Памятка туриста по турам на филиппины


Скачать 332.4 Kb.
НазваниеПамятка туриста по турам на филиппины
страница1/3
ТипПамятка
filling-form.ru > Туризм > Памятка
  1   2   3

ООО «Туроператор Ай Ти эМ групп-Центр»

ул. Николоямская, д.38 стр.2

109004, Россия, Москва

Тел.: +7 (495) 783-37-51

itm@itmgroup.ru

www.itmgroup.ru


ПАМЯТКА ТУРИСТА ПО ТУРАМ НА ФИЛИППИНЫ
Уважаемые дамы и господа!

Настоящая памятка содержит информацию о потребительских свойствах приобретенного Вами тура, сведения о порядке его осуществления и иную необходимую информацию.
АВИАПЕРЕВОЗКА.

Ваше путешествие начинается с авиационного перелета к месту отдыха. В Москве мы предоставляем туристам возможность воспользоваться услугами ведущих аэропортов столицы – Шереметьево (терминалы), Домодедово и Внуково. В вашем авиабилете (маршрутной квитанции к электронному билету) аэропорт вылета указывается в виде аббревиатуры с указанием (при наличии) терминала: Шереметьево – SVO, Домодедово – DME, Внуково – VKO. По дополнительным услугам аэропорта Вы можете получить сведения в Вашем туристском агентстве и на информационных сайтах аэропортов (www.svo.aero, www.domodedovo.ru, www.vnukovo.ru). На этих сайтах Вы можете узнать актуальное расписание вылета и прилета Вашего рейса в режиме on-line.

В соответствии с международными правилами авиаперевозки Вы должны прибыть в здание аэропорта отправления для прохождения регистрации на авиарейс и оформления багажа не позднее, чем за 3 часа до времени вылета авиарейса. По прибытии в аэропорт Вы проходите регистрацию на рейс и оформление багажа, таможенный, паспортный контроль. Регистрация заканчивается за 40-45 минут до вылета. Если Вы несвоевременно прибудете на регистрацию, авиакомпания вправе отказать Вам в перевозке. В этом случае Ваш билет аннулируется. По правилам регулярных рейсов авиакомпаний, неиспользование авиабилета по ввозному маршруту влечет автоматическое аннулирование авиабилета возвратного направления, без возврата тарифа за возвратное направление. При возникновении подобной ситуации, рекомендуется совершать действия по приобретению новых авиабилетов на иной временной интервал после консультаций с туристским агентством по месту приобретения тура.

В соответствии с правилами воздушных перевозок пассажиров, применимыми к авиаперевозке нормативно-правовыми актами, международными конвенциями резолюциями Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий договора воздушной перевозки пассажира и багажа, а также за предоставление пассажиру необходимого сервисного обслуживания в аэропорту вылета, несет авиационный перевозчик. Надлежащим доказательством факта заключения между туристом и авиакомпанией договора перевозки является авиабилет (маршрутная квитанция), а также квитанция о приеме к перевозке багажа.

За отмену авиарейса, изменение времени вылета, задержку авиарейсов, изменение аэропорта вылета (прибытия), сохранность багажа по причинам, связанным с действиями авиаперевозчика, Туроператор ответственности не несет. В связи с этим все заявления, претензии, иски, связанные с авиаперевозкой и ее недостатками, предъявляются туристом непосредственно в авиакомпанию, предоставившую услугу авиаперевозки. Наименование авиаперевозчика указано по тексту авиабилета (маршрутной квитанции). К претензии (иску) необходимо прилагать авиабилет/багажную квитанцию.
АВИАБИЛЕТ.

Документом, удостоверяющим договор воздушной перевозки, заключённый между пассажиром и авиакомпанией, наряду с обычным авиабилетом является электронный билет /маршрутная квитанция (e-ticket) – электронная версия бумажного авиабилета (когда вся информация о путешествии и пассажире содержится в электронном виде в компьютерной базе данных авиакомпании).

Пассажир, имеющий электронный авиабилет, обязательно должен распечатать его и иметь при себе на протяжении всего маршрута. На стойке регистрации пассажир показывает свой электронный билет, предъявляет загранпаспорт и получает посадочный талон. Написание в авиабилете фамилии и имени туриста должно совпадать с их написанием в заграничном паспорте.

Получив авиабилеты/маршрутные квитанции в Вашем туристском агентстве, внимательно ознакомьтесь с их содержанием и при обнаружении ошибки незамедлительно доведите до сведения туристского агентства информацию об обнаруженных ошибках. В некоторых случаях авиакомпании могут разрешить до трех ошибок в написании, если данные ошибки не меняют смысл написания. Каждый случай отдельно согласовывается с авиакомпанией.

Во избежание непредвиденной ситуации внимательно изучите правила перевозки пассажиров и багажа, какие Вам может предоставить туристское агентство по месту приобретения тура. Не провозите в ручной клади ножи и любые другие острые предметы, а также жидкости (кремы, лосьоны для ухода за кожей и др.) в контейнерах емкостью более 100 мл (к перевозке они не принимаются даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично).

В больших, чем указано, объемах разрешается перевозить в ручной клади только:

- детское питание, необходимое ребенку во время полета;

- необходимые во время полета лекарства (однако при прохождении досмотра будьте готовы к тому, что вас попросят доказать необходимость этих предметов и веществ в полете).

Ограничения по весу бесплатно провозимого багажа на каждого пассажира эконом-класса, а также правила по перевозке беременных женщин устанавливается каждой авиакомпанией отдельно. Эти ограничения, а также вопросы перевозки специального багажа и животных просим уточнять при приобретении тура.

Информируем вас об особенностях в правилах применения специальных тарифов перевозчиков, выполняющих регулярные рейсы:

- авиабилеты на авиарейсы, оформленные в соответствии с требованиями Международной воздушной ассоциации (ИАТА) по специальным тарифам перевозчиков (не предусматривающим включение в стоимость проездного документа риска убытков от возврата проездного документа, и соответственно, возврат денежных средств за неиспользованные проездные документы), могут не подлежать обмену и возврату;

- при неявке пассажира (правило NOSHOW) к рейсу «из аэропорта РФ» весь маршрут (в том числе обратный вылет) может быть аннулирован перевозчиком без восстановления бронирования в системе GDS. То есть, если Вы опоздали на рейс в страну пребывания, автоматически аннулируется и Ваш обратный билет.

ВНИМАНИЕ!!! Если Вы летите на стыковочных рейсах, обязательно уточните у Вашего турагента о правилах регистрации на стыковочные рейсы ваших авиакомпаний, о правилах регистрации Вашего багажа и о правилах прохождения всех пересадок в аэропорту стыковки.
ПАСПОРТ, ВИЗЫ, АЭРОПОРТОВЫЕ СБОРЫ.

Виза. С 1 августа 2013 года граждане России могут пребывать на Филиппинах до 30 дней без визы. Также с 15 апреля 2014 года для граждан Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана открыт безвизовый въезд в страну на срок до 30 дней.

Срок действия заграничного паспорта должен истекать не раньше, чем через 6 (шесть) месяцев с окончания предполагаемой поездки в Республику Филиппины.

С 22 февраля 2008 года при въезде на Филиппины туристы также могут оформить визу на 59 дней за 50 USD плюс 510 PHP. Во всех остальных случаях визу на Филиппины необходимо оформлять заранее в консульстве.
Обращаем Ваше особое внимание на то, что при въезде необходимо предоставить авиабилеты в обратный конец или в третью страну. Даже если билет электронный, потребуется его распечатка. В некоторых случаях на границе у Вас могут попросить продемонстрировать наличие денежных средств, достаточных для нахождения в стране.


Паспортный контроль. При въезде на Филиппины необходимо заполнить иммиграционную карточку (образец см. в конце памятки) и карточку на провоз багажа, иммиграционную карточку нужно сохранять до конца поездки и предъявить офицеру паспортного контроля при выезде из страны.
Аэропортовый сбор. При вылете из Филиппин взимается аэропортовый сбор. Для международных рейсов составляет 550PHP (около $13) с человека, для местных перелётов  100-400 PHP, которые оплачиваются при вылете. Аэропортовые сборы на Филиппинах оплачиваются после регистрации на рейс, у стойки "Terminal Fee". Стоимость сбора может измениться без предупреждения.
Провоз багажа на внутренний авиалиниях (на Филиппинах): На местных авиалиниях, рейсы в/из Катиклана, а также на другие острова страны, разрешено бесплатно провозить багаж не более 10 кг на каждого туриста (если иное не указанно в Вашем авиабилете). За каждый превышающий килограмм веса взымается дополнительная оплата в размере около 200,00 PHP (3-5$) за кг. Перевес оплачивается во время регистрации.
Обязательно возьмите в свою тур поездку загранпаспорт, без него Вы не имеете право пересекать границу Российской Федерации!

Ответственность за действительность паспорта несете Вы. Проверьте срок действия паспорта, соответствие записей действительности, наличие и состояние оттиска печати на соответствующих страницах и фотографии, отсутствие исправлений, подчисток. Внимательно отнеситесь к правилам оформления выезда из РФ за границу несовершеннолетних детей и своевременно оформите необходимые документы.

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае выезда из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. Сопровождающий несовершеннолетнего должен иметь при себе оригинал Свидетельства о рождении ребенка (свидетельство об опеке или нотариально оформленное согласие от родителей на выезд ребенка с третьим лицом), подлежащее предъявлению по требованию компетентных органов.

В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 15.08.1996 г. №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» граждане РФ осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в нее на основании паспорта.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 18.11.2005 г. № 687 внесение в паспорт родителя, содержащий электронные носители информации, сведений о его детях не дает право ребенку на выезд за пределы Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории Российской Федерации.

Основные правила, регулирующие порядок выезда из Российской Федерации и оформления выездных документов, содержатся в Федеральных законах от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", от 1 апреля 1993 г. № 4730-I "О Государственной границе Российской Федерации", Постановлении Правительства РФ от 12 мая 2003 г. № 273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации", Постановлении Правительства РФ от 18.11.2005 г. № 687, Приказе ФМС от 15 октября 2012 г. № 320.

Основные правила пересечения государственной границы России и основания для отказа в пересечении государственной границы содержатся в вышеперечисленных документах.

Просим иметь в виду, что если у Вас имеется непогашенная задолженность (в том числе по штрафам), подтвержденная исполнительным документом, выданным на основании судебного акта, Ваша поездка может не состояться, поскольку копия постановления судебного пристава-исполнителя о временном ограничении выезда должника из РФ направляется в пограничные органы. За невозможность осуществления тура по этому основанию Туроператор ответственности не несет. Получить дополнительную информацию по вопросам оформления разрешительных документов и о порядке пересечения госграницы РФ Вы можете в специализированных государственных органах - Федеральной миграционной службе РФ и в ее территориальных подразделениях (http://www.fms.gov.ru/) или в Пограничной службе ФСБ России и ее территориальных подразделениях (http://fsb.ru).
ТАМОЖНЯ.

При следовании через таможенную границу Таможенного союза (Россия, Белоруссия и Казахстан) воздушным транспортом таможенному декларированию не подлежат:

1) ввозимые товары, таможенная стоимость которых не превышает 10 000 евро в эквиваленте и (или) общий вес которых не превышает 50 кг;

2) ввозимые и вывозимые наличные денежные средства (банкноты, казначейские билеты, монеты, за исключением монет из драгоценных металлов) и (или) дорожные чеки на общую сумму, не превышающую в эквиваленте 10 000 долларов США;

3) ввозимые алкогольные напитки в количестве, не превышающем 3 л на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста;

4) технические средства, не имеющие функции шифрования.

На таможенную территорию Таможенного союза с освобождением от уплаты таможенных платежей можно ввезти товары для личного пользования табак и табачные изделия: 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл) или 250 г табака, либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 г, в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста.

Получить актуальную информацию по вопросам таможенного оформления, а также о перечне товаров, запрещенных к перемещению через границу либо в отношении которых требуется заполнение возможно на официальном сайте Федеральной таможенной службы РФ www.customs.ru и официальном сайте Евразийской экономической комиссии http://tsouz.ru/.
По прилету на территорию Филиппин Разрешен беспошлинный ввоз сигарет - 400 шт., или сигар - 50 шт., или табака - 250 г; спиртных напитков - 2 бутылки не более 1 литра каждая, предметов и вещей домашнего обихода - в пределах личных потребностей. Ввоз иностранной валюты не территорию Филиппин не ограничен, однако необходимо декларировать сумму, превышающую 10000 песо. Запрещено вывозить кораллы, определенные виды ракушек и орхидей, а также кожу питона и панцирь черепахи.

Запрещен ввоз огнестрельного оружия, предметов, его имитирующих, взрывчатых веществ, боеприпасов; написанных или напечатанных материалов антигосударственного или негуманного характера; материалов, фотографий, гравюр, литографий, картин, рисунков и других изображений порнографического и аморального характера; любых наркотиков (естественных или искусственных) и их компонентов. Запрещен вывоз антиквариата, картин, изделий из золота, дерева, слоновой кости.
ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТУРА.

Вашими документами для осуществления тура являются:

1. Туристский ваучер – документ, устанавливающий Ваше право на туристские услуги и подтверждающий факт их оказания. В нем, в зависимости от услуг, являющихся содержанием тура, как правило, указывается: фамилии и имена туристов, период тура, наименование отеля, тип питания, информация о трансфере и дополнительных услуг (если они были заказаны). Вашей принимающей стороной на территории Филиппин является наш надежный партнер – компания указанная в Вашем ваучере.

2. Авиабилеты по числу туристов (включая детей). В тексте авиабилета указывается дата, номер и время рейса, а также информация об обратном вылете. Авиабилеты необходимо сохранять до конца Вашей туристической поездки.

3. Страховой полис на медицинское обслуживание в стране временного пребывания (перечень страховых услуг указывается по тексту страхового полиса).

Указанные документы Вы обязаны получить по месту приобретения тура, в электронном виде или в аэропорту вылета (при наличии таковой договоренности с Вашим туристским агентством).

4. Нотариально оформленная доверенность/согласие на выезд за границу детей до 18 лет от каждого из родителей, если ребенок следует не в их сопровождении; свидетельство о рождении ребенка.
ТРАНСФЕР, НАШИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ И ГИДЫ.

По прилету Филиппины Вам необходимо самостоятельно пройти паспортный контроль и зону таможни. После прохождения паспортного контроля и получения багажа Вы окажетесь в таможенной зоне, где может быть произведен выборочный досмотр. После прохождения таможенной зоны пройдите на выход из здания аэропорта. Рекламации по багажу (при их наличии) незамедлительно заявите представителю авиакомпании, осуществлявшей Ваш рейс.
  1   2   3

Похожие:

Памятка туриста по турам на филиппины iconПамятка туриста по турам в объединенные арабские эмираты
Настоящая памятка содержит необходимые сведения о порядке осуществления выбранного Вами тура

Памятка туриста по турам на филиппины iconПамятка туриста по турам в иорданию
Уважаемые господа! Настоящая памятка содержит необходимые сведения о порядке осуществления выбранного Вами тура

Памятка туриста по турам на филиппины iconПамятка туриста по турам в сингапур
Уважаемые господа! Настоящая памятка содержит необходимые сведения о порядке осуществления выбранного Вами тура

Памятка туриста по турам на филиппины iconПамятка туриста по турам в республику сейшельские острова
Настоящая памятка содержит необходимые сведения о порядке осуществления выбранного Вами тура

Памятка туриста по турам на филиппины iconПамятка туриста по турам в республику куба
Уважаемые господа! Настоящая памятка содержит необходимые сведения о порядке осуществления выбранного Вами тура

Памятка туриста по турам на филиппины iconПамятка туриста по турам в таиланд
Уважаемые господа! Вы воспользовались услугами компании sunmar tour, представляющей на рынке качественные туристские услуги. Настоящая...

Памятка туриста по турам на филиппины iconПамятка туриста по турам в грецию
Уважаемые господа! Вы воспользовались услугами компании sunmar tour, представляющей на рынке качественные туристские услуги. Настоящая...

Памятка туриста по турам на филиппины iconПамятка туриста по турам в болгарию
Уважаемые господа! Вы воспользовались услугами компании sunmar tour, представляющей на рынке качественные туристские услуги. Настоящая...

Памятка туриста по турам на филиппины iconПамятка туриста по турам в королевство марокко
Уважаемые господа! Вы воспользовались услугами компании sunmar tour, представляющей на рынке качественные туристские услуги. Настоящая...

Памятка туриста по турам на филиппины iconПамятка туриста по турам в китай
Начало путешествия. Ваше путешествие начинается с авиационного перелета к месту отдыха

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск