1. Программа «Лечение детей в России»


Скачать 56.73 Kb.
Название1. Программа «Лечение детей в России»
ТипПрограмма
filling-form.ru > Бланки > Программа
1. Программа «Лечение детей в России».

Данная программа направленна на сбор денежных средств, в рамках благотворительной помощи для оплаты лечения детей в России.

В связи с тем, что действующая в России система получения квот на оказание высокотехнологичной медицинской помощи не всегда работает. Минздрав соцразвития ежегодно выделяет большое количество квот, но все равно их недостаточно или стоимость необходимого лечения превышает сумму, выделяемую по квоте. Ведь предсказать, сколько детей заболеет завтра, невозможно. Количество квот определяется заранее по примерной статистике, исходя из прошлого года. А ждать новых квот или подать прошение о выделение дополнительной квоты в основном не возможно, все это длительные процедуры и такие решения не принимаются мгновенно. Ожидание квоты может привести к необратимым последствиям для здоровья ребенка. И даже если операция необходима в ближайшие дни и на кону стоит жизнь ребенка, никто не оплатит ее, к сожалению такова действительность .

Так как операции дорогие, на них нужны дополнительные деньги, а больной чтоб рассчитывать на квоту, должен входить в федеральную программу, то есть должны иметь группу инвалидности (Льготы инвалидам). Полный перечень заболеваний, лечение которых проводится по квоте, имеется у врача. Список очень большой, с ним можно ознакомиться в приложении к ежегодному приказу Минздравсоцразвития (приложение №4). Поэтому в некоторых случаях рационально сделать операцию платно.


После принятия вынужденного решения о платном лечении, для многих семей, возникает следующая трудность масштабного характера, а где взять деньги на оплату такого лечения. Специально для таких случаев нашим фондом была создана программа "Лечение детей в России".

Порядок предоставления благотворительной помощи в рамках программы «Лечение детей в России»:




1.ОБРАЩЕНИЕ В ФОНД:

1.1. Родители либо опекуны детей , далее Заявитель, предоставляют полный пакет отсканированных документов хорошего качества, также необходимо прикрепить заполненное Заявление (образец и бланк можно найти на нашем сайте http://бумажный-журавлик.рф/обратиться-за-помощью/).

1.2.Список документов:

  • Копия паспорта Заявителя. Обратите внимание, что помимо первого разворота (с фотографией) требуется также копия страницы паспорта с отметкой о последнем месте регистрации.

  • Копия свидетельства о рождении Ребенка.

  • Копия паспорта Ребенка (для детей старше 14 лет). Обратите внимание, что помимо первого разворота (с фотографией) требуется также копия страницы паспорта с отметкой о последнем месте регистрации.

  • Копии документов, удостоверяющих отношения между Заявителем и Ребенком

  • Если Ребенок является для Вас родным или усыновленным, никаких дополнительных документов не требуется.

  • Копия последнего медицинского заключения с диагнозом, на бланке клиники, с подписью врача и печатью.

  • Счет на лечение (лекарства, средства реабилитации), выписанный клиникой, с банковскими реквизитами.

  • Справка о доходах от работодателя или (неработающим родителям) справка из органов соцзащиты о признании семьи малоимущей.

  • Свидетельство о расторжении брака (для матерей-одиночек ).

  • Справка об инвалидности.

  • Фотография ребенка хорошего качества, не менее 3 штук.

  • История семьи в текстовом формате, в которой вы рассказываете какая помощь вам нужна и насколько важно для вас это лечение .

1.3. В случае, если Заявитель получает запрос из фонда на какие-либо дополнительные документы, необходимо предоставить их в максимально возможный короткий срок.

1.4. После рассмотрения Заявления на оказание помощи, при положительном ответе, Заявитель должен обратиться в клинику, чтобы переделать договор и счет, в качестве платильщика по счету необходимо указать наш Фонд. Также, необходимо в короткие сроки прислать нам оригинал Заявления и подписанный бланк ознакомления с программой фонда на почту по адресу: 111524, г.Москва ул. Электродная д.11 стр.1 офис 211, Получатель Фонд «Бумажный журавлик».

2.ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ЗАЯВИТЕЛЯ ПЕРЕД ФОНДОМ В ПРОЦЕССЕ СБОРА:

2.1.Во время нахождения ребенка на сборе в Фонде «Бумажный журавлик», Заявитель обязуется предоставлять полную информацию и отчет в письменном виде о самостоятельно собранных средствах в любых соц.сетях, через ТВ, радио, также о сборах через другие благотворительные организации и с помощью спонсоров и жертвователей.

2.2. Заявитель обязуется заранее сообщать об отмене, переносе, изменении типа и стоимости лечения, также о смене лечебного заведения.

2.3. Заявитель обязан сообщать об оплате медицинских товаров/услуг, подлежащих финансированию по Программе, из иных источников (сборы через соц. Сети, ТВ, радио, иные благотворительные организации, также с помощью спонсоров и жертвователей).

3.ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ЗАЯВИТЕЛЯ ПЕРЕД ФОНДОМ ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ СБОРА:

3.1.Заявитель обязуется сообщить о закрытии сбора в Фонде «Бумажный журавлик» с указанием собранной суммы, в соц.сетях и благотворительных организациях, через которые велись сборы самостоятельно. Гарантировать свободный доступ к данной информации для Сотрудников Фонда.

3.2.Заявитель должен прислать после окончания лечения отчет в свободной форме об успехах ребенка, с приложенным фотоотчетом.

4.УСЛОВИЯ СБОРА И ВЫДЕЛЕНИЯ ПОЖЕРТВОВАНИЯ:

4.1. Заявитель согласен с комиссией оператора которой облагаются средства, поступающие через платежные системы:

  • Средства, собранные через систему Яндекс – денег на нашем сайте облагаются комиссией в размере 10% .

  • Сумма денежных средств, полученных от успешно реализованных платежей абонентов на короткий номер 7715 и подлежащих перечислению в Фонд составляет: "Сумма пожертвования" минус"Комиссии (комиссия операторов моб. связи + комиссия провайдера услуги)"

Комиссия операторов мобильной связи:

«Билайн» –  4,95%

«МегаФон» – 4,7%

«МТС» – 3%

«Теле2» – 4,5%

 Комиссия провайдера услуги (ЗАО "Союзтелеком"), организующего техническую поддержку проекта, составляет 1%-2,9% (1% от совокупного объема пожертвований в денежном выражении по платежам абонентов "Билайн", 2,9% - по платежам "МегаФон", 2% - по "МТС" и 1% - по "Теле2").

  • Фонд имеет право удержать до 20% от собранной суммы на содержание и нужды Фонда с соответствии с Федеральным законом от 11 августа 1995 г. N 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях".

4.2. Средства, собранные через систему короткого номера 7715 приходят на счет Фонда через 20 рабочих дней после окончания расчетного периода (последний день месяца).

4.3. При самостоятельных сборах в соцсетях, с помощью Радио и ТВ, также сборах через другие Благотворительные организации , заявитель обязуется предоставлять письменный отчет о собранной сумме, согласно пункту 2.1., после предоставления данной информации, на общем собрании Попечительского совета и руководства Фонда, принимается решение о размере выделяемой благотворительной помощи.

4.4. В случае, если Заявитель самостоятельно собрал часть средств во время сбора в Фонде, он обязуется внести собранные средства на оплату лечения по счету, на который велся сбор в Фонде «Бумажный журавлик» или оплатить из этих средств дополнительные расходы (авиабилеты, проживание, услуги переводчика) с последующим письменным отчетом и чеками, подтверждающими эти расходы.

4.5. В случае частичной оплаты счета другими благотворительными организациями, ОПЛАТА ПО СЧЕТУ ПРОИЗВОДИТСЯ ПУТЕМ ВЫЧЕТА (общая сумма минус сумма, оплаченная иными частными лицами и организациями).

4.6. Заявитель согласен с тем, что все средства, собранные свыше необходимой суммы, и средства, оставшиеся после частичной оплаты, будут переданы на лечение другим детям, находящимся на сборах в Фонде «Бумажный журавлик».

5.ОТВЕТСТВЕННОСЬ ЗАЯВИТЕЛЯ:

5.1. В случае нарушения Заявителем правил данной программы по какому-либо пункту, Руководство Фонда вправе отказать Заявителю в продолжении сбора, в исключительных случаях с отказом в предоставлении материальной помощи и дальнейшей передачей собранных средств в пользу других детей, находящихся на сборе в Фонде «Бумажный журавлик».

Настоящим я подтверждаю, что с условиями Программы Фонда «Бумажный-журавлик» - «Лечение в России» ознакомлен и согласен. Данный документ подписан мною добровольно, без какого-либо внешнего воздействия морального или физического характера, мне понятен смысл всех положений, содержащихся в настоящем документе, а также все проистекающие из них мои обязательства и действия.

__________________________________ _________________________________

(ФИО полностью и подпись Заявителя) (дата)

Похожие:

1. Программа «Лечение детей в России» iconПрограмма «Декларация 2010»
Он полагается гражданам, которые потратились на покупку жилья, платное лечение и образование свое и детей. Для такой декларации срок...

1. Программа «Лечение детей в России» iconАдминистративный регламент предоставления государственной услуги...
Настоящий Регламент устанавливает стандарт и порядок предоставления государственной услуги по направлению граждан (детей и граждан...

1. Программа «Лечение детей в России» iconБланк заявления на санаторно-курортное лечение
Санаторно-курортное лечение  Амбулаторно-курортное лечение(без питания и проживания)

1. Программа «Лечение детей в России» iconПрограмма «Моральная поддержка»
Лечение тяжело больных детей – долгий и очень непростой процесс для всей семьи. Борьба с болезнью требует от всех участников лечебного...

1. Программа «Лечение детей в России» icon5. Программа «Моральная поддержка»
Лечение тяжело больных детей – долгий и очень непростой процесс для всей семьи. Борьба с болезнью требует от всех участников лечебного...

1. Программа «Лечение детей в России» iconФакультет Права Программа дисциплины
Требования к студентам: приступая к изучению курса Личные и имущественные права детей и их защита, студент должен знать гражданское...

1. Программа «Лечение детей в России» iconФакультет Права Программа дисциплины
Требования к студентам: приступая к изучению курса Личные и имущественные права детей и их защита, студент должен знать гражданское...

1. Программа «Лечение детей в России» iconНа лечение и (или) приобретение медикаментов
Договор на лечение с приложениями и дополнительными соглашениями к нему (в случае заключения) копия

1. Программа «Лечение детей в России» iconМетодическая разработка к практическому занятию для студентов V курса...
Реабилитация детей с хронической гастродуоденальной патологией. Язвенная болезнь желудка и 12-ти перстной кишки. Факторы риска. Диагностика,...

1. Программа «Лечение детей в России» iconПояснительная записка Введение Настоящая рабочая программа (далее...
Организация режима пребывания детей планируемые результаты освоения детьми ооп

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск