Положение о проведении вступительных испытаний мгэи самостоятельно Страница из положение о проведении вступительных


Скачать 456.59 Kb.
НазваниеПоложение о проведении вступительных испытаний мгэи самостоятельно Страница из положение о проведении вступительных
страница1/8
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8

лого чер

АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МОСКОВСКИЙ ГУМАНИТАРНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

(АНО ВПО МГЭИ)

Положение о проведении

вступительных испытаний МГЭИ самостоятельно

Страница из





ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ

ИСПЫТАНИЙ АНО ВПО МГЭИ САМОСТОЯТЕЛЬНО

МОСКВА - 2015


Оглавление


I. Общие положения 2

II. Формы проведения вступительных испытаний 7

III. Формы проведения дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности 7

IV. Порядок проведения дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности 8

V. Правила проведения вступительных испытаний, проводимых МГЭИ самостоятельно 9

VI. Программы дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности 12

Приложение 1. 14

Приложение 2. 18

Приложение 3. 20

Приложение 4. 25

Приложение 5. 26

Лист ознакомления 28

Лист регистрации изменений 30













I. Общие положения


1.1 Настоящее положение о проведении вступительных испытаний МГЭИ самостоятельно для отдельных категорий поступающих в соответствии с подпунктом «б» пункт 2.1 и пункта 2.3 и 2.6 Правил разработано в соответствии с:

- Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

- приказом Министерства образования и науки РФ от 28.07.2014 № 839 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/16 учебный год»;

- приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 04.09.2014 № 1204 «Об утверждении перечня вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата и программам специалитета»;

- Правилами приема в МГЭИ в 2015 году (далее Правила).

1.2 Прием в МГЭИ и его филиалы на первый курс на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета осуществляется на основании результатов вступительных испытаний, форма которых определяется МГЭИ самостоятельно, следующих категорий поступающих (по их желанию):

  • имеющих начальное профессиональное образование, в котором есть запись о получении среднего (полного) общего образования или полученного на базе среднего общего образования, среднее профессиональное и высшее образование (далее – поступающие на базе профессионального образования);

  • отдельных категорий поступающих на базе среднего общего образования:

  • лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды;

  • иностранные граждане;

  • лица, прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования не в форме ЕГЭ (в том числе в иностранных образовательных организациях) в течение 1 года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно.

1.3 Для организации и проведения вступительных испытаний в институте создаются предметные экзаменационные и апелляционные комиссии, составы которых утверждаются приказом ректора института.

1.4 На вступительных испытаниях обеспечивается спокойная и доброжелательная обстановка, позволяющая поступающим наиболее полно проявить уровень своих знаний и умений.

1.5 Язык проведения вступительных испытаний всех видов (за исключением вступительных испытаний по иностранным языкам) — русский.

1.6 Расписание вступительных испытаний (предмет, дата, время и место проведения, консультации, дата объявления результатов) утверждается ректором института или его заместителем и доводится до сведения абитуриентов не позднее 20 июня.

1.7 Допуск на территорию проведения вступительных испытаний лиц, ответственных за проведение вступительных испытаний и обеспечение правопорядка.

1.7.1 Допуск на территорию проведения вступительных испытаний и обеспечение правопорядка во время проведения вступительных испытаний осуществляется зав. приемной комиссии (далее - ПК) и охраной института, техническими секретарями, задействованными в проведении вступительных испытаний.

1.7.2 При проведении вступительных испытаний допуск на территорию проведения испытаний разрешен:

  • председателю и заместителям председателя ПК, ответственному секретарю;

  • ответственным за: организацию приема по результатам ЕГЭ; организацию информирования абитуриентов на официальном сайте института; оформление личных дел и документов;

  • председателю и членам соответствующих предметных комиссий;

  • членам технического секретариата ПК, задействованным в проведении вступительных испытаний (далее — методисты-наблюдатели);

  • абитуриентам, участвующим во вступительных испытаниях;

Присутствие на вступительных испытаниях посторонних лиц без разрешения председателя ПК не допускается.

1.8 Явка и пропуск абитуриентов на вступительные испытания.

1.8.1 Абитуриент обязан явиться на вступительные испытания в строго указанные в расписании дату и время.

1.8.2 Допуск экзаменующихся на территорию проведения вступительных испытаний осуществляется по направлениям подготовки при предъявлении паспорта (военнослужащие срочной службы, уволенные в запас, при отсутствии паспорта предъявляют соответствующие документы, удостоверяющие личность) и расписки о приеме документов.

1.8.3 При опоздании к началу вступительных испытаний менее чем на час абитуриент может быть допущен к вступительным испытаниям, причем время на выполнение задания ему не увеличивается, о чем он предупреждается заранее.

В титульном листе работы опоздавшего абитуриента методистом делается отметка о времени начала вступительных испытаний: "Время начала вступительных испытаний ___ час. ___ мин. "____" ________ 20__ г.", после чего абитуриент пишет: "С сокращением времени проведения вступительных испытаний в связи с опозданием на ___ минут согласен. _______________ (Ф.И.О.), "____" ________ 20__ г.".

1.8.4 При опоздании абитуриента к началу вступительных испытаний более чем на час абитуриент считается не явившимся на вступительные испытания.

1.8.5 Абитуриенты, не явившиеся на вступительные испытания без уважительной причины, к прохождению вступительных испытаний, а также к участию в конкурсе не допускаются.

1.8.6 Абитуриенты, не явившиеся на вступительные испытания по уважительной причине, допускаются к участию в пропущенных вступительных испытаниях по решению ПК института на основании письменного заявления, в котором должна быть указана причина пропуска, и документа, подтверждающего уважительную причину пропуска вступительных испытаний.

При этом уважительной причиной пропуска вступительных испытаний является:

  • болезнь абитуриента (подтверждается предъявлением справки о болезни из государственного лечебного заведения, заверенной печатью лечебного заведения);

  • чрезвычайная ситуация (подтверждается предъявлением справки государственной организации, зафиксировавшей факт чрезвычайной ситуации, или свидетелями).

Лица, не явившиеся на вступительные испытания основного потока по уважительной причине, участвуют в них по графику, устанавливаемому индивидуально.

1.8.7 Повторное участие в соответствующих вступительных испытаниях не разрешается.

1.9 Правила поведения абитуриента во время проведения вступительных испытаний.

1.9.1 Правила поведения абитуриента во время проведения вступительных испытаний доводятся до сведения поступающих при проведении инструктажа методистом-наблюдателем перед началом вступительных испытаний.

За нарушение правил поведения абитуриента во время проведения вступительных испытаний поступающий может быть удален с вступительных испытаний с проставлением оценки "неудовлетворительно" или "не зачтено" независимо от числа правильно выполненных заданий, о чем составляется акт о нарушении правил поведения на вступительных испытаниях, заверяемый ответственным секретарем и членами ПК.

1.9.2 Во время проведения вступительных испытаний абитуриент должен соблюдать следующие правила поведения:

  • положить личные вещи на специально отведенные для этого столы;

  • занять место, указанное ему методистом-наблюдателем;

  • соблюдать тишину и работать самостоятельно;

  • не разговаривать с другими абитуриентами;

  • не использовать какие-либо справочные материалы (учебники, учебные пособия, справочники, любого вида записи и т.п.);

  • не пользоваться мобильным телефоном и иными средствами коммуникации и компьютерной техники;

  • использовать для записей и решения заданий только бланки установленного образца, имеющие печать ПК;

  • не покидать пределов корпуса, в котором проводятся вступительные испытания;

  • по окончании вступительных испытаний сдать методисту-наблюдателю полный комплект экзаменационных материалов.

В случае если абитуриент во время проведения вступительных испытаний пожаловался на плохое самочувствие, к нему в аудиторию приглашается медицинский работник института, дающий заключение о возможности дальнейшего прохождения вступительных испытаний или их переносе на другое время.

1.9.3 При возникновении вопросов, связанных с проведением вступительных испытаний, абитуриент поднятием руки обращается к методисту-наблюдателю и при его подходе задает вопрос, не отвлекая внимания других абитуриентов.

1.9.4 Консультации абитуриентов с членами предметных комиссий во время проведения вступительных испытаний допускаются в присутствии методиста-наблюдателя и только в части формулировки вопроса в экзаменационных материалах (комплектах вопросов-тестов).

1.9.5 Если вступительные испытания длятся более 120 минут, участвующему в них абитуриенту может быть разрешен выход из аудитории, где проводятся вступительные испытания, но не более чем на 5-10 минут. Экзаменационные материалы на период отсутствия абитуриента в аудитории должны быть сданы методисту-наблюдателю, который отмечает на титульном листе абитуриента время выхода и возврата в аудиторию.

Если длительность вступительных испытаний не превышает 120 минут, такой выход не разрешается, за исключением форсмажорных ситуаций.

1.10 По результатам вступительных испытаний поступающий имеет право подать в апелляционную комиссию письменное апелляционное заявление о нарушении, по его мнению, установленного порядка проведения вступительных испытаний и (или) несогласии с его (их) результатами (далее — апелляция).

  1   2   3   4   5   6   7   8

Похожие:

Положение о проведении вступительных испытаний мгэи самостоятельно Страница из положение о проведении вступительных iconПорядок проведения вступительных испытаний в омском государственном техническом университете
Омского государственного технического университета (Омгту), форма которых определяется вузом самостоятельно, дополнительных вступительных...

Положение о проведении вступительных испытаний мгэи самостоятельно Страница из положение о проведении вступительных iconО сроках проведения приёма, в том числе о сроках начала и завершения...
Пгути самостоятельно вступительных испытаний, завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение...

Положение о проведении вступительных испытаний мгэи самостоятельно Страница из положение о проведении вступительных iconПоложение о проведении вступительных испытаний
Вступительные испытания в дгту в соответствии с правилами приема проводятся в форме тестирования для абитуриентов, имеющих среднее...

Положение о проведении вступительных испытаний мгэи самостоятельно Страница из положение о проведении вступительных iconПравила приема на обучение в институте (далее правила приема) устанавливаются...
Установление перечня и программ вступительных испытаний, шкал оценивания их результатов и минимального количества баллов, подтверждающего...

Положение о проведении вступительных испытаний мгэи самостоятельно Страница из положение о проведении вступительных iconПоложение о порядке формирования, ведения и хранения личных дел обучающихся...
Положение) является локальным нормативным актом ано впо московский гуманитарно-экономический институт (далее ано впо мгэи) и устанавливает...

Положение о проведении вступительных испытаний мгэи самостоятельно Страница из положение о проведении вступительных iconУтверждены решением Учёного совета Протокол №4 от «28» апреля 2015...
Установление перечня и программ вступительных испытаний, шкал оценивания их результатов и минимального количества баллов, подтверждающего...

Положение о проведении вступительных испытаний мгэи самостоятельно Страница из положение о проведении вступительных iconИнформация о сроках приема документов проведения вступительных испытаний и зачисления
Для приема на обучение, проведения вступительных экзаменов и зачисление в рамках кцп устанавливаются следующие сроки

Положение о проведении вступительных испытаний мгэи самостоятельно Страница из положение о проведении вступительных iconП равила приема в Южный федеральный университет
Без вступительных испытаний, при условии успешного прохождения вступительных испытаний имеют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения...

Положение о проведении вступительных испытаний мгэи самостоятельно Страница из положение о проведении вступительных iconПрограмма вступительных испытаний в магистратуру по направлению 030300. 68 «Психология»
Программа вступительных испытаний в магистратуру по направлению 030300. 68 «Психология» («Социальная психология больших и малых групп»)...

Положение о проведении вступительных испытаний мгэи самостоятельно Страница из положение о проведении вступительных iconII. Установление перечня и программ вступительных испытаний, шкал...
Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 января 2014 г. N 3 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск