Административный регламент предоставления Администрацией Колпашевского района муниципальной услуги по регистрации заявлений о проведении общественных экологических экспертиз на территории Колпашевского района


Скачать 433.21 Kb.
НазваниеАдминистративный регламент предоставления Администрацией Колпашевского района муниципальной услуги по регистрации заявлений о проведении общественных экологических экспертиз на территории Колпашевского района
страница1/3
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3
Приложение к постановлению

Администрации Колпашевского района

От___________/__________года
Административный регламент

предоставления Администрацией Колпашевского района муниципальной услуги по регистрации заявлений о проведении общественных экологических экспертиз на территории Колпашевского района


  1. Общие положения




    1. Предмет регулирования Административного регламента




      1. Административный регламент предоставления муниципальной

услуги «Регистрация заявлений о проведении общественных экологических экспертиз на территории Колпашевского района» (далее – Административный регламент) разработан в целях повышения качества исполнения муниципальной услуги по регистрации заявлений о проведении общественных экологических экспертиз на территории Колпашевского района (далее – муниципальной услуги) и устанавливает порядок предоставления муниципальной услуги, определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) по предоставлению муниципальной услуги Администрации Колпашевского района в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Предметом регулирования Административного регламента являются правоотношения, возникающие при обращении заявителей в Администрацию Колпашевского района по вопросу реализации права на регистрацию заявлений о проведении общественных экологических экспертиз на территории Колпашевского района.

      1. Административный регламент разработан в целях обеспечения:

а) Определения порядка и последовательности административных

процедур при предоставлении муниципальной услуги;

б) повышения качества предоставления муниципальной услуги;

в) оперативности предоставления муниципальной услуги.


    1. Круг заявителей




      1. Заявителями на получение муниципальной услуги являются

общественные организации (объединения), основным направлением деятельности которых, в соответствии с их уставами, является охрана окружающей среды, в том числе организация и проведение общественной экспертизы, и которые зарегистрированы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


    1. Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги


1.3.1. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги предоставляется Администрацией Колпашевского района:

а) при личном или письменном обращении;

б) с использованием средств телефонной или почтовой связи, электронного информирования;

в) посредством размещения в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет);

г) на портале государственных и муниципальных услуг Томской области http://pgs.tomsk.gov.ru/portal/.

д) посредством размещения на информационных стендах отдела строительства и землеустройства Администрации Колпашевского района (далее – отдел С и З).

1.3.2. Место нахождения Администрации Колпашевского района: Томская область, Колпашевский район, г. Колпашево, ул. Кирова, 26

Контактный телефон: (838254) 5-32-59.

Адрес электронной почты: klpadm@tomsk.gov.ru.

Адрес в сети Интернет: Официальный Интернет-сайт муниципального образования «Колпашевский район» http://kolpadm.tom.ru/.

График работы Администрации Колпашевского района:

  • понедельник 9- 00 до 18-00 час.

  • вторник 9-00 до 18-00 час.

  • среда 9-00 до 18-00 час.

  • четверг 9-00 до 18-00 час.

  • пятница 9-00 до 18-00 час.

Обеденный перерыв с 13-00 до 14-00 часов ежедневно в рабочие дни. Выходные дни суббота, воскресенье. В предпраздничные дни время работы сокращается на 1 час.

Консультации по вопросу регистрации заявлений о проведении общественных экологических экспертиз осуществляются специалистом по экологии отдела С и З, контактный телефон 5 26 43.

Сведения о местонахождении, контактных телефонах (телефонах для справок), адресах электронной почты, графике работы отдела С и З, а также сведения об органах и организациях, участвующих в предоставлении муниципальной услуги или являющихся источником получения информации, размещаются:

а) на официальном Интернет-сайте муниципального образования «Колпашевский район» http://kolpadm.tom.ru/;

б) на портале государственных и муниципальных услуг Томской области http://pgs.tomsk.gov.ru/portal/;

в) на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) http://www.gosuslugi.ru/;

в) на информационных стендах отдела С и З.

1.3.3. Порядок получения заявителями информации (консультаций) по вопросам предоставления муниципальной услуги:

а) для получения информации (консультации) о процедуре предоставления муниципальной услуги (в том числе о ходе исполнения услуги) заявители могут обратиться путём личного обращения или посредством телефонной связи к специалисту по экологии отдела С и З.

б) информирование (консультирование) производится по вопросам предоставления муниципальной услуги, в том числе:

  • перечня документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, комплектности (достаточности) представленных документов;

  • источника получения документов, необходимых для предоставления услуги (орган, организация и их местонахождение);

  • времени приёма документов;

  • сроков предоставления муниципальной услуги;

  • оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги;

  • порядка обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе исполнения муниципальной услуги.

в) в любое время с момента приёма документов заявитель имеет право на получение сведений о ходе исполнения муниципальной услуги при помощи телефона, посредством личного посещения или на портале государственных и муниципальных услуг Томской области http://pgs.tomsk.gov.ru/portal/, на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) http://www.gosuslugi.ru/.

1.3.4. Порядок, форма и место размещения информации о предоставлении муниципальной услуги.

Размещение информации о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется путём размещения информации в сети Интернет, использования информационных стендов.

а) На информационных стендах отдела С и З размещается следующая информация:

  • полное наименование и месторасположение отдела С и З, контактные телефоны, график работы, фамилии, имена, отчества и должности специалистов, осуществляющих приём и консультирование заинтересованных лиц;

  • извлечения из текста Административного регламента (процедуры предоставления муниципальной услуги в текстовом виде или в виде блок-схемы);

  • перечень и формы документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

  • перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги;

  • порядок обжалования действий (бездействия) должностных лиц, предоставляющих муниципальную услугу.

  • справочная информация об органах и организациях, участвующих в предоставлении муниципальной услуги с указанием адресов и справочных телефонов.

  • б) в сети Интернет на официальном сайте муниципального образования «Колпашевский район» http://kolpadm.tom.ru/ размещается настоящий Административный регламент, а также иная информация о порядке предоставления муниципальной услуги.

  • в) Информация о порядке предоставления муниципальной услуги размещается на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) http://www.gosuslugi.ru и на Портале государственных и муниципальных услуг Томской области http://pgs.tomsk.gov.ru.

1.3.5. Органы и организации, участвующие в предоставлении муниципальной услуги или являющиеся источником получения информации:

а) Управление Федеральной Налоговой Службы России по Томской области (Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 4 по Томской области), осуществляющее выдачу выписок из Единого государственного реестра юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и других документов:

Адрес: 636460, Томская область, г.Колпашево, ул.Победы, 9.

Телефон  для справок: 8 (38254) 79-102.

Телефакс: 8 (38254) 79-130.

Официальный сайт: http://www.r70.nalog.ru/.

График работы:

Понедельник- четверг: 9.00 – 18.00

Пятница: 9.00 – 16.45

Суббота Выходной день.

Воскресенье Выходной день.

Перерыв на обед с 13 часов до 14 часов.


  1. Стандарт предоставления муниципальной услуги


2.1. Наименование муниципальной услуги
Муниципальная услуга именуется – Регистрация заявлений о проведении общественных экологических экспертиз на территории Колпашевского района.
2.2. Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу
2.2.1. Предоставление муниципальной услуги осуществляется Администрацией Колпашевского района.

2.2.2. В целях получения документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, информации для проверки сведений, представляемых заявителями, Администрация Колпашевского района осуществляет взаимодействие с:

- Управление Федеральной Налоговой Службы России по Томской области (Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 4 по Томской области).

2.2.3. Запрещено требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги, и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг.


    1. Результат предоставления муниципальной услуги




      1. Конечным результатом предоставления муниципальной услуги

по регистрации заявлений о проведении общественных экологических экспертиз на территории Колпашевского района является:

а) выдача уведомления о регистрации заявления о проведении общественной экологической экспертизы на территории Колпашевского района (форма уведомления приведена в приложении № 1 к настоящему Административному регламенту);

б) выдача уведомления об отказе в регистрации заявления о проведении общественной экологической экспертизы на территории Колпашевского района (форма уведомления приведена в приложении № 2 к настоящему Административному регламенту).


    1. Сроки предоставления муниципальной услуги




      1. Срок регистрации поступившего в Администрацию

Колпашевского района письменного заявления общественной организации (объединения) о проведении общественной экологической экспертизы – 7 рабочих дней со дня подачи заявления о проведении общественной экологической экспертизы.

      1. Если в регистрации не отказано в течение 7 дней, заявление об

общественной экологической экспертизе считается зарегистрированным.


    1. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения,

возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги
2.5.1. Предоставление муниципальной услуги по регистрации заявлений о проведении общественных экологических экспертиз на территории Колпашевского района осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

- Конституция Российской Федерации («Российская газета»,25.12.1993, № 237);

- Федеральный закон от 6.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации. Издательство «Юридическая литература», 6 октября 2003 г., № 40, ст. 3822);

- Федеральный закон от 23.11.1995 г. № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» («Российская газета» от 30.11.1995г., № 232);

- Федеральный закон от 10.01.2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» («Российская газета» от 12.01.2002 г. № 6);

- Федеральный закон от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» («Российская газета» от 30.07.2010 г. № 168).


    1. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для

предоставления муниципальной услуги


      1. Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, подлежащие предоставлению заявителем:

а) заявление общественной организации (объединения) о регистрации

проведения общественной экологической экспертизы, в котором должны быть приведены следующие сведения:

- наименование, юридический адрес и почтовый адрес (место нахождения);

- характер предусмотренной уставом деятельности;

- сведения о составе экспертной комиссии общественной экологической экспертизы (Ф.И.О., паспортные данные, адреса мест жительства, контактные телефоны);

- сведения об объекте общественной экологической экспертизы;

- сроки проведения общественной экологической экспертизы (образец заявления представлен в приложении № 3 к настоящему Административному регламенту);

б) копия документа, удостоверяющего личность заявителя, являющегося физическим лицом, или личность представителя физического или юридического лица;

в) копия документа, удостоверяющего права (полномочия) представителя заявителя, если с запросом обращается представитель заявителя;

г) заверенная копия устава общественной организации (объединения), основным направлением деятельности которой является охрана окружающей среды, в том числе организация и проведение экологической экспертизы.

Заявление может быть заполнено от руки или машинописным способом, распечатано посредством печатающих устройств.

Заявление о регистрации проведения общественных экологических экспертиз на территории Колпашевского района формируется в единственном экземпляре-подлиннике и подписывается заявителем.

Форму заявления о регистрации проведения общественных экологических экспертиз на территории Колпашевского района, в том числе и в электронном виде (при наличии электронной подписи), и образец ее заполнения заявитель может получить, непосредственно обратившись в отдел С и З Администрации Колпашевского района, на информационных стендах отдела С и З, на официальном Интернет-сайте муниципального образования «Колпашевский район», на портале государственных и муниципальных услуг Томской области http://pgs.tomsk.gov.ru/portal/, на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) http://www.gosuslugi.ru.

2.6.2. Документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги, могут быть представлены заявителями в Администрацию Колпашевского района:

- в письменном виде по почте;

- лично, либо через своих представителей;

- в электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг Томской области, через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

2.6.3. Копии документов, предоставляемые заявителем в Администрацию Колпашевского района, должны быть хорошего качества (без пробелов и затемнений).

Документы, представляемые для получения муниципальной услуги, должны иметь надлежащие подписи граждан/уполномоченных должностных лиц, оформленные соответствующим образом. Тексты документов должны быть написаны разборчиво, наименование юридических лиц – без сокращения, с указанием их мест нахождения.

Заявитель вправе указать в заявлении дополнительную контактную информацию, облегчающую взаимодействие с Администрацией Колпашевского района (номера контактных телефонов/факсов, адрес электронной почты).

Заявление о предоставлении муниципальной услуги приравнивается к согласию такого заявителя с обработкой его персональных данных в Администрации Колпашевского района в целях и объеме, необходимых для предоставления муниципальной услуги.

  1   2   3

Похожие:

Административный регламент предоставления Администрацией Колпашевского района муниципальной услуги по регистрации заявлений о проведении общественных экологических экспертиз на территории Колпашевского района iconРегламент муниципальной услуги «Организация по требованию населения...
Анию населения общественных экологических экспертиз (далее – регламент и муниципальная услуга) разработан в целях повышения качества...

Административный регламент предоставления Администрацией Колпашевского района муниципальной услуги по регистрации заявлений о проведении общественных экологических экспертиз на территории Колпашевского района iconАдминистративный регламент предоставления муниципальной услуги
Об утверждении Административного Регламента по предоставлению муниципальной услуги «Организация по требованию населения общественных...

Административный регламент предоставления Администрацией Колпашевского района муниципальной услуги по регистрации заявлений о проведении общественных экологических экспертиз на территории Колпашевского района iconАдминистрация колпашевского района томской области постановление
Администрации Колпашевского района предоставления муниципальной услуги по предоставлению субсидий в целях возмещения затрат субъектам...

Административный регламент предоставления Администрацией Колпашевского района муниципальной услуги по регистрации заявлений о проведении общественных экологических экспертиз на территории Колпашевского района icon«Предоставление услуг по организации отдыха детей Колпашевского района в каникулярное время»
Административный регламент предоставления муниципальной услуги разработан администрацией мкоу «Мараксинская оош»

Административный регламент предоставления Администрацией Колпашевского района муниципальной услуги по регистрации заявлений о проведении общественных экологических экспертиз на территории Колпашевского района iconАдминистративный регламент предоставления муниципальной услуги «Организация...
Требованию населения общественных экологических экспертиз в Кавалеровском муниципальном районе (далее муниципальная услуга). Настоящий...

Административный регламент предоставления Администрацией Колпашевского района муниципальной услуги по регистрации заявлений о проведении общественных экологических экспертиз на территории Колпашевского района iconАдминистративный регламент предоставления муниципальной услуги «Признание...
Администрация копыловского сельского поселения колпашевского района томской области

Административный регламент предоставления Администрацией Колпашевского района муниципальной услуги по регистрации заявлений о проведении общественных экологических экспертиз на территории Колпашевского района iconАдминистративный регламент по предоставлению муниципальной услуги...
Ой экологической экспертизы на территории муниципального образования городской округ Симферополь (далее регламент) устанавливает...

Административный регламент предоставления Администрацией Колпашевского района муниципальной услуги по регистрации заявлений о проведении общественных экологических экспертиз на территории Колпашевского района iconАдминистративный регламент по предоставлению администрацией Ханты-Мансийского...
Ханты-Мансийского района – нормативный правовой акт администрации Ханты-Мансийского района (далее – администрация района), устанавливающий...

Административный регламент предоставления Администрацией Колпашевского района муниципальной услуги по регистрации заявлений о проведении общественных экологических экспертиз на территории Колпашевского района iconМуниципальной услуги по государственной
Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления Администрацией города Костромы муниципальной услуги по государственной...

Административный регламент предоставления Администрацией Колпашевского района муниципальной услуги по регистрации заявлений о проведении общественных экологических экспертиз на территории Колпашевского района iconАдминистративного регламента
Предоставления муниципальной услуги "организация по требованию населения общественных экологических экспертиз на территории муниципального...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск