Зао «Биржа «Санкт-Петербург»


НазваниеЗао «Биржа «Санкт-Петербург»
страница1/10
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10
УТВЕРЖДЕНО

Советом директоров

ЗАО «Биржа «Санкт-Петербург»

(протокол от 15 июля 2014 г. № 4)

C изменениями утвержденными

Советом директоров

ЗАО «Биржа «Санкт-Петербург»

(протокол от 06 ноября 2014 г. № 6,

протокол от 25 декабря 2014 г. № 8,

протокол от 11 июня 2015 г. № 2,

протокол от 11 сентября 2015 г. № 8,

протокол от 02 декабря 2015 г. № 13,

протокол от 25 января 2016 г. №16

протокол от 29 февраля 2016 г. №19,

протокол от 29 марта 2016 г. № 21)

C изменениями утвержденными

Советом директоров

АО «Биржа «Санкт-Петербург»

(протокол от «16 » июня 2016 г. № 2

протокол от «15» июля 2016 г. № 3

протокол от «22» августа 2016 г. № 7

протокол от «23» cентября 2016 г. № 9,

протокол от «18» октября 2016 г. № 10,

протокол от «21» ноября 2016 г. № 11,

протокол от «01» февраля 2017 г. № 20,

протокол от «16» февраля 2017 г. № 23,

протокол от «31» марта 2017 г. №27,

протокол от «07» июня 2017 г. №1)

Советом директоров

АО «Биржа «Санкт-Петербург» от 16 июня 2017 г.

(протокол от «19» июня 2017 г №2)

СПЕЦИФИКАЦИЯ

биржевого товара отделов «Нефть и нефтепродукты»,

«Сжиженные углеводородные газы и газовый конденсат», «Продукция нефтегазохимического производства»

АО «Биржа «Санкт-Петербург»

Санкт-Петербург

2017

1. Общие положения

1.1. Настоящая Спецификация биржевого товара по отделам «Нефть и нефтепродукты», «Сжиженные углеводородные газы и газовый конденсат», «Продукция нефтегазохимического производства» АО «Биржа «Санкт-Петербург» (далее – Спецификация) определяет наименование, код биржевого товара, наименование базиса поставки, особенности поставки на отдельных базисах, качественные и количественные характеристики биржевого товара. Поставка биржевого товара, допущенного к торгам в соответствии с настоящей Спецификацией, осуществляется на внутренний рынок на станции (пункты) назначения (погрузки), расположенные на территории Российской Федерации.

1.2. Функции Контролёра поставки биржевого товара на базисе поставки осуществляются в соответствии с условиями трёхстороннего соглашения, заключённого между Контролёром поставки, АО «Биржа «Санкт-Петербург» (далее – Биржа) и Клиринговой организацией (далее – трёхстороннее соглашение).

ОАО «Сургутнефтегаз» является Контролером поставки на базисах поставки Кириши, Октябрьской ЖД (код 045209) и Сургут, Свердловская ЖД (код 797303).

1.3. Условия Договоров, заключенных с биржевым товаром, допущенным к торгам в соответствии с настоящей Спецификацией, устанавливаются Приложением №1 к Правилам торговли для товарного рынка Акционерного общества «Биржа «Санкт-Петербург» (далее – Правила торгов).

Условия заключаемых на основании адресных заявок договоров, отличающиеся от условий установленных приложением №1 к Правилам торговли, должны быть отражены в адресных заявках (свойствах инструментов). Адресные заявки (свойства инструментов) могут содержать ссылки на условия, отличные от Рамочного договора (Приложение № 3 к настоящей Спецификации), при этом текст таких условий договора должен быть размещен на сайте Биржи.

1.4. Настоящая Спецификация определяет возможность Участника торгов выставить биржевой товар на продажу.

1.5. Все приложения к Спецификации являются ее неотъемлемой частью.

1.6. Термины, использованные в тексте настоящей Спецификации, определяются в соответствии с Правилами торгов, иными Внутренними документами АО «Биржа «Санкт-Петербург», регламентирующими проведение торгов в отделах «Нефть и нефтепродукты», «Сжиженные углеводородные газы и газовый конденсат», «Продукция нефтегазохимического производства» АО «Биржа «Санкт-Петербург», а также Правилами осуществления клиринговой деятельности Закрытого акционерного общества «Расчетно-депозитарная компания» по договорам с биржевым товаром (далее – Правила клиринга).

2. Биржевой товар

2.1. К торгам в отделах «Нефть и нефтепродукты», «Сжиженные углеводородные газы и газовый конденсат», «Продукция нефтегазохимического производства» АО «Биржа «Санкт-Петербург» в соответствии с настоящей Спецификацией, допускаются биржевые товары, перечень которых приведен в Приложении № 1 к настоящей Спецификации.

Товар может быть допущен к торгам на основании подаваемого участником торгов заявления на допуск товара к торгам, форма которого приведена в Приложение №2 к настоящей Спецификации.

2.2. Качественные характеристики биржевого товара должны соответствовать техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 013/2011 «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту», утвержденному Решением Комиссии Таможенного союза № 826 от 18.10.2011 года либо техническому регламенту «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту», утверждённому Постановлением Правительств РФ №118 от 27.02.2008 г. с последующими изменениями и дополнениями в зависимости от того, какому из Технических регламентов соответствует сопровождающий документ об оценке (подтверждении) соответствия биржевого товара.

2.5. Поставщик обязуется поставить товар, качество которого не хуже качества товара, указанного в Выписке из реестра учета и регистрации договоров, и качественные характеристики которого установлены настоящей Спецификацией. 2.6. Поставщик не несет ответственности за последствия использования не по назначению поставленного им товара.

3. Код биржевого товара

3.1. Биржевой товар в ЭС кодируется следующим образом БП_НБТ_РЛ_У где:

БП – сокращенное наименование (код) базиса поставки,

НБТ – наименование биржевого товара,

РЛ – размер одного лота,

У – способ (условия) поставки, поле может принимать значения «А», «В», «Е», «Н», «Р», «С», «Т».

4. Базисы поставки (балансовые пункты)

4.1. Базисы поставки (балансовые пункты) указываются в заявлении на допуск товара к торгам, форма которого приведена в Приложении № 2, к настоящей Спецификации.

Перечни базисов поставки (балансовых пунктов) и соответствующих им Пунктов отправления и Базовых станций назначения (пунктов назначения) для поставки на условиях «франко-вагон станция назначения», «франко-вагон станция отправления», «франко-вагон промежуточная станция» приведены в Приложениях № 4а, №4б, №4в  к настоящей Спецификации соответственно.

Перечень базисов поставки (балансовых пунктов) и соответствующих им пунктов налива (погрузки) на условиях «франко-автоцистерна» приведен в Приложении № 5 к настоящей Спецификации.

4.2. Особенностью поставки биржевого товара на условиях поставки «франко-вагон станция отправления» и «самовывоз железнодорожным транспортом» в рамках настоящей Спецификации является поставка на базисах поставки, включающих в себя одну или несколько станций отправления (пунктов погрузки).

Базисы поставки, в состав которых входит несколько железнодорожных станций:



Наименование

базиса поставки

Перечень

железнодорожных станций

Код станции

Ангарск НХК
(Ангарская НХК - Роснефть)

станция Суховская,

Восточно-Сибирская ЖД

станция Суховская-Южная,

Восточно-Сибирская ЖД

станция Батарейная,

Восточно-Сибирская ЖД

станция Китой-Комбинатская,

Восточно-Сибирская ЖД

932207
932300
932601
932103


Волгоград НПЗ

(ЛУКОЙЛ - Волгограднефтепереработка)

станция Татьянка, Приволжская ЖД

станция Волгоград II,

Приволжская ЖД

станция Сарепта, Приволжская ЖД

612003

611405
611706

Пермь НПЗ

(ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез)

станция Осенцы, Свердловская ЖД

станция Блочная, Свердловская ЖД

761602 760402

Самара НПЗ

(Самарская группа НПЗ – ОАО «НК«Роснефть»)

станция Кряж, Куйбышевская ЖД

станция Новокуйбышевская,

Куйбышевская ЖД

станция Кашпир, Куйбышевская ЖД

станция Сызрань I, Куйбышевская ЖД

639608

639400
636101

635607

Саратов НПЗ

(Саратов-Роснефть)

станция Нефтяная, Приволжская ЖД

станция Князевка, Приволжская ЖД

621002

625408

УФА НПЗ

(Уфимская группа НПЗ)

станция Бензин, Куйбышевская ЖД

станция Загородняя,

Куйбышевская ЖД

станция Черниковка-Восточная,

Куйбышевская ЖД

станция Новоуфимская,

Куйбышевская ЖД

654909

655206
654805
654913

4.3. Поставка биржевого товара по заключенным договорам на базисе поставки на условиях «франко-вагон станция отправления», включающем в себя несколько станций отправления, может быть осуществлена без предварительного уведомления Поставщиком Покупателя на любой из ж/д станций отправления, включенных в этот базис, по выбору Поставщика с обязательством Покупателя оплатить расходы или услуги Поставщика по организации транспортировки товара по ставке, рассчитанной от фактической станции отправления в соответствии с условиями договора.

4.4. Поставка биржевого товара по заключенным договорам на базисе поставки на условиях «самовывоз железнодорожным транспортом», включающем в себя несколько станций отправления (пунктов погрузки), может быть осуществлена Поставщиком на любой из ж/д станций отправления (пунктов погрузки), включенных в этот базис.

4.5. Особенностью поставки биржевого товара на условиях поставки «франко-вагон станция назначения» в рамках настоящей Спецификации является поставка биржевого товара до станций назначения (пунктов назначения) входящих состав балансовых пунктов, указанных в Приложении №4.

Поставка биржевого товара до иных станций назначения (пунктов назначения), не указанных в Приложении № 4 может осуществляться только при наличии дополнительного соглашения с Поставщиком. Цена биржевого товара при этом не изменяется.

4.6. Порядок поставки нефтепродуктов по заключенным договорам на базисах, по которым контролером поставки является Открытое акционерное общество «Нефтяная компания «Роснефть», в Калининградскую область согласовывается Сторонами дополнительно путем подписания дополнительного соглашения к соответствующему договору.

До согласования указанного порядка Поставщик имеет право не производить поставку в Калининградскую область.

4.7. При отгрузке биржевого товара по заключенным договорам в Калининградскую область Покупатель за свой счет проводит все необходимые таможенные процедуры. Покупатель в течение 2 (двух) рабочих дней с даты заключения договора, дополнительно предоставляет копию договора на оказание услуг Таможенного представителя, инструкцию о порядке заполнения перевозочных документов для беспрепятственного прохождения грузов транзитом через таможенные территории с приложением копии инструкции экспедитора. Без предоставления дополнительной информации реквизитная заявка считается не предоставленной Поставщику.

4.8. Самовывоз железнодорожным транспортом со станции Сургут, Свердловская ЖД (код 797303), по которой контролером поставки является Открытое акционерное общество «Сургутнефтегаз», осуществляется на условиях отдельного договора транспортной экспедиции между ООО «Газпромтранс» и Покупателем.

4.9. Самовывоз железнодорожным транспортом со станции Кириши, Октябрьская ЖД (код 045209), по которым контролером поставки является ОАО «Сургутнефтегаз», осуществляется на условиях отдельного договора транспортной экспедиции с ООО «Трансойл», ОАО «СГ-транс», ООО «КИНЕФ».

4.10. При отгрузке самовывозом автотранспортом серы гранулированной с базиса ООО «КИНЕФ» поставка осуществляется в специализированных контейнерах «Big Bag» (по 800 кг).

5. Способ поставки

5.1. Поставка биржевого товара, допущенного к торгам в соответствии с настоящей Спецификацией, может осуществляться на условиях:

- «франко-автоцистерна»;

- «франко-вагон станция отправления»;

- «франко-вагон станция назначения»;

- «франко-вагон промежуточная станция»;

- «франко-резервуар»;

- «самовывоз железнодорожным транспортом»;

- «франко-труба».

5.2. При поставке биржевого товара на условиях «франко-автоцистерна» в поле «Способ поставки» в коде биржевого товара указывается значение «А».

5.3. При поставке биржевого товара на условиях «франко-вагон станция отправления» в поле «Способ поставки» в коде биржевого товара указывается значение «В».

5.4. При поставке биржевого товара на условиях «франко-вагон промежуточная станция» в поле «Способ поставки» в коде биржевого товара указывается значение «Е».

5.5. При поставке биржевого товара на условиях «франко-вагон станция назначения» в поле «Способ поставки» в коде биржевого товара указывается значение «Н».

5.6. При поставке биржевого товара на условиях «франко-резервуар» в поле «Способ поставки» в коде биржевого товара указывается значение «Р».

5.7. При поставке биржевого товара на условиях «самовывоз железнодорожным транспортом» в поле «Способ поставки» в коде биржевого товара указывается значение «С».

5.8. При поставке биржевого товара на условиях «франко-труба» в поле «Способ поставки» в коде биржевого товара указывается значение «Т».

6. Размер лота

6.1. Объем биржевого товара, указываемого в заявке Участника торгов, при поставке на условиях «франко-вагон станция отправления», «франко-вагон станция назначения» и «самовывоз железнодорожным транспортом» устанавливается не менее вместимости одного вагона-цистерны. Рекомендуемые размеры лота для основных наименований Товара:

- для автомобильного бензина, дизельного топлива и топлива печного бытового – минимально может составлять 60 (шестьдесят) метрических тонн, должен быть кратным 60 (шестидесяти) метрическим тоннам и максимальным объемом не ограничивается;

- для битумов – минимально может составлять 60 (шестьдесят) метрических тонн, должен быть кратным 60 (шестидесяти) метрическим тоннам и максимальным объемом не ограничивается;

- для топочного мазута – минимально может составлять 60 (шестьдесят) метрических тонн, должен быть кратным 60 (шестидесяти) метрическим тоннам и максимальным объемом не ограничивается;

- для реактивного топлива – минимально может составлять 60 (шестьдесят) метрических тонн, должен быть кратным 60 (шестьдесят) метрическим тоннам и максимальным объемом не ограничивается;

- для сжиженных газов – минимально может составлять 33 (тридцать три) метрических тонн, должен быть кратным 33 (тридцати трем) метрическим тоннам и максимальным объемом не ограничивается.

6.2. Объем биржевого товара, указываемого в заявке Участника торгов, при поставке на условиях «франко-резервуар» минимально может составлять 50 (пятьдесят) метрических тонн, при поставке на условиях «франко-труба» минимально может составлять 100 (сто) метрических тонн и максимальным объемом не ограничивается.

6.3. Объем биржевого товара, указываемого в заявке Участника торгов, при поставке на условиях «франко-автоцистерна», минимально может составлять 1 (одну) метрическую тонну или 1 (один) литр, должен быть кратным 1 (одной) метрической тонне и или 1 (одному) литру максимальным объемом не ограничивается.

6.4. Размер лота для биржевого товара может отличаться от размера лота, указанного в п.п. 6.1-6.3 настоящей Спецификации. В этом случае количество биржевого товара в лоте и единицы его измерения, указываются в инструменте.

7. Цена биржевого товара

7.1. Цена биржевого товара устанавливается в рублях Российской Федерации за единицу измерения товара с учетом налога на добавленную стоимость.

7.2. В цену товара по Договору, заключенному на условиях «франко-вагон станция отправления», «франко-вагон станция назначения» «самовывоз железнодорожным транспортом», включена стоимость всех дополнительных услуг, связанных с наливом товара в ж/д цистерну.

7.3. Услуги, связанные с доставкой/организацией доставки товара от пункта отправления при поставке на условиях «франко-вагон станция отправления» до станции назначения оплачиваются Покупателем сверх цены товара.

7.4. Стоимость услуг по организации транспортировки товара на условиях «франко-вагон станция назначения», а также расходы, связанные с доставкой товара от пункта отправления до пункта назначения, включены в цену товара.

8. Шаг изменения цены

8.1. Шаг изменения цены для биржевого товара составляет 0,01 (одна сотая) рубля (одна копейка).

9. Размер обеспечения

9.1. Требования к размеру денежного и товарного обеспечения безадресных заявок определяются внутренними документами Клиринговой организации.

10. Порядок допуска биржевого товара к организованным торгам

10.1. Порядок допуска биржевого товара к организованным торгам регламентируется Правилами торгов.

11. Иные условия

11.1. Участники торгов/Стороны по Договору в целях обеспечения внутреннего учета Договоров, заключаемых на Бирже, подписывают двусторонний рамочный договор согласно форме, предусмотренной Приложением № 3 к настоящей Спецификации биржевого товара.

Приложение № 1

к Спецификации биржевого товара

отделов «Нефть и нефтепродукты»,

«Сжиженные углеводородные газы и газовый конденсат»,

«Продукция нефтегазохимического производства»

АО «Биржа «Санкт-Петербург»
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

Похожие:

Зао «Биржа «Санкт-Петербург» iconЗао «Биржа «Санкт-Петербург»
Поставка биржевого товара, допущенного к торгам в соответствии с настоящей Спецификацией, осуществляется на внутренний рынок на станции...

Зао «Биржа «Санкт-Петербург» iconИнструкция участника закупки (при проведении запросов котировок на...
Предметом закупки является право заключения договора на поставку товаров для нужд ОАО «ак «Транснефть» и/или организаций системы...

Зао «Биржа «Санкт-Петербург» iconИнструкция участника закупки (при проведении запросов котировок на...
Предметом закупки является право заключения договора на поставку товаров для нужд ОАО «ак «Транснефть» и/или организаций системы...

Зао «Биржа «Санкт-Петербург» iconТехнологические особенности регистрации
Для совершения операций в секторах Основной рынок и Classica фондового рынка зао «Фондовая биржа ммвб», Срочном рынке, валютном рынке...

Зао «Биржа «Санкт-Петербург» iconРегламент третейского разбирательства Арбитражной комиссии при Закрытом...
Утвержден решением Биржевого Совета зао «Московская межбанковская валютная биржа»

Зао «Биржа «Санкт-Петербург» iconПоложение о регистрации Расчетных фирм (условия оказания услуг по...
Правилам проведения торгов в Секции стандартных контрактов на зерновые, зернобобовые и технические культуры зао «Национальная товарная...

Зао «Биржа «Санкт-Петербург» iconРуководство пользователя Версия 0 Санкт-Петербург 2010 Фирма зао «Взлет»
Фирма зао «Взлет» является исключительным правообладателем программного комплекса Взлет сп

Зао «Биржа «Санкт-Петербург» iconИнструкция участника закупки при проведении аукционов на ао «Биржа «Санкт-Петербург»
Предметом закупки является право заключения договора на поставку товаров, выполнения работ, оказания услуг для нужд ОАО «ак «Транснефть»...

Зао «Биржа «Санкт-Петербург» iconГ. Санкт-Петербург, пл. Конституции, д. 7 – пс-20 «Чесменская»
«под ключ» (пир, смр, поставка волс) для организации каналов передачи данных телеметрической и служебной информации на участке: Лот...

Зао «Биржа «Санкт-Петербург» iconПравила допуска к участию в торгах Открытого акционерного общества
Правила допуска к участию в торгах Открытого акционерного общества “Санкт-Петербургская биржа” (далее Правила) определяют процедуру...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск