1. Предмет Договора


Название1. Предмет Договора
страница1/25
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   25




ДОГОВОР ПОСТАВКИ
АЭМт/КД/ПЗМ/2014/227-БелАЭС-1-САОЗ от ______________
г. Санкт-Петербург
…………………………………………………………………………………………………

именуемое в дальнейшем Поставщик, в лице Генерального директора, Е.М.Пакерманова, действующего на основании Устава, с одной стороны и Закрытое акционерное общество «Инжиниринговая компания «АЭМ-технологии» (далее – «ЗАО «АЭМ-технологии»), именуемое в дальнейшем Покупатель, действующее на основании Агентского договора № АЭМ01-2013/ОЗ (далее – «Агентский договор»), заключенного между ЗАО «АЭМ-технологии» и ОАО «Петрозаводскмаш» 31 января 2013 года (далее - «Выгодоприобретатель»), от своего имени, но в интересах и за счет Выгодоприобретателя, в лице Генерального директора, Е.М.Пакерманова, действующего на основании Устава, с другой стороны, при совместном упоминании именуемые Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора


    1. В порядке и сроки, определенные в настоящем договоре, Поставщик обязуется изготовить и поставить для применения в области использования атомной энергии изделия, наименование, ассортимент и количество которых определено в спецификации на поставку (далее по тексту – Изделия), а также совершить следующие действия:

    1. по требованию Покупателя разработать, согласовать и передать технологическую документацию для изготовления Изделия (далее по тексту – «Технологическая документация»), в объеме, определенном действующими стандартами и правилами;

    2. выполнить в полном объеме мероприятия для обеспечения соответствия качества Изделий требованиям действующих стандартов, правил и условиям Договора, в том числе, провести испытания;

    3. упаковать, промаркировать Изделия в соответствии с требованиями стандартов, организовать и осуществить перевозку Изделий до согласованного места назначения, осуществить страхование Изделий на период транспортировки, передать Изделия Выгодоприобретателю либо указанному Покупателем грузополучателю.

    1. Покупатель обязуется оплатить Изделия в соответствии с условиями настоящего Договора и обеспечить их приемку Выгодоприобретателем.



2. Термины и определения


Термины, используемые в Договоре, означают нижеследующее:

  1. «АЭС» - атомная электростанция.

  2. «Государственные органы регулирования и надзора РФ» - органы, осуществляющие в пределах своих полномочий государственный контроль выполнения хозяйствующими субъектами законодательства Российской Федерации, строительных норм и правил, норм и правил в области использования атомной энергии.

  3. «Грузополучатель» - грузополучатель - физическое или юридическое лицо, уполномоченное на получение груза.

  4. «Дата заключения Договора», дата вступления Договора в силу» - дата подписания Сторонами Договора.

  5. «Дата отгрузки» - дата приёмки Изделий первым перевозчиком, подтверждённая товарно-транспортной, железнодорожной или транспортной накладной.

  6. «Дефект» - каждое отдельное несоответствие Изделия установленным требованиям.

  7. «Документация» - товаросопроводительная и Технологическая документация на Изделия.

  8. «Качество» – степень соответствия Изделий, комплектующих, работ, услуг, процессов, установленным требованиям технологической, конструкторской и /или нормативной документации.

  9. «Контроль качества» – контроль количественных и (или) качественных характеристик Изделий.

  10. «Лицензия» – специальное разрешение на осуществление юридическим или физическим лицом конкретного вида деятельности (выполнения работ, оказания услуг) при обязательном соблюдении лицензионных требований и условий, выданное лицензирующим органом юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю.

  11. «Несоответствия» – ошибки, дефекты, недоделки, упущения, нарушения требований Технологической документации, стандартов, отступления от требований действующей нормативной и конструкторской документации, в том числе от требований к качеству Изделий.

  12. «Обеспечение качества» – планируемая и систематически осуществляемая деятельность, направленная на то, чтобы поставляемые Изделия удовлетворяли предъявленным к ним требованиям и могли использоваться при сооружении и эксплуатации АЭС.

  13. «Оценка соответствия» - прямое или косвенное определение соблюдения требований, предъявляемых к Заготовкам, комплектующим, Материалам и полуфабрикатам. Оценка соответствия осуществляется в форме контроля (надзора), испытаний, приемки, подтверждения соответствия.

    1. «План качества» - документ, в котором определяется, какие процедуры и с соответствующие ресурсы, кем и когда должны применяться к конкретному Изделию. План качества включает в себя описательное перечисление технологических процессов и контрольных операций, подлежащих надзору, требований к ним, а также количество и статус контрольных точек

    2. «Представитель Покупателя» - лицо, уполномоченное Покупателем на совершение от его имени действий в соответствии с Договором.

    3. «Процедура» - документированный установленный способ осуществления деятельности или процесса.

    4. «Согласование» - письменное одобрение и/или подтверждение со стороны Покупателя или другой уполномоченной Покупателем организации.

    5. «Технологическая документация» - документация, регламентирующая технологию изготовления.

    6. «Уполномоченная организация» - организация, осуществляющая оценку соответствия Изделий установленным требованиям по Поручению Заказчика.

    7. «Уведомление о готовности» - документ о качестве принятых Изделий, подписанный Уполномоченной организацией.

    8. «Заказчик» - филиал ОАО «Концерн «Росэнергоатом» - Дирекция строящейся АЭС (для РоАЭС – Дирекция РоАЭС).

    9. «Генподрядчик» - организация, осуществляющая комплексную поставку оборудования на АЭС: Атомэнергопроект; Санкт-Петербургский Атомэнергопроект; Нижегородский Атомэнергопроект.

    10. «Поручение Заказчика» - документ, как правило, письмо Заказчика, определяющий полномочия Уполномоченной организации.

    11. «Документация по качеству» - документы, подтверждающие соответствие Изделия или процесса установленным требованиям Договора: сертификат качества, паспорт, протокол испытаний, заключение о контроле и т.п.

    12. «Выгодоприбретатель» - ОАО «Петрозаводскмаш», являющееся принципалом по агентскому договору № АЭМ 01-2013/ОЗ от 31.01.2013, заключенному с ОАО «АЭМ-технологии», в интересах которого выступает ОАО «АЭМ–технологии» в рамках настоящего Договора.

Приведенные выше термины и определения могут употребляться как в единственном, так и во множественном числе и их перечень может быть расширен в процессе исполнения Договора.

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   25

Похожие:

1. Предмет Договора iconРекомендации по заключению договора предмет договора подряда статьи 702, 703 гк РФ
Основным условием, которое необходимо согласовать сторонам в договоре подряда, является его предмет существенное условие договора...

1. Предмет Договора iconТехническое задание (Приложение №1, представлено отдельным файлом)...
Все требования закупочной документации являются обязательными. При заключении договора в него могут быть внесены дополнительные условия,...

1. Предмет Договора iconСтраница из пао «Птицефабрика «Боровская» Документация Номер в плане...
Предмет договора: Поставка электрического оборудования, изолирующей арматуры и изоленты

1. Предмет Договора iconТехническое задание Предмет договора оказание услуг по разработке...
Предмет договора – оказание услуг по разработке декларации промышленной безопасности

1. Предмет Договора iconКонкурсная документация предмет открытого конкурса
Предмет открытого конкурса: Право заключения договора на осуществление пассажирских перевозок по регулярным автобусным маршрутам...

1. Предмет Договора iconКонкурсная документация предмет открытого конкурса
Предмет открытого конкурса: Право заключения договора на осуществление пассажирских перевозок по регулярным автобусным маршрутам...

1. Предмет Договора iconТехническое задание предмет конкурса
Предмет конкурса: право на заключение договора оказания услуг по обновлению фирменного стиля и разработке брендбука Государственной...

1. Предмет Договора icon{указание даты заключения Договора} {указание полного наименования Подрядчика}
Договор № {указание номера Договора}, именуемый в дальнейшем «Договор», на {предмет договора} на условиях, в порядке и в сроки, предусмотренные...

1. Предмет Договора iconПредмет договора: Услуги по перевозке сыпучих грузов зерно
Документация (Техническое задание) по проведению запроса котировок цен на право заключения договора номер в плане закупок 57

1. Предмет Договора iconПредмет договора: Услуги по перевозке сыпучих грузов зерно
Документация (Техническое задание) по проведению запроса котировок цен на право заключения договора номер в плане закупок

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск