Инструкция по подготовке респондентом статистической отчетности с использованием off-line модуля подготовки отчетов назначение и условия применения 1


Скачать 294.38 Kb.
НазваниеИнструкция по подготовке респондентом статистической отчетности с использованием off-line модуля подготовки отчетов назначение и условия применения 1
страница1/9
ТипИнструкция
  1   2   3   4   5   6   7   8   9


ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ РЕСПОНДЕНТОМ СТАТИСТИЧЕСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ OFF-LINE МОДУЛЯ ПОДГОТОВКИ ОТЧЕТОВ


1. Назначение и условия применения 1

2. Подготовка к работе 2

3. Начало работы 7

4. Заполнение отчета с помощью Off-line модуля 15

5. Отправка заполненных отчетов в ТОГС 28

6. Мониторинг сдачи отчетности и архив 31

7. Обновление приложения (недоступно в режиме СОС) 34

8. Описание режима работы в сетевой БД 37

9. Удаление программного обеспечения 44

10. Аварийные ситуации 45

1.Назначение и условия применения

1.1.Программно-аппаратное обеспечение

1.1.1.Операционная система


Операционная система клиентских станций: Microsoft Windows XP, Microsoft Windows Vista, Microsoft Windows 7.

1.1.2.Клиентское программное обеспечение


В качестве клиентского программного обеспечения для заполнения форм статистической отчетности необходимо установить:

  • ПО «Заполнение форм статистической отчетности» (OFF-line модуль подготовки отчетов);

  • Microsoft .NET Framework 2.0 SP2 или Framework 3.5 SP1.

Так же для заполнения форм статистической отчетности через Off-line модуль подготовки отчетов требуется наличие на компьютере следующего программного обеспечения, в зависимости от версии используемой операционной системы:

  • Операционная система Windows XP Service Pack 2: Microsoft Internet Explorer 7.0; «КриптоПро CSP 3.6» или другое СКЗИ, используемое в Росстате;

  • Операционная система Microsoft Windows Vista Service Pack 1; Microsoft Internet Explorer 8.0 Service Pack 1 и выше; «КриптоПро CSP 3.6» или другое СКЗИ, используемое в Росстате.

1.1.3.Техническое обеспечение


Средства технического обеспечения должны состоять из клиентских станций пользователей Респондента, занимающихся подготовкой статистической отчетности, на которых должен быть установлен Off-line модуль подготовки отчетов.

Клиентские станции в количестве, соответствующем планируемому Респондентом количеству рабочих мест, с характеристиками не ниже следующих:

    частота процессора:

    600 МГц и выше;

    объем оперативной памяти:

    256 Мб и более;

    объем свободного места на жестком диске:

    не менее 50Мб


2.Подготовка к работе

2.1.Получение и установка Off-line модуля подготовки отчетов


Дистрибутив Off-line модуля и ПО SharpeiRTE, необходимые для работы в режиме off-line, можно получить по ссылке http://sso.kostroma.gks.ru/webstat/.

Перед началом установки Off-line модуля подготовки отчетов убедитесь, что характеристики компьютера соответствуют характеристикам, перечисленным в разделе 1.1 «Программно-аппаратное обеспечение».

2.1.1. Установка ПО SharpeiRTE (устанавливается, если Респондент зарегистрирован в системе Web-сбора и предполагает отправку отчетов в Костромастат прямо через Off-line модуль).

Перед началом установки Off-line модуля, на компьютере, где будет развернуто приложение, необходимо установить приложение SharpeiRTE.

КриптоПро Sharpei - программный продукт, позволяющий использовать средство криптографической защиты информации КриптоПро CSP на платформе Microsoft .Net Framework.

Необходимо перед установкой выбрать версию ПО SharpeiRTE, соответствующую вашей версии ОС.

Внимание!

После установки ПО SharpeiRTE необходимо перезагрузить компьютер.

2.1.2. Установка Off-line модуля подготовки отчетов

Для заполнения статистических форм в электронном виде на компьютере пользователя Респондента, ответственного за заполнения статистических форм, должен быть установлен Off-line модуль подготовки отчетов.

Установка Off-line модуля подготовки отчетов не требует специальных навыков и может быть осуществлена сотрудником Респондента, имеющим навыки работы в ОС Microsoft Windows. В случае наличия в штате Респондента администратора, рекомендуется поручить ему установку Off-line модуля.

Внимание!

При использовании версий операционной системы MS Windows Vista, MS Windows 7 или выше установка и удаление ПО должно производиться от имени пользователя, обладающего правами локального администратора.



Запуск установки от имени администратора

OFF-line модуль может работать как локально, так и по сети. Работа по сети осуществляется с помощью сетевого хранилища.

Для установки Off-line модуля выполните следующие действия:

  1. Разархивируйте содержимое дистрибутива и запустите файл OfflineApplication.SetupWin.msi или Setup.exe. В результате будет запущен мастер установки Off-line модуля.

  2. При запуске мастера установки пользователю отображается предупреждение о необходимости установки ПО SharpeiRTE, если Off-line модуль планируется использовать для отправки отчетов в Костромастат напрямую. Иначе ПО SharpeiRTE можно не устанавливать.



Предупреждение о необходимости установить ПО SharpeiRTE



Мастер установки Off-line модуля

  1. Нажмите кнопку «Далее». В Результате откроется окно, в котором будет предложено указать папку для установки Off-line модуля. По умолчанию клиент устанавливается в папку «C:\Program Files\Росстат.Web-сбор.Оффлайн-модуль\». При необходимости ее можно изменить.

  2. На следующим шаге необходимо установить параметры подключения к базе данных



Параметры подключения к базе данных

Если в параметрах подключения к базе данных установлен параметр «Включить режим работы по сети», необходимо указать параметры подключения к сетевой БД:

  • Имя сервера БД;

  • Имя БД;

  • Порт;

  • Имя пользователя;

  • Пароль.

При указании выше перечисленных параметров, необходимо учитывать, что сетевая БД (сетевой хранилище) должно быть уже создано. Процесс создания сетевой БД подробно описан в разделе 8.1. Описанные в разделе действия должен производить только системный администратор. Все параметры подключения к сетевой БД должны соответствовать заданным параметрам.

Если в параметрах подключения к базе данных не установлен «Включить режим работы по сети», осуществляется установка локальной базы данных на локальный компьютер.

После установки OFF-line модуля можно поменять настройки в работе приложения (см. раздел 8.2).

  1. На следующем шаге будет предложено выбрать режим работы OFF-line модуля и создать ярлык быстрого запуска на рабочем столе.



Выбор режима работы и создание ярлыков приложения

Если выбран режим ЕССО, будет доступен полностью весь функционал OFF-line модуля. Если же установлен режим СОС, будут доступны только определенные функции OFF-line модуля.

Режим работы СОС (режим специализированного оператора связи) предназначен только для заполнения отчетов для респондентов, которые отправляют отчеты через специализированных операторов связи. В этом случае респондент сам следит за появлением нового программного обеспечения и актуальной версии шаблонов.

  1. Ход процесса установки отображается в виде индикатора прогресса.

  2. После окончании процесса установки нажмите кнопку «Закрыть».

Для проверки правильности установки Off-line модуля на ваш компьютер выполните следующие действия:

  • Откройте системное меню Microsoft Windows и выберите пункт «Пуск  Программы  Заполнение форм статистической отчетности» или запустите ярлык «Заполнение форм статистической отчетности» с рабочего стола.



Ярлык «Заполнение форм статистической отчетности»

    В MS Windows 7 или выше в пункте «Пуск» ярлык приложения располагается в верхней части списка установленных приложений.



  • В случае успешной установки откроется рабочее окно Off-line модуля подготовки отчетов (см. рисунок ниже).





Проверка правильности установки Off-line модуля подготовки отчетов
Внимание!

Хранение статистической информации осуществляется в области данных текущего пользователя операционной системы MS Windows.

Это означает, что если на одном компьютере работают два и более оператора под разными учетными записями – у каждого из них будет отображаться свой набор форм, организаций и статистической отчетности.



  1   2   3   4   5   6   7   8   9

Похожие:

Инструкция по подготовке респондентом статистической отчетности с использованием off-line модуля подготовки отчетов назначение и условия применения 1 iconИнструкция по подготовке респондентом статистической отчетности с...
Порядок действий сотрудника организации (Респондента), отчитывающейся в территориальный орган Федеральной службы государственной...

Инструкция по подготовке респондентом статистической отчетности с использованием off-line модуля подготовки отчетов назначение и условия применения 1 iconИнструкция по подготовке респондентом статистической отчетности с...
...

Инструкция по подготовке респондентом статистической отчетности с использованием off-line модуля подготовки отчетов назначение и условия применения 1 iconИнструкция по подготовке респондентом статистической отчетности с...
...

Инструкция по подготовке респондентом статистической отчетности с использованием off-line модуля подготовки отчетов назначение и условия применения 1 iconИнструкция по подготовке респондентом статистической отчетности с...
...

Инструкция по подготовке респондентом статистической отчетности с использованием off-line модуля подготовки отчетов назначение и условия применения 1 iconИнструкция по подготовке респондентом статистической отчетности с...
Инструкция по подготовке респондентом статистической отчетности с использованием on-line клиента

Инструкция по подготовке респондентом статистической отчетности с использованием off-line модуля подготовки отчетов назначение и условия применения 1 iconИнструкция по установке и подготовке статистической отчетности с...

Инструкция по подготовке респондентом статистической отчетности с использованием off-line модуля подготовки отчетов назначение и условия применения 1 iconИнструкция по установке изделия 25 Установка сервера 25
В документе приводятся назначение, условия применения, сведения о составе, функциях, входных и выходных данных и инструкция по установке...

Инструкция по подготовке респондентом статистической отчетности с использованием off-line модуля подготовки отчетов назначение и условия применения 1 iconРуководство пользователя Листов 43
В настоящем документе приведено описание общих сведений, назначение и условия применения Подсистемы подготовки торгов Единой автоматизированной...

Инструкция по подготовке респондентом статистической отчетности с использованием off-line модуля подготовки отчетов назначение и условия применения 1 iconРуководство администратора наименование утверждаемого документа Оглавление...
Развитие информационно-аналитического обеспечения лицензионной деятельности в Российской Федерации

Инструкция по подготовке респондентом статистической отчетности с использованием off-line модуля подготовки отчетов назначение и условия применения 1 iconИнструкция по заполнению бланков строгой отчетности по формам «залоговый...
Инструкция) разработана в соответствии с «Положением об осуществлении наличных денежных расчетов и/или расчетов с использованием...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск