Образовательное структурное подразделение "Центральная Орловская автошкола"ооо "Механические мастерские"


НазваниеОбразовательное структурное подразделение "Центральная Орловская автошкола"ооо "Механические мастерские"
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
ДОГОВОР

на подготовку водителей транспортных средств


г. Орел




«___»__________2014г.


Образовательное структурное подразделение "Центральная Орловская автошкола"ООО "Механические мастерские", действующее на основании лицензии от "12"марта 2012г. N249, выданной Департаментом образования, культуры и спорта Орловской области в лице генерального директора Прозвицкого В.В. именуемое в дальнейшем "Автошкола", с одной стороны, и ______________________________________________________________________________________________(Ф.И.О.)

именуемого в дальнейшем "Ученик", с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Автошкола принимает на себя обязательства по предоставлению Ученику на платной основе профессиональной подготовки в соответствии с Программой обучения водителей транспортных средств категории "В", а Ученик обязуется пройти курс обучения согласно Учебному плану и оплатить услуги Автошколы.

1.2. По итогам обучения и успешно сданных итоговых экзаменов Ученику оформляется Свидетельство о прохождении обучения.

1.3. Пакет документов, оформленных Автошколой, предоставляет Ученику право на сдачу экзаменов в ГИБДД.

1.4. Стороны соглашаются с тем, что результаты внутренних экзаменов Автошколы и экзаменов в ГИБДД являются показателем индивидуальных способностей Ученика эффективно осваивать Учебную программу, применять полученные навыки и, как следствие этого, не могут гарантироваться Автошколой.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Автошкола имеет право:

2.1.1. самостоятельно осуществлять образовательный процесс, выбирать системы оценок, формы, порядок и периодичность промежуточной аттестации обучающихся;

2.1.2. устанавливать учебное расписание и учебный график.

2.1.3. переносить дату и время проведения занятий, предварительно уведомив Ученика;

2.2. Автошкола обязуется:

2.2.1. провести обучение в соответствии с программой подготовки (переподготовки) водителей категории «В»:

- провести теоретический курс обучения,

- провести в рамках Учебной программы практический курс обучения вождению на автомобиле.

2.2.2. обеспечить помещениями, которые должны соответствовать санитарным и гигиеническим требованиям; оснастить их необходимым оборудованием;

2.2.3. разработать учебный план, организовать проведение занятий, соблюдать требования, предъявляемые к образовательному процессу;

2.2.4. обеспечить за дополнительную плату учебно-методическими материалами и литературой (Правила дорожного движения);

2.2.5. предоставить Ученику учебное транспортное средство для практического обучения вождению;

2.3. Ученик имеет право:

2.3.1. обращаться к сотрудникам Автошколы по вопросам, касающимся обучения в образовательном учреждении;

2.3.2. получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений и навыков;

2.3.3. пользоваться имуществом Автошколы, необходимым для осуществления образовательного процесса, во время занятий, предусмотренных расписанием;

2.3.4. пользоваться дополнительными информационно-консультационными услугами, не входящими в учебную программу, за отдельную плату;

2.4. Ученик обязуется:

2.4.1. своевременно вносить плату за предоставляемые услуги, указанные в п. 1.1. настоящего договора;

2.4.2. сообщать Автошколе об изменении документов, места жительства, телефона в 10-дневный срок;

2.4.3. изучить в полном объеме теоретический курс Учебной программы, отработать практический курс обучения вождению на автомобиле, сдать предусмотренные Учебной программой зачеты, а также текущие и итоговые экзамены;

2.4.4. предоставить до начала практического вождения медицинскую справку типовой формы;

2.4.5. не опаздывать и не пропускать занятия в Автошколе без уважительных причин;

2.4.6. не появляться на занятиях в состоянии алкогольного опьянения, либо под воздействием психотропных или наркотических веществ;

2.4.7. бережно относиться к имуществу Автошколы и третьих лиц;

2.4.8. возмещать ущерб, причиненный имуществу Автошколы и третьих лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.4.9.соблюдать внутренний распорядок, установленный в Автошколе;

2.4.10.соблюдать требования правил противопожарной безопасности, техники безопасности при эксплуатации имущества Автошколы, бережно относится к пособиям и оборудованию Автошколы.

3. СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1. Стоимость обучения составляет ________ ( ) рублей.

3.3. Оплата обучения производится наличным расчетом в кассу Автошколы как в размере 100 % предоплаты, так и в рассрочку до сдачи внутренних экзаменов.

3.4. При расторжении Договора по инициативе Ученика, а также при отчислении Ученика, оплаченные ранее суммы не возвращаются.

3.5.Дополнительные занятия (сверх учебной программы) по теории и по вождению, экзамены ГИБДД, внутренние экзамены, подготовка документов в ГИБДД оплачиваются Учеником дополнительно согласно калькуляции цен.

3.6. В случае, если после вступления в силу настоящего договора возникает необходимость увеличения стоимости обучения, предусмотренного п. 3.1. настоящего договора, по объективным причинам, не зависящим от Автошколы и возникшим после подписания настоящего договора, увеличение стоимости обучения производится автошколой в одностороннем порядке, о чем Ученик информируется за 10 (десять) дней непосредственно. Оплаченные денежные средства индексации не подлежат.

3.7. Оплата за обучение не включает в себя стоимость госпошлины, а также услуг ГИБДД, связанных со сдачей экзаменов и документальным оформлением.

3.8. Повторное предоставление учебного транспорта для сдачи экзамена в ГИБДД оплачивается учеником отдельно. Стоимость одного предоставления автомобиля составляет 1000 (Одна тысяча) рублей.

4.УСЛОВИЯ ОБУЧЕНИЯ

4.1. Дата начала обучения определяется Автошколой.

4.2. Теоретические занятия Учеников проводятся в учебных группах не более 30 человек, согласно расписанию, утвержденному руководством Автошколы.

Практические занятия по вождению автомобиля проводятся согласно графику, составленному инструктором. К практическим занятиям по вождению не допускаются Ученики, не предоставившие в Автошколу медицинские справки установленного образца.

4.3. К внутренним экзаменам Автошколы допускается Ученик, прошедший обучение в полном объеме, успешно сдавший зачеты по всем предметам Учебной программы, предоставивший все необходимые документы и полностью оплативший обучение.

4.4.Курсант, явившийся на занятие в состоянии алкогольного опьянения либо под воздействием психотропных или наркотических средств, от дальнейшего обучения отстраняется с последующим отчислением;

4.5. В случае пропуска занятий в количестве 10 (десяти) и более дней без уважительной причины, настоящий договор с Учеником расторгается, и Ученик отчисляется с курсов без возврата оплаты за обучение.

4.6. В случае срыва практического занятия по вождению по вине Ученика (неприбытие на занятие по вождению и т.д.), занятие считается проведенным. Дополнительное занятие (за пропущенное) не проводится.

4.7. Преподавателям и инструкторам предоставляется право на отстранение от занятий Учеников, нарушающих внутренний распорядок Автошколы, дисциплину и технику безопасности.

4.8. Внутренний экзамен:

- по теории проводится компьютеризованно и состоит из решения билетов;

- практическое вождение оценивается в соответствии с таблицей типичных ошибок, установленной ГИБДД, и проводится в два этапа («Автодром» – 5 элементов, выполненных без ошибок, и «Город» - согласно таблице штрафных балов).

4.9. В случае неудовлетворительных оценок на внутреннем экзамене и экзамене в ГИБДД пакет документов Автошколы на руки Ученику не выдается, при этом:

- Ученику разрешается сдать экзамен (внутренний или ГИБДД) повторно, в составе учебной группы по назначенным Автошколой и ГИБДД срокам;

- повторные экзамены и дополнительные занятия по вождению оплачиваются Курсантом согласно калькуляции цен Автошколы;

4.10. Ученик, не сдавший внутренний экзамен в течение 6-ти месяцев с момента окончания обучения группы, автоматически отчисляется из Автошколы без уведомления. На основании письменного заявления по усмотрению администрации Ученику может предоставляться возможность (за дополнительную плату согласно калькуляции цен) пройти дополнительное, повторное обучение в составе очередной группы (объем дополнительной подготовки определяется индивидуально на основании результатов успеваемости и сроков давности) и получить допуск к сдаче экзаменов в ГИБДД после получения положительных результатов на внутреннем экзамене Автошколы.

5. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

5.1. В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, не зависящих от Автошколы, администрация Автошколы оставляет за собой право на перенесение срока сдачи экзаменов.

5.2. Ученик несет ответственность за вред, причиненный имуществу Автошколы и имуществу третьих лиц, во время сдачи экзаменов, при самостоятельном выполнении практических элементов на Автодроме во время экзаменов, при нахождении инструктора вне транспортного средства, в соответствии со ст.1064 ГК РФ.

6.СРОК ДЕЙСТВИЯ, ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

6.1. Договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до окончания обучения Ученика в соответствии с расписанием группы.

6.2. Договор, может быть, расторгнут до окончания срока действия по соглашению сторон.

при этом возврат оплаченных ранее сумм не осуществляется.

6.3. В случае отказа Ученика от обучения денежные средства возвращаются Ученику за вычетом фактически понесенных Автошколой расходов и неустойки в размере 15% от стоимости обучения. Расторжение договора по инициативе Ученика возможно только при полной оплате стоимости обучения.

6.4. Автошкола вправе отказаться от исполнения обязательств по договору с досрочным отчислением Ученика по причине:

- систематических пропусков занятий (более 30% от общего числа часов) по всем теоретическим дисциплинам и практическому вождению без уважительных причин задержки оплаты за обучение в срок, предусмотренный договором,

- непредставление в установленные сроки необходимых документов для обучения и сдачи экзаменов в ГИБДД (медицинская справка, паспорт, анкета-заявление);

- недостойного поведения, нарушающего правила внутреннего распорядка.

6.5. При отчислении Ученика и расторжении договора по причинам, указанным в п. 6.4. настоящего договора или по невыполнению Учениками условий договора денежные средства, внесенные за обучение, не возвращаются.

6.6. Условия договора могут быть изменены и дополнены по взаимному согласию сторон с обязательным составлением дополнительного соглашения к настоящему договору.

6.7 Настоящий договор подписан в двух экземплярах: по одному для каждой из сторон, оба экземпляра имеют равную правовую силу.

7. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Автошкола

Ученик

Юридический адрес:

302004, г. Орел, ул. Ливенская, 13

Паспорт серия _________ № _______________________

выдан___________________________________________

______________________дата выдачи_______________


ИНН 5751037966 КПП 575101001


Адрес проживания:______________________________

________________________________________________

ОГРН 1095742001706

Тел. ____________________________________________


________________________/_________________/


____________________/_________________________/

Похожие:

Образовательное структурное подразделение \"Центральная Орловская автошкола\"ооо \"Механические мастерские\" iconИ «А» Основные направления организации образовательного процесса
Ооо «спк норд» структурное подразделение автошкола «Первая», осуществляющей подготовку водителей транспортных средств категории «В»...

Образовательное структурное подразделение \"Центральная Орловская автошкола\"ооо \"Механические мастерские\" iconОоо «Эксперт-С» по окпо 91111123 Структурное подразделение организация

Образовательное структурное подразделение \"Центральная Орловская автошкола\"ооо \"Механические мастерские\" iconВаша карта
С целью осуществления контроля за состоянием счета Вы можете обратиться в любое внутреннее структурное подразделение кб «Крокус-Банк»...

Образовательное структурное подразделение \"Центральная Орловская автошкола\"ооо \"Механические мастерские\" iconОоо «Спектр» Структурное подразделение Учебный центр «спектр групп»
...

Образовательное структурное подразделение \"Центральная Орловская автошкола\"ооо \"Механические мастерские\" iconСтруктурное подразделение

Образовательное структурное подразделение \"Центральная Орловская автошкола\"ооо \"Механические мастерские\" iconСтруктурное подразделение

Образовательное структурное подразделение \"Центральная Орловская автошкола\"ооо \"Механические мастерские\" iconСтруктурное подразделение

Образовательное структурное подразделение \"Центральная Орловская автошкола\"ооо \"Механические мастерские\" iconСтруктурное подразделение / кафедра

Образовательное структурное подразделение \"Центральная Орловская автошкола\"ооо \"Механические мастерские\" iconСтруктурное подразделение / кафедра

Образовательное структурное подразделение \"Центральная Орловская автошкола\"ооо \"Механические мастерские\" iconОбразовательное подразделение «Автошкола воа»
Настоящие Правила приема (далее Правила) в «Автошколу воа» на обучение по программам профессиональной подготовки разработаны в соответствии...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск