Ежедневный мониторинг сми 11 апреля 2017


Скачать 483.31 Kb.
НазваниеЕжедневный мониторинг сми 11 апреля 2017
страница1/11
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11


Ежедневный мониторинг СМИ


11 АПРЕЛЯ 2017

Вернуться в оглавление

Публикации

РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА – СТОЛИЧНЫЙ ВЫПУСК; КИРА ЛАТУХИНА; 2017.04.10; ЭКВАТОР ПРОЙДЕН


Владимир Путин выслушал доклад министра транспорта о строительстве Крымского моста

Работы по Керченскому мосту идут с опережением графика, а аэропорт в Ростове-на-Дону заработает уже в декабре. Об этих и других достижениях рассказал президенту Владимиру Путину на встрече в Кремле министр транспорта Максим Соколов.

Глава государства предложил поговорить по всем вопросам, которые входят в компетенцию министерства: это отгрузка, дорожное строительство, работа авиационного, морского, железнодорожного, автомобильного транспорта.

Начали с дорог. «За прошлый год нам удалось серьезно продвинуться вперед в приведении в нормативное состояние федеральных трасс, – сообщил Соколов. – Этот показатель достиг 71 процента, и это лучший показатель за последний период времени. В этом году мы еще, сконцентрировав усилия, улучшим этот показатель, приблизившись вплотную к приведению 80 процентов федеральных дорог в нормативное состояние».

Завершен ряд знаковых проектов, но особую гордость у дорожников, по словам министра, вызывают проекты мостостроения. «В прошлом году мы ввели в эксплуатацию и открыли рабочее движение более чем на 10 внеклассных мостах, примерно столько же, сколько выводили за предыдущее пятилетие», – сообщил он. «Конечно же, украшением, венцом в этой короне Западный скоростной диаметр», – заявил министр.

«Сейчас практически вся трасса состоит из мостов?» – уточнил президент. «Да, практически вся», – был ответ. «Многие сейчас даже учатся на наших проектах», – рассказал Соколов.

«Если говорить об авиации, то здесь, несмотря на некое снижение международных перевозок по понятным причинам (были закрыты три основных направления: Украина, Египет и Турция), нам во внутрирегиональных перевозках удалось на семь процентов увеличить показатели обслуживания пассажиров, достигнув тоже рекордных отметок – 56 миллионов пассажиров из 88», – продолжил докладчик.

За январь и февраль динамика роста – примерно на 15-18 процентов, в том числе за счет открытия новых аэропортов, инфраструктуры. «Открыты аэропорты в Тюмени, Нижнем Новгороде, Волгограде. Сделан новый аэропорт в Подмосковье – аэропорт Жуковский, он уже обслужил более 50 тысяч пассажиров. Завершена реконструкция взлетно-посадочных полос в Уфе, Волгограде, Петропавловске-Камчатском, что даст возможность приземляться самым крупным авиалайнерам (таким образом, серьезно увеличив туристическую привлекательность Камчатки)», – рассказал министр.

«Вы когда-то говорили, что в Петропавловске-Камчатском нужно иметь запас материалов на случай необходимости ремонта взлетно-посадочных полос», – заметил Владимир Путин. «В свое время такой запас был создан. Это было действительно несколько лет назад, и он находится как стратегический запас на площадке, это специальные плиты, так называемые ПАГи», – заметил Соколов. «Проверьте, чтобы это было», – указал президент. «Потому что если, не дай бог, там происходят какие-то события, связанные с землетрясениями, то нам нужно, чтобы все было на месте», – пояснил он. «То же самое касается Сахалина», – распорядился глава государства.

«Что касается морских перевозок, здесь тоже мы существенно увеличили объем перевалки грузов, примерно на семь процентов, достигнув 720 миллионов тонн. И это тоже лучший показатель работы морского комплекса за последнее время», – оценил Соколов. «При этом не забыли и о пассажирских перевозках: открыты морские вокзалы для пассажиров, круизных судов в Мурманске, на Дальнем Востоке и в Петропавловске-Камчатском», – добавил он.

Обновился ледокольный флот. Спущен на воду самый крупный в мире неатомный ледокол «Виктор Черномырдин», поднят флаг на ледоколе «Новороссийск». Восстановлен брошенный в свое время в Крыму парусник «Херсонес», он уже принял участие в регате.

Удалось переломить тренд снижения объема железнодорожных пассажирских перевозок. Самый знаковый проект, не имеющий аналогов в мире – это Московское центральное кольцо, в сутки им пользуются порядка 350 тысяч пассажиров, уже перевезено свыше 43 миллионов человек.

«Сколько лет строили?» – уточнил президент. «Практически пять с половиной лет: 54 километра, большой объем инвестиций – порядка 100 миллиардов рублей, 31 пересадочный пункт. Это прекрасный пример не только инвестиций федерального бюджета, но и внебюджетных инвестиций», – полагает министр. Как, например, проекты государственно-частного партнерства в мостостроении, добавил он.

Государственная транспортная лизинговая компания вложила в развитие транспортного комплекса свыше 300 миллиардов рублей, мультипликатор по отношению к бюджетным инвестициям – один к четырем: более 70 воздушных судов, в том числе 18 «Суперджетов», 50 морских и речных судов, 30 тысяч вагонов.

«Но основное, конечно, внимание приковано к Крыму, – продолжил докладчик. – Это действительно стратегический проект, на котором мы сконцентрировали свои усилия. По Керченскому транспортному переходу, Крымскому мосту уже пройден экватор, забито более половины свай. Здесь работы идут в графике, даже с некоторым опережением». «Сегодня мы уже сконцентрировали свои усилия на строительстве и реконструкции трассы «Таврида», почти 240 километров. Подготовительные работы развернуты на всех участках, завершена разработка проектной документации, и весь объем документации сдается в экспертизу. С начала летнего сезона, как позволит погода, строительные работы будут уже развернуты на всем протяжении этой трассы», – сказал он.

«Как мы говорили, нужно, чтобы и дорога, и мост синхронно вступили», – напомнил глава государства, отметив, что работы можно вести круглый год. «Будет сделано все возможное», – заверил министр.

Путин также поинтересовался, строится ли аэропорт в Ростове-на-Дону. Соколов сообщил, что он будет введен в эксплуатацию в декабре. «Вы сами как оцениваете, там все нормально?» – поинтересовался глава государства. «Все нормально, в декабре приглашаем вас на открытие этого аэропорта», – ответил министр. «Это будет первый наш аэропорт, который фактически с нуля построен, прямо в чистом поле», – заметил президент. «Такого класса – да. Есть аэропорт на Курильских островах – Итуруп, но, конечно, это аэропорт совсем другого класса», – согласился собеседник.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

Похожие:

Ежедневный мониторинг сми 11 апреля 2017 iconЕжедневный мониторинг сми 05 апреля 2017
Жители Красноярска высказались в поддержку строительства новой ж/д ветки, соединяющей город и аэропорт «Емельяново». Итоги опроса...

Ежедневный мониторинг сми 11 апреля 2017 iconЕжедневный мониторинг сми 14 апреля 2017
Пересмотру тарифов предшествовала ожесточенная дискуссия между правительством и перевозчиками: последние в результате одержали небольшую...

Ежедневный мониторинг сми 11 апреля 2017 iconЕжедневный мониторинг сми 27 марта 2017
Максим Соколов – об основных шагах для развития инфраструктуры в Арктической зоне

Ежедневный мониторинг сми 11 апреля 2017 iconЕжедневный мониторинг сми 28 декабря 2017
Максим Юрьевич, окончательные итоги уходящего года будут подведены чуть позже. Но об основных результатах работы транспортного комплекса...

Ежедневный мониторинг сми 11 апреля 2017 iconЕжедневный мониторинг сми 17 апреля 2013
Минтранс РФ обязал перевозчиков устанавливать отечественные тахографы с криптозащитой. Петербургским компаниям замена оборудования...

Ежедневный мониторинг сми 11 апреля 2017 iconЕжедневный мониторинг сми 9 апреля 2013
Премьер-министр Дмитрий Медведев посетит в Нижнем Новгороде автомобильный завод газ, где примет участие в церемонии запуска производства...

Ежедневный мониторинг сми 11 апреля 2017 iconЕжедневный мониторинг сми 20 марта 2017
Министр транспорта РФ максим Соколов и губернатор Ростовской области Василий Голубев в годовщину со дня авиакатастрофы самолета авиакомпании...

Ежедневный мониторинг сми 11 апреля 2017 iconЕжедневный мониторинг сми 31 августа 2017
Лоукостер «Победа» в 2018 году продолжит выполнять полеты из Москвы в Улан-Удэ, сообщил министр транспорта РФ максим Соколов журналистам...

Ежедневный мониторинг сми 11 апреля 2017 iconЕжедневный мониторинг сми 05 октября 2017
Чиновники предложили вернуться к идее формирования за счет перевозчиков страхового фонда, аналогичного тому, который создали туроператоры....

Ежедневный мониторинг сми 11 апреля 2017 iconЕжедневный мониторинг федеральных, региональных и местных сми по...
«Медиалогия», «Public», «Factiva», «Integrum», интернет- поисковики «Яндекс», «Майл», «Рамблер», «Google», федеральные, региональные,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск