2. права и обязанности сторон. Банк обязуется


Скачать 111.21 Kb.
Название2. права и обязанности сторон. Банк обязуется
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
Д О Г О В О Р

о расчетно-кассовом обслуживании в иностранной валюте № ______________
г. Петропавловск-Камчатский «___»_____________ 20__ года
Акционерный Коммерческий Банк «Муниципальный Камчатпрофитбанк» (Акционерное Общество), действующий на основании Лицензии Банка России №2103 от 31.07.2015г., именуемый в дальнейшем «Банк», в лице _____________________________________

__________________________________________________________, действующ____ на основании _______________________________________________________, с одной стороны, и ____________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________,

(полное наименование организации)

именуем____ в дальнейшем «Клиент», в лице ____________________________________________

____________________________________________________________________________________,

(должность и фамилия, имя, отчество (полностью) руководителя организации)

действующ___ на основании ___________________________________________, с другой стороны, заключили настоящий договор (далее по тексту – «Договор») о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.


1.1. Банк открывает Клиенту:


  • транзитный счет _______________________________

(доллары США)

- транзитный счет ________________________________

(ЕВРО)

  • текущий счет __________________________________

(доллары США)

- текущий счет __________________________________

(ЕВРО)
(далее по тексту – «Счета») на основании Договора и при предоставлении Клиентом Банку комплекта документов, определяемого Банком в соответствии с действующим законодательством РФ и необходимого для открытия Счетов.

Банк обязуется осуществлять расчетно-кассовое обслуживание Клиента в указанной валюте, а Клиент обязуется оплачивать оказываемые Банком услуги в соответствии Тарифами на банковские услуги для организаций и индивидуальных предпринимателей (далее по тексту – «Тарифы»).

1.2. Термины, применяемые в Договоре:

«банковский день» - установленный Банком период времени, в течение которого Банк осуществляет обслуживание Клиента;

«операционный день» - установленный Банком период времени, в течение которого Банк принимает от Клиента платежные документы текущим днем.


2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.

2.1. Банк обязуется:


2.1.1. До окончания банковского дня принимать от Клиента правильно оформленные расчетные документы по расходованию денежных средств со Счетов только в пределах их остатка на Счетах, согласно выпискам по Счетам на начало операционного дня Банка и по возможности с учетом поступления денежных средств текущим днем. При этом расчетные документы, поданные в Банк после окончания операционного дня, принимаются Банком датой следующего операционного дня.

Расчетные документы действительны к предъявлению в Банк в течение десяти календарных дней, не считая дня их выписки.

2.1.2. Исполнять принятые от Клиента расчетные документы не позднее следующего банковского дня после даты их принятия. Исполнением Банком расчетных документов считается соответствующее списание денежных средств с корреспондентского счета Банка или со Счетов (в случае внутрибанковского платежа).

Списание денежных средств со Счетов производится Банком в пределах имеющихся на Счетах денежных средств, достаточных для совершения операции с учетом комиссионного вознаграждения Банку, по состоянию на начало дня и по возможности с учетом поступления денежных средств текущим днем.

2.1.3. Зачислять на Счета денежные средства, поступающие в пользу Клиента на корреспондентские счета Банка, не позднее следующего банковского дня после их поступления на корреспондентский счет Банка и получения Банком кредитового авизо, на основании которого производится зачисление.

2.1.4. Производить другие операции по расчетно-кассовому обслуживанию Клиента в пределах сроков и в соответствии с требованиями, установленными для таких операций действующим законодательством РФ, в том числе нормативными документами Банка России и других уполномоченных органов.

2.1.5. Своевременно извещать Клиента о поступлении денежных средств на его транзитный счет путем направления Клиенту соответствующего уведомления.

2.1.6. Выдавать Клиенту выписки по Счетам по мере совершения операций.

2.1.7. По заявлению Клиента принимать все необходимые меры к поиску сумм, отправленных со Счетов Клиента и в его адрес.

2.1.8. Обеспечивать сохранность всех денежных средств, находящихся на Счетах.

2.1.9. Хранить банковскую тайну, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством РФ.
2.2. Банк имеет право:

2.2.1. В одностороннем порядке изменять Тарифы.

2.2.2. Без распоряжения Клиента списывать ошибочно зачисленные Банком на Счета денежные средства.

2.2.3. Без распоряжения Клиента списывать со Счетов, а при отсутствии денежных средств на Счетах с любых других открытых в Банке счетов Клиента в российских рублях или иностранной валюте, комиссионное вознаграждение за оказанные Банком услуги в соответствии с Тарифами, а также суммы расходов, понесенных Банком при оказании таких услуг.

2.2.4. Не зачислять денежные средства, поступившие в пользу Клиента, если в кредитовом авизо не полностью указаны реквизиты Счетов Клиента (наименование, номер Счета), позволяющие однозначно идентифицировать его как получателя средств.

2.2.5. Являясь агентом валютного контроля:

  • требовать от Клиента своевременного предоставления документов и информации, необходимых для осуществления валютного контроля, и в случае непредоставления таких документов или информации отказать Клиенту в исполнении расчетных документов;

  • осуществлять контроль за поступлением в Российскую Федерацию валютной выручки от экспорта товаров (работ, услуг) Клиентом, а также своевременностью и полнотой реализации части экспортной выручки, подлежащей обязательной продаже на внутреннем валютном рынке;

  • осуществлять контроль за обоснованностью платежей в иностранной валюте.

2.2.6. Не принимать от Клиента к исполнению документы на списание денежных средств со Счетов в случаях, если:

  • операции и/или расчетные документы не соответствуют требованиям, установленным действующим законодательством РФ, в том числе нормативными актами Банка России;

  • Клиентом не предоставлены документы и/или информация, требуемые в соответствии с законодательством о валютном регулировании и валютном контроле для осуществления соответствующей операции;

  • сумма поручений и комиссионного вознаграждения, взимаемого Банком за их проведение, превышает остаток денежных средств, находящихся на Счетах, по состоянию на начало операционного дня.

2.2.7. В случае заключения Клиентом договоров с Банком о предоставлении кредита, залога, поручительства, о выдаче гарантии и/или иных договоров в период их действия без распоряжения Клиента списывать со Счетов денежные средства в сумме, равной просроченной задолженности Клиента перед Банком по указанным договорам.

2.3. Клиент обязуется:


2.3.1. Оплачивать предоставляемые Банком услуги по расчетно-кассовому обслуживанию согласно установленным Банком Тарифам.

2.3.2. Подавать в Банк правильно оформленные расчетные документы.

2.3.3. Выполнять нормы действующего законодательства РФ и действующих договоров, заключенных с Банком, в том числе нормы, касающиеся предоставления в Банк плановой, отчетной и иной документации.

2.3.4. Своевременно предоставлять в Банк документы и информацию, необходимые для осуществления валютного контроля.

2.3.5. Предоставить информацию, необходимую для исполнения Банком требований Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а именно документы, необходимые для идентификации клиента, в том числе информацию о своих выгодоприобретателях и бенефициарных владельцах.

Незамедлительно сообщать Банку обо всех изменениях адреса, почтовых реквизитов, номеров телефонов, факса, о смене наименования, организационно-правовой формы, о смене состава лиц - распорядителей средств, информацию о своих выгодоприобретателях и бенефициарных владельцах, а также обо всех других изменениях, имеющих существенное значение для полного и своевременного исполнения обязательств по настоящему договору.

2.3.6. Нести ответственность за достоверность всех документов и информации, предоставляемых Банку.

2.3.7. Ежегодно в срок до 01 февраля каждого года Клиент обязан письменно на бланке установленной формы подтвердить остатки на 01 января по открытым ему Счетам. При неполучении Банком до 01 февраля такого подтверждения, остатки считаются подтвержденными.

2.3.8. В день получения расчетного документа, подтверждающего зачисление денежных средств на Счета, сообщать Банку об ошибочно зачисленных на Счета суммах.

2.3.9. Клиент предоставляет Банку право списывать со счета без распоряжения Клиента задолженность по оплате услуг Банка, оказанных по настоящему договору, а также по кредитным договорам, заключенным между Клиентом и Банком.

2.4. Клиент имеет право:

2.4.1. Самостоятельно выбирать и предусматривать в договорах, заключаемых со своими контрагентами, формы безналичных расчетов.

2.4.2. Требовать от Банка своевременного исполнения своих поручений по использованию денежных средств в пределах остатков денежных средств, находящихся на Счетах, за исключением случаев, когда ограничения по их использованию установлены Договором (п. 2.2.5., п. 2.2.6.), действующим законодательством РФ или наложены уполномоченными органами.

2.4.3. Получать справки о наличии, состоянии Счетов, а также об исполнении расчетных документов, поданных в Банк, не позднее следующего банковского дня после обращения в Банк.

2.4.4. Получать выписки по Счетам по мере совершения операций.

2.4.5. Обжаловать действия бухгалтерских работников Банка путем подачи жалобы или претензионного письма в приемную банка под роспись. При этом Банк рассматривает их в течение 10 (Десяти) рабочих дней со дня поступления.

2.4.6. Расторгнуть настоящий договор в любое время его действия на условиях п. 4.4. настоящего договора.


  1. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН


3.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из Сторон обязательств,

предусмотренных Договором, эта Сторона возмещает другой убытки (подтвержденные документально), понесенные последней в связи с указанным неисполнением или ненадлежащим исполнением.

3.2. Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Договору, если докажут, что нарушение произошло вследствие воздействия обстоятельств непреодолимой силы (стихийных бедствий, пожара, военных действий, постановлений и действий органов государственной власти и управления, в том числе Банка России). При этом Стороны освобождаются от ответственности на все время воздействия указанных обстоятельств.

Сторона, которая в силу названных обстоятельств была лишена возможности исполнить обязательства по Договору, обязана в разумно короткий срок уведомить об этом другую Сторону.

3.3. В случае несовременного списания средств со Счетов Клиента при выполнении его поручений, а также в случае несвоевременного зачисления средств на его Счета, допущенных по вине Банка, последний уплачивает по письменной претензии Клиента, содержащей достаточные обоснования возникшего для Клиента ущерба, пени в размере 0,1% от суммы несвоевременного зачисления (списания) за каждый день просрочки, но не более 2% от спорной суммы.

3.4. При выполнении поручений Клиента Банк не несет ответственности за правильность информации, указанной в платежном поручении Клиента, за недоразумения, которые могут произойти от искажения текста распоряжений, переданных по телеграфу, телексу или посредством электронной связи, а также по другим причинам, не зависящим от Банка. Банк также не несет ответственности за какие-либо ошибки или упущения, или за задержки платежей, допущенные его Клиентами или третьими банками, и не отвечает за последствия, связанные с их финансовым положением.

3.5. Клиент несет ответственность в соответствии с действующим законодательством за достоверность и полноту представляемых в Банк документов и сведений об операциях Клиента, подлежащих валютному контролю.

3.6. В случае неисполнения Клиентом обязательств, предусмотренных пунктом 2.3.5. настоящего договора, Клиент уплачивает Банку штраф в размере 100 рублей.



  1. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ


4.1. При неполучении Банком от Клиента оплаты за оказанные Банком услуги в течение трех месяцев подряд, настоящий договор считается расторгнутым по соглашению Сторон, при этом Счета закрываются в порядке, предусмотренном п.4.5. настоящего договора и остатки денежных средств перечисляются в соответствии с п.4.5.1. настоящего договора.

    1. Настоящий договор вступает в законную силу со дня его подписания Сторонами и заключен на неопределенный срок.

4.3. Споры, возникающие при заключении и исполнении настоящего договора, рассматриваются в арбитражном суде Камчатского края.

4.4. Любая сторона вправе расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке, предупредив другую сторону за 2 месяца. Расторжение настоящего договора является для Банка основанием закрытия Счетов Клиента на условиях, предусмотренных п.4.5. настоящего договора.

4.5. По требованию Банка настоящий договор может быть расторгнут в следующем случае:

- если в течение года со дня совершения последней операции (проводки), на расчетном счете Клиента отсутствуют операции. При наличии этого основания, Банк письменно предупреждает Клиента о расторжении настоящего договора и одновременно, при наличии картотеки, уведомляет об этом соответствующие территориальные органы Госналогслужбы РФ и другие органы, на которые законодательством Российской Федерации возложены функции контроля за платежом. Клиент рассматривает данное предложение Банка в течение 10 (Десяти) дневного срока и дает Банку письменный ответ. При получении отказа или неполучении его в установленный срок от Клиента, а также от взыскателей, чьи платежные документы находятся в картотеке, Банк вправе требовать расторжения настоящего договора в арбитражном суде Камчатского края. После расторжения настоящего договора в судебном порядке Банк закрывает счет Клиента.

- в случае не предоставления Клиентом необходимых сведений при изменении его идентификационных признаков Банк вправе требовать расторжения настоящего договора в арбитражном суде Камчатского края. После расторжения настоящего договора в судебном порядке Банк закрывает счет Клиента.

При закрытии Счетов остаток денежных средств на Счетах Клиента по его письменному указанию перечисляется на другие счета не позднее семи дней после получения соответствующего письменного заявления Клиента.

4.6. Банк не начисляет и не выплачивает Клиенту проценты по остаткам денежных средств, находящимся на его Счетах.

4.7. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу. Все изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны лицами, уполномоченными на то Сторонами настоящего договора.

4.8. Об установлении в Банке операционном времени Клиент извещается путем вывешивания объявления на доске объявлений в помещении Банка.

4.9. С тарифами Банка на расчетно-кассовое обслуживание Счетов ознакомлен, согласен

______________________________________________________ .

(подпись и печать Клиента)

4.10. Банк вправе в одностороннем порядке изменить действующие Тарифы, уведомив Клиента не менее, чем за 15 (Пятнадцать) дней до вступления в силу таких изменений. Уведомление Банком Клиента об изменении тарифов производится в порядке размещения информации об измененных тарифах на стенде для Клиентов в помещении Банка, на официальном сайте Банка в Интернете (www.profitbank.ru).

В день, следующий за днем размещения Банком объявления на стенде, на официальном сайте Банка, Клиент считается надлежаще уведомленным об измененных тарифах.
5. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН.
Банк: 683032, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, д. 19, тел.: 41-11-64, 46-92-07. К/с 30101810100000000717 в Отделении Петропавловск-Камчатский, БИК 043002717, ИНН 4101020152.
Клиент:__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ИНН_____________________________


От Банка От Клиента
_____________________________________ _________________________________________

(Руководитель ______________) (Руководитель _______________________)

_____________________________________ __________________________________________

(Главный бухгалтер ______________) (Главный бухгалтер ______________________)


Похожие:

2. права и обязанности сторон. Банк обязуется iconПравила обмена электронными документами пО системе «Клиент-Банк» в пао «мтс-банк»
Правила) устанавливают порядок обслуживания Клиентов с использованием Системы «Клиент-Банк» (далее – Система «Клиент-Банк», Система)...

2. права и обязанности сторон. Банк обязуется icon2. права и обязанности сторон
Агент берет на себя обязательство совершать фактические действия, указанные в п. 1 настоящего Договора по реализации путевок для...

2. права и обязанности сторон. Банк обязуется iconПравила комплексного страхования граждан, выезжающих за рубеж содержание правил
Общие обязанности и права сторон. Взаимоотношения сторон при наступлении событий, имеющих признаки страхового случая

2. права и обязанности сторон. Банк обязуется icon1 Клиент обязуется оплачивать Услуги Перевозчика, осуществленные...
Общество с ограниченной ответственностью «Городское такси 068», именуемое в дальнейшем «Перевозчик», в лице Генерального директора...

2. права и обязанности сторон. Банк обязуется iconОбязанности сторон Исполнитель обязуется
...

2. права и обязанности сторон. Банк обязуется icon2. Права и обязанности сторон

2. права и обязанности сторон. Банк обязуется icon2. права и обязанности сторон

2. права и обязанности сторон. Банк обязуется icon2. права и обязанности сторон

2. права и обязанности сторон. Банк обязуется icon2. Права и обязанности Сторон

2. права и обязанности сторон. Банк обязуется icon2. Права и обязанности Сторон

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск