Договор на выполнение проектно-изыскательских работ


НазваниеДоговор на выполнение проектно-изыскательских работ
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5








Договор на выполнение проектно-изыскательских работ

________________
Московская область, Химкинский район,

Международный аэропорт Шереметьево «__»________20___г.
Закрытое акционерное общество «Топливо-заправочный комплекс Шереметьево» (ЗАО «ТЗК Шереметьево»), именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице указывается должность, ФИО (полностью) лица, уполномоченного от имени Общества на подписание договора, действующего(ей) на основании указать документ, на основании которого действует подписант (Устав / доверенность №____ от дд.мм.гггг. г.), с одной стороны, и

Указать полное наименование контрагента (при наличии – краткое наименование контрагента-юридического лица), именуемое(ый/ая) в дальнейшем «Генпроектировщик», в лице указывается должность, ФИО (полностью) лица, уполномоченного от имени контрагента на подписание договора, действующего(ей) на основании указать документ, на основании которого действует подписант (Устав / доверенность №__ от дд.мм.гггг. г.), свидетельство о вступлении в СРО ___________________, с другой стороны, именуемые совместно в дальнейшем «Стороны», а по отдельности – «Сторона», заключили настоящий договор, именуемый в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:


  1. Предмет Договора




    1. По настоящему Договору Генпроектировщик обязуется своими силами и средствами в установленный Договором срок разработать проектной документации по устройству Системы электрохимической защиты топливопровода ББХ-ЦЗС (инв.№0124-3/22), согласно Задания на проектирование Заказчика (Приложение № 1 к Договору, являющееся его неотъемлемой частью), а также согласовать документацию с Заказчиком, разработать сметный расчет на выполнение строительно-монтажных работ, организовать проведение экспертизы промышленной безопасности (ЭПБ) документации и осуществить передачу соответствующего заключения ЭПБ в Центральное управление федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору для внесения в реестр заключений ЭПБ, а Заказчик обязуется принять результат Работ и уплатить обусловленную Договором цену в порядке, установленном разделом 3 Договора.

    2. Для целей настоящего Договора под документацией понимается комплект чертежей, пояснений, инструкций и смет на выполнение работ по устройству Системы электрохимической защиты топливопровода ББХ-ЦЗС (инв.№0124-3/22), выполненных в соответствии с действующими на территории РФ и Московской области законодательством, нормами и правилами.

    3. Результатом Работ по Договору являются документация согласно п. 1.1, 1.2 Договора в количестве 6 (Шести) комплектов документации на бумажном носителе и 3 (Трех) комплекта документации в электронном виде, прошедшая экспертизу промышленной безопасности (ЭПБ), положительное заключение которой внесено в реестр заключений ЭПБ.




  1. Стоимость работ и порядок расчетов.




    1. Общая стоимость Работ по Договору, согласно сметного расчета (Приложение № 2 к Договору), составляет______________ (__________) руб.______ коп., в том числе НДС 18%:_____________(________________) руб. _______(___________) коп. Стоимость Работ является твердой.

    2. Стоимость Работ Генпроектировщика по Договору включает в себя все затраты Генпроектировщика, предусмотренные Договором.

    3. Привлечение Генпроектировщиком к выполнению Работ третьих лиц не влечет изменения стоимости и объемов Работ по Договору.

    4. В случае выполнения Генпроектировщиком Работ не в полном объеме, установленном Договором, стоимость Работ по Договору не оплачивается.

    5. Оплата выполненных Работ по настоящему договору производится Заказчиком путем перечисления денежных средств в размере 100% течение  , но не ранее календарных дней с момента подписания Акта сдачи-приемки Работ по соответствующему договору без разногласий и передачи всех предусмотренных настоящим Договором документов, при наличии счета-фактуры в количестве 3 экземпляров.

    6. Датой оплаты считается дата списания денежных средств с расчетного счета Заказчика.

    7. Выплата Генпроектировщику аванса по Договору не предусмотрена.

    8. Все расчеты по Договору производятся в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на расчетный счет соответствующей Стороны. Обязательства Заказчика по оплате считаются исполненными в момент списания денежных средств с корреспондентского счета банка Заказчика, что, при необходимости, подтверждается копией выписки банка Заказчика.



  1. Приемка Работ

    1. Не позднее 3 (Трех) рабочих дней с даты выполнения всего объема Работ по Договору, Генпроектировщик составляет Акт выполненных работ (Приложение № 3 к Договору) и представляет его Заказчику в 2 (Двух) экземплярах, который Заказчик подписывает в течение 14 (Четырнадцати) рабочих дней или направляет Генпроектировщику мотивированный отказ. В случае получения Генпроектировщиком мотивированного отказа Заказчика от приемки работ, Стороны в течение 5 (пяти) рабочих дней согласовывают акт с перечнем всех обоснованных замечаний и срока их устранения. После устранения недостатков Заказчик повторно производит приемку работ.

    2. В случае досрочного расторжения Договора, а также в иных случаях – по требованию Заказчика или Генпроектировщика составляется Акт сверки взаиморасчетов. Срок подписания Акта сверки взаиморасчетов составляет 4 (Четыре) банковских дня с момента его получения.




  1. Права и обязанности Сторон

    1. Заказчик обязан:




      1. В полном объеме, не позднее 10 рабочих дней с даты подписания договора, передать Генпроектировщику по реестру следующую документацию:

    • Ситуационный план топливопровода ББХ-ЦЗС.

    • Градостроительный план земельного участка Базового склада ГСМ (ББХ) ЗАО «ТЗК Шереметьево».

    • Концепция развития склада ГСМ ББХ ЗАО «ТЗК Шереметьево», 2012г., ООО «Авиационные Технологии Топлива»/ЗАО «Нефтехимстрой.

    • Технический отчет №0521/ОКИПА/2012-ТО «Обследование системы электрохимической защиты (ЭХЗ) технологических трубопроводов ЗАО «ТЗК Шереметьево», ООО «АЛИТИР», 2013г.

    • Технические решения в рамках проектирования «Реконструкция топливопровода ББХ-ЦЗС (инв. 0124-3/22)».

    • Рабочая документация «Капитальный ремонт катодной защиты продуктопровода ББХ-ЦЗС», шифр ТЗК-01-08/07-ЭХЗ-01-00, ООО «АЛИТИР», 2008г.

    • Рабочий проект «Доработка проекта ремонта систем ЭХЗ топливопровода на участке «ББХ-Камера А» с учетом переходов под железнодорожной веткой необщего назначения и Шереметьевским шоссе», шифр 02-12/09-2ЭХЗ, ООО «АЛИТИР», 2010г.

    • Рабочий проект «Устройство электрохимической защиты топливопроводов топливо-заправочного комплекса Международного аэропорта Шереметьево», раздел «Электроснабжение», шифр 260/07-А3, ЗАО «СТРОЙГАЗПРОЕКТ», 2007г.

    • Заказчик предоставляет Генпроектировщику результаты инженерных изысканий (инженерно-геодезические, геологические, гидрологические, экологические) имеющихся в наличии у Заказчика к моменту заключения настоящего Договора.

      1. Предоставлять Генпроектировщику в ходе выполнения Работ информацию, необходимую для надлежащего исполнения работ по Договору.

      2. Произвести оплату выполненных Генпроектировщиком работ в порядке, указанном в разделе 2 Договора.

      3. Уведомлять Генпроектировщика об изменении действующих на территории Заказчика правил контрольно-пропускного режима.

      4. Исполнять иные обязанности, предусмотренные Договором и действующим законодательством.




    1. Заказчик вправе:




      1. Во всякое время проверять ход и качество выполнения работ, не вмешиваясь в деятельность Генпроектировщика.

      2. Привлечь Генпроектировщика к участию в деле по иску, если таковой будет предъявлен Заказчику третьим лицом в связи с недостатками составленной Генпроектировщиком документации или выполненных работ, подтвержденными независимой экспертизой в соответствии с действующим законодательством.

      3. Не допускать сотрудников Генпроектировщика на территорию Заказчика в случае несоблюдения правил контрольно-пропускного режима, действующих на объектах Заказчика.

      4. Отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков, если Генпроектировщик не приступает своевременно к исполнению Договора или выполняет Работу настолько медленно, что окончание ее к сроку, оговоренному в настоящем Договоре, становится явно невозможным.




    1. Генпроектировщик обязан:




      1. Направить своего представителя для получения всей необходимой документации для выполнения Работ по Договору (согласно п. 4.1.1.) в течение 10 рабочих дней с даты подписания Договора.

      2. Выполнить Работу в соответствии с Заданием на проектирование (Приложения №1 к Договору)

      3. Соблюдать правила контрольно - пропускного режима, действующие на объектах Заказчика. С указанными в настоящем пункте правилами Исполнитель может ознакомиться у Заказчика.

      4. Выполнить Работу лично. Привлечение субподрядчиков допускается только с письменного согласия Заказчика. При этом Генпроектировщик несет полную ответственность за все действия субподрядчиков, как за свои собственные.

      5. Выполнить Работу в срок, предусмотренный Договором.

      6. Информировать Заказчика о ходе и качестве исполнения Договора не позднее 2 (двух) рабочих дней после получения соответствующего письменного запроса.

      7. Принимать участие в деле по иску, предъявленному к Заказчику третьим лицом в связи с недостатками проектной документации.

        1. Исполнять иные обязанности, предусмотренные Договором и действующим законодательством.

      8. В случае привлечения Генпроектировщиком СУБПОДРЯДЧИКОВ без предварительного письменного согласия ЗАКАЗЧИКА, Генпроектировщик обязан уплатить ЗАКАЗЧИКУ штраф в размере 300 000 (триста тысяч) рублей.

      9. В случае не предоставления или предоставления не в полном объеме Генпроектировщиком информации ЗАКАЗЧИКУ, предоставление которой предусмотрено статьей 5 настоящего ДОГОВОРА Генпроектировщик обязан уплатить ЗАКАЗЧИКУ штраф в размере 100 000 (сто тысяч) рублей, а также возместить причиненные ЗАКАЗЧИКУ убытки, в том числе суммы уплаченных ЗАКАЗЧИКОМ штрафов в связи с не предоставлением ЗАКАЗЧИКОМ информации о договорах с субподрядчиками.




    1. Генпроектировщик вправе:

      1. Выполнить работы досрочно.

      2. Генпроектировщик гарантирует Заказчику отсутствие у третьих лиц права воспрепятствовать выполнению Работы или ограничивать её выполнение.




  1. Субподрядчики



    1. Список Субподрядчиков, согласованных на момент заключения настоящего Договора, а также состав и объем предоставляемых ими работ и услуг указан в приложении № 5 к настоящему Договору.

    2. От Генпроектировщика ожидается, что основная часть Работ по Договору будет выполняться с использованием собственного оборудования и персонала Генпроектировщика в частности ____________________ (указываются работы, которые не могут быть переданы на субподряд).

    3. Генпроектировщик вправе привлекать для выполнения Работ Субподрядчиков только при условии получения предварительного письменного согласия Заказчика на привлечение конкретного Субподрядчика для выполнения Работ.

    4. При привлечении Субподрядчиков Генпроектировщик предоставляет Заказчику информацию о договоре с Субподрядчиком в течение 2 (двух) рабочих дней с момента его заключения и в объеме, предусмотренном Приказом Минфина России от 29.12.2014 № 173н «О порядке формирования информации и документов, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки».

    5. В случае если привлекаемые Субподрядчики относятся к субъектам малого и среднего предпринимательства Генпроектировщик вместе с информацией, указанной в настоящем пункте, предоставляет Заказчику декларацию о соответствии привлекаемого Субподрядчика критериям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, установленным статьей 4 Федерального закона Российской Федерации от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», форма которой установлена Положением КОМПАНИИ «О закупке товаров, работ, услуг».

    6. При этом Генпроектировщик обязуется представить Заказчику копии всех необходимых лицензий, допусков и разрешений Субподрядчиков до их привлечения к работе по настоящему Договору.

    7. Генпроектировщик во всех случаях несет перед Заказчиком ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств Субподрядчиком как за свои собственные действия.

    8. Генпроектировщик обязан включить в заключаемые с Субподрядчиками договоры условия, предусмотренные Статьями 5,6,7,8,9,11 настоящего Договора, и осуществлять контроль их исполнения. Генпроектировщик обязан в течение 2 (двух) рабочих дней с момента заключения предоставить копии договоров, а также всех дополнительных соглашений к ним, заключенных им с такими Субподрядчиками и, в случае наличия у Заказчика замечаний по тексту, обеспечить внесение в договор с Субподрядчиком соответствующих изменений.




  1. Сроки выполнения работ




    1. Сроки выполнения Работ по Договору:

Дата начала: «___» __________ 20__г.

Дата окончания: «___» __________ 20__г.

6.2. Увеличение объемов Работы, дополнения, изъятия и (или) замена любой части Работы по требованию Заказчика оформляется Сторонами дополнительным соглашением к Договору с соответствующей корректировкой сроков окончания Работы.

6.3. При увеличении объемов Работы по решению Заказчика, более чем на 5 (Пять) % от установленных Заданием на проектирование, Генпроектировщик при необходимости продления сроков выполнения Работ по Договору уведомляет Заказчика об этом в письменном виде.

6.4. Генпроектировщик обязан письменно за 5 рабочих дней оповестить Заказчика о завершении работ по Договору.


  1. Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор)




    1. Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение любого из своих обязательств, если докажут, что такое неисполнение было вызвано форс-мажорными обстоятельствами, т.е. событиями или обстоятельствами, действительно находящимися вне контроля такой Стороны, наступившими после заключения Договора, носящими непредвиденный и непредотвратимый характер. К форс-мажорным обстоятельствам относятся, в частности, природные катаклизмы, забастовки и другие подобные обстоятельства, если они непосредственно повлияли на исполнение Договора.

    2. Время, которое требуется Сторонам для исполнения своих обязательств по Договору, будет продлено на любой срок, в течение которого было отложено исполнение по причине перечисленных обстоятельств.

    3. В случае продолжительности обстоятельств непреодолимой силы более 30 (Тридцати) календарных дней, любая из Сторон имеет право расторгнуть Договор по письменному уведомлению другой Стороны не менее, чем за 10 (Десять) календарных дней до предполагаемой даты расторжения Договора.

    4. Несмотря на наступление обстоятельств непреодолимой силы, перед прекращением Договора вследствие указанных обстоятельств, Стороны осуществляют окончательные взаиморасчеты.

    5. Сторона, для которой стало невозможным исполнение обязательств по Договору по причине наступления форс-мажорных обстоятельств, должна незамедлительно информировать другую Сторону в письменном виде о возникновении вышеуказанных обстоятельств, а также в течение 30 (Тридцати) дней предоставить другой Стороне подтверждение форс-мажорных обстоятельств. Таким подтверждением будет являться справка, сертификат или иной соответствующий документ, выданный уполномоченным государственным органом, расположенным по месту возникновения форс-мажорных обстоятельств.


  1   2   3   4   5

Похожие:

Договор на выполнение проектно-изыскательских работ iconТехническое задание на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных
Открытом запросе предложений на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по созданию

Договор на выполнение проектно-изыскательских работ iconОткрытый запрос предложений
Предмет договора: выполнение проектно-изыскательских, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ

Договор на выполнение проектно-изыскательских работ iconС предварительной квалификацией на выполнение проектно-изыскательских работ по лоту
Ри-2014-5 «Выполнение комплексных инженерных изысканий и рабочей документации по объекту «Трубопровод спбт с Восточно-Уренгойского...

Договор на выполнение проектно-изыскательских работ iconЗакупочная документация по запросу котировок на право заключения договора
На выполнение инженерно-изыскательских работ, разработку проектно-сметной документации по объекту

Договор на выполнение проектно-изыскательских работ iconДокументация
Открытый запрос предложений на право заключения Договора на выполнение проектно-изыскательских работ на объектах ООО «Кировский завод...

Договор на выполнение проектно-изыскательских работ iconИнструкции участникам запроса предложений
На выполнение проектно-изыскательских работ объекта гаражного назначения по адресу: Г. Москва, вао, 10-я ул. Соколиной горы, вл....

Договор на выполнение проектно-изыскательских работ icon1. 1 Общие сведения о процедуре запроса предложений 21
Документация по открытому запросу предложений на право заключения договора на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству...

Договор на выполнение проектно-изыскательских работ iconНа выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ...
Если из контекста не следует иное, термины, используемые в настоящем Договоре с заглавной буквы, имеют следующие значения

Договор на выполнение проектно-изыскательских работ iconКонкурсная документация Открытый конкурс на право заключения договора...
...

Договор на выполнение проектно-изыскательских работ iconНа выполнение проектно-изыскательских работ строительства автомобильной...
Постановление Правительства Рязанской области от 30. 10. 2013 г. №358 «Об утверждении государственной программы Рязанской области...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск