Отчет о работе летнего оздоровительного лагеря «Город мастеров» на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей


Скачать 55.47 Kb.
НазваниеОтчет о работе летнего оздоровительного лагеря «Город мастеров» на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей
ТипОтчет
filling-form.ru > Туризм > Отчет
Отчет

о работе летнего оздоровительного лагеря «Город мастеров»

на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей

«Центр детского творчества» г. Брянска

в период с 1 по 25 июня 2015 года

На базе МБОУДОд ЦДТ г.Брянска в период с 01.06.2015 года по 25.06.2015 года для обучающихся   был организован  летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Город мастеров».

Подготовка к летней оздоровительной кампании в МБОУДОд ЦДТ г. Брянска велась целенаправленно и организованно. В марте - мае были разработаны и изданы нормативно- правовые документы:

  • Положение о лагере дневного пребывания.

  • Правила внутреннего трудового распорядка.

  • Приказы об организации лагеря дневного пребывания, площадок, направлении учащихся на профильные смены.

  • Должностные инструкции работников лагеря.

  • Инструкции по охране труда в лагере дневного пребывания

  • Расписание работы творческих мастерских в лагере дневного пребывания и на площадках (творческие мастерские и мероприятия для детей)

  • График работы воспитателей

  • График работы педагогов творческих мастерских

  • Режим дня лагеря дневного пребывания

  • Планы проведения мероприятий

  • Образец заявления родителей

  • Договор с родителями

  • Программа контроля за организацией питания.

При планировании работы была разработана и утверждена программа деятельности летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Город мастеров», приоритетными направлениями которой являлась работа с детьми из социально незащищенных категорий, а также работа с одаренными детьми.

Основной состав лагеря – обучающиеся объединений МБОУДОд ЦДТ г. Брянска в возрасте 6-14 лет. Количество обучающихся - 30 человек. При комплектовании первоочередное право зачисления предоставлялось детям из малообеспеченных, неполных семей, а также детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Летний оздоровительный лагерь «Город мастеров» работал по режиму:


Время

Мероприятия

Педагогические цели

8.30

Сбор и регистрация прибывших детей

Воспитание организованности и дисциплинированности

8.40-9.00

Зарядка

Физическое развитие и закаливание. Создание положительного и эмоционального тонуса на предстоящий день. Развитие потребности в ежедневных физических упражнениях.

9.00-9.30

Завтрак

Укрепление здоровья на основе полноценного, разнообразного питания с широким использованием свежих овощей, фруктов, зелени.

9.35-10.20

Работа в творческих объединениях

Развитие творческого потенциала, инициативы и самостоятельности учащихся, совершенствование личностных возможностей.

10.30-13.00

Посещение учреждений культуры

Развитие познавательной активности, воспитание доброжелательного отношения к окружающим, пробуждение эмоциональной отзывчивости.

13.00-13.30

Обед

Укрепление здоровья на основе полноценного, разнообразного питания с широким использованием свежих овощей, фруктов, зелени.

13.30-14.30

Культурно-массовые

и спортивные мероприятия

Развитие индивидуальных способностей учащихся в процессе социально значимой, интеллектуальной и спортивной деятельности.



С первого дня ребята влились в атмосферу уюта и теплого отношения со стороны администрации и педагогов Центра детского творчества.  Дети учились жить и общаться во временном детском коллективе.

В начале смены был проведен праздник открытия лагеря, на котором ребята познакомились с тематикой и планом работы.

Утро в "Городе мастеров" начиналось с зарядки. Разнообразные физические упражнения, соревнования на быстроту, точность и ловкость «зажигали» ребят на активный отдых.

В лагере проводилась работа в следующих творческих мастерских:

    • «Мир рукоделия» – руководитель Борисова Лариса Анатольевна;

    • «Занимательная мастерская» – руководитель Грузинцева Людмила Михайловна;

    • «Юный авиамоделист» – руководитель Егоров Вячеслав Александрович;

    • «Лепка из соленого теста» - руководитель Миронова Светлана Владимировна;

    • «Умелые ручки» - руководитель Чернобай Наталья Николаевна.

В течение всей смены ребята могли выбрать любую творческую мастерскую и вместе с педагогами изготовить сувениры, рисунки, простые модели самолетов и т.д. Результатом творческой деятельности ребят стала итоговая выставка их произведений «Прекрасное своими руками», по результатам которой были подведены итоги и вручены призы и грамоты.

Во второй половине дня лагерной смены проводились следующие организационно-массовые и спортивные мероприятия:

    • Тематическая программа «Азбука движения»

    • Игровая программа «Будем знакомы»

    • Познавательная программа «Зеленая планета»

    • Праздник «Там на неведомых дорожках», посвященный Пушкинскому дню России

    • Праздничный концерт «Россия – Родина моя!»

    • Викторина «Сказка за сказкой»

    • Познавательная программа «Наш живой уголок»

    • Конкурс детского рисунка на асфальте «Вот оно какое наше лето!»

    • Мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби «Никто не забыт, ничто не забыто»

    • Игра-аукцион «А у меня есть…»

    • Игра по станциям «Выше ноги от земли!»

    • Музыкальная программа «Споем, друзья!»

    • Мероприятие «Нет вредным привычкам, приуроченное к Международному Дню борьбы с наркоманией»

    • Праздничное мероприятие «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!», посвященное Дню молодежи.

    • Закрытие лагерной смены «Калейдоскоп улыбок»

В часы досуга дети имели возможность посетить видеозал и посмотреть там увлекательные детские мультфильмы. Комнаты для занятий творчеством и игровые комнаты были оснащены настольными играми и всем необходимым материалом для проведения занятий художественным и техническим творчеством (альбомы, карандаши, фломастеры, краски, ножницы).

Для того чтобы пребывание в лагере было разнообразным и интересным особое внимание уделялось организации малозатратных форм организации досуга и отдыха детей: экскурсии в детскую городскую библиотеку, Брянский Кафедральный Собор, «Пожарную часть №13 г.Брянска»,а так же выходы на природу, в ДК БМЗ, ДК им.Медведева, бассейн, кинотеатры.

Были созданы условия для повседневной личной гигиены детей: полотенце, туалетная бумага, мыло - индивидуально. Питание детей осуществлялось в столовой МБОУ СОШ №19. Продукты завозили с КШП. Обслуживало 4 работника. Меню-раскладка единое по городу. Питание 2-х разовое: завтрак, обед. Меню было разнообразным, качественным. В рационе постоянно были фрукты, соки, овощи.

Контроль за организацией питания осуществлялся комиссией Центра в соответствии с программой контроля за питанием. Замечаний не было.

Были оформлены тематические уголки по правилам безопасного дорожного движения, пожарной безопасности, электробезопасности, план эвакуации. Была проведена учебная пожарная эвакуация детей.

С планом работы лагеря можно было ознакомиться на информационном стенде и официальном сайте http://brn-dt.sch.b-edu.ru/.

За 18 дней пребывания в лагере ребята очень сдружились с воспитателями и между собой, и уже не было разделения, кто из какого класса и кому сколько лет - была единая, дружная команда лагеря «Город мастеров».

Хочется отметить, что все коллективно-творческие дела проведены педагогом-организатором Сказченко Д.В. на высоком профессиональном уровне.

Благоприятный режим воспитательных и оздоровительных мероприятий способствовал тому, что дети укрепили свое здоровье, развили индивидуальные и творческие способности, почерпнули много нового, получили высокий эмоциональный подъём, заряд бодрости, повысили свой познавательный и интеллектуальный уровень, расширили свой кругозор. Смена в лагере прошла без травм и происшествий.

Начальник летнего оздоровительного лагеря Н.Г. Балакина

Похожие:

Отчет о работе летнего оздоровительного лагеря «Город мастеров» на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей iconОб оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей
«Веселый улей» (далее – Положение) определяет порядок деятельности оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей муниципального...

Отчет о работе летнего оздоровительного лагеря «Город мастеров» на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей iconПрограмма «весёлое путешествие по стране мультяшек» летнего оздоровительного...
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей

Отчет о работе летнего оздоровительного лагеря «Город мастеров» на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей iconУста в муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей
«Мостовская детская школа искусств» муниципального образования Мостовский район» путем изменения типа и является правопреемником...

Отчет о работе летнего оздоровительного лагеря «Город мастеров» на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей iconПоложение по работе с персональными данными работников муниципального...
Муниципального бюджетного образовательного учреждениия дополнительного образования детей

Отчет о работе летнего оздоровительного лагеря «Город мастеров» на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей iconДоклад о работе муниципального бюджетного образовательного учреждения...
Анализ экспериментальной и инновационной деятельности образовательного учреждения за 2012-2013 учебный год

Отчет о работе летнего оздоровительного лагеря «Город мастеров» на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей iconО конфликтной комиссии муниципального бюджетного образовательного учреждения
Конфликтная комиссия муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств...

Отчет о работе летнего оздоровительного лагеря «Город мастеров» на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей iconПравила о порядке приема, перевода и отчисления обучающихся Муниципального...
Настоящие Правила определяют порядок приема, перевода и отчисления обучающихся Муниципального бюджетного образовательного учреждения...

Отчет о работе летнего оздоровительного лагеря «Город мастеров» на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей iconОтчет о результатах самообследования деятельности муниципального...
Города калининграда специализированнной детско- юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2

Отчет о работе летнего оздоровительного лагеря «Город мастеров» на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей iconПорядок приема, перевода, отчисления обучающихся муниципального автономного...
Управлению общего и профессионального образования администрации Чайковского муниципального района», Устава муниципального автономного...

Отчет о работе летнего оздоровительного лагеря «Город мастеров» на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей iconПоложение об организации и обеспечении (осуществлении) внутреннего...
Российской Федерации и Уставом муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дворца творчества...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск