Челябинской области постановление


Скачать 347.29 Kb.
НазваниеЧелябинской области постановление
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26.09.2016 №11593-П

Об утверждении Административного регламента предоставления администрацией города Магнитогорска муниципальной услуги «Обеспечение учащихся средних общеобразовательных учреждений из многодетных малоимущих семей и малоимущих семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, бесплатными срочными билетами на проезд в городском электрическом и автомобильном пассажирском муниципальном транспорте общего пользования сроком действия 30 дней с момента 1-й поездки»
В соответствии с пунктом 9 статьи 17 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом «Об организации предоставления государственных
и муниципальных услуг», руководствуясь Уставом города Магнитогорска,
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить:

1) Административный регламент предоставления администрацией города Магнитогорска муниципальной услуги «Обеспечение учащихся средних общеобразовательных учреждений из многодетных малоимущих семей и малоимущих семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, бесплатными срочными билетами на проезд в городском электрическом
и автомобильном пассажирском муниципальном транспорте общего пользования сроком действия 30 дней с момента 1-й поездки» (приложение № 1).

2) блок-схему, отражающую административные процедуры при предоставлении администрацией города Магнитогорска муниципальной услуги «Обеспечение учащихся средних общеобразовательных учреждений из многодетных малоимущих семей и малоимущих семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, бесплатными срочными билетами на проезд в городском электрическом и автомобильном пассажирском муниципальном транспорте общего пользования сроком действия 30 дней с момента 1-й поездки» (приложение № 2).

2. Начальнику управления социальной защиты населения администрации города Михайленко И.Н. при предоставлении муниципальной услуги руководствоваться Административным регламентом «Обеспечение учащихся средних общеобразовательных учреждений из многодетных малоимущих семей и малоимущих семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, бесплатными срочными билетами на проезд в городском электрическом
и автомобильном пассажирском муниципальном транспорте общего пользования сроком действия 30 дней с момента 1-й поездки», утвержденным настоящим постановлением.

3. Службе внешних связей и молодежной политики администрации города (Рязанова О.М.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации в течение пяти дней со дня утверждения Административного регламента постановлением администрации города.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы города Чуприна В.В.


Исполняющий обязанности

главы города С.Н. Бердников


Приложение № 1

к постановлению администрации города

от 26.09.2016 №11593-П
Административный регламент
предоставления администрацией города Магнитогорска муниципальной услуги «Об утверждении Административного регламента предоставления администрацией города Магнитогорска муниципальной услуги «Обеспечение учащихся средних общеобразовательных учреждений из многодетных малоимущих семей и малоимущих семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, бесплатными срочными билетами на проезд в городском электрическом и автомобильном пассажирском муниципальном транспорте общего пользования сроком действия 30 дней с момента 1-й поездки»

I. Общие положения

  1. Административный регламент предоставления администрацией города Магнитогорска муниципальной услуги «Обеспечение учащихся средних общеобразовательных учреждений из многодетных малоимущих семей и малоимущих семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, бесплатными срочными билетами на проезд в городском электрическом и автомобильном пассажирском муниципальном транспорте общего пользования сроком действия 30 дней с момента 1-й поездки» (далее - Регламент) определяет стандарт предоставления муниципальной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур.

2. Муниципальная услуга «Обеспечение учащихся средних общеобразовательных учреждений из многодетных малоимущих семей и малоимущих семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, бесплатными срочными билетами на проезд в городском электрическом и автомобильном пассажирском муниципальном транспорте общего пользования сроком действия 30 дней с момента 1-й поездки» (далее - муниципальная услуга) предоставляется учащимся из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории города Магнитогорска, в том числе:

- из многодетных малоимущих семей;

- из малоимущих семей, попавших в трудную жизненную ситуацию в том числе из семей, находящихся в социально опасном положении.

Трудная жизненная ситуация - обстоятельство или обстоятельства, которые ухудшают условия жизнедеятельности гражданина и последствия которых он не может преодолеть самостоятельно.

Многодетная семья - многодетной семьей в Челябинской области признается семья, постоянно проживающая на территории Челябинской области и имеющая на своем содержании трех и более детей (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет.

Малоимущая семья может считаться семья, если ее среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Челябинской области.

Семья, находящаяся в социально опасном положении - семья, имеющая детей, находящихся в социально опасном положении, а также семья, где родители или иные законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.

3. Заявление о предоставлении муниципальной услуги предоставляется в управление социальной защиты населения администрации города Магнитогорска (далее - Управление) совершеннолетним гражданином лично, посредством почтовой связи либо в электронном виде на сайт Управления.

Прием документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги осуществляется:

- в Управление по адресу: город Магнитогорск, проспект Ленина, 72, кабинет 101, адрес сайта в сети «Интернет» http://socmgn.eps74.ru;

- в филиалы муниципального автономного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг города Магнитогорска» (далее - МАУ «МФЦ»): город Магнитогорск, улица Зеленый Лог, 32, окно 25; улица Суворова, 123, окно 10.

Заявитель вправе отозвать заявление о предоставлении муниципальной услуги на любой стадии процесса предоставления муниципальной услуги. Отзыв заявления осуществляется посредством представления заявителем в Управление (в случае, если заявление о предоставлении муниципальной услуги было представлено заявителем путем непосредственного личного обращения в администрацию города или Управление), либо в филиалы МАУ «МФЦ» (в случае, если заявление о предоставлении муниципальной услуги было представлено в филиалы МАУ «МФЦ») письменного заявления о прекращении делопроизводства и возврате ранее представленных документов либо направления такого заявления по почте.

Прекращение делопроизводства и возврат документов осуществляется в срок не более 5 рабочих дней с момента предоставления заявителем соответствующего заявления.

Время ожидания в очереди при обращении заявителя для подачи заявления не должно превышать 15 минут.
II. Стандарт предоставления муниципальной услуги

4. Наименование муниципальной услуги - «Обеспечение учащихся средних общеобразовательных учреждений из многодетных малоимущих семей и малоимущих семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, бесплатными срочными билетами на проезд в городском электрическом и автомобильном пассажирском муниципальном транспорте общего пользования сроком действия 30 дней с момента 1-й поездки».

5. Муниципальная услуга предоставляется администрацией города Магнитогорска в лице уполномоченного органа - Управления.

В предоставлении муниципальной услуги участвуют:

1) Управление:

- осуществляет личный прием граждан в целях предоставления муниципальной услуги;

- осуществляет прием заявлений и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

- готовит и направляет запросы для составления акта обследования материально-бытовых условий заявителя (далее - Акт обследования);

- готовит приказ начальника Управления «Об обеспечении учащихся срочными билетами на проезд муниципальном транспорте общего пользования»;

- осуществляет по ведомости ежемесячную выдачу бесплатных срочных билетов на проезд в городском электрическом и автомобильном пассажирском муниципальном транспорте общего пользования сроком действия 30 дней с момента 1-й поездки заявителю:

- на учебный год - учащимся из многодетных малоимущих семей;

- на срок до трех месяцев - учащимся из малоимущих семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в том числе учащимся из семей, находящейся в социально опасном положении, в соответствии с решением комиссии по обследованию материально-бытового положения;

- готовит и направляет заявителю решение об отказе в предоставлении муниципальной услуги.

2) МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» (далее – МУ КЦСОН) по месту регистрации заявителя - готовит по запросу Управления акты обследования материально-бытового положения с заключением о необходимости предоставления муниципальной услуги;

3) МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска» (далее – МУ ЦСП) - по месту учета семьи, находящейся в социально опасном положении - готовит акты обследования материально-бытового положения с заключением о необходимости предоставления муниципальной услуги.

6. Результатом предоставления муниципальной услуги является:

1) выдача бесплатного срочного билета на проезд в городском электрическом и автомобильном пассажирском муниципальном транспорте общего пользования сроком действия 30 дней с момента 1-й поездки заявителю:

- на учебный год - учащимся из многодетных малоимущих семей;

- на срок до трех месяцев - учащимся из малоимущих семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в том числе учащимся из семей, находящейся в социально опасном положении, в соответствии с решением комиссии по обследованию материально-бытового положения;

2) письменный мотивированный отказ в предоставлении муниципальной услуги (Приложение N 1 к Административному регламенту).

Информация о результатах предоставления муниципальной услуги доводится до заявителя муниципальной услуги различными способами с учетом пожеланий, высказанных заявителем при подаче документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:

- при личном посещении в установленный срок от соответствующего специалиста Управления. При этом заявитель должен быть заранее проинформирован о кабинете либо специально отведенном месте, где заявитель может получить результат предоставления муниципальной услуги;

- письмом Управления, направленным посредством почтовой связи;

- электронным письмом, направленным на электронный адрес получателя муниципальной услуги.

7. Общий срок исполнения муниципальной услуги не может превышать 45 календарных дней с даты регистрации заявления о предоставлении муниципальной услуги.

8. Муниципальная услуга предоставляется в пределах финансирования бюджетом города мероприятия «Обеспечение учащихся средних общеобразовательных учреждений из многодетных малоимущих семей и малоимущих семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, бесплатными срочными билетами на проезд в городском электрическом и автомобильном пассажирском муниципальном транспорте общего пользования сроком действия 30 дней с момента 1-й поездки» Муниципальной программы «Социальное обслуживание и социальная поддержка жителей города Магнитогорска» на 2016 - 2018 годы», утвержденной постановлением администрации города от 15.10.2015 N 13931-П.

9. Правовые основания для предоставления муниципальной услуги.

Муниципальная услуга оказывается в соответствии с:

1) Конституцией Российской Федерации;

2) Федеральным законом от 06.10.2008 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

3) Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;

4) Федеральным законом от 28.12.2013 №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»;

5) Федеральным законом от 17.07.1999 №178-ФЗ «О государственной социальной помощи»;

6) Федеральным законом от 24.07.1998 №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»;

7) Указом Президента Российской Федерации от 05.05.1992 №431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей»;

8) Законом Челябинской области от 24.11.2005 №430-ЗО «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по социальной поддержке отдельных категорий граждан»;

9) Законом Челябинской области от 23.10.2014 №36-ЗО «Об организации социального обслуживания граждан в Челябинской области»;

10) Уставом города Магнитогорска;

11) Постановлением администрации города от 28.01.2010 N 513-П «О Комиссии по оказанию социальной поддержки и социальной помощи»;
  1   2   3

Похожие:

Челябинской области постановление iconПравительство челябинской области постановление
Правительства Челябинской области от 13. 12. 2010 г. N 293-п "о порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Челябинской области постановление iconПравительство челябинской области постановление
Правительства Челябинской области от 13. 12. 2010 г. N 293-п "о порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Челябинской области постановление iconПравительство челябинской области постановление
Правительства Челябинской области от 13. 12. 2010 г. N 293-п "о порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Челябинской области постановление iconПравительство челябинской области постановление
Правительства Челябинской области от 13. 12. 2010 г. N 293-п "О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Челябинской области постановление iconПравительство челябинской области постановление
Правительства Челябинской области от 13. 12. 2010 г. N 293-п "о порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Челябинской области постановление iconПравительство челябинской области постановление
Правительства Челябинской области от 13. 12. 2010 г. N 293-п "о порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Челябинской области постановление iconПравительство челябинской области постановление
Правительства Челябинской области от 13. 12. 2010 г. N 293-п "о порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Челябинской области постановление iconПравительство челябинской области постановление
Правительства Челябинской области от 13. 12. 2010 г. N 293-п "о порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Челябинской области постановление iconПравительство челябинской области постановление
Правительства Челябинской области от 13. 12. 2010 г. N 293-п "о порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Челябинской области постановление iconПостановление Правительства Челябинской области
Правительства Челябинской области от 13. 12. 2010 г. N 293-п "о порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск