Порядок заполнения Заявки на включение (изменение) реквизитов участников бюджетного процесса в Сводном реестре убп


Скачать 76.97 Kb.
НазваниеПорядок заполнения Заявки на включение (изменение) реквизитов участников бюджетного процесса в Сводном реестре убп
ТипДокументы


Порядок заполнения Заявки на включение (изменение) реквизитов участников бюджетного процесса в Сводном реестре УБП
Для включения в Сводный реестр либо изменения реквизитов в Сводном реестре участником бюджетного процесса (далее УБП), согласно приказу Министерства финансов Российской Федерации «О порядке ведения сводного реестра главных распорядителей, распорядителей и получателей средств федерального бюджета, главных администраторов и администраторов доходов федерального бюджета, главных администраторов и администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета» от 15.08.2008 г. № 80н представляется вместе с пакетом документов, подтверждающим его бюджетные полномочия Заявка на включение (изменение) реквизитов:

  • на бумажном носителе – при включении,

  • в электронном виде, а при отсутствии технической возможности на бумажном носителе - при изменении реквизитов УБП, который включен в Сводный реестр..

Заполнение Заявки на включение (изменение) реквизитов участников бюджетного процесса в Сводный реестр УБП согласно приложению № 4 (код формы по КФД 0531664) к названному Порядку осуществляется участником бюджетного процесса следующим образом.

Заявка на включение (изменение) заполняется УБП, за исключением строк «Номер, присвоенный в ФК», «Дата постановки на учет в ФК», «Ответственный исполнитель ФК».

В заголовочной части указывается порядковый номер Заявки на включение (изменение), присвоенный УБП, и дата ее составления в текстовом формате в виде двузначного числа месяца, буквенного названия месяца на русском языке строчными буквами и цифрового четырехзначного числа года.

В кодовой зоне заголовочной части указывается код документа по КФД и дата заполнения документа в формате «день, месяц, год» ( например, 28.10.2009).

Дата заполнения в заголовочной части Заявки в текстовом формате должна соответствовать дате в кодовой зоне и не должна превышать дату текущего рабочего дня.

В строке «Наименование участника бюджетного процесса» указывается полное наименование УБП в соответствии с учредительным документом (уставом) и документом о государственной регистрации. При этом в кодовой зоне заголовочной части указывается код УБП по Сводному реестру.

Наименование участника бюджетного процесса в заголовочной части Заявки на включение (изменение) должно соответствовать полному наименованию участника бюджетного процесса, указанному в графе 2 Заявки на включение (изменение).

Обособленное подразделение в строке «Наименование участника бюджетного процесса» указывает свое полное наименование в соответствии с положением об обособленном подразделении. Наименование обособленного подразделения в заголовочной части Заявки на включение (изменение) должно соответствовать полному наименованию обособленного подразделения, указанному в графе 2 Заявки на включение (изменение).

Подразделение судебных приставов в строке «Наименование участника бюджетного процесса» указывает свое полное наименование. Наименование подразделения судебных приставов в заголовочной части Заявки на включение (изменение) должно соответствовать полному наименованию подразделения судебных приставов, указанному в графе 2 Заявки на включение (изменение).

В строке «Наименование» указывается наименование главного распорядителя, главного администратора доходов или главного администратора источников финансирования дефицита, который составляет Заявку или в ведении которого (которых) находится участник бюджетного процесса, заполняющий Заявку. Строка заполняется во всех случаях. При этом в кодовой зоне заголовочной части указывается код главы по бюджетной классификации.

Наименование главного распорядителя, главного администратора доходов или главного администратора источников финансирования дефицита в заголовочной части Заявки должно соответствовать наименованию указанного в акте учредителя, утвердившего перечень подведомственных ему участников бюджетного процесса.

В строке «Наименование вышестоящего участника бюджетного процесса» указывается наименование вышестоящего участника бюджетного процесса, в непосредственном ведении которого находится УБП, а в кодовой зоне заголовочной части указывается его код. Оно должно соответствовать указанному наименованию в акте, утвердившего перечень подведомственных участников бюджетного процесса.

При заполнении Заявки реквизитов главного распорядителя, главного администратора доходов или главного администратора источников финансирования дефицита, а также администратора доходов, не являющегося федеральным бюджетным учреждением, строка «Наименование вышестоящего участника бюджетного процесса» не заполняется. При этом в кодовой зоне заголовочной части проставляется «00000» (пять нулей).

Обособленное подразделение в строке «Наименование вышестоящего участника бюджетного процесса» указывает полное наименование получателя или иного получателя, создавшего обособленное подразделение. При этом в кодовой зоне заголовочной части указывается код получателя или иного получателя, создавшего обособленное подразделение, по Сводному реестру.

В графе 1 указывается код УБП по Сводному реестру. Графа 1 не заполняется в случае включения УБП в Сводный реестр, в этом случае в графе проставляется прочерк.

В графе 2 указывается полное наименование УБП процесса в соответствии с учредительным документом (уставом) и документом о государственной регистрации.

В графе 3 указывается сокращенное наименование УБП в соответствии с учредительным документом (уставом) и документом о государственной регистрации. В графе 3 может быть указано также не предусмотренное учредительными документами краткое наименование. При отсутствии сокращенного либо краткого наименования в графе 3 указывается полное наименование УБП.

Обособленное подразделение в графе 2 указывает полное наименование в соответствии с положением об обособленном подразделении. В графе 3 указывает сокращенное наименование при его наличии, а также может быть указано краткое наименование. При отсутствии сокращенного либо краткого наименования в графе 3 указывается полное наименование обособленного подразделения.

Подразделение судебных приставов в графе 2 указывает полное наименование, в графе 3 - сокращенное наименование при его наличии, а также может быть указано краткое наименование. При отсутствии сокращенного либо краткого наименования в графе 3 указывается полное наименование подразделения судебных приставов.

В графе 4 указывается код УБП по ОКФС, соответствующий федеральной форме собственности.

Обособленное подразделение и подразделение судебных приставов в графе 4 указывают код по ОКФС вышестоящего участника бюджетного процесса.

В графе 5 указывается код по ОКОПФ, соответствующий коду по ОКОПФ бюджетного учреждения.

Обособленное подразделение и подразделение судебных приставов графу 5 не заполняют. В графе проставляется прочерк.

В графе 6 указывается «да», если УБП наделен бюджетными полномочиями главного распорядителя или распорядителя, или «нет», если участник бюджетного процесса не обладает такими бюджетными полномочиями.

В графе 7 указывается «да», если УБП наделен бюджетными полномочиями получателя, или «нет», если УБП не обладает такими бюджетными полномочиями.

В графе 8 указывается «да», если УБП наделен бюджетными полномочиями иного получателя, или «нет», если УБП не обладает такими бюджетными полномочиями.

Отметка о наличии у УБП бюджетных полномочий иного получателя должна быть подтверждена включением в перечень иных получателей, находящихся в ведении главного распорядителя, и разрешением Министерства финансов Российской Федерации на открытие счета в учреждении Центрального Банка Российской Федерации или кредитной организации.

В графе 9 указывается «да», если УБП наделен бюджетными полномочиями главного администратора или администратора доходов с бюджетными полномочиями главного администратора или «нет», если УБП не обладает такими бюджетными полномочиями.

В графе 10 указывается «да», если УБП наделен бюджетными полномочиями администратора доходов, или «нет», если УБП не обладает такими полномочиями.

В графе 11 указывается «да», если УБП наделен бюджетными полномочиями главного администратора источников финансирования дефицита или администратора источников финансирования дефицита с бюджетными полномочиями главного администратора, осуществляющих операции с источниками внутреннего финансирования дефицита, или «нет», если УБП не обладает такими бюджетными полномочиями.

В графе 12 указывается «да», если УБП наделен бюджетными полномочиями главного администратора источников финансирования дефицита или администратора источников финансирования дефицита с бюджетными полномочиями главного администратора, осуществляющих операции с источниками внешнего финансирования дефицита, или «нет», если УБП не обладает такими бюджетными полномочиями.

В графе 13 указывается «да», если УБП наделен бюджетными полномочиями администратора источников финансирования дефицита, осуществляющих операции с источниками внутреннего финансирования дефицита, или «нет», если УБП не обладает такими бюджетными полномочиями.

В графе 14 указывается «да», если УБП наделен бюджетными полномочиями администратора источников финансирования дефицита, осуществляющих операции с источниками внешнего финансирования дефицита, или «нет», если УБП не обладает такими бюджетными полномочиями.

В графе 15 указывается «да», если УБП наделен бюджетными полномочиями по осуществлению операций со средствами, поступающими во временное распоряжение, или «нет», если УБП не обладает такими бюджетными полномочиями.

В графе 16 указывается дата заполнения Заявки.

Отметки в графах 6, 7, 11 – 14 Заявки должны соответствовать положениям акта главного распорядителя или главного администратора источников финансирования дефицита об утверждении перечня подведомственных участников бюджетного процесса о наделении УБП бюджетными полномочиями распорядителя, получателя, администратора источников финансирования дефицита с бюджетными полномочиями главного администратора, администратора источников финансирования дефицита.

Отметки в графе 9 и 10 Заявки должны соответствовать положениям акта главного администратора доходов, утвердившего перечень подведомственных администраторов доходов о наделении УБП бюджетными полномочиями администратора доходов, а также положениям правовых актов, утвержденных главным администратором доходов, в ведении которого находится УБП, о наделении его бюджетными полномочиями администратора доходов.

В Заявке графы 2 – 16 подлежат обязательному заполнению.

Заявка на включение (изменение) подписывается руководителем УБП (или уполномоченным им лицом) и ответственным исполнителем с указанием должностей, расшифровки подписей с указанием инициалов и фамилий и номера телефона.

Подпись руководителя или уполномоченного им лица в Заявке должна соответствовать подписи в карточке образцов подписей.

Дата указывается в текстовом формате в виде двузначного числа месяца, буквенного названия месяца строчными буквами и цифрового четырехзначного числа года.


Похожие:

Порядок заполнения Заявки на включение (изменение) реквизитов участников бюджетного процесса в Сводном реестре убп iconПорядок заполнения Заявки на исключение реквизитов участников бюджетного...
Истраторов и администраторов доходов федерального бюджета, главных администраторов и администраторов источников финансирования дефицита...

Порядок заполнения Заявки на включение (изменение) реквизитов участников бюджетного процесса в Сводном реестре убп iconРегламент определяет основы бюджетного процесса мп, основания возникновения...
Регламент предназначен для регулирования и регламентирования деятельности участников бюджетного процесса при планировании, анализе...

Порядок заполнения Заявки на включение (изменение) реквизитов участников бюджетного процесса в Сводном реестре убп iconК Порядку формирования и ведения реестра участников
Код организации в соответствии с реестром участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного...

Порядок заполнения Заявки на включение (изменение) реквизитов участников бюджетного процесса в Сводном реестре убп iconПорядок регистрации в реестре общественных объединений пожарной охраны...
Мчс россии по субъекту Российской Федерации заявление о регистрации общественного объединения пожарной охраны в реестре общественных...

Порядок заполнения Заявки на включение (изменение) реквизитов участников бюджетного процесса в Сводном реестре убп iconОбразец для Бюджетного учреждения: об, мб 20, 21, 22 л\сч, сокращенная,...
Структура кода по Сводному реестру состоит из 8 символов. Первые 3 символа для убп, нубп областного бюджета (322), для убп, нубп...

Порядок заполнения Заявки на включение (изменение) реквизитов участников бюджетного процесса в Сводном реестре убп iconРегламент бизнес-процесса «Бюджетирование»
Цель настоящего Регламента состоит в упорядочивании деятельности участников бюджетного процесса при планировании, анализе и контроле...

Порядок заполнения Заявки на включение (изменение) реквизитов участников бюджетного процесса в Сводном реестре убп iconК Требованиям к форматам файлов, используемых при информационном...
Федерального казначейства и участниками бюджетного процесса, неучастниками бюджетного процесса, бюджетными учреждениями, автономными...

Порядок заполнения Заявки на включение (изменение) реквизитов участников бюджетного процесса в Сводном реестре убп iconФинансовый отдел
...

Порядок заполнения Заявки на включение (изменение) реквизитов участников бюджетного процесса в Сводном реестре убп iconЗащита прав участников образовательного процесса
При возникновении конфликтов и жалоб всегда затрагиваются права тех или иных участников образовательного процесса, которые необходимо...

Порядок заполнения Заявки на включение (изменение) реквизитов участников бюджетного процесса в Сводном реестре убп iconРекомендации администраторам доходов бюджета по заполнению
Системе удаленного финансового документооборота Других участников бюджетного процесса (суфд дубп)

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск