Итоговая справка о результатах комплексного изучения управленческой деятельности мбоу «Петровская основная общеобразовательная школа» по исполнению нормативных документов и обеспечению доступности и качества образования


Скачать 481.54 Kb.
НазваниеИтоговая справка о результатах комплексного изучения управленческой деятельности мбоу «Петровская основная общеобразовательная школа» по исполнению нормативных документов и обеспечению доступности и качества образования
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5
Итоговая

справка о результатах комплексного изучения управленческой деятельности МБОУ «Петровская основная общеобразовательная школа» по исполнению нормативных документов и обеспечению доступности и качества образования.
На основании приказа отдела образования №206 от 13.10. 2014 года и в соответствии с планом работы отдела образования комиссией отдела образования было проведено комплексное изучение управленческой деятельности администрации МБОУ «Петровская ООШ» с 27 по 31 октября 2014 года по выполнению Закона «Об образовании в Российской Федерации» в части осуществления основного общего образования.

В состав комиссии вошли специалисты отдела образования, методисты, учителя Александровской, Хортицкой СОШ. В ходе комплексной проверки было проанализировано состояние управленческой деятельности администрации школы по организации и результатам управления общеобразовательным процессом, решение задач управления качеством обучения, системой воспитательной работы, изучено состояние нормативно-правовой базы функционирования и развития школы, система воспитательной работы, уровень преподавания учебных предметов, состояние работы администрации школы по социальной защите обучающихся, создание безопасных условий работы, охраны жизни и здоровья школьников и работников школы, изучено состояние методической работы и другие вопросы.

Изучение деятельности МБОУ «Петровская СОШ» показало, что в целом деятельность образовательного учреждения соответствует требованиям законодательства в сфере образования. Ведется определенная работа по созданию необходимых условий по предоставлению общедоступного начального, общего образования в пределах федеральных государственных стандартов, предусмотренных законодательством РФ в сфере образования. Школа функционирует стабильно в режиме развития. Предоставляет доступное, качественное образование, воспитание и развитие в безопасных, комфортных условиях.

Срок действия лицензии (регистрационный №1421 от 09.01.2014г., (бессрочная), свидетельство о государственной аккредитации №934 от 26.12.2012 г. до 26.12.2024г.

Структура управления закреплена в Уставе школы, который утвержден учредителем и зарегистрирован постановлением администрации Александровского р-на в новой редакции №669-п от 17.02.2013г. Школа имеет учредительный договор с РОО, заключены договора с родителями.

Школа построена в 1987г., типовая, на 260 мест, общая площадь 1283 м2. В школе 13 учебных кабинетов, из них оплачиваемых - 2. Имеется спортзал площадью 240 м2. Занятия проводятся в 1 смену. Во второй половине дня проводятся внеклассные мероприятия, кружки, ИГЗ, спортивные секции, дополнительные занятия в 9 класс.

В среднем звене со 2 по 9 класс изучается английский язык. В школе обучается 62 учеников, на домашнем обучении - 1. По программе УШ вида 2 ученика в 4 классе.

Отстающих по итогам 2013-2014 уч.года (условнопереведенных) –1 уч. (Бергман Артур- - 8 класс). Школу посещают дети из , с.Петровка, с. Канцеровка.

На первой ступени обучения – 30 учеников, на П – 32. Выбыли за 1-ую четверть для временного лечения - 3. Средняя наполняемость классов –6 человека. Класс – комплектов - 7. В целом, за последние 3 года, количество обучающихся остается стабильным. По годам:

2011-2012 уч. год –76

2012-2013 уч. год –69

2013-2014 уч. год – 63

2014-2015уч.год- 62

Состоящих на учете учащихся в КДН при администрации района – нет. Из 8 выпускников 9 класса прошлого учебного года продолжили обучение в СПО-1, в ПУ-4. В школе созданы все условия для успешного освоения общеобразовательных программ детьми с разными способностями. В «Книге выдачи аттестатов» ведется учет выдачи аттестатов за курс 9,11 кл. Выдано за 2011-2012 уч.год – 7 за курс 9 кл. и 2 за 11 кл.; за 2012 – 2013 уч.год. – 7 и 2 за 11 кл., за 2013-2014 уч.год –8 за 9 класс.

Контроль и руководство школой осуществляет директор Кырма Ольга Викторовна, образование высшее, педстаж –31 год, в должности директора – 2 –ой год.

В педколлективе работают 13 педагогов, в том числе 1 заместитель директора по учебной работе, 1 - по ИКТ, 1 – социальный педагог, библиотекарь.

Организация образовательного процесса в ОО регламентируется учебным планом, который утвержден директором школы и согласован с начальником МКУ ЦОДОУ.

В ходе проверки была проверена нормативно-правовая база функционирования МБОУ «Петровская ООШ» по соблюдению законодательства РФ в сфере образования и ведения нормативно-правовой базы образовательной организации. В ходе проверки было установлено следующее:

Отсутствует новая редакция Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Устав в наличии.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности по образовательным программам начального общего образования и основного общего образования имеется, отсутствует на образовательные программы дошкольного образования. Дошкольная группа при МБОУ «Петровская ООШ» открыта 26.02.2013 г.

С некоторыми сотрудниками образовательной организации трудовые договоры не заключены (Гурагат Д. Г.). В трудовых договорах сотрудников не указаны должности на которые они приняты, но указаны несуществующие структурные подразделения .Содержание трудовых договоров не соответствует форме утвержденной Распоряжением Правительства РФ от 26 ноября 2012 г. N 2190-р.

Отсутствует справка об отсутствии (наличии) судимости на Гурагат Д. Г.

Отсутствует документ, устанавливающий порядок обработки персональных данных.

Отсутствуют правоустанавливающие документы на земельные участки и здания МБОУ «Петровская ООШ», в т. ч. на дошкольную группу.

Отсутствует приказ об организации платного питания обучающихся.

Не соблюдаются требования документационного обеспечения деятельности ОУ:

- должностные инструкции имеются, работники ознакомлены и в тексте документов присутствуют ссылки на документы утратившие силу (напр., приказ Министерства здравоохранения и социального развития от 14.08. 2009 г. №593);

- при подготовке, подписании и утверждении документов, образовательной организацией не соблюдаются требования, обеспечивающие юридическую силу документов - не утверждаются приказом директора и не согласовываются с необходимыми органами (напр., Положение о совете по профилактике правонарушений несовершеннолетних и др.);

- коллективный договор зарегистрирован в соответствии с действующим законодательством. В тексте наименование организации указано с ошибками и не соответствует Уставу организации. Имеются ссылки на утратившие силу документы (типовое положение об общеобразовательном учреждении, ЕТС и др.). Пункт 5.13.2 предусматривает необоснованные отпуска с сохранением заработной платы работникам, что противоречит действующему трудовому законодательству. Отсутствуют все приложения, указанные на 22 странице Коллективного договора.

Приказы по личному составу и по основной деятельности сформированы вместе. Во всех приказах отсутствует ознакомление работников с приказами, что противоречит требованиям ст. ст. 68, 84.1 ТК РФ. Оформление титульного листа книги приказов не соответствует установленным требованиям ГОСТ 17914-72.

Журнал регистрации приказов по личному составу не ведется.

Журнал регистрации приказов по основной деятельности не ведется. В приказах имеются исправления шариковой ручкой (напр., приказ №115 от 11.11.2013 г. «О распределении педагогической нагрузки на 2013-2014 гг.).

В приказах изданных после 01.09.2013 г. присутствуют ссылки на документы утратившие силу - Закон «Об образовании».

Правила внутреннего трудового распорядка не прошиты и работники не ознакомлены, в тексте присутствуют грубые нарушения, такие как наименование организации не соответствует наименованию по Уставу МБОУ «Петровская ООШ», п. 7.12 не соответствует действующему законодательству. Также в тексте ПВТР присутствует подробное описание должностных обязанностей работников МБОУ «Петровская ООШ».

В личных карточках формы Т-2 уработников не заполнены разделыIII, IV, V, VIII (Отюцкая Н. А., Бордюг А. Е. и др.). Отсутствуют подписи работников после II раздела.

Автобиографии работников не обновляются (Отюцкая Н. А. от 2005 г., Гурагат Л. В. От 22.01.2009 г.). У некоторых работников автобиография отсутствует (Бордюг А.Н., Гурагат Д. Г. и др.).
  1   2   3   4   5

Похожие:

Итоговая справка о результатах комплексного изучения управленческой деятельности мбоу «Петровская основная общеобразовательная школа» по исполнению нормативных документов и обеспечению доступности и качества образования iconОсновная образовательная программа основного общего образования муниципального...
Кировского района г. Казани (далее мбоу «Школа №135 г. Казани») разработана на основе следующих нормативных документов

Итоговая справка о результатах комплексного изучения управленческой деятельности мбоу «Петровская основная общеобразовательная школа» по исполнению нормативных документов и обеспечению доступности и качества образования iconДоговор о взаимоотношениях мбоу «Ильпанурская основная общеобразовательная...
Образовательное учреждение мбоу «Ильпанурская основная общеобразовательная школа»

Итоговая справка о результатах комплексного изучения управленческой деятельности мбоу «Петровская основная общеобразовательная школа» по исполнению нормативных документов и обеспечению доступности и качества образования iconИнструкция по работе с устными и письменными обращениями граждан...
Мбоу «Сосновская основная общеобразовательная школа» (далее-школа) ведется отдельно от других видов делопроизводства и возлагается...

Итоговая справка о результатах комплексного изучения управленческой деятельности мбоу «Петровская основная общеобразовательная школа» по исполнению нормативных документов и обеспечению доступности и качества образования icon«Основная общеобразовательная школа села Фёдоровки» мо «Енотаевский район»
Анализ управленческой деятельности администрации оу по достижению поставленных задач

Итоговая справка о результатах комплексного изучения управленческой деятельности мбоу «Петровская основная общеобразовательная школа» по исполнению нормативных документов и обеспечению доступности и качества образования iconДоклад о результатах деятельности Муниципального бюджетного общеобразовательного...
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Карачуринская основная общеобразовательная школа»

Итоговая справка о результатах комплексного изучения управленческой деятельности мбоу «Петровская основная общеобразовательная школа» по исполнению нормативных документов и обеспечению доступности и качества образования iconОсновная образовательная программа начального общего образования...
Управляющего совета мбоу «Ясеновская средняя общеобразовательная школа» протокол

Итоговая справка о результатах комплексного изучения управленческой деятельности мбоу «Петровская основная общеобразовательная школа» по исполнению нормативных документов и обеспечению доступности и качества образования iconОсновная образовательная программа начального общего образования...
Ооп ноо мбоу «оош №55» сформирована с учётом особенностей первого уровня общего образования

Итоговая справка о результатах комплексного изучения управленческой деятельности мбоу «Петровская основная общеобразовательная школа» по исполнению нормативных документов и обеспечению доступности и качества образования icon3. Пояснительная записка
Основная общеобразовательная программа основного общего образования по Федеральному компоненту государственного образовательного...

Итоговая справка о результатах комплексного изучения управленческой деятельности мбоу «Петровская основная общеобразовательная школа» по исполнению нормативных документов и обеспечению доступности и качества образования iconОсновная образовательная программа основного общего образования мбоу...
Целевой раздел примерной основной образовательной программы основного общего образования

Итоговая справка о результатах комплексного изучения управленческой деятельности мбоу «Петровская основная общеобразовательная школа» по исполнению нормативных документов и обеспечению доступности и качества образования iconОбразовательная программа среднего общего образования мбоу «Средняя...
Руководитель мбоу «Средняя общеобразовательная школа №12» Вахитовского района г. Казани

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск