Республики адыгея


НазваниеРеспублики адыгея
страница1/7
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
  1   2   3   4   5   6   7





ГОСТЕХНАДЗОР

РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ
385000, г. Майкоп, ул. Гагарина, 20 а

тел \факс 52-12-67

Е-mail:nadzor01@yandex.ru








АДЫГЭ РЕСПУБЛИКЭМИ ГОСТЕХНАДЗОР
385000 къ. Мыекъуапэ, Гагаринэм и ур. 20а

тел \факс 52-12-67

Е-mail:nadzor01@yandex.ru



П Р И К А З
№ 20-П
от 02 июня 2014 года г. Майкоп

Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея от 12.07.2011 № 138 «О разработке и утверждении исполнительными органами государственной власти Республики Адыгея административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг»,


П Р И К А З Ы В А Ю:
1. Утвердить Административный регламент предоставления государственной услуги по регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним согласно приложения.

2. Информацию о предоставлении государственной услуги по регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним разместить на официальном информационном сайте исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея, в информационных системах «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» и на официальном информационном сайте Гостехнадзора Республики Адыгея.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник А. Тхайшаов

УТВЕРЖДЕН

Приказом Гостехнадзора Республики Адыгея

от 02.06.2014г. № 20-П

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления государственной услуги по регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним
1. Общие положения

1.1. Предмет Административного регламента

1.1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги по регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним (далее – Административный регламент) разработан в целях повышения качества и доступности предоставления государственной услуги, определения сроков и последовательности действий (административных процедур) при принятии решений и осуществлении полномочий должностными лицами государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Адыгея (далее – государственная инспекция Гостехнадзора Республики Адыгея) при предоставлении государственной услуги.

1.1.2. Под объектами регистрации понимаются тракторы, самоходные дорожно-строительные машины и другие наземные безрельсовые механические транспортные средства с независимым приводом, имеющие двигатель внутреннего сгорания объемом свыше 50 куб. сантиметров или электродвигатель максимальной мощностью более 4 кВт (за исключением предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования автомототранспортных средств, имеющих максимальную конструктивную скорость более 50 км/час, транспортных средств и боевой самоходной техники Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, выполняющих задачи в области обороны и безопасности государства) и прицепы к ним (далее – машины).

1.2. Круг заявителей

1.2.1. Получателями государственной услуги являются физические лица – граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, юридические лица Российской Федерации и иностранных государств независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, являющиеся собственниками машин, либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях этими машинами (далее – заявители).

1.2.2. От имени физических лиц заявления на совершение регистрационных действий с машинами могут подавать, в частности:

законные представители (родители, усыновители, опекуны) несовершеннолетних в возрасте до 14 лет;

опекуны недееспособных граждан;

представители, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности.

Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет могут подать заявление на совершение регистрационных действий с машинами с письменного согласия своих законных представителей – родителей, усыновителей или попечителей, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

1.2.3. От имени юридических лиц заявления о совершении регистрационных действий с машинами могут подавать лица, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами без доверенности; представители в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре.

1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги

1.3.1. Местонахождение государственной инспекции Гостехнадзора Республика Адыгея: г. Майкоп, ул. Гагарина, д. 20-а.

Контактные телефоны: (8772) 52-12-67, 52-58-87.

Адрес официального информационного сайта: nadzor01.ru

Адрес электронной почты: nadzor01@yandex.ru

Сведения о местонахождении, контактных телефонах (телефонах для справок) структурных подразделений государственной инспекции Гостехнадзора Республики Адыгея представлены в приложении № 1 и размещаются на Интернет-сайте Гостехнадзора Республики Адыгея (nadzor01.ru), а также на Интернет-сайте исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея (adygheya.ru).

Часы приема заявителей в государственной инспекции Гостехнадзора Республики Адыгея: понедельник, вторник, среда четверг – c 9.00 до 18.00; пятница – с 9.00 до 17.00; обеденный перерыв – с 13.00 до 13.48; суббота, воскресенье – выходные дни.

Часы работы государственных инспекций Гостехнадзора Республики Адыгея в районах согласованы с соответствующими администрациями муниципальных образований.

1.3.2. Информация о предоставлении государственной услуги предоставляется непосредственно в помещениях государственной инспекции Гостехнадзора Республики Адыгея и ее структурных подразделений, по телефону и электронной почте.

1.3.3. Сведения о телефонных номерах для справок (консультаций) размещаются на информационных стендах перед входом в государственную инспекцию Гостехнадзора Республики Адыгея и в помещениях, где располагаются структурные подразделения государственной инспекции Гостехнадзора Республики Адыгея.

1.3.4. Информация о порядке и процедуре предоставления государственной услуги, требуемых документах, сроках предоставления государственной услуги сообщается при личном или письменном обращении заявителей, включая обращения по электронной почте, по справочным телефонам государственной инспекции Гостехнадзора Республики Адыгея.

Информация о порядке и процедуре предоставления государственной услуги предоставляется бесплатно.

1.3.5. На официальном информационном сайте Гостехнадзора Республики Адыгея (nadzor01.ru), исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея (adygheya.ru), на региональном портале государственных услуг (функций) Республики Адыгея (http://pgu.adygresp.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещается следующая информация:

месторасположение государственной инспекции Гостехнадзора Республики Адыгея и ее структурных подразделений, часы приема, номера телефонов, адрес электронной почты;

перечень государственных услуг, предоставляемых государственной инспекцией Гостехнадзора Республики Адыгея;

процедура предоставления государственной услуги в текстовом виде и в виде схемы проведения государственной регистрации согласно приложению № 2;

порядок обжалования решения, действия или бездействия должностных лиц государственной инспекции Гостехнадзора Республики Адыгея;

порядок рассмотрения обращений заявителей;

перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

бланки заявлений и методические рекомендации по их заполнению;

бланки платежных документов;

извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, регулирующих деятельность при предоставлении государственной услуги;

основания для отказа при предоставлении государственной услуги;

ответы на вопросы заявителей в режиме реального времени.

1.3.6. На стендах, расположенных в помещениях государственной инспекции Гостехнадзора Республики Адыгея, размещается следующая информация:

сведения о месте нахождения, контактных телефонах государственной инспекции Гостехнадзора Республики Адыгея и ее структурных подразделений;

режим работы соответствующего подразделения;

банковские реквизиты для оплаты государственной пошлины;

адреса подразделений, участвующих в предоставлении государственной услуги, в том числе адреса, телефоны, фамилии, имена, отчества руководства государственной инспекции Гостехнадзора Республики Адыгея;

информация о порядке предоставления данной государственной услуги, перечень необходимых документов;

образцы заполнения заявлений;

извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность при предоставлении государственной услуги.

1.3.7. Информирование заявителей о порядке предоставления государственной услуги осуществляется специалистом государственной инспекции Гостехнадзора Республики Адыгея при личном обращении, по телефону, письменно или по электронной почте.

1.3.8. Время ожидания в очереди для получения от специалиста государственной инспекции Гостехнадзора Республики Адыгея информации о процедуре предоставления государственной услуги при личном обращении заявителей не должно превышать 15 минут.

1.3.9. Информирование заявителей о порядке предоставления государственной услуги по электронной почте осуществляется не позднее пяти дней с момента получения запроса.

1.3.10. Письменные обращения заявителей о порядке предоставления государственной услуги рассматриваются специалистами государственной инспекции Гостехнадзора Республики Адыгея (с учетом подготовки ответа заявителю) в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

1.3.11. При ответах на телефонные звонки и устные обращения специалисты государственной инспекции Гостехнадзора Республики Адыгея подробно и в вежливой форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен содержать информацию о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности работника, принявшего телефонный звонок. Время разговора не должно превышать 10 минут.

При невозможности специалиста государственной инспекции Гостехнадзора Республики Адыгея, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо или же обратившемуся гражданину должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

1.3.12. Заявители в обязательном порядке информируются специалистами государственной инспекции Гостехнадзора Республики Адыгея:

об отказе в предоставлении государственной услуги;

о сроке завершения оформления документов и возможности их получения.

1.3.13. Информация об отказе в предоставлении государственной услуги доводится непосредственно до заявителя при личном обращении или направляется письмом по адресу, указанному в заявлении.

Информация о сроке завершения оформления документов и возможности их получения заявителю сообщается при подаче документов, а в случае сокращения срока – по указанному в заявлении телефону и (или) электронной почте.

В любое время с момента приема документов заявитель имеет право на получение сведений о ходе предоставления государственной услуги.

Сведения о ходе предоставления государственной услуги могут быть получены заявителями:

при обращении к специалистам государственной инспекции Гостехнадзора Республики Адыгея – при личном обращении, при обращении по телефону;

при обращении в государственную инспекцию Гостехнадзора Республики Адыгея в письменной форме или в форме электронного документа;

на официальном информационном сайте Гостехнадзора Республики Адыгея (nadzor01.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

в информационной системе «Региональный портал государственных услуг (функций) Республики Адыгея (http://pgu.adygresp.ru)».

В случае подачи заявления в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных услуг (функций) Республики Адыгея (http://pgu.adygresp.ru) информирование о ходе предоставления услуги осуществляется путем отображения актуальной информации о текущем состоянии (статусе) оказания государственной услуги в «Личном кабинете» заявителя.

2. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги

Наименование государственной услуги – государственная услуга по регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним.

2.2. Наименование органа исполнительной власти Республики Адыгея, предоставляющего государственную услугу

2.2.1. Предоставление государственной услуги осуществляется государственной инспекцией Гостехнадзора Республики Адыгея в лице соответствующих структурных подразделений согласно приложению №1.

2.2.2. При предоставлении государственной услуги государственная инспекция Гостехнадзора Республики Адыгея взаимодействует:

с подразделениями Министерства внутренних дел по Республике Адыгея – в форме получения сведений об отсутствии лишения права управления самоходными машинами и транспортными средствами заявителя;

с Управлением Федерального казначейства по Республике Адыгея – в форме получения сведений об оплате государственной пошлины.

2.2.3. Запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, организации, за исключением получения услуг, включённых в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.

2.3. Описание результата предоставления государственной услуги

Результатами предоставления государственной услуги являются:

государственная регистрация машин, проведение необходимых действий и выдача предусмотренных для данного регистрационного действия документов и (или) государственных регистрационных знаков;

отказ в государственной регистрации машин и проведении регистрационных действий.
  1   2   3   4   5   6   7

Похожие:

Республики адыгея iconРеспублики адыгея постановление
Российской Федерации», частью 1 статьи 67 Закона Республики Адыгея от 4 августа 2005 г. №351 «О выборах депутатов Государственного...

Республики адыгея iconОтчет о проверках эффективного и целевого использования средств республиканского...
Постановление Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея от 28 ноября 2006 года №242-гс «О плане работы Контрольно-счетной палаты...

Республики адыгея iconГостехнадзора Республики Адыгея от 12. 11. 2009 г. №46-п административный регламент
Республики Адыгея (Гостехнадзор Республики Адыгея) государственной услуги по регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных...

Республики адыгея iconОтче т по проведенному контрольному мероприятию
«Проверка законности и результативности использования средств республиканского бюджета Республики Адыгея и средств, полученных по...

Республики адыгея iconТруда и социального развития Республики Адыгея предоставления
Вопросы Министерства труда и социального развития Республики Адыгея (Собрание законодательства Республики Адыгея, 2009, n 11, 12;...

Республики адыгея iconОбразования и науки республики адыгея
Руководителям органов управления образованием муниципальных районов и городских округов Республики Адыгея

Республики адыгея iconОбразования и науки республики адыгея
Руководителям органов управления образованием муниципальных районов и городских округов Республики Адыгея

Республики адыгея iconКомитет Республики Адыгея по регулированию контрактной системы в...
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке конкурсной документации на закупку товаров, работ, услуг для обеспечения нужд...

Республики адыгея iconМониторинг правоприменения в сфере деятельности адвокатуры Южный...
В реестре адвокатов Республики Адыгея, по состоянию на 23. 12. 2011 г., содержатся сведения о 372 адвокатах (в 2010 – 326), из них...

Республики адыгея iconУправления государственной службы занятости населения республики...
Республики адыгея по предоставлению государственной услуги «психологическая поддержка безработных граждан в республике адыгея»

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск