Информационное письмо для партнеров


Скачать 116.69 Kb.
НазваниеИнформационное письмо для партнеров
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы






корпорация «Парус»




ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО ДЛЯ ПАРТНЕРОВ



Программный продукт

"ПАРУС – Предприятие 7"

(Сопроводительная записка к версии 7.71 от июня 2014 г.)
Информация для МАО

Обновления в директории INSTRUCTIONS мастер-диска «ПАРУС – Предприятие 7»:


  1. Директория PARUS_7\Инструкции_Зарплата\DOC\П7_Формирование отчета РСВ-1_2014.docx

  2. Директория PARUS_7\Инструкции_Зарплата\DOC\ Настройка страховых взносов в 2014г.docx

  3. Директория PARUS_7\Общесистемные_инструкции\ Инструкция_Обезличивание_персональных_данных.DOC


Обновления в директории NEW мастер-диска «ПАРУС – Предприятие 7»:

  1. /Редактор FORMULA1 – в случае возникновения необходимости отредактировать шаблон отчета «форма рсв-1 пфр(2012).xls» настоятельно рекомендуем пользоваться данным редактором, на рабочем месте с установленным ПП «Парус 7»;

  2. /Устаревшие отчеты – перечень отчетов, исключенных из стандартной поставки.


Известные проблемы

«Парус-Зарплата»

  • Исправлена ошибка алгоритма БС2. Неправильно считалась Общая сумма выплаты, при установленной ставке ограничения по травматизму, если больничный рассчитывается за неполный месяц.

  • «Отчет по расчету больничного 2013.xls» - исправлена ошибка, при которой неправильно заполнялось поле «Количество дней РП для расчета, всего» при повторной печати больничного по беременности/родам.

Актуальные файлы указанных обновлений размещены по адресу:

ftp.parus.com/master_disk/PARUS_7_BUSINESS_771_2014_06/CD2/NEW/SALARY/
Информация по модулям

  • Общесистемные

  1. Версия 7.71 переведена на Visual FoxPro 9 в связи с чем, после установки версии 7.71, если Вам необходимо одновременно работать и с версией 7.70, следует файлы vfp8r.dll, vfp8renu.dll, vfp8rrus.dll, и vfp8t.dll (находятся на мастер-диске №2 в директории NEW\dll\) поместить в системную директорию C:\WINDOWS\system32\ (полноценная функциональность не гарантируется).

  2. Доработан инсталлятор системы «ПАРУС 7»: установка библиотеки использования макросов keylogger.dll сделана опциональной. Кроме того, реализована возможность работоспособности системы при физическом отсутствии указанного файла библиотеки макросов. При этом если в параметрах системы будет установлен чек «Разрешить использование макросов», то тогда будет выдаваться соответствующее предупредительное сообщение об отсутствии файла библиотеки.

  3. В словаре «Контрагенты» поле «ОКАТО» переименовано в «ОКАТО (ОКТМО)», поле «ОКОПФ» расширено до 5-ти символов в соответствии со структурой классификатора организационно-правовых форм.

  4. Реализованы функции обезличивания / деобезличивания персональных данных в рамках исполнения приказа Роскомнадзора от 05.09.2013 № 996 (данный функционал требует отдельного лицензирования).




  • Администратор

  1. Исправлено автоматическое обновление содержимого окна отображения результатов выполнения коррекции БД при удалении записей.

  2. В функцию «Удаление данных прошлых периодов» добавлены разделы «Лицевые счета. Учет ФОВ (Дни)», «Лицевые счета. Учет ФОВ (Часы)», «Перечисления», «Сотрудники предприятия. Заголовки налоговых карточек». При чистке заголовков Налоговых карточек будут удалены данные за все месяцы указанного периода.




  • Бухгалтерия, Комплекс, Реализация и склад

Доработки:


  1. Доработки, касающиеся функционала счетов-фактур:

    1. Доработаны настройки системы: добавлен чек «Заполнять дату выставления исходящего счета-фактуры по дате документа», а также реализована возможность указания типов операций по НДС «по умолчанию» для СФ типа «Отгрузка» и «Аванс».

    2. Доработаны корректировочные счета-фактуры:

      • поле «Дата поступления/поставщика» корректировочного СФ переименовано во «Внешнюю дату счета»;

      • при формировании КСФ входящего направления из ВСФ поля «Внешний номер счета» и «Внешняя дата счета» НЕ заполняются автоматически, а для КСФ входящего направления данные поля становятся обязательными для заполнения вручную пользователем.

    3. Доработан отчет «Журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур» (В части листа по полученным СФ):

      • изменение алгоритма заполнения гр.2: если данная строка отчета заполняется по КСФ, то указывается дата самого КСФ;

      • изменение алгоритма заполнения гр.5-6: если данная строка отчета заполняется по КСФ, то при наличии связи с ВСФ указывается внешний номер-дата связанного ВСФ, иначе – «Номер/Дата» «исходного входящего счета-фактуры» данного КСФ;

      • изменение алгоритма заполнения гр.7-8: если данная строка отчета заполняется по КСФ, то указывается «Внешний номер/дата счета» самого КСФ.




  1. Доработана выгрузка отчетности по Приказу 66н в соответствии с приказом ФНС № ММВ-7-6/313@ от 03.09.2013.




  1. Доработана выгрузка отчетности малого предпринимательства по Приказу 66н в соответствии с приказом ФНС № ММВ-7-6/311@ от 03.09.2013.




  1. Доработки раздела «Хозяйственные операции»:

    1. Доработан механизм расчета суммы заголовка хозяйственной операции в части исключения из рассмотрения оборотов по «пустому» счету (при наличии в ХО проводок по забалансовым счетам).

    2. Доработан отчет «Книга учета доходов и расходов (135н)» в части возможности выбора размерности плана счетов.




  1. Реализована возможность выбора образца авансового отчета при формировании АО на основании БД/КД с автоматическим заполнением в сформированном документе реквизитов, указанных в выбранном образце.




  1. Доработаны алгоритмы отработки в учете разделов «Банковские / Кассовые документы», «Авансовые отчеты», «Исходящие / Входящие / Корректировочные счета-фактуры» в части возможности подстановки аналитики ХО из номенклатуры спецификации раздела (по соответствующему чеку Параметров систему) без учета ТФАУ счетов формируемых проводок.




  1. В разделе «Картотека операций будущих периодов» увеличена длина номеров документов основания/подтверждения до 50-ти символов (в соответствии с прочими разделами системы).




  1. В разделе «Инвентарная картотека» длина поля «Заводской номер» увеличена до 50-ти символов.




  1. Доработан отчет «Реестр договоров» в части использования настроек раздела «Шаблоны отчетов», исправления алгоритма заполнения графы «Срок поставки (отпуск)» и реализации общей итоговой строки по отчету.




  1. В отчет «Акт сверки взаимных расчетов» добавлен параметр «Исключить остатки по счету».


Исправлены ошибки:

  1. Исправлена ошибка формата страницы листа по выставленным счетам-фактурам при печати Журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур.

  2. Исправлен отчет «Журнал хозяйственных операций» (полный/итоговый) в части заполнения дат заголовочной и подписной частей отчета.

  3. Исправлена ошибка экспорта образцов ХО, а также актуализирован экспорт-импорт образцов ХО в части переноса данных некоторых полей.




  • Зарплата/Кадры

Доработки

Словари:


Настройка отчетности в ПФ

Для корректного формирования отчетов добавлены новые коды дополнительной информации о стажах:

ВАХТА Время межвахтового отдыха

КВАЛИФ Повышение квалификации с отрывом от производства

МЕДНЕТРУД Период работы, соответствующий переводу в соответствии с медицинским заключением беременной женщины по ее заявлению с работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, на работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, а также период, когда беременная женщина не работала до решения вопроса о ее трудоустройстве в соответствии с медицинским заключением

МЕСЯЦ Перевод работника с работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, на другую работу, не дающую право на указанную пенсию, в той же организации по производственной необходимости на срок не более одного месяца в течение календарного года

ОБЩЕСТ Исполнение государственных или общественных обязанностей

ОТСТРАН Отстранение от работы (недопущение к работе) не по вине работника

ПРОСТОЙ Время простоя по вине работодателя

СДКРОВ Дни сдачи крови и ее компонентов и предоставленные в связи с этим дни отдыха

УЧОТПУСК Дополнительные отпуска работникам, совмещающим работу с обучением

ДОПВЫХ Дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами


Словарь «Результаты СОУТ»


  1. Реализован новый словарь для учета по исполнениям должностей результатов специальной оценки условий труда (присвоенного подкласса условий труда):



Запись словаря имеет следующие атрибуты:

Мнемокод – задается код результатов СОУТ согласно классификатору ПФР «Специальная оценка условий труда».

Порядковый номер – произвольный.

Наименование – наименование подкласса условий труда.

Тариф – ссылка на словарь «Ставки налогообложения».
Задается ссылка на шкалу вида:




Словарь «Выплаты и удержания»


  1. Доработан алгоритм «Дот» для учета результатов специальной оценки условий труда:

Добавлены параметры алгоритма:

  • Только периоды без СОУТ – логический параметр, выставляется, если при расчете по данной выплате требуется не учитывать результаты СОУТ (расчет строго по старой схеме).

  • Специальная оценка условий труда – ссылка на словарь результатов СОУТ. Заполняется только в том случае, если при расчете по данной выплате требуется учесть тариф взноса для конкретного подкласса условий труда.






Перед выполнением основного контура расчета (сбор облагаемой суммы, сбор ранее удержано, расчет отчисления, запись данных в БД) производится определение на интервале расчета (январь - период ЗА) перечня периодов, когда были особые условия труда по любому из восьми тарифов (количество тарифов по одной базе = вредные или тяжелые, без оценки условий труда, + 7 новых тарифов в зависимости от присвоенного подкласса УТ).

Для каждого тарифа отдельно определяется шкала налогообложения, коэффициенты приведения облагаемой суммы по месяцам (по ФОВ). Далее, при расчете начисления по основанию - основной контур расчета запускается столько раз, сколько тарифов определено у сотрудника в предварительной обработке. При расчете в режиме редактирования начисления - основной контур запускается один раз по тарифу, который задан в редактируемом начислении.

  1. Доработан алгоритм «Дот» для исчисления пропорционально отработанному времени, в случае, если в лицензии нет Табеля.
    Настройка системы:





Дни невыхода определяются по основаниям:



Основания:
Отпуск – 9 дней
Б/л – 3 дня
Итого невыходов: 12
Всего дней: 31



Расчет:



Коэфф. 19/31=0,6129
Облагаемая база

20000*0,6129=12258,06

  1. Доработан алгоритм «Чос» - поле «Процент» расширено до 6 знаков. Поле также расширено в основании и в выплате.

Приказы


  1. В параметры образца пункта приказа «Работа по совместительству - Освободить» добавлена кнопка «Основания».


Реестры данных ФСС

  1. Реализована выгрузка данных в формате версии 1.7.2.


Разделы:

Лицевые счета


  1. Реализована возможность указания в Лицевом счете сотрудника результата специальной оценки условий труда - ссылка на словарь « Результаты СОУТ»:



  1. Доработана дополнительная функция «Вредные и тяжелые условия ПФР» для массового добавления «Результатов СОУТ» в Лицевые счета.

Сотрудники

  1. Доработано формирование налоговой карточки. При формировании налоговой карточки для налоговых баз по страховым взносам будет учтен параметр, заданный в Настройке системы:



    1. Признак работы по договору.

Теперь учет сумм будет осуществляться в зависимости от вида исполнения и признаков работы по договору. Если исполнение имеет вид, заданный в Настройке системы, или признак «Работа по договору» в сотруднике выставлен, то будет сформирована строка налоговой карточки с признаком «ДоговорГПХ»=Да.

    1. Код результатов СОУТ

Если в лицевом счете указан результат СОУТ, то данный признак будет перенесен в налоговую карточку.

Новые признаки в налоговой карточке:




  1. Информация/Служебные удостоверения – снята обязательность заполнения поля «Дата По».

Приказы


  1. Поле Префикс расширено до 10 знаков.

  2. Для приказа «Отзыв из отпуска» реализован выбор отпуска, из которого отзывается Сотрудник, из списка предоставленных отпусков.



Расчеты


  1. Реализовано прерывание формирования Налоговой карточки.

Журнал больничных листов


  1. Реализован запрет на удаление отработанной записи журнала.

Если по больничному листу сформированы состояния или начисления, удаление невозможно.

Отчетные формы


              1. Реализован отчет «Форма-4 ФСС 2014.xls» в соответствии с Приказом Минтруда от 19.03.2013 N 107н (в редакции приказа Минтруда России от 11.02.2014 № 94н);

              2. На основе ранее существовавшего отчета, реализован отчет для проверки отчислений в фонды и базы, актуальный в 2014г. «Проверочный отчет по отчислениям в фонды 2014.xls» необходимо зарегистрировать в словаре «Шаблоны отчетов» с мнемокодом PfrRep2014;

              3. Доработано формирование стажевых отрезков ДОГОВОР и НЕОПЛДОГ в отчете «Форма РСВ-1 ПФР(2014)»;

              4. В соответствии с приказом ФНС от 14 ноября 2013 г. N ММВ-7-3/501@ реализована «Форма 2-НДФЛ(ММВ-7-3-501@)» и «Выгрузка 2-НДФЛ(ММВ-7-3-501@)». Код «ОКАТО» заменен на код «ОКТМО», версия формата выгрузки изменена на «5.03». Код ОКТМО рекомендуется заполнять в поле «ОКАТО» соответствующего контрагента. Если задать ОКТМО на форме параметров печати отчета, то будут собраны данные по обособленным подразделениям, имеющим указанное значение в поле «ОКАТО».

              5. Реализована выгрузка справок 2-НДФЛ с признаком 1(если есть начисления и удержания) или 2(есть только начисления), выбор значения производится на форме параметров.

              6. Доработан отчет «Форма_Т_13 (приказ госкомстата № 1 от 05.01.04).xls» - в сформированном отчете выходной день обозначается «В», рабочий «Д».

              7. В отчете «Табель форма 0504421.XLS» реализовано отображение информации о невыходах.

  1. Доработан отчет «Ведомость больничных листов» - на форму параметров отчета добавлен чекер «Печатать конфиденциальные выплаты». Если признак не выставлен, конфиденциальные выплаты в отчет не включаются.


Исправлены ошибки:

Выплаты и удержания


  1. Исправлена ошибка алгоритма «БС2». При установленном в параметрах выплаты значении настройки "Совместный учет больничного при ограничении" = "Нет" неправильно подсчитывалась итоговая сумма пособия: при расчетной сумме, меньшей ставки минимального ограничения, значение «Итого» определялось по сумме максимального ограничения.

  2. Для алгоритма «Компенсация» исправлено отображение параметра «Продолжительность», отображалось округленное количество дней.

  3. Для алгоритмов «Отпуск» и «Компенсация» исправлено определение Факта и нормы по рабочему графику, если в расчетный период попадает месяц приема на работу.

  4. Для алгоритмов «Оклад» и «Надбавка» исправлено определение Нормы, в случае, если график указан в настройке выплаты.

Отработанное время

  1. Исправлена ошибка формирования отработанного времени для уволенного сотрудника, при которой неправильно формировался Факт в месяце, следующем за месяцем увольнения.




Отчетные формы



1. Доработан комплект отчетов по форме «РСВ-1 ПФР(2014)»:

  • исправлена ошибка, при которой неправильно определялась сумма начисленных страховых взносов в разделе 6.5, при формировании отчета за 2 квартал:

Обновление размещено по адресу:

ftp.parus.com/master_disk/PARUS_7_BUSINESS_771_2014_06/CD2/NEW/SALARY/


  • при отсутствии данных по строкам 401-413, соответствующие теги в блоках сведений о выплатах по месяцам, не будут формироваться в выгрузке;

  • из строк 210 и 211 исключены доходы ВременноПребывающих сотрудников;


1.Исправлен отчет «Ведомость больничных листов» для случая, когда б/л рассчитан в разных расчетах по одному основанию. Ранее в таком случае количество дней складывалось по каждому расчету.

2.В отчете «Расчет больничного 2013.xls» исправлена ошибка, при которой неправильно заполнялось поле Длительность страхового стажа для продленного больничного листа.
Реализована инструкция «П7_Формирование отчета РСВ-1_2014.DOC», входит в состав мастер-диска (INSTRUCTIONS/PARUS_7/Инструкции_Зарплата/DOC/).

Похожие:

Информационное письмо для партнеров iconИнформационное письмо для партнеров
Для пользовательских форм снято ограничение на размер строки в поле выбора из словаря

Информационное письмо для партнеров iconИнформационное письмо для партнеров
Доработка системных объектов Oracle для упрощения процесса конвертации и работы с субд postgresql

Информационное письмо для партнеров iconИнформационное письмо для партнеров
Доработка системных объектов Oracle для упрощения процесса конвертации и работы с субд postgresql

Информационное письмо для партнеров iconИнформационное письмо для партнеров
Акт о списании объектов нефинансовых активов (кроме транспортных средств), 0504104 (52н)

Информационное письмо для партнеров iconИнформационное письмо для партнеров
В параметры функции коррекции бд добавлен чек «Контроль пустых мнемокодов» с возможностью их автоматического заполнения

Информационное письмо для партнеров iconИнформационное письмо для партнеров
Добавлена возможность автоматического вывода на экран сообщений о проблемах при выполнении стандартного действия Импорт из файла...

Информационное письмо для партнеров iconИнформационное письмо для партнеров
«Форма рсв-1 пфр» по постановлению Правления пфр от 16. 01. 2014 №2п, обновленный формат выгрузки реестров пособий по нетрудоспособности...

Информационное письмо для партнеров iconИнформационное письмо для партнеров
Системе для подписания различных документов. Добавление сертификата осуществляется через действие контекстного меню «Загрузить»....

Информационное письмо для партнеров iconИнформационное письмо для партнеров
Начиная с версии 71 мастер-диск и инсталлятор единый для Парус-Бюджет, Парус-Муниципальное образование, Парус-Бюджетный учет поселений,...

Информационное письмо для партнеров iconИнформационное письмо для партнеров
Начиная с версии 71 мастер-диск и инсталлятор единый для Парус-Бюджет, Парус-Муниципальное образование, Парус-Бюджетный учет поселений,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск