5. Программа «Моральная поддержка»


Скачать 55.33 Kb.
Название5. Программа «Моральная поддержка»
ТипПрограмма
filling-form.ru > Бланки > Программа
5. Программа «Моральная поддержка».

Лечение тяжело больных детей – долгий и очень непростой процесс для всей семьи. Борьба с болезнью требует от всех участников лечебного процесса огромных психологических усилий. Когда родителям произносят страшный диагноз их ребенка, все испытывают тяжелейшее моральное потрясение.

С началом лечения, происходит ухудшение самочувствия, изменение во внешности ребенка, постоянные процедуры, операции, таблетки, в таком ритме проходят месяцы, а иногда и годы. Родители не могут понять почему именно их ребенок заболел, дети постарше часто впадают в депрессию. Конечно, некоторые самостоятельно справляются с такой психологической нагрузкой. Но большинству пациентов, родителей, волонтеров и даже персоналу клиник бывает нужна помощь психолога.

Также детей необходимо отвлекать от этих серых больничных будней, в этих случаях можно им устраивать праздничные мероприятия, спектакли и концерты. Различные конкурсы и выступления. Положительные эмоции очень важны для процесса выздоровления. Если вы тоже хотите поучаствовать именно в этой программе, то в назначении платежа укажите: "Благотворительное пожертвование на моральную поддержку ".

Если вы хотите, чтобы ваши средства пошли на эти цели, то в назначении платежа укажите: «Благотворительное пожертвование на сопровождение детей во время лечения». Порядок предоставления благотворительной помощи в рамках программы «Моральная поддержка»:

1.ОБРАЩЕНИЕ В ФОНД:

1.1. Родители либо опекуны детей, далее Заявитель, предоставляют полный пакет отсканированных документов хорошего качества, также необходимо прикрепить заполненное Заявление (образец и бланк можно найти на нашем сайте http://бумажный-журавлик.рф/обратиться-за-помощью/).

1.2.Список документов:

  • Копия паспорта Заявителя. Обратите внимание, что помимо первого разворота (с фотографией) требуется также копия страницы паспорта с отметкой о последнем месте регистрации.

  • Копия свидетельства о рождении Ребенка.

  • Копия паспорта Ребенка (для детей старше 14 лет). Обратите внимание, что помимо первого разворота (с фотографией) требуется также копия страницы паспорта с отметкой о последнем месте регистрации.

  • Копии документов, удостоверяющих отношения между Заявителем и Ребенком

  • Если Ребенок является для Вас родным или усыновленным, никаких дополнительных документов не требуется.

  • Копия последнего медицинского заключения с диагнозом, на бланке клиники, с подписью врача и печатью.

  • Вид моральной поддержки, который вам необходим с документом о стоимости (услуги психолога, билеты на развлекательное мероприятие и пр.)

  • Справка о доходах от работодателя или (неработающим родителям) справка из органов соцзащиты о признании семьи малоимущей.

  • Свидетельство о расторжении брака (для матерей-одиночек).

  • Справка об инвалидности.

  • Фотография ребенка хорошего качества, не менее 3 штук.

  • История семьи в текстовом формате, в которой вы рассказываете какая помощь вам нужна и насколько это для вас важно.

1.3. В случае, если Заявитель получает запрос из фонда на какие-либо дополнительные документы, необходимо предоставить их в максимально возможный короткий срок.

1.4. После рассмотрения Заявления на оказание помощи, при положительном ответе, Заявитель должен обратиться к поставщику товаров или услуг, чтобы переделать договор и счет. В качестве платильщика по счету необходимо указать наш Фонд, в качестве получателя товара или услуги необходимо указать ребенка или его законного представителя. Также, необходимо в короткие сроки прислать нам оригинал Заявления и подписанный бланк ознакомления с программой фонда на почту по адресу: 111524, г.Москва ул. Электродная д.11 стр.1 офис 211, Получатель Фонд «Бумажный журавлик».

2.ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ЗАЯВИТЕЛЯ ПЕРЕД ФОНДОМ В ПРОЦЕССЕ СБОРА:

2.1.Во время нахождения ребенка на сборе в Фонде «Бумажный журавлик», Заявитель обязуется предоставлять полную информацию и отчет в письменном виде о самостоятельно собранных средствах в любых соц.сетях, через ТВ, радио, а также о сборах через другие благотворительные организации и с помощью спонсоров и жертвователей.

2.2. Заявитель обязуется заранее сообщать об отмене, переносе, изменении типа и стоимости лечения, также о смене лечебного заведения.

2.3. Заявитель обязан сообщать об оплате медицинских товаров/услуг, подлежащих финансированию по Программе, из иных источников (сборы через соц. Сети, ТВ, радио, иные благотворительные организации, также с помощью спонсоров и жертвователей).

3.ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ЗАЯВИТЕЛЯ ПЕРЕД ФОНДОМ ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ СБОРА:

3.1.Заявитель обязуется сообщить о закрытии сбора в Фонде «Бумажный журавлик» с указанием собранной суммы, в соц.сетях и благотворительных организациях, через которые велись сборы самостоятельно. Гарантировать свободный доступ к данной информации для Сотрудников Фонда.

3.2.Заявитель должен прислать после окончания лечения отчет в свободной форме об успехах ребенка, с приложенным фотоотчетом. В случае приобретения медицинского оборудования или препаратов, необходимо прислать фото, полученного товара.

4.УСЛОВИЯ СБОРА И ВЫДЕЛЕНИЯ ПОЖЕРТВОВАНИЯ:

4.1. Заявитель согласен с комиссией оператора которой облагаются средства, поступающие через платежные системы:

  • Средства, собранные через систему Яндекс – денег на нашем сайте облагаются комиссией в размере 10% .

  • Сумма денежных средств, полученных от успешно реализованных платежей абонентов на короткий номер 7715 и подлежащих перечислению в Фонд составляет: "Сумма пожертвования" минус" Комиссии (комиссия операторов моб. связи + комиссия провайдера услуги)"

Комиссия операторов мобильной связи:

«Билайн» –  4,95%

«МегаФон» – 4,7%

«МТС» – 3%

«Теле2» – 4,5%

 Комиссия провайдера услуги (ЗАО "Союзтелеком"), организующего техническую поддержку проекта, составляет 1%-2,9% (1% от совокупного объема пожертвований в денежном выражении по платежам абонентов "Билайн", 2,9% - по платежам "МегаФон", 2% - по "МТС" и 1% - по "Теле2").

  • Фонд имеет право удержать до 20% от собранной суммы на содержание и нужды Фонда в соответствии с Федеральным законом от 11 августа 1995 г. N 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях".

4.2. Средства, собранные через систему короткого номера 7715 приходят на счет Фонда через 20 рабочих дней после окончания расчетного периода (последний день месяца).

4.3. При самостоятельных сборах в соц.сетях, с помощью Радио и ТВ, а также сборах через другие Благотворительные организации, заявитель обязуется предоставлять письменный отчет о собранной сумме, согласно пункту 2.1., после предоставления данной информации, на общем собрании Попечительского совета и руководства Фонда, принимается решение о размере выделяемой благотворительной помощи.

4.4. В случае, если Заявитель самостоятельно собрал часть средств во время сбора в Фонде, он обязуется внести собранные средства на оплату счета, на который велся сбор в Фонде «Бумажный журавлик» или оплатить из этих средств другие расходы, связанные с лечением ребенка, с последующим письменным отчетом и чеками, подтверждающими эти расходы.

4.5. В случае частичной оплаты счета другими благотворительными организациями, ОПЛАТА ПО СЧЕТУ ПРОИЗВОДИТСЯ ПУТЕМ ВЫЧЕТА (общая сумма минус сумма, оплаченная иными частными лицами и организациями).

4.6. Заявитель согласен с тем, что все средства, собранные свыше необходимой суммы, и средства, оставшиеся после частичной оплаты, будут переданы на лечение другим детям, находящимся на сборах в Фонде «Бумажный журавлик».

5.ОТВЕТСТВЕННОСЬ ЗАЯВИТЕЛЯ:

5.1. В случае нарушения Заявителем правил данной программы по какому-либо пункту, Руководство Фонда вправе отказать Заявителю в продолжении сбора, в исключительных случаях с отказом в предоставлении материальной помощи и дальнейшей передачей собранных средств в пользу других детей, находящихся на сборе в Фонде «Бумажный журавлик».

Настоящим я подтверждаю, что с условиями Программы Фонда «Бумажный-журавлик» - «Сопровождение детей во время лечения» ознакомлен и согласен. Данный документ подписан мною добровольно, без какого-либо внешнего воздействия морального или физического характера, мне понятен смысл всех положений, содержащихся в настоящем документе, а также все проистекающие из них мои обязательства и действия.

__________________________________ _________________________________

(ФИО полностью и подпись Заявителя) (дата)

Похожие:

5. Программа «Моральная поддержка» iconПрограмма «Моральная поддержка»
Лечение тяжело больных детей – долгий и очень непростой процесс для всей семьи. Борьба с болезнью требует от всех участников лечебного...

5. Программа «Моральная поддержка» iconПрограмма Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства
Городская программа «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в городском поселении город Белебей муниципального...

5. Программа «Моральная поддержка» iconТехническое задание на разработку (редизайн) сайта atlasplast ru
Управление осуществляется администратором (техническая поддержка) и редактором сайта (информационная поддержка)

5. Программа «Моральная поддержка» iconОтчет по проекту: Гуманитарная компонента в учебных планах высшего...
Программа: «Государственная поддержка региональной научно-технической политики высшей школы и развитие ее научного потенциала» на...

5. Программа «Моральная поддержка» iconПравительство российской федерации распоряжение
Утвердить прилагаемый план мероприятий ("дорожную карту") "Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта" (далее...

5. Программа «Моральная поддержка» iconПравительство российской федерации распоряжение
Утвердить прилагаемый план мероприятий ("дорожную карту") "Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта" (далее...

5. Программа «Моральная поддержка» iconО поддержке доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта
Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от...

5. Программа «Моральная поддержка» iconРешение жилищных вопросов Размер академ./ социал стипендия/ пособия...
Защита прав обучающихся, поддержка их инициатив, социальная поддержка членов организации

5. Программа «Моральная поддержка» iconФинансовая поддержка экспорта поддержка выставочно-ярмарочной деятельности
Чаще всего ресурсная база таких организаций формируется за счет средств государственных бюджетов, а также за счет собственных и привлекаемых...

5. Программа «Моральная поддержка» iconСпециально для наших клиентов служба «Правовая поддержка» выбрала...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск