Фио студента Зуева Ксения Евгеньевна Адрес Лен обл. Г. Сосновый Бор ул. Малая земля д. 10-89 e-mail: ksenyamz10 89@mail ru


Скачать 115.42 Kb.
НазваниеФио студента Зуева Ксения Евгеньевна Адрес Лен обл. Г. Сосновый Бор ул. Малая земля д. 10-89 e-mail: ksenyamz10 89@mail ru
ТипРеферат
filling-form.ru > бланк заявлений > Реферат


КОМИТЕТ ПО НАУКЕ И ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ

Санкт-Петербургское государственное бюджетное

образовательное учреждение среднего профессионального образования

«Промышленно-экономический колледж»

Заочное отделение
Специальность 030912 Право и организация

социального обеспечения.

______________________


(номер название)

учебная практика

по дисциплине

_ Право и организация социального обеспечения_

(название)

на тему: ___ Отчет по учебной практике Отдел социальной защиты населения


студента группы __12701___

зачетная книжка № _11-7-057___

ФИО студента __ Зуева Ксения Евгеньевна__


Адрес _ Лен.обл. Г.Сосновый Бор ул.Малая земля д.10-89__

E-mail: _ksenyamz10_89@mail.ru__


Телефон: _89313030754__


Преподаватель: _Бандурченко В.Ю._

(ФИО)

Оценка: ___________________

2014_ год


Содержание

Введение

Список использованных источников

Приложения


Введение
В качестве объекта учебной практики я выбрала Компанию «Фитнес хаус»
Целью работы является изучение социальных вопросов организации ,приобретение и подкрепление теоретических знаний.
Задачи: изучить организацию социального обеспечения работников компании .

Я работаю в компании спортивных клубов «Фитнес хаус». Социальная ответственность компании перед своими работниками это нечто большее, чем просто исправное отчисление налогов в бюджет, достойная заработная плата сотрудникам и неукоснительное соблюдение законов.

Учитывая, что потенциал устойчивого развития компании зависит от притока компетентных молодых работников, компания постоянно проводит политику, направленную на:

  • создание рабочих мест и условий для молодых работников;

  • сочетание трудовых обязанностей молодых работников с возможностью совмещения образования, повышения квалификации и профессионального развития;

В целях сохранения и укрепления физического здоровья каждого работника компания проводит следующую работу:

  • обеспечивает финансировансирование тренажерных залов за счет организации в пользу физического здоровья своих работников,т.е. занятия именно для работнико компании производится бесплатно;

  • обеспечивает разработку и внедрение корпоративных норм по организации медицинской помощи на производстве работникам;

  • обеспечивает мониторинг условий труда и здоровья работников для оценки профессиональных рисков ущерба здоровью;

  • организует регулярные профилактические осмотры работников;

  • обустройство рабочих мест и их обязательную аттестацию по условия труда.

  • разрабатывает и реализует комплексные программы по оздоровлению и вовлечению в занятия физкультурой и спортом работников– конкурсы, соревнования ;

  • проводит физкультурно-оздоровительную работу и развивает массовые виды спорта среди работников,обеспечивая им доступ к спортивной инфраструктуре, организуя тренировки и соревнования;

  • проводит систематическую пропаганду здорового образа жизни и профилактических медицинских мероприятий среди работников с использованием корпоративных средств массовой информации.

В нашей компания также заботиться о своих работниках в области социальной защиты на основании законов: « Трудового кдекса Р.Ф.» ; «о Трудовых пенсиях в Р.Ф.» по которым они выплачивают страховые взносы(налоги) в счет работника; «О минимальном размере оплаты труда»; министерство труда и социальной защиты российской федерации приказ от 30 апреля 2013 г.и других законов и актов по трудовой деятельности.

Одним из основных задач социальной защиты работников является на отпуск по беременности и родам.

Согласно статьям кодекса работница имеет право на определенное количество дней освобождения от работы до родов и после них. В среднем это сто сорок дней, которые принято разбивать напополам в теории, но на практике можно дробить на какие угодно отрезки, главное, что общее количество остается неизменным. Если, конечно, сотрудница сама не захочет сократить свой отпуск. На это она имеет полное право, а вот работодатель требовать выхода служащей на работу до истечения положенного ей по закону отдыха права не имеет.

По законодательству в 2013 году декретный отпуск продлевается в случае многоплодной беременности или родов, которые проходят с осложнениями – продолжительность может доходить и до ста девяноста дней. Разумеется, все полагающиеся по закону дни оплачиваются, вне зависимости от того, как используется отпуск. Однако это не значит, что если из положенных ста сорока дней использованы только сто, оплата поступит за сто сорок – оплачены будут только использованные дни.

Документы для декретного отпуска:

Соответственно ТК РФ, для оформления декретного отпуска нужно предоставить работодателю следующие документы:

• Больничный лист.

• Заявление установленного образца.

Заявление на декретный отпуск.

В шапке заявления:

• Должность непосредственного руководителя, его имя и название организации. Например, «Директору ООО «Сидоров и К» Сидорову А.В.».

• Должность и имя сотрудника.

• Текст: «Заявление. Прошу предоставить мне (фамилия/инициалы/должность) отпуск по беременности и родам с «дата» по «дата». Прошу также выплатить мне пособие, как вставшей на учет в женской консультации в ранние сроки».

• К заявлению следует приложить (и прописать их в заявлении) необходимые документы. А именно, лист нетрудоспособности (его серия/номер), справка из консультации (ее дата выдачи, номер).

• После – число заполнения заявления и подпись.

• Справка, подтверждающая, что женщина встала на учет до 12 недель.

  Отдел кадров или секретарь руководителя, получив больничный лист и заявление сотрудницы (а в некоторых случаях достаточно лишь больничного листа), составляет приказ по предприятию о предоставлении отпуска с указанием его сроков. На основании больничного листа и приказа бухгалтерия или расчетный отдел в десятидневный срок (со дня подписания приказа или со дня предоставления на предприятие листа временной нетрудоспособности) делает расчет пособия. Итоговая цифра и ход расчетов предоставляются в Фонд социального страхования, из чьих средств и производится оплата.

Расчет оплаты, производит работодатель. Пособие рассчитывается, как гласят правила оформления декретного отпуска, из расчетного периода и среднедневного заработка в этот временной промежуток.

Согласно последним принятым законам, за расчетный период берутся два последних отработанных года, не считая текущий. То есть если отпуск начинается в 2013 году, в расчетный период попадут 2011 и 2012 года, а 2013 – нет. Раньше можно было попросить учитывать другие временные промежутки, например, если в те года зарплата была повыше или периодов, которые не учитываются, поменьше, но с первого января 2013 года эта поблажка больше не действует.

Среднее значение заработной платы получают, сложив все выплаты за указанные года и разделив их затем на количество полностью отработанных дней.
По трудовым гарантиям работадатель не имеет право отказать будущей маме в принятии на работу не имеют права. Также запрещено снижать беременным женщинам зарплату по причине беременности.

Нормы выработки для будущих мам должны быть снижены. В противном случае, они должны быть переведены на иную, более легкую работу, исключающую присутствие вредных факторов. Средний заработок в данном случае обязаны сохранить.

К работе в выходной день, по ночам, к командировкам и к сверхурочным работам будущую маму привлекать запрещено.

Как оформить приказ на отпуск .  В соответствии с п. 5 ст. 37 Конституции РФ каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируется установленный федеральным законом оплачиваемый ежегодный отпуск. 

необходимые документы, которые нужно предоставить для оформления ежегодного отпуска, включая и подробные описания.

График отпусков.

  • Заявление о предоставлении отпуска.

  • Приказ о предоставлении отпуска.

л. Что касается заявления на предоставление отпуска, то строгой формы здесь не существует, однако необходимо указать следующие детали:

  • Наименование документа (заявление).

  • Дата заявления и подпись работника.

  • Адресат и отправитель (кому адресуется и от кого направляется).

  • Текст с точным указанием периода отпуска, и причин (очередной, по уходу за ребенком и т.д.).

  • Визирование непосредственным начальством (если так предусмотрено в организации).

Приказ о предоставлении отпуска составляют работники отдела кадров или кадровой службы. О приказе работника информируют и объявляют ему под расписку.

И ещё один из видов соц.защиты работников-это больничный и его оплата.

Больничный лист - документ, удостоверяющий временную нетрудоспособность работника и подтверждающий его временное освобождение от работы

На основании этого документа работодатель назначает и выплачивает пособия по временной нетрудоспособности (п. 4 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ, далее - Закон N 255-ФЗ). Больничный лист передается в организацию ,проверяется правильность и порядок его заполнения,и для расчета больничного, организация оплачивает только три дня  (за минусом НДФЛ),  за счет работодателя в счет соих расходов на оплату труда, а сумму за остальные дни будете возмещать с ФСС. Предоставляете межрасчетную форму 4-ФСС, заявление на возмещение расходов и заверенные копии либо оригиналы больничных листов (как требует отделение ФСС),компания предоставляем заверенные копии..


В моём случае т.к. я работаю по договору подряда ,лишаюсь права на отпуск и больничный лист, поэтому все описание соц.поддержки компании писала поверхностно, не на своем опыте.


Список использованных источников

Нормативно правовые акты:

1. Федеральный Закон от 19 мая 1995г. №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» // Собрание законодательства Российской Федерации.- 1995.- №21.- Ст. 1929.

2. Федеральный Закон от 29 декабря 20006г. №255- ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию» // Российская газета. 2012. - №297.

3. «Трудовой кодекс Р.Ф.»

4. министерство труда и социальной защиты российской федерации приказ от 30 апреля 2013 7. Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006г. №865 «Об утверждении положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей» // Российская Газета. – 2007. - №1.

ФОРМА 1

Отдел социальной защиты населения Кировского района по Санкт-Петербургу.

______________________________________________

(наименование органа социальной защиты населения)

ЗАЯВЛЕНИЕ N __1__ от _Ивановой И.И.__

о назначении пособия по беременности и родам

Я, _Иванова Ирина Игорьевна

__________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество заявителя полностью)

проживающая по адресу _СПБ Кировский р-н_ул.Большевиков д.1 кв.1_

___111555__________________________________Тел. 89313333333__

(почтовый адрес заявителя с указанием индекса)

Дата рождения 6.06.1980

Паспорт Серия 4264

Номер 567483

Дата выдачи 25.02.2002

Кем выдан УВД по Спб.


Прошу назначить мне пособие по беременности и родам.

Для назначения пособия по беременности и родам представляю

следующие документы:
№ п.п. Наименование документов Количество экземпляров

1. Листок нетрудоспособности (подлинник)

2. Выписка из трудовой книжки о последнем месте работы

3. Справка из органов государственной службы занятости населения о признании безработной (подлинник)

Дополнительно представляю

4.

5.
Правильность сообщаемых сведений подтверждаю. Обязуюсь своевременно

извещать орган социальной защиты населения о наступлении обстоятельств,

влекущих изменение размера пособия или прекращение его выплаты.


Прошу перечислить причитающееся мне пособие по беременности и родам
(номер счета и отделения Сберегательного банка Российской Федерации или

номер почтового отделения)

"_26__" ___ноября ____________ 2013__ года ___________Иванова_____

(подпись заявителя)

ФОРМА 2

в _Орган социальной защиты населения Кировского района по Санкт-петербургу

(наименование органа социальной защиты населения)

ЗАЯВЛЕНИЕ N 2_ от __Ивановой И.И.______

о назначении единовременного пособия женщинам, вставшим

на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности

Я, _Иванова Ирина Игорьевна___________________________,

(фамилия, имя, отчество заявителя полностью)

проживающая по адресу _ СПБ Кировский р-н_ул.Большевиков д.1 кв.1_

___111555____________Тел. 89313333333_________________

(почтовый адрес заявителя с указанием индекса)

Дата рождения рождения 6.06.1980

Паспорт Серия 4264

Номер 567483

Дата выдачи 25.02.2002

Кем выдан УВД по Спб

Прошу назначить мне единовременное пособие женщинам, вставшим на учет

в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности.
Для назначения единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в

медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, представляю следующие

документы:
№ п.п. Наименование документов Количество экземпляров

1. Справка о постановке на учет в медицинском учреждении (справка из женской консультации либо другого медицинского учреждения) - подлинник

Дополнительно предоставляю

2. заявление о назначении пособия от одного из родителей (усыновителей);
3.справка о рождении ребенка, полученная в ЗАГСе (копия и оригинал);
4.справка с места работы второго родителя о том, что ему не выдавалось данное пособие;


Правильность сообщаемых сведений подтверждаю. Обязуюсь своевременно

извещать орган социальной защиты населения о наступлении обстоятельств,

влекущих изменение размера пособия или прекращение его выплаты.
Прошу перечислить причитающееся мне единовременное пособие женщинам,

вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности,

______345675867789989887_________________________________________

(номер счета и отделения Сберегательного банка Российской Федерации

или номер почтового отделения)

"26" ___ноября________ 2013__ года _ ____Иванова__________________

(подпись заявителя)

Образец заявления на отпуск по беременности и родам
Директору ООО «Фитнес хаус»

Левину В.И.

От администратора

Мороз Евгении Александровны
Заявление
Прошу предоставить мне отпуск по беременности и родам продолжительностью 140 календарных дней с 15 июля 2013 г.
Прошу выплатить мне пособие, как вставшей на учет в медицинское учреждение в ранние сроки.
Приложения:
- листок нетрудоспособности серия АА № 2547867 от 15.07.2013;

- справка из женской консультации от 15.07.2013 г. № 56.


15.07.2013 Мороз

Похожие:

Фио студента Зуева Ксения Евгеньевна Адрес Лен обл. Г. Сосновый Бор ул. Малая земля д. 10-89 e-mail: ksenyamz10 89@mail ru iconЗагранпаспорт «Агентство Ларисы Слуцкой», аккредитованное в уфмс россии по спб и Лен обл
«Агентство Ларисы Слуцкой», аккредитованное в уфмс россии по спб и Лен обл осуществляет подготовку документов в электронном варианте,...

Фио студента Зуева Ксения Евгеньевна Адрес Лен обл. Г. Сосновый Бор ул. Малая земля д. 10-89 e-mail: ksenyamz10 89@mail ru iconИстец: фио почтовый адрес: XXX тел. XXX e-mail: XXX ответчик
Что является нарушением ст. 1270 «Гражданского кодекса рф» от 18. 12. 2006 n 230-фз в полном объеме

Фио студента Зуева Ксения Евгеньевна Адрес Лен обл. Г. Сосновый Бор ул. Малая земля д. 10-89 e-mail: ksenyamz10 89@mail ru iconРабочая программа по английскому языку для 2-4 классов «Английский...
Армии ул., д. 24, Томск, 634024, тел.: (3822) 46-11-44, факс: (3822) 46-11-44, e-mail: sch27@mail tomsknet ru почтовый адрес: 634024,...

Фио студента Зуева Ксения Евгеньевна Адрес Лен обл. Г. Сосновый Бор ул. Малая земля д. 10-89 e-mail: ksenyamz10 89@mail ru iconПроекта (гранта)
Благовещенск, ул. Игнатьевское шоссе 21, копр к. 107. E-mail: romario16@mail ru; т. 8 (4162)54-42-48

Фио студента Зуева Ксения Евгеньевна Адрес Лен обл. Г. Сосновый Бор ул. Малая земля д. 10-89 e-mail: ksenyamz10 89@mail ru icon«Материалы обоснования лицензии (включая материалы оценки воздействия...
Место проведения: актовый зал здания администрации Сосновоборского городского округа (Ленинградская обл., г. Сосновый Бор, ул. Ленинградская,...

Фио студента Зуева Ксения Евгеньевна Адрес Лен обл. Г. Сосновый Бор ул. Малая земля д. 10-89 e-mail: ksenyamz10 89@mail ru iconПредприятие: ООО нгду «Краснохолмскнефть»
Телефоны (дом. (834779)-36315, моб. 89171510392,), е-mail: oleg korobeynikov. 71@mail ru

Фио студента Зуева Ксения Евгеньевна Адрес Лен обл. Г. Сосновый Бор ул. Малая земля д. 10-89 e-mail: ksenyamz10 89@mail ru iconОтчет о самообследовании мс(К)оу «Школа №7 VIII вида г. Можги ур»
Первомайская, 78, г. Можга, 427790, тел./факс: 8(34139)3-91-93, e-mail: mozskou7@mail ru

Фио студента Зуева Ксения Евгеньевна Адрес Лен обл. Г. Сосновый Бор ул. Малая земля д. 10-89 e-mail: ksenyamz10 89@mail ru iconО проведении запроса котировок № ипу 2015/ зк-52
Данькова Татьяна Юрьевна, тел: 8 (495) 334 91 79, 8 915 214 75 01, e-mail: dankova2004@mail ru

Фио студента Зуева Ксения Евгеньевна Адрес Лен обл. Г. Сосновый Бор ул. Малая земля д. 10-89 e-mail: ksenyamz10 89@mail ru iconЧесменского муниципального района
Челябинская обл., с. Чесма, ул. Советская, 47, тел.(835169)2-25-01,E-mail: krk@chesma74. ru

Фио студента Зуева Ксения Евгеньевна Адрес Лен обл. Г. Сосновый Бор ул. Малая земля д. 10-89 e-mail: ksenyamz10 89@mail ru iconМосковской области муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Московская область, город Домодедово, микрорайон Южный, ул. Курыжова, стр. 27. E-mail: dom school 9@mail ru

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск