Правительство челябинской области постановление


НазваниеПравительство челябинской области постановление
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4
Документ предоставлен КонсультантПлюс


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июня 2012 г. N 324-П
Об Административном регламенте предоставления

государственной услуги по выдаче разрешений на выброс

вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух

стационарными источниками, находящимися на объектах

хозяйственной и иной деятельности, не подлежащих

федеральному государственному экологическому надзору
Список изменяющих документов

(в ред. Постановлений Правительства Челябинской области

от 29.05.2013 N 42-П, от 18.06.2014 N 270-П, от 29.01.2016 N 32-П,

от 29.03.2017 N 119-П)
В соответствии с Федеральным законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и постановлением Правительства Челябинской области от 13.12.2010 г. N 293-П "О Порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг органами исполнительной власти Челябинской области" Правительство Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными источниками, находящимися на объектах хозяйственной и иной деятельности, не подлежащих федеральному государственному экологическому надзору.
2. Министерству экологии Челябинской области (Гладкова И.А.) при предоставлении государственной услуги по выдаче разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными источниками, находящимися на объектах хозяйственной и иной деятельности, не подлежащих федеральному государственному экологическому надзору, руководствоваться Административным регламентом, утвержденным настоящим постановлением.

(в ред. Постановления Правительства Челябинской области от 29.01.2016 N 32-П)
3. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Федечкин Д.Н.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.
4. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Челябинской области Мурога И.А.
Председатель

Правительства

Челябинской области

М.В.ЮРЕВИЧ
Утвержден

постановлением

Правительства

Челябинской области

от 20 июня 2012 г. N 324-П
Административный регламент

предоставления государственной услуги по выдаче разрешений

на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный

воздух стационарными источниками, находящимися на объектах

хозяйственной и иной деятельности, не подлежащих

федеральному государственному экологическому надзору
Список изменяющих документов

(в ред. Постановления Правительства Челябинской области

от 29.03.2017 N 119-П)
I. Общие положения
1. Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными источниками, находящимися на объектах хозяйственной и иной деятельности, не подлежащих федеральному государственному экологическому надзору (далее именуется - государственная услуга), устанавливает сроки и последовательность выполнения административных процедур Министерством экологии Челябинской области, порядок взаимодействия между его структурными подразделениями и должностными лицами, а также взаимодействия с заявителями при предоставлении государственной услуги.

2. Целью разработки настоящего Административного регламента по предоставлению государственной услуги (далее именуется - Административный регламент) является повышение качества предоставления государственной услуги, в том числе:

1) определение должностных лиц, ответственных за выполнение отдельных административных процедур и административных действий;

2) упорядочение административных процедур;

3) устранение избыточных административных процедур;

4) сокращение количества документов, представляемых заявителями для предоставления государственной услуги;

5) сокращение срока предоставления государственной услуги, а также сроков исполнения отдельных административных процедур в процессе предоставления государственной услуги.

3. Основанием для разработки настоящего Административного регламента являются:

Федеральный закон от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

постановление Правительства Челябинской области от 13.12.2010 г. N 293-П "О Порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг органами исполнительной власти Челябинской области".

4. Информация об Административном регламенте размещается на официальном сайте Министерства экологии Челябинской области (www.mineco174.ru), в федеральных государственных информационных системах: "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.frgu.gosuslugi.ru), "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru) (далее именуется - федеральный портал).

5. Заявителями на получение государственной услуги являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие стационарные источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, находящиеся на объектах хозяйственной и иной деятельности, не подлежащих федеральному государственному экологическому надзору (далее именуются - заявители).

От имени заявителей могут выступать их представители, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
6. Наименование государственной услуги - выдача разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными источниками, находящимися на объектах хозяйственной и иной деятельности, не подлежащих федеральному государственному экологическому надзору (далее именуются - Разрешения).

7. Предоставление государственной услуги осуществляется Министерством экологии Челябинской области (далее именуется - Министерство).

Непосредственное предоставление государственной услуги осуществляет отдел государственной экологической экспертизы и разрешительной деятельности управления государственной экологической экспертизы и регионального государственного экологического надзора Министерства (далее именуется - отдел государственной экологической экспертизы и разрешительной деятельности Министерства).

Министерство располагается по адресу:

454091, город Челябинск, проспект Ленина, дом 57.

Телефоны Министерства: (8-351) 264-66-80, факс (8-351) 264-59-32.

Адреса электронной почты Министерства: mineco@gov74.ru, info@mineco174.ru.

Адрес официального сайта Министерства: www.mineco174.ru.

Отдел государственной экологической экспертизы и разрешительной деятельности Министерства располагается по адресу:

454091, город Челябинск, улица Васенко, дом 63, кабинет 418 (4 этаж);

контактные телефоны: (8-351) 264-72-644; факс (8-351) 264-67-37;

адрес электронной почты: exp@mineco174.ru.

Прием документов на предоставление государственной услуги (при личном обращении) осуществляется в Министерстве по следующему графику:

понедельник - четверг: с 8.30 до 17.30;

пятница: с 8.30 до 16.15;

выходные дни: суббота, воскресенье.

Выдача результата предоставления государственной услуги осуществляется в отделе государственной экологической экспертизы и разрешительной деятельности Министерства по следующему графику:

вторник - четверг: с 10.00 до 17.00;

перерыв на обед: с 12.00 до 13.00;

понедельник, пятница - неприемные дни;

выходные дни: суббота, воскресенье.

8. В предоставлении государственной услуги участвуют:

Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Челябинской области (далее именуется - Управление Росприроднадзора по Челябинской области);

Управление Федерального казначейства по Челябинской области;

многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (далее именуются - многофункциональные центры) (в части приема документов, необходимых для предоставления услуги) при наличии заключенного соглашения о взаимодействии между областным государственным казенным учреждением "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Челябинской области" (далее именуется - ОГКУ МФЦ Челябинской области) и Министерством (далее именуется - соглашение о взаимодействии). Информация о местах нахождения, номерах телефонов, адресах электронной почты и официальных сайтов многофункциональных центров содержится в приложении 1 к настоящему Административному регламенту.

9. Результатом предоставления государственной услуги является выдача Разрешения.

Разрешение оформляется в двух экземплярах, один из которых выдается заявителю, а второй хранится в Министерстве в течение пяти лет.

10. Срок предоставления государственной услуги составляет:

в части оформления Разрешения - 25 рабочих дней со дня регистрации заявления в Министерстве;

в части выдачи Разрешения - в день обращения заявителя за оформленным Разрешением.

11. Правовые основания для предоставления государственной услуги:

Налоговый кодекс Российской Федерации;

Федеральный закон от 4 мая 1999 года N 96-ФЗ "Об охране атмосферного воздуха";

Федеральный закон от 10 января 2002 года N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды";

постановление Правительства Российской Федерации от 2 марта 2000 г. N 183 "О нормативах выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и вредных физических воздействий на него";

постановление Губернатора Челябинской области от 20.07.2004 г. N 366 "Об утверждении Положения, структуры и штатной численности Министерства экологии Челябинской области".

12. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги:

1) заявление о выдаче Разрешения, содержащее опись представленных документов, по форме согласно приложению 2 к настоящему Административному регламенту;

2) доверенность на лицо, представляющее в Министерство документы, необходимые для выдачи Разрешения заявителю;

3) проект нормативов предельно допустимых выбросов, на основании которого Управление Росприроднадзора по Челябинской области утвердило для заявителя нормативы выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух;

4) приказ Управления Росприроднадзора по Челябинской области об утверждении для заявителя нормативов выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух для стационарных источников заявителя (структурных подразделений (филиалов), отдельных производственных территорий), по которым заявитель испрашивает Разрешение, а также все приложения, указанные в приказе и являющиеся его неотъемлемой частью;

5) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за выдачу Разрешения заявителю.

Документы, указанные в подпунктах 1 - 3 настоящего пункта, представляются заявителем.

Документы, указанные в подпунктах 4, 5 настоящего пункта, Министерство запрашивает в рамках информационного межведомственного взаимодействия у государственного органа, в распоряжении которого находятся данные документы (данная информация).

Заявитель вправе по собственной инициативе самостоятельно представить документы (информацию), указанные в подпунктах 4, 5 настоящего пункта.

13. При предоставлении государственной услуги специалисты Министерства и сотрудники многофункциональных центров не вправе требовать от заявителя:

представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги;

представления документов и информации, в том числе подтверждающих внесение заявителем платы за предоставление государственной услуги, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Челябинской области и муниципальными правовыми актами находятся в распоряжении государственных органов, предоставляющих государственную услугу, иных государственных органов, органов местного самоуправления и (или) подведомственных государственным органам и органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, за исключением документов, указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечни, указанные в части 1 статьи 9 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

14. Требования, предъявляемые к документам, необходимым для предоставления государственной услуги:

тексты документов должны быть написаны разборчиво, наименования юридических лиц - без сокращения;

документы не должны иметь подчисток, зачеркнутых слов, серьезных повреждений, наличие которых не позволяет однозначно истолковать их содержание;

документы должны быть исполнены ручкой либо в печатном виде.

15. Государственная услуга предоставляется на платной основе.

За выдачу Разрешения уплачивается государственная пошлина в размерах и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

16. Заявление на выдачу Разрешения, а также прилагаемые к нему документы заявитель вправе представить в Министерство следующими способами:

1) при личном обращении. Днем обращения за государственной услугой является дата регистрации заявления в Министерстве;

2) посредством почтового отправления с описью вложения и уведомлением о вручении. Регистрация документов осуществляется в течение 3 рабочих дней со дня поступления документов в Министерство. Днем обращения за государственной услугой является дата регистрации заявления в Министерстве;

3) посредством подачи в многофункциональные центры. При обращении заявителей в многофункциональные центры обеспечивается передача заявления в Министерство в порядке и сроки, установленные порядком взаимодействия между многофункциональным центром и Министерством, являющимся приложением к соглашению о взаимодействии между ОГКУ МФЦ Челябинской области, многофункциональным центром и Министерством, но не позднее следующего рабочего дня со дня регистрации заявления. Днем обращения за государственной услугой является дата регистрации заявления в Министерстве.

17. Основания для отказа в приеме документов:

отнесение объекта заявителя к объектам негативного воздействия, подлежащим федеральному государственному экологическому надзору;

представление неполного пакета документов, указанных в пункте 12 настоящего Административного регламента, обязанность по представлению которых возложена на заявителя;

несоответствие представленных заявителем документов требованиям пункта 14 настоящего Административного регламента.
  1   2   3   4

Похожие:

Правительство челябинской области постановление iconПравительство челябинской области постановление
Правительства Челябинской области от 13. 12. 2010 г. N 293-п "о порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Правительство челябинской области постановление iconПравительство челябинской области постановление
Правительства Челябинской области от 13. 12. 2010 г. N 293-п "о порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Правительство челябинской области постановление iconПравительство челябинской области постановление
Правительства Челябинской области от 13. 12. 2010 г. N 293-п "о порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Правительство челябинской области постановление iconПравительство челябинской области постановление
Правительства Челябинской области от 13. 12. 2010 г. N 293-п "о порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Правительство челябинской области постановление iconПравительство челябинской области постановление
Правительства Челябинской области от 13. 12. 2010 г. N 293-п "о порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Правительство челябинской области постановление iconПравительство челябинской области постановление
Правительства Челябинской области от 13. 12. 2010 г. N 293-п "О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Правительство челябинской области постановление iconПравительство челябинской области постановление
Правительства Челябинской области от 13. 12. 2010 г. N 293-п "о порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Правительство челябинской области постановление iconПравительство челябинской области постановление
Правительства Челябинской области от 13. 12. 2010 г. N 293-п "о порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Правительство челябинской области постановление iconПравительство челябинской области постановление от 20 июня 2012 г....
Правительства Челябинской области от 13. 12. 2010 г. N 293-п "о порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Правительство челябинской области постановление iconПравительство челябинской области постановление от 23 мая 2012 г....
Правительства Челябинской области от 13. 12. 2010 г. N 293-п "о порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск