Соглашени е между Территориальной организацией Профсоюза гражданского персонала Вооруженных Сил России Центрального военного округа и командованием Центрального военного округа на 2014-2016 годы


Скачать 434.44 Kb.
НазваниеСоглашени е между Территориальной организацией Профсоюза гражданского персонала Вооруженных Сил России Центрального военного округа и командованием Центрального военного округа на 2014-2016 годы
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3


С О Г Л А Ш Е Н И Е

между Территориальной организацией Профсоюза гражданского

персонала Вооруженных Сил России Центрального военного округа и командованием Центрального военного округа на 2014-2016 годы


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Настоящее Соглашение заключено на основании Конституции Российской Федерации, Трудового кодекса Российской Федерации, Федерального закона Российской Федерации от 12 января 1996 г. № 10-ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», Отраслевого соглашения между Профсоюзом гражданского персонала Вооруженных Сил России и Министерством обороны Российской Федерации на 2014-2016 годы от 20 января 2014 г., других нормативных правовых документов, регулирующих отношения в сфере труда, занятости и социальных гарантий лиц гражданского персонала.

Соглашение является правовым актом, устанавливающим общие принципы регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений между гражданским персоналом и работодателями, содержащим взаимные обязательства сторон по вопросам оплаты, условий и охраны труда, развития социального партнерства, занятости, социальных льгот и гарантий для лиц гражданского персонала, работающих в органах военного управления, воинских частях, организациях, учреждениях Центрального военного округа (далее именуются – воинские части, если иное не оговорено особо).
2. Сторонами Соглашения являются:

от гражданского персонала в лице их представителя – Территориальная организация Профсоюза гражданского персонала Вооруженных Сил России Центрального военного округа (далее – ТО Профсоюза ВС России ЦВО);

от работодателей в лице их представителя – командование Центрального военного округа.

3. Командование Центрального военного округа признает за Территориальной организацией Профсоюза гражданского персонала Вооруженных Сил России Центрального военного округа право на ведение переговоров по заключению соглашений и коллективных договоров, а также по иным вопросам социально-трудовых отношений.

4. Соглашение вступает в силу со дня его подписания и действует в течение трех лет. Не позднее трех месяцев до окончания срока действия Соглашения любая из сторон вправе направить другой стороне письменное уведомление о начале переговоров по заключению нового Соглашения или продлению действующего. Дополнения и изменения в Соглашение в течение срока его действия вносятся по взаимному согласию Сторон. Ни одна из Сторон, заключивших Соглашение, не может в течение установленного срока его действия в одностороннем порядке изменить или прекратить выполнение принятых на себя обязательств.

Стороны имеют право один раз продлить действие Соглашения на срок не более трех лет.

  1. Соглашение распространяется на работодателей, представителей работодателя, гражданский персонал и является основой для заключения коллективных договоров (соглашений), трудовых договоров, служебных контрактов в воинских частях. Условия коллективных договоров, соглашений, заключенных в воинских частях, не могут ухудшать положение лиц гражданского персонала по сравнению с установленными законодательством Российской Федерации, Отраслевым Соглашением и настоящим Соглашением.

6. На государственных служащих, работающих в органах военного управления, распространяются только те положения Соглашения, которые не противоречат нормам, установленным Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе в Российской Федерации».

7. Стороны Соглашения оказывают содействие работодателям, представителям работодателя (командирам и начальникам), выборным органам профсоюза по заключению соглашений и коллективных договоров. Работодатели, представители работодателя (командиры и начальники) при получении уведомления от выборных органов профсоюза о намерении заключить коллективный договор (соглашение) обязаны в 7-дневный срок вступить в переговоры и заключить его на согласованных Сторонами условиях.

8. Положения и нормы, установленные Соглашением, обязательны для выполнения заместителями командующего войсками военного округа, командующими объединениями, командирами соединений и воинских частей, начальниками (руководителями) организаций, военными комиссарами, всеми выборными органами профсоюза и не ограничивают права работодателей (их представителей) в расширении социальных гарантий и мер социальной поддержки при наличии финансовых средств для их обеспечения.

      1. Законы, другие нормативные правовые акты, принятые в период действия настоящего Соглашения, улучшающие правовое и социально-экономическое положение лиц гражданского персонала воинских частей, расширяют действие соответствующих норм Соглашения с момента вступления их в силу.

      2. В случае реорганизации представителя сторон Соглашения, его права и обязанности по Соглашению переходят правопреемнику (правопреемникам) и сохраняются до заключения нового Соглашения, но не более установленного срока действия Соглашения.

      3. В целях повышения уровня представительства и защиты социально-трудовых прав и интересов гражданского персонала воинских частей, учреждений и организаций ЦВО, с учетом принципа добровольности, стороны содействуютЦВО, с учетом принципа дорбровольности. х частей.елах экономии фонда оплаты труда.асовом графике раболтыесяца профессий (ЕТКС) созданию первичных профсоюзных организаций во всех воинских частях и организациях Центрального военного округа (ст. 22 Международного пакта 16.12.1966 г. «О гражданских и политических правах»; ст. 30 Конституции РФ; ст. 5 Федерального закона от 19.05.19995 г. № 82-ФЗ).



II. СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО И КООРДИНАЦИЯ ДЕЙСТВИЙ СТОРОН СОГЛАШЕНИЯ





      1. Стороны признают Соглашение основным нормативным правовым документом социального партнерства, устанавливающим общие принципы взаимодействия в целях усиления защиты трудовых, социально-экономических прав и законных интересов лиц гражданского персонала, укрепления боевой готовности войск и обязуются соблюдать условия Соглашения, принимать меры по его выполнению, нести предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность за нарушение или невыполнение его положений.

13. В целях развития социального партнерства стороны обязуются:

образовать и участвовать на равноправной основе в работе комиссии по регулированию социально-трудовых отношений;

строить свои взаимоотношения на основе принципов социального партнерства, коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений, соблюдать определенные настоящим Соглашением обязательства и договоренности;

предоставлять информацию по вопросам, изложенным в Соглашении, не позднее одного месяца со дня получения соответствующего запроса для анализа хода реализации настоящего Соглашения, подготовки следующего Соглашения, а также подготовки изменений и дополнений в действующее Соглашение.

14. Стороны обязуются не реже одного раза в год рассматривать ход выполнения принятых на себя обязательств на заседании комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

15. Стороны обеспечивают участие своих полномочных представителей в работе собраний (конференций) по заключению и обсуждению выполнения соглашений, коллективных договоров и примирительных комиссий по разрешению коллективных трудовых споров, возникающих в воинских частях.

16. По предложению Сторон проводятся взаимные консультации по вопросам оплаты труда, условий и охраны труда, занятости, медицинского обслуживания гражданского персонала и деятельности воинских частей.

17. В целях повышения активности гражданского персонала воинских частей в решении задач, стоящих перед военным округом, в коллективных договорах и соглашениях предусматриваются условия и меры по трудовому соперничеству работников в интересах своевременного и качественного выполнения работ, служебных обязанностей, укрепления трудовой дисциплины.

18. Стороны организуют поощрение гражданского персонала воинских частей государственными и ведомственными наградами. Представления к награждению лиц гражданского персонала ведомственными наградами подписываются командирами (начальниками) воинских частей и председателями первичных профсоюзных организаций воинских частей.

19. Систематически, не реже одного раза в полугодие, стороны информируют личный состав военного округа о ходе выполнения коллективных договоров и соглашений через средства массовой информации.

20. Должностные лица военного округа при проведении ревизий, проверок воинских частей и по результатам проверок трудового законодательства, оплаты и охраны труда, выполнения условий коллективных договоров и соглашений проводят встречи с представителями профсоюзных организаций. Представители профсоюзных организаций оказывают помощь в проведении указанных мероприятий.

  1   2   3

Похожие:

Соглашени е между Территориальной организацией Профсоюза гражданского персонала Вооруженных Сил России Центрального военного округа и командованием Центрального военного округа на 2014-2016 годы iconПоложение о правовой инспекции труда Профсоюза гражданского персонала...
Положение о правовой инспекции труда Профсоюза гражданского персонала Вооруженных Сил России

Соглашени е между Территориальной организацией Профсоюза гражданского персонала Вооруженных Сил России Центрального военного округа и командованием Центрального военного округа на 2014-2016 годы iconПоложение о правовой инспекции труда Профсоюза гражданского персонала...
Положение о правовой инспекции труда Профсоюза гражданского персонала Вооруженных Сил России

Соглашени е между Территориальной организацией Профсоюза гражданского персонала Вооруженных Сил России Центрального военного округа и командованием Центрального военного округа на 2014-2016 годы iconИнструктивно методические указания
Чс природного и техногенного характера на объектах округа. Оэб является специфическим видом деятельности органов военного управления...

Соглашени е между Территориальной организацией Профсоюза гражданского персонала Вооруженных Сил России Центрального военного округа и командованием Центрального военного округа на 2014-2016 годы iconЗапрос о предоставлении государственной услуги
Предоставление заверенных уполномоченными лицами префектуры Центрального административного округа города Москвы документов по вопросам,...

Соглашени е между Территориальной организацией Профсоюза гражданского персонала Вооруженных Сил России Центрального военного округа и командованием Центрального военного округа на 2014-2016 годы iconРошу Вас провести проверку знаний Правил по электробезопасности в...
Вас провести проверку знаний Правил по электробезопасности в Территориальной аттестационной комиссии Центрального управления Ростехнадзора...

Соглашени е между Территориальной организацией Профсоюза гражданского персонала Вооруженных Сил России Центрального военного округа и командованием Центрального военного округа на 2014-2016 годы icon«Отчеты по службе экологической безопасности»
«Табеля срочных донесений органов военного управления материально-технического обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации на...

Соглашени е между Территориальной организацией Профсоюза гражданского персонала Вооруженных Сил России Центрального военного округа и командованием Центрального военного округа на 2014-2016 годы icon«Отчеты по службе экологической безопасности»
«Табеля срочных донесений органов военного управления материально-технического обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации на...

Соглашени е между Территориальной организацией Профсоюза гражданского персонала Вооруженных Сил России Центрального военного округа и командованием Центрального военного округа на 2014-2016 годы iconАкт о результатах проведения в городе Москве плановой выездной проверки...
ЗелАО), Южного Административного округа (далее – юао), Северного Административного округа (далее – сао), Восточного Административного...

Соглашени е между Территориальной организацией Профсоюза гражданского персонала Вооруженных Сил России Центрального военного округа и командованием Центрального военного округа на 2014-2016 годы iconВ территориальную избирательную комиссию Центрального округа города Курска
Тик, избирательной комиссии муниципального образования, на которую возложены полномочия территориальной избирательной комиссии

Соглашени е между Территориальной организацией Профсоюза гражданского персонала Вооруженных Сил России Центрального военного округа и командованием Центрального военного округа на 2014-2016 годы iconА. В. Михайлов офицер юридической службы Вооруженных Сил рф, майор...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск