1Используемые термины и сокращения


Скачать 302.13 Kb.
Название1Используемые термины и сокращения
страница1/7
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7




ОБЩИЕ УСЛОВИЯ
предоставления и использования кредитных
карт в ОАО АКБ "Пробизнесбанк"


Оглавление

1 Используемые термины и сокращения 3

2 Общие условия предоставления карты 4

3 Общие положения 5

4 Порядок открытия, обслуживания и закрытия счета 6

5 Порядок предоставления кредитной карты и осуществления операций по ней 7

6 Порядок начисления процентов 8

7 Порядок погашения задолженности и процентов 9

8 Права и обязанности Заемщика 10

9 Права и обязанности Банка 11

10 Заключительные положения 12

11 Реквизиты Банка 12



1Используемые термины и сокращения


    1. Авторизация – разрешение, предоставляемое эмитентом кредитной карты (Банком) для проведения операции с использованием карты и порождающее его обязательство по исполнению представленных документов, составленных с использованием карты.

    2. Банк – ОАО АКБ «Пробизнесбанк». Генеральная лицензия ЦБ РФ № 2412. Местонахождение: 119285, г. Москва, ул. Пудовкина, д.3, тел.: 8(495)933-37-33,сайт: www.banklife.ru

    3. Блокировка карты – режим, при котором операции с использованием карты не могут быть проведены. Может быть осуществлена по требованию Заемщика или Банка в случаях предусмотренных Договором либо законодательством. Блокировка лимита - режим, при котором операции с использованием кредитного лимита не могут быть проведены. При возникновении просроченной задолженности по овердрафту/кредиту/кредитной карте, кредитный лимит блокируется в автоматическом режиме, карта переходит в состояние «Без снятия» согласно п.7.10.

    4. Виртуальная кредитная карта – кредитная карта (без материального носителя), предназначенная для осуществления оплаты товаров и услуг через сеть Интернет.

    5. Выписка - отчет, предоставляемый Банком по совершенным Заемщиком операциям с использованием кредитной карты. Выписка выдается Заемщику при его обращении в Банк. Выписка по Счету содержит информацию о размере текущей и просроченной кредитной задолженности Заемщика, в т.ч. о сумме начисленных (неуплаченных) процентов за пользование кредитными средствами, а также о плановой (в т.ч. и просроченной) сумме погашения.

    6. Держатель основной кредитной карты (Заемщик) – физическое лицо, заключившее Договор, на имя которого в соответствии с законодательством Российской Федерации и Правилами открыт Счет, чье имя нанесено на лицевой стороне Карты (за исключением Карт, на которых имя Заемщика не указывается) и чей образец подписи указан на оборотной стороне карты.

    7. Договор (Кредитный договор) – Общие условия и подписанный со стороны Банка и Заемщика Договор потребительского кредита, содержащий индивидуальные условия потребительского кредита при предоставлении Заемщику кредитного лимита на кредитную карту, в совокупности составляющие Договор.

    8. Заявление – Заявление на выдачу кредита, документ, содержащий в себе анкетные данные Заемщика и запрос на предоставление кредита.

    9. Индивидуальные условия – Индивидуальные условия Договора, согласованные Банком и заемщиком, которые содержат основные условия кредитования, в том числе согласие Заемщика с Общими условиями и Реквизиты Карты.

    10. Кредитная карта (Карта) – эмитированная Банком расчетная карта, предназначенная для совершения Заемщиком Операций в пределах предоставленного Банком Лимита кредитования, расчеты по которой осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящими Общими условиями, как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами, в точках обслуживания, имеющих указатели о приеме соответствующего типа карт.

    11. Лимит кредитования/лимит задолженности по кредитной карте – максимальный размер кредита, предоставляемого в рамках Договора.

    12. Льготный период кредитования - период, в течение которого Заемщик не платит Банку проценты за пользование кредитными средствами, при условии погашения общей задолженности по кредитной карте на дату платежа. Льготный период действует с момента возникновения задолженности до 25-го числа включительно, месяца, следующего за месяцем совершения первой операции списания по кредитной карте. Льготный период не распространяется на операции по получению наличных денежных средств.

    13. Международная платежная система – ассоциация, объединение кредитно-финансовых учреждений и/или организаций, осуществляющие функции обмена транзакциями и проведения взаиморасчетов между сторонами участниками системы под единой торговой маркой (MasterCard Worldwide).

    14. Неразрешенный (технический) овердрафт – полученные Заемщиком денежные средства в размере, превышающем установленный Лимит кредитования.

    15. Общая задолженность - сумма всех денежных обязательств Заемщика перед Банком на определенную дату: сумма основного долга по кредитной карте, начисленные, но не уплаченные проценты, неустойка, иные неисполненные платежи и не возмещенные расходы Банка, предусмотренные Договором.

    16. Общие условия – настоящие Общие условия предоставления и использования кредитных карт в ОАО АКБ "Пробизнесбанк".

    17. Операция – любая финансовая операция по Счету, осуществляемая в соответствии с законодательством РФ и банковскими правилами с использованием кредитной карты, выданной Банком на основании Заявления Заемщика, проводимая по требованию Заемщика или без такового, в том числе платеж, перевод, конвертация, снятие или взнос наличных средств, влекущая списание средств со Счета или зачисления средств на Счет в соответствии с Правилами.

    18. Отчетный период - период, а именно календарный месяц, в течение которого возникла кредитная задолженность по карточному счету.

    19. ПВН (пункт выдачи наличных) – специально оборудованное место для совершения Операций по приему и/или выдаче наличных денежных средств с использованием Карты.

    20. Персональный идентификационный номер (далее – ПИН-код) – секретный код, для совершения Операций в Банкоматах и с помощью электронных терминалов, введение, которого Заемщиком в рамках Общих условий признается аналогом собственноручной подписи Заемщика при совершении им Операций с использованием Карты (в соответствии с п.3 ст.847 ГК РФ).

    21. Плановая сумма – обязательная денежная сумма, необходимая для ежемесячного погашения задолженности по кредитной карте, в платежный период (п.1.22.). Плановая сумма включает в себя погашение части основного долга в размере, предусмотренном Договором на дату его подписания, проценты, начисленные на остаток задолженности по состоянию на последний день предыдущего календарного месяца, а также неустойка и иные, не исполненные платежи, предусмотренные Договором.

    22. Платежный период – период, в течение которого Заемщиком должна быть оплачена сумма общей задолженности, возникшей в льготный период, в т. ч. с целью его восстановления, либо плановая сумма погашения в соответствии с п.1.21. настоящих Общих условий. Платежный период действует с 1 до 20 число (включительно) месяца, следующего за отчетным периодом, для карт без льготного периода, и с 1 до 25 число (включительно) месяца, следующего за отчетным периодом, для карт с льготным периодом.

    23. Правила обслуживания счетов физических лиц - Правила открытия, ведения и закрытия счетов физических лиц ОАО АКБ «Пробизнесбанк».

    24. Просроченная задолженность – сумма всех неисполненных денежных обязательств, сроки, исполнения которых уже наступили с учетом неустойки (просроченная задолженность, просроченные проценты, штрафные санкции).

    25. Расписка - надлежащим образом заполненный и подписанный Заемщиком отрывной талон ПИН-конверта. Содержит сведения: ФИО Заемщика, паспортные данные, подпись Заемщика, дату получения кредитной карты и ПИН-кода, отметки Банка.

    26. Реквизиты Карты – информация, необходимая для осуществления расчетов с использованием такой Карты, включающая в себя: Ф.И.О. держателя карты, номер СКС, номер Карты, код подлинности карты (CVV2/CVC) и Срок действия Карты.

    27. Специальный карточный счет (далее – Счет) – текущий счет, открываемый Банком Заемщику для учета операций с использованием кредитной карты.

    28. Срок полного погашения общей задолженности/Срок действия Карты - один из Реквизитов Карты, определяющий период времени, в течение которого Заемщик вправе использовать Карту, в порядке и на условиях настоящих Общих условий. Срок действия Карты устанавливается не более 60 (шестьдесят) месяцев с момента заключения Договора на основании настоящих Общих условий, устанавливается в Заявлении и не превышает срок действия карты. По окончании срока действия карты карта автоматически не перевыпускается на новый срок.

    29. Ссудный счет - счет, открытый для учета задолженности по кредитной карте.

    30. Счет «До востребования»/Текущий счет - счет, открытый Заемщику в Банке, в соответствии с «Правилами открытия, ведения и закрытия счетов физических лиц в ОАО АКБ «Пробизнесбанк».

    31. Тарифы – Тарифные планы по обслуживанию физических лиц в рублях РФ и иностранной валюте в ОАО АКБ «Пробизнесбанк», установленные Банком (Приложение № 1). Тарифы являются неотъемлемой частью настоящих Общих условий и размещаются на информационных стендах Банка и сайте Банка в сети Интернет (www.banklife.ru.).

    32. eLife – банковская система, обеспечивающая формирование, передачу, регистрацию и исполнение Дистанционных распоряжений Заемщика, размещенная на сайте Банка в сети Интернет www.banklife.ru.
  1   2   3   4   5   6   7

Похожие:

1Используемые термины и сокращения iconПоложение о дисконтной программе usta group термины, определения,...

1Используемые термины и сокращения iconПоложение об организации оказания ритуальных услуг и содержания мест...
В настоящем Положении об организации оказания ритуальных услуг и содержания мест захоронения на территории Добрянского городского...

1Используемые термины и сокращения icon1. Термины, определения и сокращения
Прием и обработка депеш с международными почтовыми отправлениями, адресованными в Почтомат

1Используемые термины и сокращения iconРешение по вакцинопрофилактике населения Термины и сокращения
В данном документе соответствует нормативно закрепленному понятию иммунопрофилактики

1Используемые термины и сокращения iconТермины и сокращения арм
Государственная интегрированная информационная система управления общественными финансами «электронной бюджет»

1Используемые термины и сокращения icon2 Термины, определения и сокращения 3
Процедура подтверждения электронной подписи уполномоченного лица Удостоверяющего Центра в сертификате 31

1Используемые термины и сокращения icon2 Термины, определения и сокращения
Примерный перечень вопросов, освещаемых при инструктаже исполнителей газоопасных работ 25

1Используемые термины и сокращения iconИнструкция по работе с сервисом «sms-платеж»
В данном подразделе определяются термины и сокращения, которые используются в документе

1Используемые термины и сокращения iconИнструкция по работе с сервисом «sms-платеж»
В данном подразделе определяются термины и сокращения, которые используются в документе

1Используемые термины и сокращения iconВенной власти г. Кашина и организаций, указанных в пункте 2
В настоящем регламенте применены следующие термины и сокращения с соответствующими определениями

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск