В соответствии со статьей 30 фз от 08. 11. 2007 №257-фз об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные


НазваниеВ соответствии со статьей 30 фз от 08. 11. 2007 №257-фз об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные
страница1/12
ТипДокументы
filling-form.ru > Туризм > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12
________________________

В соответствии со статьей 30 ФЗ от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», статьей 6 ФЗ от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», ст. 20 закона Алтайского края от 03.12.2008 № 123-ЗС «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Алтайском крае», постановлением Администрации Алтайского края от 23.05.2012 № 268 «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения Алтайского края» в целях обеспечения безопасности дорожного движения, сохранности автомобильных дорог Алтайского края регионального и межмуниципального значения в период возникновения сезонных неблагоприятных природно-климатических условий введено временное ограничение движения по автомобильным дорогам автотранспортных средств, перевозящих груз либо движущихся без груза с нагрузкой на ось более 6 тонн, и (или) габариты которых превышают предельно допустимые параметры. Временное ограничение движения в весенний период не распространяется: на международные перевозки грузов, на пассажирские перевозки автобусами, на перевозки пищевых продуктов (сырого молока, животных, лекарства, топлива, семян, удобрений, почты и почтовых грузов), на транспортировку дорожно-эксплуатационной и дорожно-строительной техники, материалов.

04.04.2017

________________________

Вступили в силу постановления Правительства Российской Федерации от 24 марта 2017 г. № 333 «О внесении изменений в постановление Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090» и от 23 марта 2017 г. № 326 «О внесении изменений в Правила сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений».
Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2017 г. № 333 внесены изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации в части установления для мотоциклов значения максимально разрешенной скорости на автомобильных дорогах вне населенных пунктов, а также введен ряд ограничений в отношении начинающих водителей (со стажем управления до двух лет).
Так, предусмотрено, что начинающий водитель не может буксировать другие механические транспортные средства. Также начинающим водителям мопедов и мотоциклов до достижения двухлетнего стажа запрещено перевозить пассажиров на управляемых ими мототранспортных средствах.
Кроме того, введен запрет на эксплуатацию транспортных средств в случае отсутствия на них опознавательных знаков, которые должны быть установлены в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Это такие знаки, как «Начинающий водитель», «Шипы», «Перевозка детей», «Глухой водитель» и другие. Управление транспортным средством, на котором отсутствуют указанные опознавательные знаки, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (ч. 1 ст. 12.5) влечет наложение административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа в размере пятисот рублей.
Нововведения направлены на снижение уровня аварийности с участием начинающих водителей, а также тяжести последствий от возможных ДТП с их участием.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 марта 2017 г. № 326 внесены изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, обеспечивающие возможность приема документов и выдачи российских национальных водительских удостоверений при их замене, утрате (хищении) и выдачи международных водительских удостоверений в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.
Предусматривается, что наряду с возможностью замены водительских удостоверений в Госавтоинспекции у граждан имеется также возможность подать заявление и получить в многофункциональных центрах поступившие из подразделений Госавтоинспекции водительские удостоверения.
Кроме того, уточнен вопрос о замене российского национального водительского удостоверения до истечения срока его действия. Теперь при условии представления действующего медицинского заключения по собственной инициативе можно получить новое водительское удостоверение со сроком действия 10 лет.

04.04.2017

________________________

30 марта 2017г. в Большом зале Правительства Алтайского края состоялось расширенное заседание коллегии Управления спорта и молодежной политики Алтайского края «Об итогах развития физической культуры и спорта в Алтайском крае в 2016 году и задачах на 2017 год». Делегацию Егорьевского района представляли лауреаты ежегодного краевого смотра - конкурса на лучшую организацию физкультурно – спортивной работы среди сельских поселений в 2016году – муниципальное образование сельское поселение «Сростинский сельсовет» Егорьевского района. Дипломы лауреатов вручены Коняеву Сергею Валерьевичу, методисту по спорту; Коняеву Валерию Петровичу – лучшему тренеру-общественнику района.

04.04.2017

________________________

24 - 26 марта 2017 года в г. Новосибирске прошел II Всероссийский патриотический конкурс «Сыны и дочери Отечества». Цель конкурса – воспитание подрастающего поколения на героических традициях российской истории. Егорьевский район на конкурсе предстваляла Литвтнова Таня, учащаяся районной детской школы искусств (преподаватель Константинова Марина Васильевна). Конкурс проходил по нескольким направлениям. Литвинова Т. выступала с песней «Прадедушка» в направлении «Музыкальные традиции патриотического воспитания», номинация «Патриотическая и военная песня». Выступления оценивало жюри, состоящее из высококвалифицированных и опытных специалистов. Конкурсные прослушивания проходили в Доме культуры «Приморский». Торжественная церемония награждения, вручение Дипломов и памятных знаков, а также Гала-концерт прошли в Доме офицеров Новосибирского гарнизона. Литвиновой Татьяне вручен Серебряный диплом и серебряный орден.

04.04.2017

________________________

В Алтайском крае во второй половине дня 04 и в первой половине ночи 5 апреля ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы 22-27 м/с, осадки в виде снега, мокрого снега, местами гололёдные явления.

04.04.2017

________________________







2 апреля в спортивном зале Лебяжинской ООШ прошли районные соревнования по настольному теннису. Они же и стали отборочными соревнованиями на зональные соревнования в зачет летней Олимпиады сельских спортсменов Алтая, которые пройдут в с.Родино 8 - 9 апреля 2017 года. В соревнованиях приняло участие 3 команды – Сростинская СОШ, «Егорьевский лицей» и команда с.Новоегорьевского. В личном первенстве среди мужчин 1 место у Сергея Коняева с.Сросты), среди женщин 1 место – Лущак Татьяна (с.Новоегорьевское). 8 - 9 апреля честь района на зональных соревнованиях будут защищать победители районных соревнований.

03.04.2017

________________________

31 марта в г.Рубцовске состоялся окружной семинар – совещание для специалистов/ руководителей органов по работе с молодежью Рубцовского округа, в котором принял участие главный специалист отдела по культуре, делам молодежи и спорту Егорьевского района. В рамках семинара были рассмотрены следующие вопросы: о приоритетных направления молодежной политики; о деятельности Молодежного Парламента Алтайского края в выборной компании 2017; о форумной компании на территории РФ в 2017г.
А также депутаты Молодежного Парламента Егорьевского района приняли участие в семинаре для членов молодежных представительных органов муниципальных образований Рубцовского округа.
В работе семинара приняли участие специалисты АКЗС, Управления спорта и молодежной политики Алтайского края, а также президиум Молодежного Парламента Алтайского края.

03.04.2017

________________________

Оперативное предупреждение об угрозе ЧС на 30-31 марта 2017 года 
В Алтайском крае в конце дня 30 и сутки 31 марта ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, местами сильные осадки, гололёдные явления, усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы 23-28 м/с.

30.03.2017

________________________

18 марта 2017 года в с. Шипуново прошел межрайонный турнир по настольному теннису на призы Валерия Ремеза, тренера и директора спортивной школы, который работает в ней со дня ее основания. Цель турнира – популяризация физической культуры и спорта на селе. В соревнованиях приняли участие команды г.Рубцовска, г.Алейска, Петропавловского, Шипуновского и Егорьевского районов. Нашу команду представляли спортсмены из с.Сросты под руководством Сергея Коняева. 8 – 9 апреля команда Егорьевского района будет участвовать в зональных соревнованиях по настольному теннису в с. Поспелиха.

30.03.2017

________________________










11-12 марта 2017г. в с. Родино состоялся ХIV Межрайонный конкурс детско-юношеского художественного творчества «Веселый Морозко».
Цели и задачи конкурса: приобщение детей к искусству, совершенствование сценической культуры молодых исполнителей.
В состав жюри конкурса входили преподаватели профессиональных учебных заведений и ведущие специалисты в области культуры края, а также представители учредителей конкурса. Егорьевский район представляли учащиеся Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Егорьевская районная детская школа искусств». В номинации «Вокал» в возрастной категории 6-8 лет, диплом 1 степени завоевала Литвинова Татьяна, диплом 2 степени получил Балабанов Степан. В возрастной категории 12-14 лет диплом 3 степени - Бикетова Диана. Алексахина Полина - диплом участника. В номинации «Инструментальный жанр. Народные инструменты», звание Лауреата получил Акулинин Николай. В номинации «Инструментальный жанр. Фортепиано» звание Лауреата в своей возрастной категории получили Акулинин Николай, Рыжнева Анастасия и Акулинина Алина. Диплом 1 степени вручен дуэту Акулинина Алина и Акулинин Николай, диплом 2 степени - Малютиной Ксении, диплом 3 степени - Литвиновой Ирине.

30.03.2017

________________________

17 марта в городе Рубцовске, в детской музыкальной школе № 1 прошел II зональный конкурс юных пианистов «Музыкальные бирюльки». Возраст участников до 9 лет включительно. Цель конкурса: выявление и поддержка талантливых учащихся, популяризация детского музыкального образования как основы духовно-нравственного воспитания юного поколения. В конкурсе принимали участие ДШИ г.Алейска, г.Рубцовска, с.Волчихи, с.Поспелиха, с.Краснощеково, с.Шипуново, с.Курья. Из пяти юных участников Егорьевской ДШИ диплом 3 степени вручен Малютиной Ксении, диплом 4 степени вручен Акулининой Алине, Сошниной Софье и Пай Екатерине, диплом участника – Вдовиной Софье. Все участники награждены памятными подарками.

29.03.2017

________________________

Сегодня, 24 марта проходит единый Информационный день Алтайского края по теме: «Развитие экологии в Алтайском крае – залог благополучия жителей региона».
Обеспечение экологической безопасности, сохранение благоприятной окружающей среды, биологического разнообразия и природных ресурсов, укрепление правопорядка в области охраны окружающей среды являются приоритетными направлениями государственной политики Алтайского края в области охраны окружающей среды.
В соответствии с Указами Президента Российской Федерации (№ 7 от 05.01.2016 и № 392 от 01.08.2015) наступивший 2017-й год объявлен в нашей стране Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий.
Ключевыми решениями года должны стать внедрение наилучших доступных природоохранных технологий, улучшение экологических показателей регионов, совершенствование системы управления отходами, сохранение водных, лесных и земельных ресурсов, развитие заповедной системы.
В целях решения поставленных задач в Алтайском крае утвержден распоряжением Администрации Алтайского края от 14.12.2016 № 342-р План проведения Года экологии в Алтайском крае. Проведение в 2017 году Года экологии способствует привлечению внимания общества к вопросам снижения негативного воздействия человека на окружающую среду, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности края. План основных мероприятий Года экологии предусматривает реализацию более 40 мероприятий федерального, регионального и межрегионального уровней при участии хозяйствующих субъектов и представителей общественности.
Подробнее с информацией по теме: «Развитие экологии в Алтайском крае – залог благополучия жителей региона» можно ознакомиться в специальном разделе единого Информационного дня на официальном сайте Алтайского края.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12

Похожие:

В соответствии со статьей 30 фз от 08. 11. 2007 №257-фз об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные iconРешение
Фз "Об общих принципах организации местного самоуправления в рф", Федеральным законом от 08. 11. 2007 №257-фз «Об автомобильных дорогах...

В соответствии со статьей 30 фз от 08. 11. 2007 №257-фз об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные iconВнесения владельцем транспортного средства денежных средств оператору
Федеральным законом от 8 ноября 2007 г. №257-фз «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении...

В соответствии со статьей 30 фз от 08. 11. 2007 №257-фз об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные iconВнесения владельцем транспортного средства денежных средств оператору
Федеральным законом от 8 ноября 2007 г. №257-фз «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении...

В соответствии со статьей 30 фз от 08. 11. 2007 №257-фз об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные iconПриказ от 20 февраля 2013 г. N 31 об утверждении административного...
Фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и Федеральным законом от 08. 11. 2007 n 257-фз "Об автомобильных...

В соответствии со статьей 30 фз от 08. 11. 2007 №257-фз об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные iconАсиновского района томской области постановление
В целях реализации пункта 10 части 1 Федерального закона от 8 ноября 2007 года №257-фз "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности...

В соответствии со статьей 30 фз от 08. 11. 2007 №257-фз об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные iconМуниципального образования город краснодар
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон n 257-фз "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности...

В соответствии со статьей 30 фз от 08. 11. 2007 №257-фз об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные iconПравила предоставления, распределения и расходования субсидий из...
Федерального закона от 08. 11. 2007 №257-фз «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении...

В соответствии со статьей 30 фз от 08. 11. 2007 №257-фз об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные iconОб утверждении Административного регламента предоставления муниципальной...
Ниципальных услуг», Федеральным законом от 08. 11. 2007 №257-фз «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской...

В соответствии со статьей 30 фз от 08. 11. 2007 №257-фз об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные iconМинтранс россии приказ
Фз «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные...

В соответствии со статьей 30 фз от 08. 11. 2007 №257-фз об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные iconВ соответствии с ч. 9 ст. 31 Федерального закона от 08. 11. 2007г....
Воронежской области осуществляет расчет, начисление и взимание платы в счет возмещения вреда в отношении участков автомобильных дорог...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск