Ооо «Триада-лтд», именуемое в дальнейшем «Продавец»


Скачать 80.07 Kb.
НазваниеОоо «Триада-лтд», именуемое в дальнейшем «Продавец»
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ № _________

 

г. Санкт-Петербург                                                             «03» февраля 20___ г.  

ООО «Триада-ЛТД», именуемое в дальнейшем «Продавец», в лице Генерального директора Распутина Александра Викторовича, действующего на основании Устава, с одной стороны и

ООО «_______________________________», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице Генерального директора __________________________________________________________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, а вместе именуемые Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем.

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА И ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА

1.1. Предметом настоящего договора является купля-продажа промышленного оборудования, а именно Линии по производству сэндвич-панелей (б/у, производитель: ООО «Промышленные технологии», 2007г.) (далее – «Оборудование»), которое Продавец в соответствии с условиями договора обязуется передать в собственность Покупателю, а Покупатель обязуется принять и оплатить Оборудование в порядке и на условиях, установленных договором.

1.2. Перечень Оборудования, количество, характеристики приведены в Спецификации (Приложение № 1), которое является неотъемлемой частью настоящего договора.

1.3. На момент передачи Покупателю Оборудование принадлежит Продавцу на праве собственности, не заложено, не арестовано, не является предметом исков третьих лиц. Несоблюдение (нарушение) вышеуказанных условий является основанием для признания недействительным настоящего договора.

 

2. СТОИМОСТЬ ОБОРУДОВАНИЯ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Общая стоимость Оборудования (Сумма договора) определена в Протоколе договорной цены (Приложение №4) и составляет: 3 100 000 (Три миллиона сто тысяч) рублей, в том числе НДС - 18% - 472 881,36 (Четыреста семьдесят две тысячи восемьсот восемьдесят один) рубль 36 копеек. Данная стоимость является твердой договорной ценой и изменению не подлежит.

2.2. Покупатель осуществляет оплату Оборудования на следующих условиях:

2.2.1. Первый платеж, в размере 2 500 000 рублей, производится в течение 5 (пяти) дней со дня подписания настоящего договора;

2.2.2. Второй платеж, в размере 600 000 рублей, производится в течение 5 (пяти) дней со дня окончания монтажа Оборудования, но не позднее 45 дней со дня подписания Акта приема-передачи Оборудования (Приложение №2).

2.3. Оплата Оборудования осуществляется Покупателем путем перечисления денежных средств в рублях РФ на банковский счет Продавца.

 

3.  УСЛОВИЯ ПЕРЕДАЧИ ОБОРУДОВАНИЯ

3.1. Передача Оборудования осуществляется в течение 5 (Пяти) дней от даты подписания настоящего договора на основании накладной с составлением Акта приема-передачи Оборудования (Приложение №2), являющегося неотъемлемым приложением к настоящему договору.

3.2. Оборудование передается Покупателю на складе Продавца, не позднее "___" _______ 20__ г., по адресу: г.Санкт-Петербург, ул. Минеральная, д.13. лит.А.

3.3. При передаче Оборудования Продавец предоставляет Покупателю вместе с оборудованием следующие документы:

- товарно-транспортную накладную;

- счет-фактуру на Товар;

- Акт о проверке количества и комплектности Оборудования;

- Акт приема-передачи Оборудования.

3.4. Подтверждением факта передачи Оборудования является подписание между Покупателем и Продавцом или их уполномоченными представителями Акта приема-передачи Оборудования, составленного в 2-х одинаковых экземплярах. Стороны обязаны выдать доверенности лицам, проводящим прием-передачу Оборудования, для подтверждения полномочий своих представителей.

3.5.   Датой передачи Оборудования считается дата подписания сторонами Акта приема-передачи.

3.6. Акт приема-передачи Оборудования должен содержать:

3.6.1. полное наименование Продавца и Покупателя;

3.6.2. номер договора;

3.6.3. дату и место составления;

3.6.4. ассортимент и количество Оборудования;

3.6.5. стоимость Оборудования

3.6.6. порядок и место передачи Оборудования;

3.6.7. подписи руководителей (иных уполномоченных лиц);

3.6.8. расшифровку фамилий и должностей лиц (для лиц действующих по доверенности - № и дата доверенности), подписавших Акт.

3.7.   Право собственности на оборудование, риск случайной гибели, случайной порчи и утраты оборудования переходит к Покупателю с момента подписания Акта приема-передачи.

3.8.   Монтаж оборудования производится Продавцом с использованием комплектующих и расходных материалов от ООО «Промышленные технологии» (или иными предприятиями, производящими подобную продукцию).

3.9. Непосредственно в день передачи Оборудования, представители Продавца и Покупателя составляют Акт о проверке количества и комплектности Оборудования (Приложение №3), являющегося неотъемлемым приложением к настоящему договору, в котором описываются состояние и недостатки отдельных элементов передаваемого оборудования.

 

4.  КОЛИЧЕСТВО И КОМПЛЕКТНОСТЬ

4.1.   Количество и комплектность Оборудования должны соответствовать Договору.

4.2.   Проверка количества и комплектности Оборудования производится при передаче Оборудования Покупателю.

4.3.   Оборудование считается принятым Покупателем согласно данным, указанным в Акте приема-передачи и Акту о проверке количества и комплектности оборудования, составленного с участием Производителя оборудования.

 

 5.  ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение сторонами своих обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.2. За нарушение сроков передачи оборудования или неполную передачу его по вине Продавца, последний уплачивает Покупателю штраф в размере 0,1 % (Одна десятая процента) от стоимости не поставленного Оборудования за каждый календарный день просрочки.

5.3. За нарушение сроков оплаты Оборудования по вине Покупателя, последний уплачивает Продавцу штраф в размере 0,1 % (Одна десятая процента) от стоимости неоплаченного Оборудования за каждый календарный день просрочки.

5.4. Уплата неустоек не освобождает стороны от исполнения обязательств.

 

6.  ПРОДЛЕНИЕ СРОКОВ И ФОРС-МАЖОР

6.1.  Продавец не имеет право продлить каким-либо образом сроки поставки Оборудования, за исключением форс-мажорных обстоятельств, предусмотренных российским законодательством

6.2.  Любые просрочки или невыполнения обязательств Стороной согласно данному Договору не считаются невыполнением или ненадлежащим выполнением Договора данной Стороной и не дают основания для  предъявления каких-либо претензий, если невыполнение или ненадлежащее выполнение было обусловлено форс-мажором - такими обстоятельствами как: войны, революции, пожары,  наводнения, землетрясения и другие катастрофы; блокады или эмбарго; забастовки или любые другие обстоятельства, независящие от соответствующей Стороны и которые нельзя было предвидеть, обойти или предотвратить старанием данной Стороны.

6.3.  Ни одна из сторон не обвиняется в невыполнении своих обязательств или нарушении данного Договора, если выполнение обязательств откладывается вследствие любого обстоятельства форс-мажора, причем сроки исполнения обязательств соответственно продлеваются.

6.4.  В том случае, если обстоятельства форс-мажора продлеваются на период более чем 1 (Один) месяц, любая сторона вправе расторгнуть настоящий Договор, причем она должна поставить другую Сторону в известность не позднее, чем за 10 (Десять) дней до предполагаемой даты расторжения.

6.5.  Каждая из сторон должна действовать с целью минимизации потерь для другой стороны, которые явились результатом обстоятельств форс – мажора.

6.6.  Сторона,  для которой создалась невозможность  исполнения обязательств по Договору, обязана немедленно, однако не позднее 3 календарных суток с момента их наступления, известить в письменной форме другую Сторону о наступлении и прекращении вышеуказанных обстоятельств. Если такое сообщение о форс-мажорных обстоятельствах не дается в установленный срок, то соответствующая Сторона не вправе ссылаться на форс-мажорные обстоятельства.

6.7.Доказательством наличия таких обстоятельств и их продолжительности служат свидетельства компетентных органов или организаций соответствующей Стороны.

 

7. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

7.1.  В том случае, если одна из Сторон допустила  существенное нарушение настоящего Договора, другая Сторона в любой момент праве переслать нарушающей Стороне замечание о нарушении. Если нарушающая Сторона не устранит нарушение в течение 5 (Пяти) дней со дня поступления к ней такого замечания, то другая Сторона вправе расторгнуть Договор.

7.2.   Нарушение Договора Продавцом предполагается существенным в случаях:

7.2.1.  передачи Оборудования ненадлежащего качества с неоговоренными недостатками, которые не могут быть устранены в разумный срок;

7.2.2.  более чем на 10 (Десять) дней нарушения сроков поставки Оборудования.

7.3. Нарушение Договора Покупателем предполагается существенным в случаях:

7.3.1.  более чем на 10 (Десять) дней нарушения сроков оплаты Оборудования;

7.3.2.  не вывоз Оборудования в срок указанный в п.3.2. настоящего договора.

7.4.   Договор считается расторгнутым с  момента получения одной стороной уведомления другой стороны об одностороннем отказе от исполнения Договора полностью или частично.

7.5. В случае расторжения Договора Покупатель и Продавец проведут переговоры с целью достижения справедливого решения по определению к расходам, возникшим и /или возникающим в связи с расторжением, взаимно рассчитаются с уже произведенными Покупателем платежами.

 

8.  РАССМОТРЕНИЕ СПОРОВ

8.1. Все споры, разногласия, требования, возникающие из настоящего Договора или в связи с ним, разрешаются путем переговоров, а в случае невозможности их урегулирования путем взаимной договоренности - в Арбитражном суде г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 

9.  ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

9.1. Настоящий договор вступает в силу со дня его подписания обеими Сторонами и действует до выполнения сторонами своих обязательств.

9.2. Все приложения, спецификации, дополнительные соглашения и любые другие изменения к настоящему Договору, являются его неотъемлемой частью и действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме, имеют ссылку на настоящий договор и подписаны полномочными представителями обеих сторон.

9.3. Настоящий договор составлен в двух одинаковых экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой стороны.

9.4. В том случае, если Покупатель нарушит свои обязательства по срокам вывоза Оборудования, указанным в п.3.2. настоящего договора, Продавец имеет право в одностороннем порядке изменить стоимость Оборудования, с письменным уведомлением об изменении цены Покупателя.

9.5. После подписания Сторонами настоящего Договора все предварительные переговоры, переписка, предварительные соглашения и протоколы о намерениях по вопросам, так или иначе касающимся настоящего Договора, теряют юридическую значимость.

 

10. ПРИЛОЖЕНИЯ

10.1. Спецификация на Линию по производству сэндвич-панелей (б/у, производитель: ООО «Промышленные технологии», 2007г.).

10.2 Акт приема-передачи Оборудования.

10.3 Акт о проверке количества и комплектности Оборудования.

10.4. Протокол договорной цены.
АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Покупатель

 

Продавец

ООО «Триада-ЛТД»

Юр.адрес: 188661 Ленинградская обл., Всеволожский р-он, д.Новое Девяткино, территория Северной ТЭЦ, лит. Я-У.

ИНН 7805001264 КПП 470301001

р/сч 40702810308060002612

в Филиале №7806 ВТБ 24 (ЗАО) г.Санкт-Петербург

к/сч 30101710300000000811

БИК 044030811 ОКПО 27475151


За Покупателя

Генеральный директор

_______________________/ Распутин А.В./

«03» февраля 2011 г.

М.П.

За Продавца 

Генеральный директор

_______________________/ Распутин А.В./

«03» февраля 2011 г.

М.П.

 

Похожие:

Ооо «Триада-лтд», именуемое в дальнейшем «Продавец» iconКлинцы ООО именуемое в дальнейшем Продавец
Устава, с одной стороны, и ООО «Клинцовская тэц», именуемое в дальнейшем Покупатель, в лице действующего на основании Устава, с другой...

Ооо «Триада-лтд», именуемое в дальнейшем «Продавец» iconОбщество с ограниченой ответственностью «Союзкурорт» (ооо «Союзкурорт»),...
Общество с ограниченной ответственностью «рн-пожарная безопасность» (ооо «рн-пожарная безопасность»), именуемое в дальнейшем «Покупатель»,...

Ооо «Триада-лтд», именуемое в дальнейшем «Продавец» iconОоо «Элефант-Тур», именуемое в дальнейшем «продавец»
Николаевны, действующего на основании устава, с одной стороны, и ОАО «ак «Транснефть», именуемое в дальнейшем «покупатель», в лице...

Ооо «Триада-лтд», именуемое в дальнейшем «Продавец» iconОоо «Стен» в лице директора Пресса Леонида Григорьевича, действующего...

Ооо «Триада-лтд», именуемое в дальнейшем «Продавец» iconОоо «Кузбасский деловой союз», именуемое в дальнейшем «продавец»,...

Ооо «Триада-лтд», именуемое в дальнейшем «Продавец» iconОоо «Парус», именуемое в дальнейшем
Ооо «Парус», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице директора Сергеева Петра Николаевича, действующего на основании Устава, с...

Ооо «Триада-лтд», именуемое в дальнейшем «Продавец» iconОбщество с ограниченной ответственностью «Компания Мида» именуемое...
Общество с ограниченной ответственностью «Компания Мида» именуемое в дальнейшем «Продавец», предлагает любому физическому лицу, индивидуальному...

Ооо «Триада-лтд», именуемое в дальнейшем «Продавец» iconОоо «гтп», именуемое в дальнейшем «Экспедитор»
Ооо «гтп», именуемое в дальнейшем – «Экспедитор», в лице Генерального директора Каденова Минигалима Куанышевича, действующего на...

Ооо «Триада-лтд», именуемое в дальнейшем «Продавец» iconОоо «Экспосервис», именуемое в дальнейшем «Поставщик»
Ооо «Экспосервис», именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице Генерального директора Добрынина В. А., действующего на основании Устава,...

Ооо «Триада-лтд», именуемое в дальнейшем «Продавец» iconОоо «СпецТранс», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице Генерального...
Ооо «СпецТранс», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице Генерального директора Фролова Дмитрия Николаевича, с одной стороны...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск