«Билеты»


Скачать 260.42 Kb.
Название«Билеты»
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3
ДОГОВОР № ______________

г. Москва « » ______________ 2018 г.
Акционерное общество «Планетарий», именуемое в дальнейшем «Принципал», в лице Генерального директора Тимофеева Виталия Викторовича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ООО «СТС Эвентим РУ», именуемое в дальнейшем «Агент», в лице Генерального директора Глуховской Елены Олеговны, действующей на основании Устава, с другой стороны, далее совместно именуемые «Стороны», а по отдельности «Сторона»,

на основании пункта 45.1.25 Положения о закупке товаров, работ, услуг для нужд АО «Планетарий», утвержденного Протоколом заседания Совета директоров № б/н от 12.12.2016 г., заключили настоящий Договор о нижеследующем:



  1. ПОНЯТИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

1.1. Заключая настоящий Договор, Стороны установили, что используемые в настоящем Договоре термины и определения имеют следующее значение:

«Мероприятие» - культурно-зрелищное мероприятие, проводимое Принципалом и/или третьим лицом, при условии наличия у Принципала права на заключение настоящего Договора, в том числе театральный спектакль, цирковое представление, концерт в зале, клубе или на открытой площадке, выставка, кинопоказ, фестиваль, шоу, показ мод, спортивное соревнование, экскурсия, а также любое иное событие, посещение которого возможно только по предъявлению специального документа – Билета;

«Бланк Агента» - изготавливаемый Агентом бланк без нанесенной билетной информации для входа Клиентов на Мероприятие, форма которого согласована Сторонами и указана в Приложении № 2 к Договору, используемый Агентом для нанесения на него законодательно установленной билетной информации;

«Билетная информация» - совокупность информации о наименовании, организаторе и месте проведения Мероприятий, количестве подлежащих реализации Агентом Билетов на Мероприятия, стоимости таких Билетов и расположении мест, соответствующих каждому Билету, классификации Мероприятия в соответствии с положениями Федерального закона от «29» декабря 2010 года №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»;

«Билетная квота» - количественное выражение билетной информации, предоставляемой Принципалом Агенту для реализации в рамках настоящего Договора.

«Билеты» - документ, удостоверяющий право его владельца или иного лица, предъявившего Билет, на посещение Мероприятия, имеющий обязательные реквизиты (условия), установленные действующим законодательством, а также уникальный штрих-код;

«Электронный билет» - штрих-код или qr код, размещенные на электронном билете или электронном сертификате или вне их, удостоверяющие право его предъявителя на посещение Мероприятия и содержащие всю необходимую информацию о Мероприятии, выделенном предъявителю месте на Мероприятии (секторе, ряде и прочее), а также цене. Согласованные Сторонами формы Электронного билета приведены в Приложении № 3 к настоящему Договору, являющемся  его неотъемлемой частью, подтверждающий  оплату Клиентом Билета  на соответствующее Мероприятие;

«Клиенты» - лица, приобретающие у Агента билеты и получающие права на посещение Мероприятия.

«Сервисный сбор»-стоимость сервисных услуг Агента, в том числе по бронированию и предоставлению Билетов Клиенту, денежные средства за оказание которых  полностью поступают в распоряжение Агента и не рассматриваются Сторонами как увеличение стоимости билета."



  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

2.1. По настоящему Договору Агент, действуя по поручению Принципала, обязуется в течение срока действия настоящего Договора, от своего имени, но за счет Принципала, реализовывать Клиентам Билеты на Мероприятия, а Принципал обязуется выплачивать Агенту вознаграждение в порядке и размере, предусмотренном настоящим Договором.

2.2. Принципал предоставляет право Агенту на распространение информации о Мероприятии Принципала в электронном виде, а также право на продажу Билетов, в том числе Электронных билетов, и их бронирование через информационные системы on-line бронирования, а также в сети Интернет и других компьютерных сетях, а также любыми иными способами, возможными для Агента.

2.3. Сумма всех реализованных услуг Принципала через Агента по настоящему Договору должна составлять не более 2 000 000 (Два миллиона) рублей.


  1. ОБЯЗАННОСТИ ПРИНЦИПАЛА

3.1. Принципал обязуется обеспечивать проведение Мероприятия, а также обеспечивать Агента информационно-рекламными материалами по Мероприятиям не позднее, чем за 20 (двадцать) рабочих дней до начала Мероприятия.

3.2. Принципал обязуется выделять Агенту билетную квоту на текущие Мероприятия. Выдача билетной квоты осуществляется на основании Акта передачи билетной квоты, в которой указывается билетная информация. Примерная форма Акта утверждена в Приложении № 4 к настоящему Договору. Также Принципал обязуется по заявлению Агента рассматривать вопрос об увеличении или уменьшении предоставленной Принципалом билетной квоты на Мероприятие в течение двух рабочих дней с даты поступления соответствующего запроса от Агента.

3.3. Принципал обязан размещать информацию об Агенте как об официальном распространителе Билетов на Мероприятие, в объеме, не меньшем, чем размещение информации о других билетных агентах. Объём информации, подлежащей размещению, включает в себя: логотип «parter.ru» и телефон (495) 258-00-00 . Макеты и размещаемую информацию об Агенте Принципал предварительно должен согласовать с Агентом.

3.4. Принципал обязуется выплачивать Агенту вознаграждение в соответствии с пп. 7.1, 7.2. настоящего Договора.

3.5. Принципал обязуется подписывать Акт об оказании услуг или предоставлять мотивированный отказ от их подписания с указанием замечаний и возражений в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента его получения от Агента в бумажном виде. Непредставление в указанный срок возражений на Акт об оказании услуг о продажах является его признанием Принципалом в полном объеме.

3.6. Принять возврат квоты мест на нереализованные билеты по соответствующему Акту в сроки, установленные настоящим Договором.

3.7. При отмене, замене или переносе Мероприятий незамедлительно уведомлять Агента об этом, инструктировать Агента о действиях, применяемых в данных случаях, а также осуществлять возврат Клиентам стоимости билетов, проданных Агентом на эти Мероприятия. В случае, если возврат Клиенту произведен Агентом самостоятельно, Принципал обязан возместить Агенту денежные средства, возвращенные Клиентам, в течение трех банковских дней с даты получения соответствующего требования от Агента с приложением копий документов, подтверждающих возврат денежных средств клиенту.

3.7.1. После подписания Сторонами Акта об оказании услуг Агент не производит возврат денежных средств Клиентам за возвращенные Билеты (как при отмене, замене или переносе Мероприятий, так и по инициативе Клиента), обращения Клиентов рассматриваются Принципалом, возврат денежных средств Клиентам производится Принципалом самостоятельно. Положения п.3.7. настоящего Договора после подписания Сторонами Акта об оказании услуг не применяются.

3.8. Принципал обязуется принимать билеты, оформленные на бланках Агента, для прохода Клиентов на Мероприятие, а равно бланки Субагентов, которым передана билетная квота Агентом. Для прохода Клиентов на Мероприятие, билеты, оформленные на бланках Агентов и Субагентов, в обязательном порядке подлежат обмену в кассах Принципала на билеты, оформленные на бланках Принципала.

3.9. Для прохода Клиентов на Мероприятие, электронные билеты, оформленные на бланках Агентов и Субагентов, в распечатанном виде в обязательном порядке подлежат обмену в кассах Принципала на билеты, оформленные на бланках Принципала.


  1. ОБЯЗАННОСТИ АГЕНТА

4.1. Агент обязуется организовывать реализацию билетов на Мероприятия в соответствии с предоставленной Принципалом билетной квотой, в полном объеме используя собственную сеть продаж. При этом реализация билетов осуществляется по ценам, установленным Принципалом. В данную цену не включается стоимость сервисных услуг, оказываемых Агентом Клиентам, которая устанавливается Агентом самостоятельно и остается в его распоряжении.

4.2. Агент обязан организовать учет и сбор всей поступающей от собственной сети Агента выручки за реализованные билеты на Мероприятия.

4.3. Агент обязуется производить возврат нереализованных билетов по требованию Принципала в течение 24 часов с момента получения соответствующего письменного требования с адреса электронной почты Принципала: n.trofimova@planetarium-moscow.ru на адрес электронной почты Агента: arina.suvidova@parter.ru. Возврат осуществляется на основании соответствующего Акта.

4.4. Агент обязуется производить возврат нереализованных билетов Принципалу за 24 часа до каждого Мероприятия, если иные сроки не оговорены дополнительно Сторонами. Возврат осуществляется на основании соответствующего Акта.

4.5. При получении Агентом уведомления Принципала об отмене, замене, переносе Мероприятия Агент обязан незамедлительно приостановить продажу Билетов на Мероприятие до дальнейших указаний Принципала.

4.6. Предоставлять на ознакомление Принципалу скан-копию бланков Субагентов, которым была передана билетная квота Агентом.

4.7. При обращении Клиентов в случаях, когда возврат денежных средств производится Принципалом, Агент обязан проинформировать Клиента о необходимости обратиться к Принципалу за возвратом денежных средств за Билеты.

4.8 Агент обязуется по требованию Принципала обеспечить размещение дополнительной информации об особенностях посещения Мероприятия на билетах, оформленных на бланках Агентов и Субагентов.

4.9. Агент самостоятельно рассматривает обращения Клиентов по вопросам возврата Билетов и принимает решения в соответствии с нормами действующего законодательства. О каждом обращении Клиентов по вопросу возврата Билетов Агент обязан немедленно информировать Принципала по адресу электронной почты n.trofimova@planetarium-moscow.ru. Возврат Билетов может быть произведен Агентом только при условии получения предварительного письменного согласия Принципала.



  1. ПРАВА ПРИНЦИПАЛА

5.1. Принципал вправе требовать от Агента информацию о ходе реализации билетов на Мероприятия.

5.2. Принципал вправе давать Агенту рекомендации, соответствующие нормам действующего законодательства, по вопросам реализации настоящего Договора.

5.3. Принципал вправе требовать от Агента надлежащего выполнения своих обязанностей по настоящему Договору.

5.4. Принципал вправе предоставить мотивированные возражения по Акту об оказании услуг в течение 5 (пять) рабочих дней с даты получения Акта об оказании услуг Принципалом.


  1. ПРАВА АГЕНТА

6.1. Агент вправе использовать следующие каналы продвижения Мероприятия:

        • Размещение информации о Мероприятии в сети Интернет на собственных ресурсах и партнерских сайтах;

        • Размещение баннера Мероприятия на сайтах Агента;

        • Размещение наглядных материалов (в том числе афиши, флаеры и т.д.) в клиентской зоне Агента.

6.2. Агент вправе заключать от своего имени договоры с субагентами на право бронирования и продажи мест на Мероприятия в рамках предоставленной билетной квоты.

6.3. Агент вправе самостоятельно устанавливать цены на дополнительно оказываемые услуги при продаже билетов Принципала, например, при доставке, бронировании и т.п., что не является увеличением стоимости билетов Принципала.


  1. РАСЧЕТЫ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

7.1. За оказание услуг, указанных в пункте 2.1. настоящего Договора, Принципал выплачивает Агенту вознаграждение в размере 15 % (Пятнадцать процентов) от стоимости реализованных Агентом Билетов, включая НДС 18%, но не более 300 000 (Триста тысяч) рублей.

7.2. За реализованные Агентом Билеты, которые были возвращены в порядке, установленном п. 4.9 Договора, вознаграждение Агенту не выплачивается.

7.3. Агент обязуется перечислить на расчетный счет Принципала сумму денежных средств, полученных при реализации Билетов на Мероприятия, переданных Агенту по соответствующему Акту передачи билетной информации, за вычетом агентского вознаграждения, в срок не позднее 5 (Пяти) рабочих дней с момента подписания Принципалом Акта об оказании услуг. - Датой исполнения указанной обязанности является дата зачисления денежных средств на расчетный счет Принципала.

7.4. Сумма агентского вознаграждения за реализованные Билеты самостоятельно удерживается Агентом из сумм полученной выручки без дополнительного согласования с Принципалом и отражается в Акте об оказании услуг.

7.5. Не позднее 5 (Пяти) рабочих дней с даты окончания Мероприятий, билеты на которые получены по соответствующему Акту передачи билетной информации, Агент представляет Принципалу Отчет Агента по реализованным билетам за проведенные Мероприятия. Отчет предоставляется в виде Акта об оказании услуг в 2-х экземплярах по форме, утвержденной Сторонами в Приложении № 5 к настоящему Договору.

Вместе с Актом об оказании услуг Агент предоставляет Принципалу Счет- фактуру. В случае отсутствия мотивированного отказа со стороны Принципала в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты предоставления Акта об оказании услуг Агентом, Принципал обязан вернуть Агенту подписанные документы. При наличии у Принципала замечаний и возражений к представленному Агентом Акту об оказании услуг, стороны в течение 3 (трех) рабочих дней с даты получения Агентом письменных замечаний и возражений Принципала производят сверку взаиморасчетов, по результатам которой Стороны составляют и подписывают Акт о взаиморасчетах Сторон.

7.6. В случае не подписания Принципалом Акта об оказании услуг и не предоставления по нему мотивированных возражений в установленный настоящим Договором срок, Акт об оказании услуг считается подписанным.


  1. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

8.1. Убытки, причиненные в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения условий настоящего Договора, возмещаются другой Стороне в размере подтвержденного ущерба, в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

8.2. Агент самостоятельно решает все вопросы по выполнению условий настоящего Договора со своими субагентами.

8.3. Принципал несёт ответственность за достоверность и законность всей информации, предоставляемой Агенту, равно как и за соблюдение действующего законодательства в отношении самого Мероприятия (проведение, содержание и т.д.), а также полную ответственность за убытки, понесенные Агентом в связи с исполнением указаний Принципала.

8.4. В случае нарушения Агентом установленного настоящим Договором срока, в течение которого Стороны производят взаиморасчеты по п. 7.3. настоящего Договора, Агент обязуется выплатить неустойку в размере 0,1% от стоимости реализованных Агентом билетов Принципал, переданных по соответствующему Акту, за каждый день просрочки, но не более 10% от общей суммы задолженности.

    1. В случае нарушения Агентом сроков перечисления денежных средств согласно условий настоящего Договора более чем на 5 (Пять) рабочих дней, Принципал вправе отказаться от исполнения Договора в одностороннем порядке путем направления Агенту уведомления об отказе от исполнения Договора. В этом случае Договор будет считаться расторгнутым по истечении 7 (Семи) календарных дней с даты соответствующего уведомления Агента. Агент считается надлежащим образом уведомленным по истечении 7 (Семи) календарных дней с момента отправки уведомления по реквизитам Агента, указанным в настоящем Договоре.


  1   2   3

Похожие:

«Билеты» iconАвиа- или железнодорожные билеты (бронь билета и его копию) в обе...
...

«Билеты» iconНеулетные билеты
Купившие электронные авиабилеты билеты через Eviterra могут не вылететь после 12 января 2014 года и не вернуть свои деньги, если...

«Билеты» iconУтвердить общие вопросы, включаемые в экзаменационные билеты для...
Об утверждении порядка сдачи квалификационного экзамена муниципальными служащими и экзаменационных вопросов включаемых в экзаменационные...

«Билеты» icon1. Airplane Reservations Билеты на самолет

«Билеты» iconГ эмоциональное 10. Как хорошо, что я купил билеты на поезд!

«Билеты» icon2 Оформлять билеты Корпоративному клиенту согласно настоящему договору...

«Билеты» iconГориямгражданг Учитель приобрела билеты в театр для своего класса
Что из перечисленного относится к группам, образованным по демографическому признаку?

«Билеты» iconДолжники вао сдают билеты
Филиал гку «Дирекция жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Восточного административного округа» информирует

«Билеты» iconЭкзаменационные билеты
Законодательные и иные нормативные правовые акты, регламентирующие вопросы государственного регулирования промышленной, экологической,...

«Билеты» iconЗолотое кольцо, 11. 08. 2014 Электронные билеты становятся популярными
Э-правительство будет развиваться в сторону отечественного по, самоокупаемости, независимости от Ростелекома

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск