Департамент федеральной службы по надзору в сфере природопользования по дальневосточному


Скачать 441.54 Kb.
НазваниеДепартамент федеральной службы по надзору в сфере природопользования по дальневосточному
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > Туризм > Документы
  1   2   3   4   5

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

ДЕПАРТАМЕНТ


ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ

В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ
ПО ДАЛЬНЕВОСТОЧНОМУ


ФЕДЕРАЛЬНОМУОКРУГУ

(Департамент Росприроднадзора по Дальневосточному федеральному округу)

------------------*-------------------

ул. Льва Толстого, 8, г.Хабаровск, 680000
тел./факс (4212) 32-51-79,

E-mail: dgk@drpn-dfo.ru

17.08.2011 №04-07/3366

на ______ от _______





Руководителю

Федеральной службы по надзору

в сфере природопользования
В.В. Кириллову

О предоставлении еженедельной информации по результатам деятельности





Уважаемый Владимир Владимирович!


В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 25.01.2010 № 6 направляем информацию о результатах деятельности территориальных органов Росприроднадзора в субъектах РФ по ДФО за период с 10 по 16 августа 2011 года и планах работы на предстоящую неделю.
Приложение: на 27 л. в 1 экз.


И.о.начальника департамента





В.А.Андронов







М.И.Чесалина

30 42 56

1.Информация о деятельности территориальных органов Росприроднадзора в ДФО за период с 10 по 16 августа 2011 года
И.о руководителя Управления Росприроднадзора по Магаданской П.А.Бердникова приняла участие в совещании у Первого заместителя губернатора Магаданской области Н.Б.Карпенко по вопросам природопользования.

Заместитель начальника отдела государственной экологической экспертизы и нормирования Черепенин Г.Г. принял участие в комиссии Департамента САТЭК мэрии г. Магадана по отбору арбитражных проб реагента "Бионорд", используемого для посыпки дорог, со склада хранения МУ г. Магадана ГЭЛУД с целью определения компонентного состава и подтверждения класса опасности указанного вещества.

Управлением Росприроднадзора по Камчатскому краю в период с 8 по 9 августа 2011 года проведено рабочее консультативное совещание с администрацией Мильковского муниципального района и природопользователями района по вопросам оформления разрешительной документации в сфере охраны окружающей среды; расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду; порядка заполнения и представления формы расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Кроме этого, с природопользователями проведены индивидуальные консультации по оказанию методической и практической помощи в рамках имеющихся полномочий по расчету платы за негативное воздействие на окружающую среду.

11.08.2011 года должностные лица Управления Росприроднадзора по Приморскому краю приняли участие в межведомственном совещании, проведенном Приморским межрайонным природоохранным прокурором по вопросу оценки значимости и опасности выявленных за первое полугодие 2011 года нарушений законодательства об отходах производства и потребления и полноты принимаемых мер по их устранению.
Геологический контроль
Управлением Росприроднадзора по Магаданской области завершены плановые проверки соблюдения природоохранного законодательства предприятиями-недропользователями ООО «Аурум плюс» и ООО «Ягоднинская ЗДК». По результатам выполненных проверок установлено следующее:

- предприятием ООО «Аурум Плюс» по лицензии МАГ 03820 БЭ не обеспечено в срок (не позднее 01 марта 2008 года) и по настоящее время представление в установленном порядке отчета по оценке прогнозных ресурсов. Возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ. Кроме того, предприятием не обеспечено представление комиссии документов, относящихся к предмету проверки. По данному факту в отношении юридического лица возбуждено административное производство по ст. 19.7 КоАП РФ. Предприятию выданы обязательные для исполнения предписания об устранении выявленных нарушений;

- предприятием ООО «Ягоднинская ЗДК» по лицензии МАГ 03836 БР допущены нарушения условий лицензионного соглашения, а именно: не завершена разведка и не представлен на государственную экспертизу отчет по разведке золоторудных месторождений; не подготовлен и не согласован в установленном порядке технический проект добычи золотосодержащих руд на площадях с утвержденными запасами, не начато строительство объектов инфраструктуры горнодобывающего предприятия. По фактам выявленных нарушений в Росприроднадзор направлено предложение о досрочном прекращении права пользования недрами по лицензии МАГ 03836 БР; выданы три обязательных для исполнения предписания об устранении нарушений и возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ.

По поручению Правительства РФ начата подготовка к внеплановой проверке исполнения ООО «АС Курчатова» уведомления об устранении нарушений условий пользования недрами при проведении работ по лицензии МАГ 01987 БЭ, выданного Управлением по недропользованию по Магаданской области.

По результатам выполненной в июле 2011 года внеплановой документарной проверки исполнения ООО «Эльгенская Угольная Компания» уведомления об устранении нарушений условий лицензионных соглашений по лицензии МАГ 03808 ТЭ, выданного Управлением по недропользованию по Магаданской области, в отношении предприятия составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ.

Продолжалась проверка технических проектов на соответствие установленным требованиям инструкций, норм и правил.

Осуществлялся мониторинг исполнения ранее выданных предписаний и представлений, а также контроль своевременной уплаты наложенных штрафов: поступила информация об уплате административного штрафа, ранее наложенного на ООО «Вес» по ст. 8.5 КоАП РФ в размере 10 тыс. рублей.

В период до 23 августа планируется продолжить подготовку к внеплановой проверке ООО «АС Курчатова», а также продолжить проведение проверок технических проектов на соответствие установленным требованиям инструкций, норм и правил; осуществление мониторинга исполнения ранее выданных предписаний и представлений, контроль за своевременной уплатой наложенных штрафов.

Управлением Росприроднадзора по Республике Саха(Якутия) завершены:

  1. Плановая выездная проверка МУП «Теплоэнергия».Установлено невыполнение условий пользования недрами: 1) не разработан проект (технологическая схема) добычи подземных вод (пп. ж п. 4.1.2 ЛС ЯКУ 02459 ВЭ, ЯКУ 02463 ВЭ, пп. з п. 4.1.2 ЯКУ 02461 ВЭ, п. 6.3.1 ЛС ЯКУ 02460 ВЭ); 2) не ведутся наблюдения за уровнем подземных вод с регистрацией в журнале (пп. г п.4.1.2 ЛС ЯКУ 02459 ВЭ, ЯКУ 02461 ВЭ, ЯКУ 02463 ВЭ, п. 6.3.2 ЯКУ 02460 ВЭ); 3) не обеспечено своевременное проведение технического освидетельствования водосчетчиков (пп. г п. 4.1.4 ЛС ЯКУ 02459 ВЭ, пп.д п. 4.1.4. ЯКУ 02461 ВЭ, ЯКУ 02463 ВЭ. Составлены: акт проверки от 12.08.2011 № 03-ЛМ, протокол от 12.08.2011 № 03-059/2011 об административном правонарушении по ст. 7.3 ч. 2 КоАП РФ в отношении юридического лица. Вынесено постановление от 15.08.2011 № 03-059/2011 о назначении административного наказания в отношении юридического лица в виде штрафа на сумму 300 тыс. рублей. Выдано 7 предписаний по устранению выявленных нарушений, 4 представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Продолжается плановая выездная проверка МУП «Ленский молокозавод».

Планируется рассмотрение постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ в отношении ООО «Восток», поступившее от Алданской прокуратуры.

Управлением Росприроднадзора по Сахалинской области завершена плановая выездная проверка соблюдения обязательных требований по геологическому изучению, рациональному использованию и охране недр, выполнению условий лицензионных соглашений (ЮСХ 00517 ТЭ, ЮСХ 00516 ТЭ) при пользовании участками недр «Солнцевское, Центральный (Ю-В часть)» и «Солнцевское, Центральный-бис» ООО «Углегорскуголь». Нарушений в части геологического контроля и охраны недр не выявлено.

Продолжаются:

1. Плановая выездная проверка соблюдения обязательных требований по геологическому изучению, рациональному использованию и охране недр, выполнению лицензионного соглашения (ЮСХ 01019 ВЭ) при пользовании участком недр «Гастелловский (скв. №901-87)» ОАУ «Восточное лесное хозяйство»;

2. Плановая выездная проверка соблюдения обязательных требований по геологическому изучению, рациональному использованию и охране недр, выполнению лицензионного соглашения (ЮСХ 00982 МЭ) при пользовании участком недр «Термальный Дагинского месторождения термоминеральных вод» ОАУ «Северное лесное хозяйство»;

3. Плановая документарная проверка соблюдения обязательных требований по геологическому изучению, рациональному использованию и охране недр, выполнению лицензионного соглашения (ЮСХ 00798 ТЭ) при пользовании участком недр «Константиновское, Крутоярский» ООО «Запад Уголь»;

4. Участие в плановой документарной проверке Федеральной службы по надзору в сфере природопользования на предмет соблюдения требований природоохранного законодательства в отношении Компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» (оператор проекта «Сахалин-1»). Установлено, что Компанией «Эксон Нефтегаз Лимитед» не выполняются условия:

- п. 2.2 ДОПОЛНЕНИЯ к лицензионным условиям пользования недрами, лицензия ЮСХ 13223 ЗЭ:

Допущено нарушение сроков проведения комплекса геологоразведочных работ с проведением опытно промышленного размещения попутных пластовых вод и других технологических отходов в пластах горных пород.

- п. 2.5 раздела 2 лицензионного соглашения к лицензии ЮСХ 13223 ЗЭ:

Размещение в скважинах WI-1, WI-2 попутных пластовых вод и других технологических отходов в объеме 444,37 тыс. м3 в пластах горных пород нутовской свиты на Гаромайском участке недр до получения положительного заключения государственной экспертизы геологической информации о пригодности участка недр для промышленного захоронения попутных пластовых вод и других технологических отходов на Гаромайском участке недр и государственной экологической экспертизы проекта полигона захоронения.

04.08.2011г. возбуждено административное производство в отношении юридического лица – Компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ. 05.08.2011г. возбуждено административное производство в отношении должностного лица – Компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» - Шин Ю.Э. по ч.2 ст.7.3 КоАП РФ.

Информация, о завершении проверки в отношении Компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» от Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в адрес Управления не поступала.

5. Участие в качестве специалиста в проверке Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратуры в отношении ОП «Южно-Сахалинская ТЭЦ-1» на предмет соблюдения природоохранного законодательства при строительстве газоперерабатывающей станции;

6. Участие в качестве специалиста в проверке Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратуры с целью проведения дополнительных контрольно-надзорных мероприятий в отношении ООО «Геосейсм»;

7. Административное производство по ч.2 ст. 7.3. КоАП РФ в отношении должностного и юридического лиц – «Рыболовецкий колхоз имени Г. Котовского» за установленные нарушения Приложения № 3 лицензии ЮСХ 00989 ВЭ при пользовании участком недр «Улица Рабочая».

Начата плановая выездная проверка соблюдения обязательных требований по геологическому изучению, рациональному использованию и охране недр, выполнению лицензионного соглашения (ЮСХ 05801 ВЭ) при пользовании участком недр «Порт-пункт» ООО «ЮРЭ'К Транспорт».

Управлением Росприроднадзора по Приморскому краю проводятся плановые выездные проверки ООО "КАС Трэйд" и ООО "Мигенг.

Ведется подготовка к проведению плановой выездной проверки ЗАО "Милоградовское-1" и МУП "Коммунсервис".

Рассмотрены дела об административных правонарушениях в отношении:

- должностного лица ООО «Восток-Минерал»;

- юридического лица ООО «Восток-Минерал»;

- должностного лица Михайловское РайПО;

- юридического лица Михайловское РайПО.

По результатам рассмотрения вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на юридические лица по 300 тыс. руб., на должностные лица - по 20 тыс. руб. соответственно.

Управлением Росприроднадзора по Камчатскому краю по фактам выявленных нарушений недропользования продолжается административное производство по делам об административных правонарушениях, возбуждённых в отношении юридического лица ЗАО «Камголд» и должностных лиц ЗАО «Камголд»по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ.

Завершена плановая выездная комплексная проверка соблюдения ООО «Камбер» условий лицензии на право пользования недрами ПТР 00592 ВЭ «Добыча питьевых подземных вод для хозяйственно-питьевого и производственно-технического водоснабжения рыбоперерабатывающей базы». За нарушение условий лицензии в отношении юридического лица ООО «Камбер» возбуждено одно дело об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ.

Продолжаются мероприятия по проведению плановой выездной комплексной проверки соблюдения ООО «Артель старателей «Вектор Плюс» условий лицензии ПЛН 00444 БЭ «Добыча россыпного золота на месторождении бассейна р. Кичаваям». По предварительным данным недропользователем нарушено условия лицензии по установленному годовому уровню добычи россыпного золота, так как добычные работы в 2008-2010 годах на лицензионном участке недр не осуществлялись.

Начаты мероприятия по внеплановой документарной проверке исполнения ООО «ДОЛ «Альбатрос» предписания о соблюдении условий эксплуатации водозабора пресных подземных вод, осуществляемого на основании лицензии ПТР 00594 ВЭ «Добыча питьевых подземных вод (ППВ) для хозяйственно-питьевого водоснабжения инфраструктуры детского оздоровительного лагеря».

Управлением Росприроднадзора по ЕАО по материалам плановой проверки ООО «Источник» возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ООО «Исток». В действиях ООО «Исток» усматриваются признаки правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ: пользование недрами без лицензии на пользование недрами.

Продолжается плановая комплексная выездная проверка ОАО «Раддевское». В ходе контрольно-надзорных мероприятий будет проверено выполнение условий лицензионного соглашения при пользовании водозаборной скважиной в с. Радде.

Продолжается внеплановая документарная проверка ФГСУВУ ИСПУ-1 по вопросу исполнения предписания № 88 от 06.10.2010 г. Предприятию необходимо было произвести подсчет и экспертизу запасов эксплуатируемого месторождения пресных подземных вод.

Управлением Росприроднадзора по ЧАО завершена плановая выездная проверка ООО артель старателей «Сияние» (Акт проверки 10.08.2011 №022/2011). Выявлены нарушения обязательных требований или требований, установленных муниципальными правовыми актами (с указанием положений (нормативных) правовых актов):
  1   2   3   4   5

Похожие:

Департамент федеральной службы по надзору в сфере природопользования по дальневосточному iconДепартамент федеральной службы по надзору в сфере природопользования по дальневосточному
Росприроднадзора в субъектах Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу за период с 13 по 18 июня 2013 года и планах...

Департамент федеральной службы по надзору в сфере природопользования по дальневосточному iconОбъявление о приеме документов для участия в конкурсе на замещение...
Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Крымскому федеральному объявляет первый этап конкурса и прием...

Департамент федеральной службы по надзору в сфере природопользования по дальневосточному iconСогласно Приказу Федеральной службы по надзору в сфере природопользования...
Согласно Приказу Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 20. 11. 2012 №622 «О внесении изменений в приказ Росприроднадзора...

Департамент федеральной службы по надзору в сфере природопользования по дальневосточному iconВ сфере природопользования управление
Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Воронежской области (далее Управление) в связи с поступлением...

Департамент федеральной службы по надзору в сфере природопользования по дальневосточному icon1. Руководителю Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

Департамент федеральной службы по надзору в сфере природопользования по дальневосточному iconПриказ
Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей...

Департамент федеральной службы по надзору в сфере природопользования по дальневосточному iconПриказ
Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей...

Департамент федеральной службы по надзору в сфере природопользования по дальневосточному iconПримерный должностной регламент
Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Бурятия

Департамент федеральной службы по надзору в сфере природопользования по дальневосточному iconОбразец сопроводительного письма
Руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Пермскому краю

Департамент федеральной службы по надзору в сфере природопользования по дальневосточному iconВ. А. Косачёву Петрова Ивана Сергеевича
Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Чувашской Республике (далее – Управление) для замещения...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск