Административный регламент


НазваниеАдминистративный регламент
страница1/6
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4   5   6
ПРОЕКТ

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления муниципальной услуги

«Прием от граждан заявлений и документов для выдачи или замены паспортов гражданина Российской Федерации, подготовка и передача документов в структурное подразделение ФМС России»


  1. Общие положения


Наименование муниципальной услуги
1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги по приему от граждан заявлений и документов для выдачи или замены паспортов гражданина Российской Федерации, подготовка и передача документов в структурное подразделение ФМС России» <1>, определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) администрации городского по селения Быково <2>, а также порядок взаимодействия администрации г.п. Быково с территориальным пунктом № 4 межрайонного отдела управления Федеральной миграционной службы РФ по Московской области в городском поселении Раменское <3> при выдаче и замене паспортов гражданина Российской Федерации <4>.
Проект настоящего административного регламента размещается в информационно-коммуникационной сети «Интернет» на информационном портале городского поселения Быково www.bykovoadmin.ru .
Cрок, отведенный для проведения независимой экспертизы, не может быть менее одного месяца со дня размещения проекта административного регламента в информационно-коммуникационной сети «Интернет» на информационном портале городского поселения Быково www.bykovoadmin.ru .

Органы, участвующие в предоставлении муниципальной услуги

2. На территории городского поселения Быково Раменского муниципального района муниципальная услуга предоставляется администрацией городского поселения Быково - органом местного самоуправления поселения.
Выдача и замена паспортов производятся по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.
Выдача и замена паспортов гражданина Российской Федерации на территории городского поселения Быково осуществляется ТП № 4 МРО УФМС РФ по Московской области в г.п. Раменское.
3. Должностными лицами, осуществляющими прием от граждан заявлений и документов для выдачи или замены паспортов гражданина Российской Федерации, подготовку и передачу в ТП № 4 МРО УФМС РФ по Московской области в г.п. Раменское, предусмотренных документов, являются специалисты администрации городского поселения Быково, в должностные обязанности которых входит исполнение данной муниципальной услуги <5>.
В ТП № 4 МРО УФМС РФ по Московской области в г.п. Раменское уполномоченными должностными лицами, задействованными в предоставлении услуги, являются их начальники, заместители начальников, инспекторский состав.
4. Специалист администрации, в должностные обязанности которого входит исполнение данной муниципальной услуги, не вправе отказывать гражданам в приеме заявлений и документов для выдачи или замены паспортов гражданина Российской Федерации.
Нормативное правовое регулирование предоставления муниципальной услуги
5. Предоставление муниципальной услуги по приему от граждан заявлений и документов для выдачи или замены паспортов гражданина Российской Федерации осуществляются в соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 13 марта 1997 г. N 232 "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации", от 19 июля 2004 г. N 928 "Вопросы Федеральной миграционной службы", Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации", со статьями 85 и 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральными законами от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния", от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", от 06.10.2003г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325, Приказом Федеральной миграционной службы от 7 декабря 2009 г. N 339 «Об утверждении административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»; Распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 г. № 1993-р «Об утверждении перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде», Уставом городского поселения Быково Раменского муниципального района Московской области, Постановлением администрации городского поселения Быково Раменского муниципального района Московской области от 24.12.2010 г. № 393 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг городского поселения Быково Раменского муниципального района " и иными нормативными правовыми актами.
Описание результата предоставления муниципальной услуги
6. Результатом предоставления муниципальной услуги является:
прием от граждан заявлений и документов для выдачи или замены паспортов гражданина Российской Федерации специалистом администрации ;
подготовка и передача в ТП № 4 МРО УФМС РФ по Московской области в г.п. Раменское документов, предусмотренных для выдачи или замены паспортов гражданина Российской Федерации.
7. Результатом исполнения государственной услуги является своевременная выдача или замена паспорта.
Описание заявителей

 

8. Получателями государственной услуги по выдаче паспортов являются граждане Российской Федерации в случае:
достижения 14-летнего возраста;
утраты (хищения) паспорта.
9. Получателями государственной услуги по замене паспортов являются граждане Российской Федерации в случае:
достижения 20-летнего возраста;
достижения 45-летнего возраста;
изменения гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате (число, месяц, год) и (или) месте рождения;
изменения пола;
непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей;
изменения внешности.


2. Требования к порядку предоставления муниципальной услуги
Порядок информирования о правилах предоставления муниципальной услуги

 

10. Основными требованиями к информированию заявителей являются:

достоверность предоставляемой информации;

четкость в изложении информации;

полнота информирования;

наглядность форм предоставляемой информации;

удобство и доступность получения информации;

оперативность предоставления информации.
11. Информация о муниципальной услуге предоставляется:
с использованием средств телефонной связи, контактный телефон: (496)46-2-17-93;

посредством размещения в информационно-коммуникационной сети «Интернет» на информационном портале городского поселения Быково www.bykovoadmin.ru;

публикации в бюллетене нормативных и правовых актов органов местного самоуправления городского поселения Быково Раменского муниципального района «Информационный вестник Быково».

 

12. На информационных стендах в администрации г.п. Быково, а также в информационно-коммуникационной сети «Интернет» на информационном портале городского поселения Быково www.bykovoadmin.ru размещается следующая информация:
режим работы администрации г.п. Быково;

режим приема граждан;

адрес и номер телефона ТП № 4 МРО УФМС РФ по Московской области в

г.п. Раменское;
о порядке предоставления муниципальной услуги;
о перечне документов, необходимых для получения (замены) паспорта;
о размерах и порядке уплаты государственной пошлины, штрафа;

банковские реквизиты для уплаты государственной пошлины, штрафа;

адреса нахождения ближайших банковских учреждений, в которых можно произвести уплату государственной пошлины, штрафа;
извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению услуги;
текст Административного регламента;
порядок обжалования решений, действий или бездействия должностных лиц, предоставляющих муниципальную услугу.

образцы оформления документов, необходимых для получения муниципальной услуги, и требования к ним.

13. Граждане, представившие в администрацию г.п. Быково документы для получения паспорта, информируются специалистом администрации о сроках рассмотрения и оформления представленных им документов. С момента представления документов заявитель имеет право в часы приема населения обратиться для получения информации об этапе оформления паспорта.

 

14. Консультирование получателей муниципальной услуги о порядке ее предоставления проводится в рабочее время.
Консультации предоставляются по следующим вопросам:
о перечне документов, необходимых для получения данной муниципальной услуги, комплектности (достаточности) представляемых (представленных) документов;
об адресе и номерах телефонов ТП № 4 МРО УФМС РФ по Московской области в г.п. Раменское;
о времени приема и выдачи документов;
о порядке обжалования действий или бездействия должностных лиц в ходе предоставления услуги.
Обеспечиваются личные консультации, письменные консультации и консультации по телефону.
Все консультации, а также предоставленные специалистами администрации в ходе консультаций формы документов являются безвозмездными.
Специалист администрации, осуществляющий индивидуальное устное консультирование, должен принять все необходимые меры для дачи полного и оперативного ответа на поставленные вопросы, в том числе с привлечением других специалистов.
Время ожидания заинтересованного лица при индивидуальном устном консультировании не может превышать 30 минут.
Индивидуальное устное консультирование каждого заинтересованного лица сотрудник подразделения осуществляет не более 10 минут.
В случае если для подготовки ответа требуется продолжительное время, специалист администрации, осуществляющий индивидуальное устное консультирование, может предложить заинтересованным лицам обратиться за необходимой информацией в письменном виде либо назначить другое удобное для заинтересованных лиц время для устного консультирования.
Звонки граждан принимаются в соответствии с графиком работы специалистов администрации, которые непосредственно взаимодействуют с заявителями.
При ответе на телефонные звонки специалист администрации, осуществляющий прием и информирование, сняв трубку, должен назвать фамилию, имя, отчество. Во время разговора необходимо произносить слова четко, избегать "параллельных разговоров" с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой аппарат. Максимальное время разговора с учетом возраста обратившегося и восприятия им получаемой информации - 10 минут.
15. Письменный запрос заявителя рассматривается в срок не более 30 дней.
Ответы на письменные обращения направляются в письменном виде и должны содержать: ответы на поставленные вопросы, фамилию, инициалы и номер телефона исполнителя. Ответ подписывается руководителем администрации г.п. Быково.


Сроки предоставления муниципальной услуги
16. Прием от граждан заявлений и документов для выдачи или замены паспортов гражданина Российской Федерации осуществляется специалистом администрации в день обращения.

 

17. Передача специалистом администрации в ТП № 4 МРО УФМС РФ по Московской области в г.п. Раменское документов, предусмотренных для выдачи или замены паспортов гражданина Российской Федерации, осуществляется в течение 3 дней.

 График работы сотрудников, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, и организации приема граждан

18. Прием граждан специалистом администрации, участвующими в предоставлении муниципальной услуги:

Дни недели

Часы приема

Понедельник

9.00 - 17.00

Среда

9.00 - 17.00

Пятница

9.00 - 16.00

Суббота, воскресенье, праздничные дни

Выходной день

Перерыв на обед с 13.00 до 14.00.


По вторникам и четвергам специалист администрации осуществляет оформление, подготовку и передачу в ТП № 4 МРО УФМС РФ по Московской области в г.п. Раменское документов для выдачи или замены паспортов гражданина Российской Федерации.

19. Максимальное время ожидания устанавливается:

в очереди при подаче -документов - 30 минут;

при подаче запроса на получение информации - 15 минут;

при ожидании в очереди на прием к специалисту администрации для получения консультации - 30 минут.
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Административный регламент предоставления государственной услуги «Лицензирование образовательной деятельности» (далее Административный...

Административный регламент iconУтверждено Постановлением Исполнительного комитета Высокогорского...
Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на вступление в брак несовершеннолетним гражданам...

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Настоящий административный регламент устанавливает сроки и последовательность административных процедур и административных действий...

Административный регламент iconНовый административный регламент мвд с 1 апреля 2017 года Новый административный...
Новый административный регламент о внесённых изменениях в конструкцию автомобилей

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Административный регламент предоставления муниципальной услуги Выдача справок на жилые и нежилые объекты недвижимости в Неклиновском...

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Административный регламент предоставления муниципальной услуги Выдача справок на жилые и нежилые объекты недвижимости в Неклиновском...

Административный регламент iconАдминистративный регламент по предоставлению муниципальной услуги...
Административный регламент). Административный регламент определяет порядок, сроки и последовательность действий (административных...

Административный регламент iconУтвержден Постановлением Администрации города Норильска от 3 ноября...
Настоящий Административный регламент (далее Административный регламент) определяет стандарт предоставления муниципальной услуги;...

Административный регламент iconПостановлением Правительства Кировской области от № административный регламент
Административный регламент предоставления государственной услуги по экспертизе племенной продукции (материала) (далее – Административный...

Административный регламент iconАдминистративный регламент муниципальной услуги «Регистрация граждан...
Административный регламент). Административный регламент определяет порядок, сроки и последовательность действий (административных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск