67 порядок ведения учета, исполнения и хранения Департаментом финансов Администрации города Новый Уренгой исполнительных документов, предусматривающих обращение


Скачать 261.13 Kb.
Название67 порядок ведения учета, исполнения и хранения Департаментом финансов Администрации города Новый Уренгой исполнительных документов, предусматривающих обращение
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3



Приложение


к приказу Департамента

финансов Администрации

города Новый Уренгой
от 17.07.201567

ПОРЯДОК

ведения учета, исполнения и хранения Департаментом финансов Администрации города Новый Уренгой

исполнительных документов, предусматривающих обращение взыскания на средства бюджета муниципального образования по денежным обязательствам муниципальных казенных учреждений


  1. Настоящий Порядок определяет действия Департамента финансов Администрации города Новый Уренгой (далее – Департамент финансов) по ведению учета, исполнению и хранению документов, связанных с исполнением требований исполнительных листов и судебных приказов (далее - исполнительный документ), предусматривающих обращение взыскания на средства бюджета муниципального образования по денежным обязательствам муниципальных казенных учреждений (далее - Должник), лицевые счета которых открыты в Департаменте финансов.

  2. Исполнение исполнительных документов по обращению взыскания на средства бюджета муниципального образования производится на основании исполнительных документов с указанием сумм, подлежащих взысканию в валюте Российской Федерации, в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации, предъявляемыми к исполнительным документам, сроку предъявления, перерыву срока предъявления, восстановлению пропущенного срока предъявления исполнительных документов.

3. В соответствии с пунктом 2 статьи 242.1 Бюджетного Кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) в Департамент финансов предъявляются следующие документы:

- заявление взыскателя с указанием реквизитов банковского счета для перечисления денежных средств (ИНН, КПП - для взыскателя-организации, лицевой или расчетный счет взыскателя, полное наименование и местонахождение банка, БИК, корреспондентский счет или субсчет банка) (Приложение 1, 1.1);

- исполнительный лист, или дубликат с приложением копии определения суда о его выдаче;

- копия судебного акта (судебный приказ, постановление (определение) суда), на основании которого выдан исполнительный лист.

Заявление подписывается взыскателем, его представителем с приложением доверенности или нотариально удостоверенной копии доверенности, иного документа, удостоверяющего полномочия представителя.

4. Учет исполнительных документов осуществляется в электронном виде в Журнале учета и регистрации исполнительных документов (далее - Журнал) (Приложение 2), посредством внесения сведений в соответствии с настоящим Порядком.

При наличии электронного документооборота с использованием электронной подписи между Департаментом финансов и Должником, допускается передача и получение исполнительных документов в электронном виде.

5. Поступивший в Департамент финансов исполнительный документ, подлежит регистрации в Журнале не позднее следующего дня после его поступления. Дата, зафиксированная при регистрации исполнительного документа в качестве входящей корреспонденции, указывается в Журнале датой его предъявления в Департамент финансов.

По каждому поступившему исполнительному документу формируется отдельный том в соответствии с утвержденной номенклатурой дел (далее - Дело).

6. Основанием для возврата взыскателю исполнительных документов в соответствии с пунктами 3, 3.1, 3.2 статьи 242.1 Кодекса, является:

- непредставление какого-либо документа, указанного в пункте 3 настоящего Порядка;

- несоответствие документов, указанных в пунктах 2, 3 настоящего Порядка требованиям, установленных действующим законодательством Российской Федерации;

- нарушение установленного срока предъявления исполнительного документа к исполнению;

- предоставление документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, Должнику, лицевой счет которому не открыт в Департаменте финансов;

- представление взыскателем заявления об отзыве исполнительного документа.

7. При наличии оснований для возврата, Департамент финансов возвращает исполнительные документы со всеми приложениями с предоставлением Уведомления о возврате исполнительного документа взыскателю, в суд (приложение 3, 3.1) без исполнения в течение пяти рабочих дней со дня их поступления с указанием причины.

8. Основанием для возврата в суд исполнительных документов, является:

- представление судом заявления (судебного акта) об отзыве исполнительного документа;

- представление Должником, взыскателем или судом документа, отменяющего исполнительный документ;

- невозможность осуществить возврат документов взыскателю.

9. Основанием для возврата взыскателю или в суд документов, поступивших на исполнение, является невозможность перечисления денежных средств по реквизитам банковского счета, указанного взыскателем и/или судом в исполнительном документе, и отсутствия в течение 30 дней со дня направления взыскателю или в суд уведомления об уточнении реквизитов банковского счета взыскателя.

10. Департамент финансов направляет Должнику Уведомление о поступлении исполнительного документа (Приложение 4) и дате его приема к исполнению, не позднее пяти рабочих дней после получения исполнительного документа, с приложением копии судебного акта и заявления взыскателя.

Департамент финансов хранит в Деле второй экземпляр Уведомления о поступлении исполнительного документа с отметкой Должника о его получении.

11. Должник в течение десяти рабочих дней со дня получения Уведомления, обязан предоставить в Департамент финансов письмо, содержащее информацию:

- об источнике образования задолженности;

- о кодах бюджетной классификации, по которым должны быть произведены расходы по исполнению исполнительного документа;

- периодичность выплаты исполнительного документа.

Если выплаты по исполнению требований исполнительного документа имеют периодический характер, Должник одновременно с информацией, предоставляет сведения о дате ежемесячной выплаты.

12. Для исполнения требований исполнительного документа, Должник одновременно с информацией, указанной в пункте 11 настоящего Порядка, предоставляет платежное поручение на перечисление средств в размере полного или частичного исполнения исполнительного документа в пределах лимитов бюджетных обязательств, остатка объемов финансирования расходов на лицевом счете по соответствующим кодам бюджетной классификации.

13. В случае частичного исполнения требований исполнительного документа, в Журнал вносится запись о платежном поручении (номер, дата, сумма) при каждом перечислении взыскателю.

При частичном исполнении требований в исполнительном документе указывается информация о номере, дате и сумме платежного поручения, заверенная подписью руководителя (уполномоченного лица) и печатью Департамента финансов.

Копии платежных поручений и копия исполнительного документа с отметкой о частичном исполнении подшиваются в Дело.

14. При исполнении требований исполнительного документа в полном объеме, в Журнал вносится запись о номере, дате и сумме платежного поручения, перечисленного взыскателю.

В исполнительном документе указывается информация о номере, дате и сумме платежного поручения, заверенная подписью руководителя (уполномоченного лица) и печатью Департамента финансов.

Копия платежного поручения и копия исполнительного документа с отметкой о полном исполнении подшиваются в Дело.

15. При исполнении исполнительного документа в полном объеме, Департамент финансов направляет исполнительный документ с отметкой о размере перечисленной суммы в суд, выдавший этот документ.

16. При нарушении Должником требований, установленных пунктами 11, 12 настоящего Порядка, Департамент финансов приостанавливает до устранения нарушений операции по расходованию средств на всех лицевых счетах, с предоставлением Уведомления о приостановлении операций по расходованию средств (Приложение 5) Должнику.

17. При отсутствии или недостаточности соответствующих лимитов бюджетных обязательств (бюджетных ассигнований) для полного исполнения исполнительного документа, Должник направляет главному распорядителю средств бюджета запрос-требование о необходимости выделения дополнительных лимитов бюджетных обязательств (бюджетных ассигнований), с указанием даты его поступления в Департамент финансов.

18. Главный распорядитель средств бюджета, в трехмесячный срок со дня поступления исполнительного документа в Департамент финансов обеспечивает выделение бюджетных обязательств (бюджетных ассигнований) Должнику в соответствии с запросом-требованием.

19. Не позднее следующего рабочего дня после получения в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств (бюджетных ассигнований), Должник обязан предоставить в Департамент финансов платежное поручение на перечисление денежных средств для полного или частичного исполнения исполнительного документа по кодам бюджетной классификации в соответствии с пунктом 11 настоящего Порядка.

20. При неисполнении требований Должником, установленных пунктами 17-19 настоящего Порядка, Департамент финансов приостанавливает до устранения нарушений операции по расходованию средств на всех лицевых счетах, с предоставлением Уведомления о приостановлении операций по расходованию средств (Приложение 5) Должнику.

21. При неисполнении исполнительного документа Должником в течение трех месяцев со дня поступления в Департамент финансов, при нарушении срока выплат по исполнительному документу, предусматривающему выплаты периодического характера, указанный орган приостанавливает до устранения нарушений операции по расходованию средств на всех лицевых счетах, с предоставлением Уведомления о приостановлении операций по расходованию средств (Приложение 5) Должнику.

22. Не приостанавливаются операции по лицевым счетам Должника при предъявлении в Департамент финансов документа, подтверждающего исполнение требований исполнительного документа, документа об отсрочке, о рассрочке или об отложении исполнения судебных актов или документа, отменяющего или приостанавливающего исполнение судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

23. При неисполнении требований исполнительного документа Должником в течение трех месяцев со дня его поступления в Департамент финансов, указанный орган в течение 10 дней информирует об этом взыскателя с предоставлением Уведомления о неисполнении Должником требований (Приложение 6).

Приложение 1

к Порядку ведения учета, исполнения

и хранения Департаментом финансов

Администрации города Новый Уренгой

исполнительных документов, предусматривающих обращение взыскания

на средства бюджета муниципального образования по денежным обязательствам муниципальных казенных учреждений
Образец заявления для физического лица

от «___» ______20___года

____________________________________

(наименование финансового органа)
ЗАЯВЛЕНИЕ

__________________________________________________________________

(Ф.И.О. взыскателя или лица, уполномоченного на предъявление исполнительного документа)
Направляю для исполнения исполнительный документ серия____ №____, выданный «__»_____20___года на основании постановления_____________________________________________________

(наименование судебного органа)

по делу №_______________ о взыскании денежных средств

с_________________________________________________________________

(наименование должника по исполнительному документу)

Номер счета взыскателя_____________________________________________

открытый в_______________________________________________________

(указывается полное наименование банка (его структурного подразделения), адрес)

БИК банка_______________ кор/счет (субсчет) банка____________________

ИНН/КПП банка____________________________________________________

В случае несоответствия представленных документов требованиям законодательства Российской Федерации прошу вернуть документы по адресу:____________________________________________________________

__________________________________________________________________

Контактный телефон:_______________________________________________
Приложение:
1. Исполнительный документ (оригинал) на____ листах в _____ экземплярах

2. Судебный акт (заверенная копия) на____ листах в______ экземплярах

3. ______________________________________________________________

4. _______________________________________________________________
_______________ ___________________

(подпись) (расшифровка подписи)

* В случае представления документов представителем взыскателя к заявлению прикладываются документы, подтверждающие его полномочия, оформленные в установленном законом порядке.

Приложение 1.1

к Порядку ведения учета, исполнения

и хранения Департаментом финансов

Администрации города Новый Уренгой

исполнительных документов, предусматривающих обращение взыскания

на средства бюджета муниципального образования по денежным обязательствам муниципальных казенных учреждений
Образец заявления для юридического лица

от «___»_________20____года

№_________

____________________________________

(наименование финансового органа)
ЗАЯВЛЕНИЕ

_____________________________________________________________________________

(наименование взыскателя-организации, уполномоченной на предъявление исполнительного документа)
ИНН/КПП взыскателя-организации ____________________________________

Направляю для исполнения исполнительный документ серия _________ №_________, выданный «__» _______ 20____года на основании ___________

___________________________________________________________________

(наименование судебного органа)

по делу №____________________________ о взыскании денежных средств

с__________________________________________________________________

(наименование должника)

Номер р/счета взыскателя-организации _________________________________

открытый в ________________________________________________________

(указывается полное наименование банка (его структурного подразделения) и адрес)

БИК банка _____________ кор/счет (субсчет) банка _______________________

ИНН/КПП банка_____________________________________________________

В случае несоответствия представленных документов требованиям законодательства Российской Федерации прошу вернуть документы по адресу:___________________________________________________________

_______________________________________________________________________________

Контактный телефон:_________________________________________________
Приложение:
1. Исполнительный документ (оригинал) на ___ листах в ______ экземплярах

2. Судебный акт (заверенная копия) на ___ листах в ______ экземплярах

3. Доверенность, иной документ, удостоверяющий

полномочия представителя (оригинал) на ___ листах в ______ экземплярах
____________ ________________ ___________________

(должность) (подпись) (расшифровка подписи)


Приложение 2

к Порядку ведения учета, исполнения

и хранения Департаментом финансов

Администрации города Новый Уренгой

документов по исполнению исполнительных документов,

предусматривающих обращение взыскания на средства бюджета муниципального образования по денежным обязательствам муниципальных казенных учреждений

  1   2   3

Похожие:

67 порядок ведения учета, исполнения и хранения Департаментом финансов Администрации города Новый Уренгой исполнительных документов, предусматривающих обращение iconПриказом департамента финансов администрации муниципального образования город Краснодар
Краснодар исполнения, ведения учета и осуществление хранения документов по исполнению судебных актов, предусматривающих обращение...

67 порядок ведения учета, исполнения и хранения Департаментом финансов Администрации города Новый Уренгой исполнительных документов, предусматривающих обращение iconПриказом департамента финансов администрации муниципального образования город Краснодар
Краснодар исполнения, ведения учета и осуществление хранения документов по исполнению судебных актов, предусматривающих обращение...

67 порядок ведения учета, исполнения и хранения Департаментом финансов Администрации города Новый Уренгой исполнительных документов, предусматривающих обращение iconАдминистрации муниципального образования «село енотаевка» енотаевского...
Об утверждении порядка ведения учета и осуществления хранения исполнительных документов, предусматривающих обращение взыскания на...

67 порядок ведения учета, исполнения и хранения Департаментом финансов Администрации города Новый Уренгой исполнительных документов, предусматривающих обращение iconРегламент определяет сроки и последовательность действий органов...
Организации органами федерального казначейства исполнения исполнительных документов, предусматривающих обращения взыскания на средства...

67 порядок ведения учета, исполнения и хранения Департаментом финансов Администрации города Новый Уренгой исполнительных документов, предусматривающих обращение iconТиповые ошибки при предъявлении исполнительных листов
Вашего времени, Департамент финансов города Москвы рекомендует обратить внимание на типичные ошибки, приводящие к возврату исполнительных...

67 порядок ведения учета, исполнения и хранения Департаментом финансов Администрации города Новый Уренгой исполнительных документов, предусматривающих обращение iconТиповые ошибки при предъявлении исполнительных листов
Вашего времени, Департамент финансов города Москвы рекомендует обратить внимание на типичные ошибки, приводящие к возврату исполнительных...

67 порядок ведения учета, исполнения и хранения Департаментом финансов Администрации города Новый Уренгой исполнительных документов, предусматривающих обращение iconПрика з
Об утверждении Порядка открытия и ведения лицевых счетов получателей бюджетных средств департаментом финансов администрации города...

67 порядок ведения учета, исполнения и хранения Департаментом финансов Администрации города Новый Уренгой исполнительных документов, предусматривающих обращение iconДепартамент финансов
О внесении изменений в приказ департамента финансов от 13. 04. 2012 №51 «О порядке открытия, ведения лицевых счетов получателей бюджетных...

67 порядок ведения учета, исполнения и хранения Департаментом финансов Администрации города Новый Уренгой исполнительных документов, предусматривающих обращение iconАдминистрация города новый уренгой постановление
Фз «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27. 07. 2010 №210-фз «Об...

67 порядок ведения учета, исполнения и хранения Департаментом финансов Администрации города Новый Уренгой исполнительных документов, предусматривающих обращение iconПриказ Министерства финансов Российской Федерации от 22 сентября 2008 г. N 99н
Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральным казначейством государственной функции организации исполнения судебных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск