса Портала в список надежных узлов

Кроме этого необходимо разрешить элементы ActiveX. Для этого можно воспользоваться ползунком, определяющим разрешенные уровни и сместить его на самый низкий уровень для надежных узлов. Либо воспользоваться кнопкой «Другой…» (Рисунок 1). При этом откроется окно «Параметры безопасности – зона надежные узлы» (Рисунок 2). Необходимо выверить значения в вашем браузере и привести их в соответствии со значениями на рисунке по выделенным пунктам.



Рисунок 2. Настройка параметров безопасности для зоны «Надежные узлы»

Кроме этого можно воспользоваться другим способом для разрешения использования всплывающих окон на сайте. Для этого в окне «Свойства обозревателя» переходим во вкладку «Конфиденциальность» (Рисунок 3) и нажимаем на кнопку [Параметры]. При этом откроется новое окно «Параметры блокирования всплывающих окон» (Рисунок 4). В данном окне необходимо добавить адрес для входа в Систему WEB-Торги-КС в список веб-узлов, имеющих разрешение на использование всплывающих окон по кнопке «Добавить».




Рисунок 3. Вкладка Конфиденциальность



Рисунок 4. Настройка параметров всплывающих окон
После проведения всех необходимых настроек следует перезапустить браузер.

1. Для авторизации в информационной системе необходимо перейти на сайт Свердловской области «Информационная система Свердловской области в сфере закупок» http://torgi.midural.ru/site и в правом верхнем углу открывшегося сайта нажать кнопку «Вход для заказчиков»:


Либо ввести в адресной строке браузера адрес http://62.177.47.242/webtorgi
На экране появится окно входа в программный комплекс.

Пользователям, которые не имеют учетной записи (логина, используемого специалистом для входа в закрытую часть сайта Свердловской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет «Закупки продукции для нужд Свердловской области» http://zakupki.midural.ru) в системе необходимо нажать на кнопку «Регистрация пользователей».

Регистрацию пользователей необходимо производить, воспользовавшись браузером «Internet Explorer».



2. В появившемся окне требуется заполнить все поля окна регистрации.


Поле «Логин» - ввести логин под которым пользователь будет осуществлять вход в систему.

Поле «Пароль» - ввести пароль;

Поле «Подтверждение пароля» - ввести пароль;

Поле «Наименование корреспондента» - ввод осуществляется из справочника. Поиск корреспондента можно осуществить по ИНН, наименованию, краткому наименованию.

Если организация отсутствует в справочнике, то заказчику необходимо направить в адрес ООО «РИЦ-КС» письмо о регистрации организации (образец письма – Приложение № 1).

К письму необходимо приложить скан-копию выписки из ЕГРЮЛ и скан-копию печатной формы карточки организации с официального сайта Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов www.zakupki.gov.ru.

Документы предоставляются электронной почте hline@ric-ks.ru, с пометкой «Для регистрации на сайте «Информационная система Свердловской области в сфере закупок»;

Поле «ФИО Пользователя» - ввести полное ФИО;

Поле должность – ввести должность пользователя;

Поле номер контактного телефона – ввести номер телефона согласно рекомендациям (например: 8-343-288-70-09);

Поле email – ввести email пользователя.
3. После заполнения всех полей справочника следует сохранить введенные данные, нажав на кнопку «Сохранить».


4. После сохранения заявки в браузере появится окно, в котором необходимо прикрепить документы, подтверждающие право действовать от имени заказчика:

- распорядительный акт о наделении должностного лица полномочиями по работе с сайтом Свердловской области «Информационная система Свердловской области в сфере закупок» (образец распорядительного акта - Приложение № 2).
5. Для прикрепления документа необходимо нажать кнопку «Создать»
Внимание! Документ прикрепить можно только на этом этапе, при закрытии данного окна без прикрепления документа придется проходить регистрацию заново.


6. В появившемся окне выбрать необходимый файл (скан-копию документа),

Тип файла выбрать «Документ, подтверждающий полномочия подписанта на осуществление регистрации», после чего нажать кнопку «Сохранить»



7. Работа по регистрации нового пользователя завершена.
8. После подтверждения регистрации ООО «РИЦ-КС» на Email, указанный в форме регистрации придет подтверждение об активации логина (логин и пароль становятся доступными для использования), либо об отклонении заявки на регистрацию.
ВНИМАНИЕ!

В целях повышения безопасности информационной системы планируется реализация функции входа в закрытую часть информационной системы, посредством электронной подписи, в связи с чем, к учетной записи необходимо добавить действующий сертификат электронной подписи (п. 9 – 11 инструкции)

В случае отсутствия электронной подписи необходимо начать работу по ее получению для каждого специалиста, уполномоченного на работу в информационной системе.

До 31.12.2015 г. (включительно) у заказчиков Свердловской области реализована возможность работать в информационной системе, используя для входа логин и пароль, с 01.01.2016 г. данная возможность будет закрыта.
9. Для возможности подписания документов, прикрепленных к заявке, а также входа в систему по сертификату, после регистрации, в личном кабинете необходимо создать документ «Заявка на добавление сертификата».

Для этого, после входа в личный кабинет, во вкладке «Навигатор» необходимо выбрать «Заявка на добавление сертификата»



10. В появившемся окне выбрать пользователя и действующий сертификат электронной подписи:

11. После выбора пользователя и сертификата необходимо нажать кнопку «Сохранить».
Вход в систему в дальнейшем осуществляется с помощью электронной подписи.
Вход в личный кабинет по логину и паролю будет действовать до 31.12.2015 г. (включительно).
Приятной работы!

Приложение № 1

к инструкции по регистрации пользователей на сайте Свердловской области «Информационная система Свердловской области в сфере закупок»

(ОБРАЗЕЦ ПИСЬМА)
Официальный бланк организации (при его наличии)

ООО «РИЦ-КС»


Информация для регистрации

организации

(наименование заказчика) направляет информацию для регистрации на сайте Свердловской области «Информационная система Свердловской области в сфере закупок».

Должностное лицо, ответственное за взаимодействие с ООО «РИЦ-КС»:

- ____________________/_________________/ ___________________________

(Ф.И.О. полностью) (должность указывается полностью) (телефон указывается с кодом города, е-mail)
Приложение: 1. Скан-копия выписки из ЕГРЮЛ на __ л. в 1 экз.

2. Скан-копия печатной формы карточки организации с официального сайта Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов www.zakupki.gov.ru на __ л. в 1 экз.

(Должность) (ФИО)

Исполнитель (Ф.И.О.)

контактный телефон

Приложение № 2

к инструкции по регистрации пользователей на сайте Свердловской области «Информационная система Свердловской области в сфере закупок»
(ОБРАЗЕЦ РАСПОРЯДИТЕЛЬНОГО АКТА)

Официальный бланк организации (при его наличии)
О наделении должностного лица, полномочиями по работе с сайтом Свердловской области «Информационная система Свердловской области в сфере закупок»
В целях исполнения постановления Правительства Свердловской области
от 27.12.2013 № 1665-ПП «Об утверждении Порядка взаимодействия Департамента государственных закупок Свердловской области и заказчиков Свердловской области в сфере закупок товаров, работ, услуг для нужд Свердловской области»

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Назначить ответственным лицом по взаимодействию с Департаментом государственных закупок Свердловской области, имеющим право действовать от имени заказчика _______________________________________________________:

-_________________/________________________/___________________________

(Ф.И.О. полностью) (должность указывается полностью) (телефон указывается с кодом города, е-mail)

2. Наделить ________________________/______________________________/ полномочиями:

- по работе на сайте Свердловской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» «Информационная система Свердловской области в сфере закупок»;

- по формированию на сайте Свердловской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» «Информационная система Свердловской области в сфере закупок» плана-графика размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг по форме и в соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством;

- по формированию средствами сайта Свердловской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» «Информационная система Свердловской области в сфере закупок» и последующему размещению на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru) извещении об осуществлении закупок товаров, работ, услуг путем проведения конкурсов (открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс), аукционов в электронной форме (закрытый аукцион), запросов котировок, запросов предложений, закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), в случаях установленных Федеральным законом от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;

- по формированию и направлению в Департамент государственных закупок Свердловской области заявок на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей);

- по подписанию заявки и документов, входящих в состав заявки усиленной неквалифицированной электронной подписью.

Также, ______________________ вправе осуществлять иные полномочия в

(Ф.И.О. полностью)

целях исполнения постановления Правительства Свердловской области от 27.12.2013 № 1665-ПП «Об утверждении Порядка взаимодействия Департамента государственных закупок Свердловской области и заказчиков Свердловской области в сфере закупок товаров, работ, услуг для нужд Свердловской области».

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на _____________________________________________________________________.

Руководитель ФИО



Похожие:

Инструкция по регистрации пользователей в информационной системе Свердловской области в сфере закупок Требования к программному обеспечению iconИнструкция для заказчиков по работе в государственной информационной...
Государственная информационная система в сфере закупок Новосибирской области (гисз нсо), далее – Система, автоматизирует процесс...

Инструкция по регистрации пользователей в информационной системе Свердловской области в сфере закупок Требования к программному обеспечению iconИнструкция для заказчиков по работе в государственной информационной...
На панели авторизации при первоначальном входе в систему отображается окно ввода логина и пароля для зарегистрированных в системе...

Инструкция по регистрации пользователей в информационной системе Свердловской области в сфере закупок Требования к программному обеспечению iconИнструкция для заказчиков работа в государственной информационной...
Работа в государственной информационной системе в сфере закупок Новосибирской области

Инструкция по регистрации пользователей в информационной системе Свердловской области в сфере закупок Требования к программному обеспечению iconИнструкция для заказчиков работа в государственной информационной...
Работа в государственной информационной системе в сфере закупок Новосибирской области

Инструкция по регистрации пользователей в информационной системе Свердловской области в сфере закупок Требования к программному обеспечению iconИнструкция для заказчиков работа в государственной информационной...
...

Инструкция по регистрации пользователей в информационной системе Свердловской области в сфере закупок Требования к программному обеспечению iconПриказ от 30 декабря 2015 г. N 27н об утверждении порядка регистрации...
О распределении полномочий между Министерством экономического развития Российской Федерации и Федеральным казначейством при создании...

Инструкция по регистрации пользователей в информационной системе Свердловской области в сфере закупок Требования к программному обеспечению iconИнструкция по формированию отчета «Отчет об объеме закупок у смп и сонко»
Инструкция по формированию отчета «Отчет об объеме закупок у смп и сонко» в региональной информационной системе в сфере закупок товаров,...

Инструкция по регистрации пользователей в информационной системе Свердловской области в сфере закупок Требования к программному обеспечению iconИнструкция для заказчиков по работе в государственной информационной...
Внимание! Создание сведений о контракте для закупок, проводимых по 44-фз, осуществляется на основе процедуры закупки, находящейся...

Инструкция по регистрации пользователей в информационной системе Свердловской области в сфере закупок Требования к программному обеспечению iconИнструкция по работе с эд-2 Системные требования и комплект поставки...
Для функционирования системы Электронного Декларирования в составе программного комплекса Альта-гтд pro необходимо наличие дополнительного...

Инструкция по регистрации пользователей в информационной системе Свердловской области в сфере закупок Требования к программному обеспечению iconИнструкция по ведению планов-графиков размещения заказов на поставки...
Инструкция по ведению планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения нужд...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск