Третье лицо: Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строительных организаций»


Скачать 59.22 Kb.
НазваниеТретье лицо: Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строительных организаций»
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы

БЛАНК ОРГАНИЗАЦИИ/ИП

№ ___ от «___» ____________ 20__ г.

Арбитражный суд ________________________________

наименование Арбитражного суда по месту нахождения Ответчика
Истец:

ОГРН: ___________________________________________

ИНН: ____________________________________________

Юридический адрес: _______________________________

Тел.: ____________________________________________
Ответчик:

ОГРН: ___________________________________________

ИНН: ____________________________________________

Юридический адрес: _______________________________
Третье лицо: Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строительных организаций»

(сокращенное наим-е: Ассоциация «СРО «МОСО»)

ОГРН: 1097600000849

ИНН: 7604164710

Юридический адрес: 150040, г. Ярославль, ул. Некрасова, д. 39б



ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об обязании перечислить денежные средства компенсационного фонда
В период с «___» ________________ 20__ г. по «___» ________________ 20__ г. Истец _________________________________ (наименование Истца) состоял в составе членов саморегулируемой организации в области строительства – ________________________________ (наименование Ответчика).

При вступлении в состав членов Ответчика Истцом оплачен взнос в компенсационный фонд1 в размере ______________ (__________________________) рублей. Соответствующий платежный документ прилагаем.

Федеральным законом от 03.07.2016 №372-ФЗ внесены изменения в Градостроительный кодекс РФ от 29.12.2004 №190-ФЗ, вступающие в законную силу с 01.07.2017, устанавливающие обязательное требование к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим строительство, состоять в составе саморегулируемой организации (далее: СРО), зарегистрированной в том же субъекте Российской Федерации, в котором зарегистрированы такие юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Указанным же Федеральным законом дополнен статьей 3.3 Федеральный закон «О введении в действие Градостроительного кодекса РФ», которой установлен переходный период, в течение которого строительные организации и индивидуальные предприниматели имеют право перейти в СРО по региональному принципу с возможностью перечисления ранее уплаченного взноса в компенсационный фонд из одной СРО в другую.

В частности, частью 5 статьи 3.3 закона на строительные организации и индивидуальных предпринимателей возложена обязанность по письменному уведомлению СРО о намерении добровольно прекратить членство в такой СРО в том числе с последующим переходом в другую СРО по месту регистрации таких строительных организаций и индивидуальных предпринимателей.

Частью 6 статьи 3.3 закона установлено, что членство в СРО индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, направивших в СРО указанное выше уведомление, прекращается с даты, указанной в таком уведомлении, но не позднее 01.07.2017г.

В соответствии с ч. 13 ст. 3.3 закона юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, добровольно прекратившие членство в СРО в целях перехода в другую СРО по месту регистрации таких юридического лица или индивидуального предпринимателя, вправе со дня принятия решения о приеме их в члены новой СРО, но не позднее 01.09.2017 г., подать заявление в СРО, членство в которой прекращено такими юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в соответствии с настоящей статьей, о перечислении внесенного такими лицами взноса в компенсационный фонд указанной некоммерческой организации, имеющей статус СРО, в СРО, в которую переходят такие юридическое лицо, индивидуальный предприниматель.

Указанной же частью статьи 3.3 закона установлено, что в указанном случае взнос в компенсационный фонд должен быть перечислен в течение 7 (семи) рабочих дней со дня поступления в СРО соответствующего заявления и документов, подтверждающих факт принятия решения о приеме юридического лица, индивидуального предпринимателя в члены иной СРО.

Таким образом, с учетом совокупного анализа указанных норм закона уплаченный ранее членом СРО взнос в компенсационный фонд должен быть перечислен саморегулируемой организацией, из которой осуществлен переход в СРО по месту регистрации члена СРО, при соблюдении членом СРО следующих последовательных действий:

  • член СРО должен письменно уведомить свою СРО о добровольном прекращении членства в СРО в целях последующего перехода в СРО по месту своей регистрации в срок до 01.12.2016;

  • член СРО, добровольно прекративший членство, должен вступить в СРО по месту регистрации;

  • член СРО должен направить в адрес прежней СРО заявление о перечислении ранее уплаченного взноса в компенсационный фонд с приложением документов, подтверждающих факт его принятия в новую СРО.

В целях соблюдения нормативных предписаний «___» ________________ 2016г. Истец направил в адрес Ответчика уведомление о добровольном прекращении членства в составе Ответчика с последующим переходом в СРО по месту регистрации – в Ассоциацию «СРО «МОСО», с указанием даты добровольного прекращения членства – с «___» _______________ 20__г. В подтверждение прилагаем копию указанного уведомления и документ, подтверждающий факт его отправки и вручения Ответчику.

«___» ___________________ 20__ г. Истец принят в состав членов Ассоциации «СРО «МОСО», подтверждением чему является копия Протокола Совета Ассоциации «СРО «МОСО» о принятии №___ от «___» ________________ 20__г.

«___» ___________________ 20__ г. Истец направил в адрес Ответчика заявление о перечислении взноса в компенсационный фонд и копию Протокола Совета Ассоциации «СРО «МОСО» №___ от «___» ________________ 20__г., подтверждающего факт принятия Истца в состав членов Ассоциации «СРО «МОСО». В подтверждение прилагаем копию указанного заявления и документ, подтверждающий факт отправки и вручения пакета документов Ответчику.

Таким образом, с учетом того, что заявление Истца о перечислении взноса в компенсационный фонд получено Ответчиком «___» ________________ 20__г., денежные средства компенсационного фонда в соответствии с ч. 13 ст. 3.3 ФЗ «О введении в действие ГрК РФ» должны были быть перечислены Ответчиком на реквизиты Ассоциации «СРО «МОСО» не позднее «___» ________________ 20__г.

Вместе с тем, до сегодняшнего дня в нарушение действующего законодательства денежные средства компенсационного фонда в размере _______________ (________________________) рублей Ответчиком на реквизиты Ассоциации «СРО «МОСО» не перечислены.

С учетом изложенного, руководствуясь ст. 3.3 ФЗ «О введении в действие ГрК РФ», ст. 167 АПК РФ,

ПРОСИМ:

Обязать Ответчика _________________________________ (наименование Ответчика) перечислить на расчетный счет Ассоциации «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строительных организаций» денежные средства компенсационного фонда в размере ___________________ (________________________________) рублей.
Приложение:

  1. Кассовый чек, подтверждающий отправку настоящего заявления заказным письмом с уведомлением в адрес Ответчика, на 1 л.;

  2. Кассовый чек, подтверждающий отправку настоящего заявления заказным письмом с уведомлением в адрес третьего лица, на ___ л.;

  3. Платежный документ, подтверждающий уплату госпошлины, на ___ л.;

  4. Платежный документ, подтверждающий факт перечисления Истцом на реквизиты Ответчика взноса в компенсационный фонд, на ___ л.;

  5. Копия Протокола Ответчика о принятии Истца в состав членов Ответчика на ___ л.;

  6. Копия Уведомления о добровольном прекращении членства в составе Ответчика в целях перехода в СРО по месту регистрации на ___ л.;

  7. Копия документа, подтверждающего факт отправки и вручения документа, указанного в п. 6 приложения, Ответчику на ___ л.;

  8. Копия Протокола Совета Ассоциации «СРО «МОСО» о принятии Истца в состав Ассоциации «СРО «МОСО» на ___ л.;

  9. Копия заявления о перечислении взноса в компенсационный фонд на ___ л.;

  10. Копия документа, подтверждающего факт отправки и вручения документов, указанных в п.п. 8-9 приложения, Ответчику на ___ л.;

  11. Копия документа, подтверждающего полномочия на подписание настоящего искового заявления, на ___ л.;

  12. Выписка из ЕГРЮЛ в отношении Истца с официального сайта ФНС России по состоянию на _______________________ на ___ л.;

  13. Выписка из ЕГРЮЛ в отношении Ответчика с официального сайта ФНС России по состоянию на _______________________ на ___ л.;

  14. Копия претензии, направленной в адрес Ответчика, на ___ л.;

  15. Копия документов, подтверждающих факт отправки претензии в адрес Ответчика, на ___ л.


_______________________ ________________________ /____________________/

Должность руководителя подпись Ф.и.о.

или иного уполномоченного

на подписание лица МП



1 Формирование компенсационного фонда в СРО – это в соответствии с п. 1 ст. 13 ФЗ «О саморегулируемых организациях» способ обеспечения имущественной ответственности членов СРО перед потребителями произведенных ими товаров (работ, услуг) и иными лицами. В соответствии с п. 2 ст. 55.16 ГрК РФ (в ред. ФЗ, действующей до внесения в нее изменений Федеральным законом от 03.07.2016 №372-ФЗ) и п. 3 ст. 55.16 (в действующей редакции, принятой Федеральным законом от 03.07.2016 №372-ФЗ) не допускается освобождение члена СРО от обязанности внесения взноса в компенсационный фонд СРО, в том числе за счет его требований к СРО.



Похожие:

Третье лицо: Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строительных организаций» iconНациональное объединение строителей
Саморегулируемая организация некоммерческое партнерство «Межрегиональное объединение дорожников «союздорстрой»

Третье лицо: Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строительных организаций» iconУстройство обстановки дороги
Саморегулируемая организация некоммерческое партнерство «Межрегиональное объединение дорожников «союздорстрой»

Третье лицо: Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строительных организаций» iconСистема стандартизации союздорстрой стандарт организации положение о геодезической службе
Саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство «Межрегиональное объединение дорожников «союздорстрой»

Третье лицо: Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строительных организаций» iconК Положению о членстве в Ассоциации «Саморегулируемая организация...
В ассоциацию «Саморегулируемая организация «Казанское объединение проектировщиков»

Третье лицо: Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строительных организаций» iconСаморегулируемая организация некоммерческое партнерство
Объединение организаций выполняющих строительство, реконструкцию и капитальный ремонт

Третье лицо: Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строительных организаций» iconАссоциация саморегулируемых организаций общероссийская негосударственная...
«Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых...

Третье лицо: Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строительных организаций» iconЗаявлениео прохождении стажировки
Прошу организовать мне прохождение стандартной (ускоренной) стажировки под руководством члена Ассоциации саморегулируемая организация...

Третье лицо: Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строительных организаций» iconСаморегулируемая организация некоммерческое партнерство
Объединение организаций, выполняющих архитектурно-строительное проектирование объектов атомной отрасли

Третье лицо: Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строительных организаций» iconОбъединение организаций выполняющих архитектурно-строительное проектирование...
Объединение организаций выполняющих инженерные изыскания при архитектурно строительном проектировании, строительстве, реконструкции...

Третье лицо: Ассоциация «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строительных организаций» iconСаморегулируемая организация некоммерческое партнерство
Объединение организаций выполняющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов атомной отрасли

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск