Инструкция по формированию региональной базы данных 2011 года в части уточнения сведений о выпускниках Настоящая инструкция разработана для взаимодействия регионального


Скачать 72.76 Kb.
НазваниеИнструкция по формированию региональной базы данных 2011 года в части уточнения сведений о выпускниках Настоящая инструкция разработана для взаимодействия регионального
ТипИнструкция
filling-form.ru > Бланки > Инструкция
Приложение
к письму ГУ КК ЦОКО
от 01.12.2010г. № 353­

Инструкция по формированию региональной базы данных 2011 года
в части уточнения сведений о выпускниках


Настоящая инструкция разработана для взаимодействия регионального центра обработки информации (РЦОИ) и муниципальных органов управления образованием (МОУО) в процессе формирования региональной базы данных в части уточнения сведений о выпускниках общеобразовательных учреждений (ОУ) Краснодарского края.

С содержанием настоящей инструкции должны быть ознакомлены: руководители МОУО, ОУ, классные руководители.


  1. РЦОИ распечатывает собранные данные о выпускниках на бланках уточнения сведений. На каждого выпускника печатается индивидуальный бланк в единственном экземпляре. Пример бланка уточнения сведений приведен на рисунке 1.


Рисунок 1. Бланк уточнения сведений, заполненный РЦОИ.


  1. В случаях, вызывающих типичные ошибки при обработке, в индивидуальном бланке печатается указание о необходимости сверки классным руководителем содержимого перечисленных полей с данными документа, удостоверяющего личность выпускника (выделено цветом на рис.1).

  2. РЦОИ формирует посылки, упаковывая бланки каждого ОУ в отдельный файл (при большом количестве выпускников допускается разбивка пакета по классам). В случае, если среди бланков присутствуют ‘проблемные’ (см. п.2), первым в пакет помещается лист “контроля проведения сверки”. При большом количестве ‘проблемных’ бланков листов контроля может быть несколько. Пример листа контроля приведен на рисунке 2.


Рисунок 2. Бланк контроля проведения сверки РБД.


  1. МОУО осуществляет передачу бланков с листами контроля (при наличии) в общеобразовательные учреждения.

  2. Выпускники под контролем классных руководителей проверяют достоверность сведений, указанных в индивидуальных бланках.

  3. При наличии листа контроля классные руководители личной подписью удостоверяют факт проверки ‘проблемных’ бланков. Директор ОУ своей подписью удостоверяет, что соответствующая работа была произведена.

  4. Основные принципы заполнения бланков:

    1. Бланки заполняются выпускниками лично под контролем классных руководителей.

    2. Бланки заполняются гелевой или капиллярной ручкой с яркими черными чернилами.

    3. При отсутствии ошибок в индивидуальном бланке выпускник заполняет только данные о предметах, сдаваемых на этапе государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ, и ставит свою подпись.

      1. Поле «Предметы, сдаваемые в форме ЕГЭ» заполняется в соответствии с выбором выпускника. Выбранные предметы отмечаются «крестиком» в соответствующих полях в колонке «Основной день».

      2. Предметы Русский язык и Математика в поле «Предметы, сдаваемые в форме ЕГЭ» всеми выпускниками отмечаются обязательно.

Предметы Русский язык и Математика могут не отмечать те выпускники, которые на момент заполнения бланка уже имеют документы, разрешающие сдавать ЕГЭ на добровольной основе во время прохождения государственной (итоговой) аттестации.

      1. В случае если выпускник допускается к досрочной государственной (итоговой) аттестации, предметы, сдаваемые досрочно, отмечаются «крестиком» в соответствующие полях в колонке «Досрочная сдача».

К досрочной сдаче могут допускаться:

-выпускники вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений, призываемые на военную службу;

-выпускники, выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы, на постоянное место жительства или для продолжения обучения в иностранное государство, или направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в период проведения государственной (итоговой) аттестации;

-выпускники российских общеобразовательных учреждений, расположенных за пределами территории Российской Федерации, в государствах со сложными климатическими условиями.

      1. В случае если выпускник выбирает несколько предметов, экзамены по которым проводятся в один день, предмет, сдаваемый в основной день, отмечается «крестиком» в соответствующем поле в колонке «Основной день», а предмет, сдаваемый в резервный день – в колонке «Резервный день».При этом необходимо руководствоваться расписанием проведения ЕГЭ в 2010году.

      2. Поле «Подпись» является обязательным для заполнения. Выпускник обязан подтвердить достоверность предоставленных в бланке данных личной подписью в соответствующем поле. Ответственность за возможную задержку выдачи результатов экзаменов и получения свидетельств ЕГЭ в случае некорректности предоставленных данных возлагается на выпускника.


Пример заполнения бланка в случае отсутствия ошибок в нем приведен на рисунке 3. В бланке отмечены предметы «Русский язык», «Математика», «География» и «Обществознание», которые выпускник будет сдавать на этапе государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ. В связи с тем, что экзамен по географии и обществознанию проходит в один день, сдача одного из этих предметов переносится на резервный день.

Рисунок 3. Бланк уточнения сведений о выпускнике, заполненный учащимся при отсутствии ошибок в бланке.

    1. В случае обнаружения ошибок в индивидуальном бланке запрещается вносить исправления в напечатанные данные (зачеркивать их, исправлять). Для изменения сведений в полях «Код ОУ», «Класс», «Фамилия», «Имя», «Отчество», «Дата рождения», «Пол», «Тип документа», «Серия документа», «Номер документа» необходимо внести корректные данные в пустые поля, расположенные под отпечатанными данными по следующим правилам:

      1. Для внесения изменений в поле «Код ОУ» новый код ОУ записывается в пустое поле, расположенное ниже отпечатанных данных, при этом записываются все цифры нового кода ОУ, в котором обучается выпускник, в соответствии с утвержденной кодировкой.

      2. Для внесения изменений в поле «Класс» в пустое поле, расположенное ниже отпечатанных данных, записывается вся информация о классе, исправление только буквы класса не допускается.

      3. Для внесения изменений в поля «Фамилия», «Имя» или «Отчество» новые данные записываются полностью в именительном падеже в пустые поля, расположенные ниже соответствующих отпечатанных данных, при этом следует обратить внимание на то, что при обработке бланков уточнения сведений о выпускниках, буквы Е и Ё считаются различными символами.

      4. Для внесения изменений в поле «Дата рождения», пустое поле, расположенное ниже отпечатанных данных, заполняется полностью в формате «ДЕНЬ.МЕСЯЦ.ГОД».

      5. Изменения в поле «Пол» отмечаются в пустом поле, расположенном ниже соответствующих данных.

      6. Для внесения изменений в поле «Тип документа» новый тип документа записывается в пустое поле, расположенное ниже соответствующих отпечатанных данных, в соответствии с перечнем типов документов в нижней части бланка.

      7. Для внесения изменений в поля «Серия документа» и «Номер документа» новые данные записываются полностью в пустые поля, расположенные ниже соответствующих отпечатанных данных.


В приведенном на рисунке 4 примере учащимся были исправлены ошибки в полях «Имя», «Дата рождения» и отмечены предметы «Русский язык», «Математика», «Информатика» и «Физика», которые он будет сдавать в форме ЕГЭ на этапе государственной (итоговой) аттестации.

Рисунок 4. Откорректированный учащимся бланк уточнения сведений о выпускнике.


    1. В случае если выпускник, бланк на которого был распечатан РЦОИ, выбыл из ОУ за пределы территории, этот факт отмечается на его индивидуальном бланке в правом верхнем углу бланка в поле «Выбыл» (рис. 5).



Рисунок 5. Отмеченное «крестиком» поле «Выбыл» на индивидуальном бланке выбывшего из ОУ выпускника.


    1. В случае перехода выпускника из одного класса в другой в пределах ОУ или из одного ОУ в другое в пределах территории следует использовать только поле «Класс» или поле «Код ОУ». При этом поле «Выбыл» использовать запрещено.

    2. В случае порчи или утраты индивидуальный бланк замене либо выдаче дубликата не подлежит. В этом случае, а также при отсутствии индивидуального бланка на выпускника, МОУО внесет необходимые изменения в локальную копию РБД, которую получит в РЦОИ на следующем этапе формирования РБД.

    3. Категорически запрещается:

– вносить исправления в напечатанные данные (зачеркивать их, исправлять);

– использовать для заполнения бланков цветные ручки вместо черной, карандаш, средства для исправления внесенной в бланки информации («замазку» и др.);

– делать в полях и вне полей бланков какие-либо записи и пометки, не относящиеся к содержанию.

  1. Порядок передачи заполненных бланков в РЦОИ:

    1. МОУО формирует посылку из заполненных бланков следующим образом:

– формируется пакет образовательного учреждения, содержащий бланки выпускников всех классов ОУ;

– листы контроля всех ОУ собираются в один отдельный пакет;

– общий пакет от МОУО включает в себя все сформированные.

    1. Категорически запрещается:

– вкладывать в стопки вместе с бланками какие-либо другие материалы;

– скреплять бланки (скрепками, степлерами и т.п.);

– менять ориентацию бланков в стопке (верх – низ, лицевая – оборотная стороны).

    1. Сопроводительные документы к упакованным бланкам не требуются.

    2. MОУО передает пакеты бланков для дальнейшей обработки в РЦОИ
      (г. Краснодар, ул. Сормовская, 167) в срок, указанный в письме
      ГУ КК ЦОКО от 01.12.2010г. № 353 «О формировании РБД ЕГЭ 2011года в части уточнения сведений о выпускниках». Пакеты, сформированные с нарушением пп. 8.1., 8.2. данной инструкции, приниматься не будут.

  1. С момента передачи индивидуальных бланков в РЦОИ МОУО осуществляет сбор и накопление информации об изменениях в РБД (коррекции паспортных данных, выбора предметов, учет вновь прибывших в ОУ выпускников, учет выпускников прошлых лет) в любой удобной для себя форме для последующего внесения в локальную копию РБД.



Техническая поддержка.

По всем вопросам следует обращаться в РЦОИ.

Адрес электронной почты: anatoly11@des.kubannet.ru

Контактный телефон: (861) 2-365-777

Факс: (861) 2-365-598

Контактные лица: Саидмурадов Анатолий Ульмасович

Зарицкая Татьяна Викторовна




Похожие:

Инструкция по формированию региональной базы данных 2011 года в части уточнения сведений о выпускниках Настоящая инструкция разработана для взаимодействия регионального  iconИнструкция по заполнению бланков регистрации выпускников в региональной...
Настоящая инструкция разработана в целях осуществления сбора сведений о выпускниках общеобразовательных учреждений (ОУ) Краснодарского...

Инструкция по формированию региональной базы данных 2011 года в части уточнения сведений о выпускниках Настоящая инструкция разработана для взаимодействия регионального  iconИнструкция по заполнению бланков регистрации выпускников в региональной базе данных егэ
Порядку формирования и ведения региональной базы данных участников единого государственного экзамена

Инструкция по формированию региональной базы данных 2011 года в части уточнения сведений о выпускниках Настоящая инструкция разработана для взаимодействия регионального  iconИнструкция по формированию, ведению и хранению личных дел работников...
Настоящая инструкция разработана в соответствии с Трудовым кодексом рф, фз n 152 от 27 июля 2006 г. "О персональных данных", Методическими...

Инструкция по формированию региональной базы данных 2011 года в части уточнения сведений о выпускниках Настоящая инструкция разработана для взаимодействия регионального  iconИнструкция по судебному делопроизводству на судебном участке мирового...
Настоящая Инструкция, являясь основным нормативно-методическим документом, определяет и устанавливает

Инструкция по формированию региональной базы данных 2011 года в части уточнения сведений о выпускниках Настоящая инструкция разработана для взаимодействия регионального  iconДолжностная инструкция водителя
Настоящая должностная инструкция разработана на основе тарифно-квалификационной характеристики по отраслевой профессии «Водитель»,...

Инструкция по формированию региональной базы данных 2011 года в части уточнения сведений о выпускниках Настоящая инструкция разработана для взаимодействия регионального  iconИнструкция по формированию отчета «Отчет об объеме закупок у смп и сонко»
Инструкция по формированию отчета «Отчет об объеме закупок у смп и сонко» в региональной информационной системе в сфере закупок товаров,...

Инструкция по формированию региональной базы данных 2011 года в части уточнения сведений о выпускниках Настоящая инструкция разработана для взаимодействия регионального  iconИнструкция разработана в соответствии с Конституцией Российской Федерации,...
Настоящая инструкция устанавливает порядок формирования, ведения и хранения личных дел работников Муниципального бюджетного дошкольного...

Инструкция по формированию региональной базы данных 2011 года в части уточнения сведений о выпускниках Настоящая инструкция разработана для взаимодействия регионального  iconИнструкция разработана в соответствии с Конституцией Российской Федерации,...
Настоящая инструкция устанавливает порядок формирования, ведения и хранения личных дел работников Муниципального бюджетного дошкольного...

Инструкция по формированию региональной базы данных 2011 года в части уточнения сведений о выпускниках Настоящая инструкция разработана для взаимодействия регионального  iconИнструкция по ведению классного журнала
Настоящая инструкция разработана с учетом нормативного минимума, регулирующего и регламентирующего деятельность образовательного...

Инструкция по формированию региональной базы данных 2011 года в части уточнения сведений о выпускниках Настоящая инструкция разработана для взаимодействия регионального  iconИнструкция дежурного администратора (сош)
Настоящая инструкция разработана в соответствии с Уставом образовательного учреждения, правил внутреннего трудового распорядка, положения...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск