«Об утверждении и введении в действие Положения о табельном учете рабочего времени»


Скачать 88.19 Kb.
Название«Об утверждении и введении в действие Положения о табельном учете рабочего времени»
ТипДокументы
filling-form.ru > Туризм > Документы



Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 14 «Чебурашка» г. Воркуты
«Челядьöс видзанiн №-а 14 «Чебурашка»

школаöдз велöдан муниципальнöй сьöмкуд учреждение Воркута к.



ПРИКАЗ

_______________№______

«Об утверждении и введении в действие Положения

о табельном учете рабочего времени»
С целью организации контроля за соблюдением работниками установленного режима рабочего времени и учета времени,




П Р И К А З Ы В А Ю:
1.Утвердить Положение о табельном учете рабочего времени в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №14 «Чебурашка» г. Воркуты (приложение № 1) и ввести его в действие с 01 января 2014 года.

2.Назначить ответственным за ведение табеля учета рабочего времени в МБДОУ Миронову Т.В.

3.Копию настоящего приказа направить в МУ «Межотраслевая централизованная бухгалтерия» для осуществления начисления заработной платы работникам МБДОУ.

4.Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


Заведующий Миронова Т.В.



Приложение к приказу
от «16» января 2014г. № 11

ПОЛОЖЕНИЕ

о табельном учете рабочего времени в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 14 «Чебурашка» г. Воркуты


  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ




    1. Настоящее Положение вводится с целью систематизации процесса сбора и обработки информации о затратах рабочего времени сотрудниками МБДОУ «Детский сад №14 «Чебурашка» г. Воркуты (далее – Детский сад).

    2. Для ведения табельного учета рабочего времени приказом заведующего Детского сада назначается ответственное лицо из числа сотрудников Детского сада.

    3. В должностные обязанности работника, ответственного за табельный учет, входит:

- ведение учета штатного состава сотрудников;

- на основании документов (приказов по отделу кадров и общим вопросам) внесение в табель изменений, связанных с приемом, увольнением, перемещением, изменением графика работы, предоставлением отпусков и т. д.

- своевременное предоставление табеля в организацию, осуществляющую бухгалтерское обслуживание Детского сада, для начисления заработной платы.


  1. УЧЕТ И КОНТРОЛЬ ЯВКИ НА РАБОТУ И УХОДА С РАБОТЫ

    1. Работники обязаны вовремя приходить на работу, соблюдать установленную продолжительность рабочего времени в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка. В случае непредставления в установленном порядке подтверждающих документов причиной отсутствия считается самовольный уход с рабочего места.

2.2. Контроль явки на работу и ухода с работы сотрудников осуществляется завхозом и старшим воспитателем каждый рабочий день. Обо всех случаях неявок сотрудников завхоз и старший воспитатель информируют администрацию Детского сада и работника, ответственного за табельный учет.
3. ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ТАБЕЛЯ

3.1.Табель учета рабочего времени ведется на бумажном носителе (бумажном варианте).

3.2.В табеле учета рабочего времени ввод данных производится с разбивкой по дням.

3.3. При формировании табеля календарные дни месяца расчетного периода до принятия работника и (или) после его увольнения не заполняются.

3.4.Табель подписывается ответственным исполнителем и утверждается заведующим Детского сада.

К содержанию табеля предъявляются следующие требования:

- данные о сотрудниках вносятся в табель в строгом соответствии с исполнением штатного расписания;

- записи в табель и исключение из табеля работников должны производиться только на основании документов по учету личного состава: приказов о приеме на работу, переводе, увольнении.

    1. В случае увольнения или ежегодного отпуска на сотрудника подается отдельный табель с указанием отработанного рабочего времени.

    2. Список работников составляется в алфавитном порядке (по первым буквам фамилии).

    3. Графы табеля рабочего времени заполняются в соответствии со следующим порядком:

Порядковая нумерация сотрудников, внесенных в табель, ведется в графе 1.

  • Фамилия и инициалы сотрудника записываются в графе 2. При этом тщательно выверяется написание фамилии, имени, отчества. В случае смены фамилии, имени, отчества, новые данные вносятся в табель только после издания отделом кадров соответствующего приказа по личному составу.

  • В графе 3 указывается должность сотрудника в строгом соответствии со штатным расписанием.

  • В графе 4 отражается количество ставок, на которые трудоустроен сотрудник.

  • В графах 5-35 проставляются рабочие дни сотрудников в соответствии с графиком работы, а так же регистрируются случаи отклонений от нормального использования рабочего времени в графах соответствующих датам отклонений (отпуска, больничные листы, командировки и т.д.). Отклонения обозначаются кодами согласно условным обозначениям.

  • В графе 36 указывается норма рабочих дней/часов в отчетном периоде.

  • В графе 37 указывается количество дней/часов явок сотрудника.

  • В графе 38 указывается количество дней/часов неявок сотрудника.

  • В графе 39 указывается количество ночных часов сотрудника.

  • В графе 40 указывается количество праздничных часов сотрудника.

    1. Отчетным периодом для учета в табеле рабочего времени устанавливается один календарный месяц (с первого по последнее число включительно).

    2. Начисление заработной платы сотрудникам производится организацией, осуществляющей бухгалтерское обслуживание Детского сада на основании табелей учета рабочего времени, предоставленных работником, ответственным за табельный учет.

3.10. В случае выявления противоречий между табельным учетом и приказами, заработная плата начисляется после проведения служебного расследования, комиссией назначенной приказом директора ЦРР.

3.11. В табеле не разрешаются никакие исправления и дополнительные пометки, табель должен содержать четкие записи без помарок, подчисток и исправлений.

3.12. Отметки в табеле шифруются следующими условными обозначениями:

Код

Наименование вида затрат рабочего времени

Ф

Фактически отработанные дни/часы

В

Государственные праздники, праздничные (нерабочие) дни и выходные дни (дни еженедельного отдыха)

С

Сверхурочные часы работы

К

Служебные командировки

О

Очередные и дополнительные отпуска

ОУ

Отпуска в связи с обучением с сохранением средней заработной платы по основному месту работы

ОБ

Отпуск без сохранения заработной платы

Б

Временная нетрудоспособность, оформленная листками нетрудоспособности

Р

Отпуск по уходу за ребенком

П

Прогулы

Д

Дорога

А

Неявка с разрешения администрации

РП

Работа в праздничные дни

Н

Работа в ночное время

ПК

Курсы повышения квалификации

ВУ

Выходные по учёбе

3.13. В случае наличия двух или более причин отклонения применяется код, буквенные обозначения которого записываются через пробел. Например, командировка, приходящаяся на выходной или праздничный день, будет иметь обозначение – К В.

3.14. Утвержденный заведующим табель передается в организацию, осуществляющую бухгалтерское обслуживание Детского сада, до 01 числа месяца следующего за отчетным.




  1. УЧЕТ И ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ОТПУСКОВ


4.1. Отпуск предоставляется работникам согласно графику отпусков, который составляется на каждый календарный год и доводится до сведения всех работников. Досрочный отзыв из отпуска допускается в исключительных случаях с письменного согласия работника. Оформляется отзыв из отпуска приказом заведующего Детского сада с обязательным указанием срока предоставления отпуска за неиспользованные дни.

Организация, осуществляющая бухгалтерское обслуживание Детского сада, на основании приказа об отзыве из отпуска производит перерасчет произведенных выплат за отпуск (удержание суммы за неиспользованные дни отпуска) и начисляет соответствующую оплату за неиспользованные дни отпуска при его повторном предоставлении.

  1. Кратковременные отпуска без сохранения заработной платы оформляются приказом заведующего Детского сада по заявлению работника, согласованному с заведующим Детского сада. Работник, оформивший отпуск без сохранения заработной платы, информирует об этом работника, ответственного за составление табеля, для учета в табеле.

4.3. Учет времени работы в выходные дни осуществляется завхозом по фактическому выходу и отработанному времени.

5. УЧЕТ ВРЕМЕНИ ПО ЛИСТКАМ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

5.1. Работники, освобожденные от работы по болезни, должны в первый день выхода на работу после болезни предоставить в кабинет заведующего Детским садом заверенный медицинским учреждением листок нетрудоспособности.

5.2. Работник, ответственный за данное направление работы, проверяет его заполнение, оформляет протокол и сдает в организацию, осуществляющую бухгалтерское обслуживание Детского сада для дальнейшего оформления и выплаты пособия по временной нетрудоспособности.
6. УЧЕТ ВРЕМЕНИ КОМАНДИРОВОК

  1. Вопросы режима рабочего времени и времени отдыха работников, находящихся в служебной командировке, регулируются действующим трудовым законодательством Российской Федерации.

  2. Работники за один-два дня до отъезда в командировку и в первый день выхода на работу по возвращению из командировки предъявляют Заведующему Детским садом командировочное удостоверение, на основании которого делается отметка в табеле о времени убытия в командировку и времени возвращения из нее.


7. ХРАНЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ


  1. Все документы, являющиеся основанием для составления табеля (сведения о неявках и нарушениях трудовой дисциплины и др.) хранятся в кабинете заведующего в установленном законодательством порядке.

Похожие:

«Об утверждении и введении в действие Положения о табельном учете рабочего времени» iconПоложение о табельном учете рабочего времени
Настоящее «Положение о табельном учете рабочего времени» (далее – Положение) вводится с целью систематизации процесса сбора и обработки...

«Об утверждении и введении в действие Положения о табельном учете рабочего времени» iconОоо «смак» А. С. Маков положение о табельном учете рабочего времени общие положения
Настоящее Положение вводится с целью систематизации процесса сбора и обработки информации о затратах рабочего времени работниками...

«Об утверждении и введении в действие Положения о табельном учете рабочего времени» iconО табельном учете рабочего времени Область применения и сфера действия
Настоящее Положение устанавливает общие требования к процедуре табельного учета рабочего времени в ООО «Импульс»

«Об утверждении и введении в действие Положения о табельном учете рабочего времени» iconПоложение о табельном учете рабочего времени Государственного бюджетного...
Настоящее Положение вводится с целью систематизации процесса сбора и обработки информации о затратах рабочего времени сотрудниками...

«Об утверждении и введении в действие Положения о табельном учете рабочего времени» iconО табельном учете рабочего времени мбдоу «Детский сад комбинированного вида №63 «Золотой ключик»
Это необходимо с целью соблюдения предельной продолжительности рабочего времени в неделю, установленной законодательством, а также...

«Об утверждении и введении в действие Положения о табельном учете рабочего времени» iconПоложение об учете рабочего времени Общество с ограниченной утверждаю...
Положение об учете рабочего времени (далее — Положение) является локальным нормативным актом общества с ограниченной ответственностью...

«Об утверждении и введении в действие Положения о табельном учете рабочего времени» iconТабель учета рабочего времени и расчета оплаты труда (форма n т-12)...
Учет рабочего времени" табеля по форме n т-12 в качестве самостоятельного документа без заполнения раздела "Расчет с персоналом по...

«Об утверждении и введении в действие Положения о табельном учете рабочего времени» iconПравила ведения табеля учета рабочего времени
Табель учета рабочего времени в администрации Владимировского сельсовета Туркменского района Ставропольского края применяется для...

«Об утверждении и введении в действие Положения о табельном учете рабочего времени» iconУтверждено
Целью настоящего Положения является: Наименование документа Цель документа Положение «Об учете рабочего времени сотрудников аптечной...

«Об утверждении и введении в действие Положения о табельном учете рабочего времени» iconДокументы кадровой службы, Работа в выходные и нерабочие праздничные...
Нии отдельных видов работ не может быть соблюдена ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск