Общие положения


Скачать 65.87 Kb.
НазваниеОбщие положения
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Общие положения.

1.1. Настоящие Правила регламентируют прием и отчисление воспитанников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №29», реализующего основную программу дошкольного образования (далее - Учреждение).

1.2. Настоящие Правила разработаны для соблюдения конституционных прав граждан Российской Федерации на образование, исходя из принципов общедоступности и бесплатности общего образования, реализации государственной политики в области образования, защиты интересов ребёнка и удовлетворения потребностей семьи в выборе образовательного учреждения.

1.3. Прием воспитанников в Учреждение осуществляются в соответствии с:

  • Конституцией Российской Федерации;

  • Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ;

  • СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»

  • Постановлением Администрации города Пскова от 24.01.2012 № 164 Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

  • Уставом Учреждения;

  • Настоящими Правилами.


2. Перечень категорий граждан, имеющих льготы, при приеме их детей в учреждение.

2.1. Действующие военнослужащие (офицеры, прапорщики, мичманы) предоставляют удостоверение личности военнослужащего и справку, подтверждающую период нахождения на военной службе, или контракт; прочие действующие военнослужащие предоставляют военный билет и справку, подтверждающую период нахождения на военной службе, или контракт;

2.2. Сотрудники полиции и сотрудники органов внутренних дел, не являющиеся сотрудниками полиции, предоставляют удостоверение сотрудника полиции или сотрудника органов внутренних дел;

2.3. Родители многодетных семей предоставляют справку установленного образца о праве на меры социальной поддержки многодетных семей;

2.4. Родители детей-инвалидов и детей, один из родителей которых является инвалидом, предоставляют справку установленного образца Государственной службы медико-социальной экспертизы;

2.5. Судьи предоставляют удостоверение судьи;

2.6. Работники прокуратуры, предоставляют удостоверение сотрудника прокуратуры, следователи;

2.7. Граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, предоставляют удостоверение установленного образца гражданина, подвергшегося воздействию радиации.

А также к льготным категория граждан относятся:

2.8.Матери-одиночки, одинокие отцы зарегистрированные «Центре социального обслуживания» г.Пскова;

2.9 Несовершеннолетние родители, не имеющие самостоятельного дохода (в случае когда оба родителя являются несовершеннолетними, либо одинокий родитель является несовершеннолетним.


  1. Порядок приема воспитанников в учреждение.

3.1. Прием в Учреждение осуществляется на основании следующих документов:

а) направления, выданного на имя Заведующего Учреждения Ведомством;

б) медицинского заключения о состоянии здоровья ребёнка;

в) свидетельства о рождении ребёнка;

г) заявления родителя (законного представителя) ребенка;

д) документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей).

    1. . В Учреждение принимаются дети от полутора до восьми лет и не имеющие медицинских противопоказаний.

    2. . Зачисление воспитанников в Учреждение оформляется приказом Заведующего.

    3. . Родители (законные представители) воспитанников имеют право при наличии свободных мест перевести ребёнка в другое образовательное учреждение по предъявленному заявлению и по направлению Ведомства.

    4. . Комплектование групп Учреждения заканчивается на 01сентября текущего года. После окончания приёма заявлений зачисление в Учреждение оформляется приказом Заведующего Учреждения не позднее 31 августа текущего года.

3.6. При приеме в Учреждение родители (законные представители) воспитанников должны быть ознакомлены с его Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, основными общеобразовательными программами, реализуемыми Учреждением и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

3.7. Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды принимаются в группы компенсирующей и комбинированной направленности Учреждения только с согласия заявителей на основании заключения городской психолого-медико-педагогической комиссии. Списки детей, направленных в группы компенсирующей и комбинированной направленности Учреждения, предоставляются руководителем Учреждения уполномоченному специалисту Управления для занесения информации в базу данных электронной очереди.

    1. Заявителю может быть отказано в зачислении ребенка в Учреждение. Основанием для отказа является:

а) заявитель не предоставил в течение 60 календарных дней с момента предоставления направления на ребенка в Учреждение пакета документов, необходимых для формирования личного дела ребенка;

б) заявитель не явился в Учреждение с направлением, выданным в Управлении, в течение семи рабочих дней.

3.9. Руководитель Учреждения в течение 15 календарных дней устно и (или) письменно доводит до сведения заявителей информацию о распределении ребенка в Учреждение и приглашает их на организационное собрание.

3.10. Заявители, не изъявившие желание по каким-либо причинам определять своего ребенка в Учреждение в текущем году, сообщают руководителю Учреждения в письменном виде о своем отказе в соответствии с Приложением 1 к настоящим Правилам.

3.11. Руководитель Учреждения в письменном виде доводит информацию о заявителях, отказавшихся от места в Учреждении, до уполномоченного специалиста Управления. В Электронной очереди уполномоченным специалистом делается запись о повторной регистрации учетного номера ребенка до распределения в следующем учебном году.

3.12. Фактическое комплектование Учреждений начинается с 1 июня и заканчивается 31 августа текущего года. В другие сроки ведётся доукомплектование Учреждения.

3.13. Руководитель Учреждения издает приказ о зачислении детей в Учреждение, после чего ребенок становится воспитанником Учреждения (далее - воспитанник).

3.14. Зачисление ребенка в группу кратковременного пребывания Учреждения не является основанием для распределения и зачисления ребенка в данное Учреждение.

3.15. Зачисление детей в Учреждение осуществляется руководителем Учреждения на основании направления, выданного Управлением, и пакета документов, необходимых для формирования личного дела воспитанника, о пакете документов заявителю сообщает руководитель Учреждения.

3.16. Руководитель Учреждения принимает направление, выданное Управлением, формирует списки детей, заключает договор с родителями (законными представителями) ребенка, издает Приказ о зачислении вновь поступивших детей.

3.17. За ребенком сохраняется место в Учреждении в следующих случаях:

а) по болезни ребенка, карантину;

б) в случае отпуска родителей (законных представителей).

3.18. Перевод (направление) воспитанников в группы компенсирующей или комбинированной направленности осуществляется Ведомством только с согласия родителей (законных представителей) воспитанников по заключению психолого-медико-педагогической комиссии. Перевод воспитанников из групп компенсирующей направленности осуществляется Ведомством по заключению психолого-медико-педагогической комиссии.

4. Порядок отчисления детей из учреждения.

4.1. Отчисление ребенка из Учреждения производится в следующих случаях:

  1. по заявлению родителей (законных представителей) воспитанника;

  2. по медицинским показаниям;

  3. за невыполнение условий договора между Учреждением и родителями (законными представителями) воспитанника.

г) по достижению воспитанником возраста 8 лет по состоянию на 1 сентября текущего года.

4.2. Об отчислении ребенка Учреждение в письменном виде за 10 дней оповещает родителей (законных представителей) воспитанника. Отчисление воспитанника оформляется приказом Заведующего, изданного после расторжения договора с родителями (законными представителями) воспитанника.

4.3. Отчисление детей из групп, реализующих программы специального (коррекционного) образования, осуществляется на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

Приложение 1

ОБРАЗЕЦ

заявление

об отказе на получение места в муниципальном образовательном учреждении, реализующее основную образовательную программу дошкольного образования (детский сад)
Начальнику Управления образования Администрации города Пскова

________________________________________

(Ф.И.О. начальника)

_______________________________________,

(полностью Ф.И.О. заявителя)

проживающего по адресу:

________________________________________

________________________________________

контактные телефоны (сотовый, домашний): ________________________________________

e-mail:__________________________________

заявление

Я, Ф.И.О. (полностью)__________________________________________

________________________________________________________________

отказываюсь от места в Учреждении № ___, предоставленному моему ребенку

Ф.И.О.(полностью)__________________________________________________,

дата рождения __________________, регистрационный номер____________ ___

по (какой очереди)____________________________________________________ в связи с ____________________________________________________________

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Прошу оставить данные моего ребенка в базе данных электронной очереди под регистрационным номером №_______ для зачисления на вакантное место в Учреждение. С дальнейшим распределением мест ознакомлен.

"___"______________ 20___ г. ______________________

(Подпись заявителя)

Похожие:

Общие положения iconI. Общие положения
«Общие положения»; II «Должности руководителей»; III «Должности специалистов»; IV «Должности младшего медицинского персонала»; V...

Общие положения iconСто смк 77319717-14-2015
Федерации установлены Федеральным законом от 27 декабря 2002 г. №184-фз «О техническом регулировании», а объекты стандартизации и...

Общие положения iconСписок сокращений 3 Общие положения 4 Перечень изменений 4 Общие...
Код дохода, состоящий из кодов вида доходов (группы, подгруппы, статьи, подстатьи, элемента), подвида доходов, кода классификации...

Общие положения iconОбщие положения общие сведения об открытом запросе предложений
С: Предприятие 8" во исполнение договора, заключенного с гуп "Мосгортрансниипроект"

Общие положения iconОбщие положения общие сведения о процедуре
Документация по предварительному квалификационному отбору на право участия в запросах предложений и заключения

Общие положения iconСтатья Общие положения Положение о порядке оказания дополнительных...
Общие положения и правовая основа предоставления платных дополнительных образовательных услуг

Общие положения iconОбщие положения общие сведения об открытом запросе предложений
Предмет договора: проектирование автоматических систем порошкового пожаротушения помещений

Общие положения icon1. Общие положения
Об утверждении Положения о порядке и условиях выплаты подъемного пособия молодым специалистам

Общие положения iconО порядке уплаты взносов и платежей и расходовании средств в снт...

Общие положения iconСтатья Общие положения Положение о порядке оказания дополнительных...
Общие положения и правовая основа предоставления платных дополнительных образовательных услуг

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск