В федеральной службе регистрируются средства массовой информации, предназначенные для распространения на всей территории Российской Федерации, за ее пределами, на территории нескольких республик в составе Российской Федерации, а также нескольких краев и областей


Скачать 90.24 Kb.
НазваниеВ федеральной службе регистрируются средства массовой информации, предназначенные для распространения на всей территории Российской Федерации, за ее пределами, на территории нескольких республик в составе Российской Федерации, а также нескольких краев и областей
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Порядок регистрации СМИ

в Управлении Россвязьохранкультуры по Новосибирской области
Регистрация средств массовой информации производится в соответствии с Законом РФ “О средствах массовой информации” в Федеральной службе по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (далее – Федеральная служба) и ее территориальных органах.

В Федеральной службе регистрируются средства массовой информации, предназначенные для распространения на всей территории Российской Федерации, за ее пределами, на территории нескольких республик в составе Российской Федерации, а также нескольких краев и областей;

в Управлении Россвязьохранкультуры по Новосибирской области- регистрируются СМИ для распространения на территориях Новосибирской области.

Для осуществления регистрации средства массовой информации учредитель (соучредители) представляет(ют) в соответствующий пакет документов. В пакет, представляемый на регистрацию СМИ, необходимо включать сопроводительное письмо с перечнем прилагаемых документов.

Перечень документов на регистрацию (перерегистрацию) СМИ

1.Заявление на регистрацию (перерегистрацию) СМИ в отпечатанном виде по соответствующей форме (см. Бланк заявления)

Примечание:

На каждое средство массовой информации заполняется отдельное заявление.

В графе “учредитель” - для юридических лиц указывается организационно-правовая форма, полное наименование, юридический адрес, банковские реквизиты; для физических лиц - Ф.И.О., паспортные данные, адрес места жительства. При написании юридического адреса обязательным является указание почтового индекса.

Для средств массовой информации с названием на иностранном языке в графе “название” указывается перевод на русский язык.

В графе “форма периодического распространения” могут быть указаны:

  • телепрограмма, радиопрограмма, кинохроникальная программа, видеопрограмма, аудиопрограмма;

  • иное электронное периодическое издание;

  • печатное средство массовой информации с обязательным указанием вида (газета, журнал, бюллетень, альманах, сборник);

  • информационное агентство.

При заполнении заявления в графе «адрес учредителя» и «адрес редакции» указывается фактическое местонахождение редакции с написанием почтового индекса, названия города, области, края, республики в составе Российской Федерации, названия улицы, номера дома. Адрес редакции может совпадать с адресом учредителя.

При заполнении графы «тематика и (или) специализация» необходимо руководствоваться прилагаемым тематическим списком:

  • Информационная;

  • Специализированная информационная;

  • Информационно-аналитическая;

  • Публицистическая;

  • Культурно-просветительская;

  • Образовательная;

  • Детская;

  • Спортивная;

  • Музыкальная;

  • Развлекательная;

  • Художественные (игровые) кинофильмы;

  • Религиозная;

  • Реклама (Обязательным является указание в заявлении процента планируемой рекламы - не более 20% от общего объема вещания в соответствии с действующим законодательством по рекламе в Российской Федерации - для электронных СМИ не рекламного характера и не более 40% от общего объема издания - для печатных СМИ не рекламного характера. При регистрации СМИ, специализирующихся в области рекламы, необходимо в графе «тематика и (или) специализация» указывать: «рекламное СМИ» или «рекламное издание»);

  • Эротическая (При наличии эротической тематики необходимо в данной графе указывать «эротическое СМИ» или «эротическое издание»).



В графе «территория распространения» могут быть указаны (отдельно или в сочетании) следующие сведения: «область», «край», «город» и т.д.

В случае необходимости текст заявления может быть размещен не на одной, а на нескольких страницах (в зависимости от объема текста). При этом, между пунктами заявления необходимо делать интервал.

При подаче юридическим лицом заявления оно заверяется подписью руководителя и печатью данного юридического лица.

Физические лица - учредители заверяют подпись на заявлении нотариально.
2. Документ, удостоверяющий уплату Госпошлины в соответствии Налоговым кодексом РФ, часть вторая (с изменениями от 29 декабря 2000 г., 30 мая, 6, 7, 8 августа, 27, 29 ноября, 28, 29, 31 декабря 2001 г., 29 мая, 24, 25 июля, 24, 27, 31 декабря 2002 г., 6, 22, 28 мая, 6, 23, 30 июня, 7 июля, 11 ноября, 8, 23 декабря 2003 г., 5 апреля, 29, 30 июня, 20, 28, 29 июля, 18, 20, 22 августа, 4 октября, 2, 29 ноября 2004г.)

1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) за государственную регистрацию средств массовой информации, продукция которых предназначена для распространения преимущественно на территории субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, района в городе, микрорайона:

периодического печатного издания - 1 000 рублей;

информационного агентства - 1 200 рублей;

радио-, теле-, видеопрограммы, кинохроникальной программы, иных средств массовой информации - 1 500 рублей;
2) за выдачу дубликата свидетельства о государственной регистрации средства массовой информации - 20 процентов размера государственной пошлины, уплаченной за его регистрацию;
3) за внесение изменений в свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации - 20 процентов размера государственной пошлины, уплаченной за его регистрацию;
2. Государственная пошлина за регистрацию средств массовой информации уплачивается с учетом следующих особенностей:
1) при регистрации средств массовой информации рекламного характера размер государственной пошлины для соответствующего средства массовой информации увеличивается в пять раз;
2) при регистрации средств массовой информации эротического характера размер государственной пошлины для соответствующего средства массовой информации увеличивается в 10 раз;
3) при регистрации средств массовой информации, специализирующихся на выпуске продукции для детей, подростков и инвалидов, а также средств массовой информации образовательного и культурно-просветительского назначения размер государственной пошлины для соответствующего средства массовой информации уменьшается в пять раз.
3. Отнесение средств массовой информации к средствам массовой информации рекламного, эротического характера, к средствам массовой информации, специализирующихся на выпуске продукции для детей, подростков и инвалидов, а также к средствам массовой информации образовательного и культурно-просветительского назначения осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Устав - нотариально заверенная копия (при подаче заявления юридическим лицом).

4. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц ( при подаче заявления юридическим лицом).

5. Свидетельство о государственной регистрации учредителя - нотариально заверенная копия (при подаче заявления юридическим лицом).

6.Свидетельство о внесении в Единый реестр юридических лиц - нотариально заверенная копия (при подаче заявления юридическим лицом).

7.Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе учредителя- юридического лица (ксерокопия).

8. Ксерокопия паспорта - для учредителя - физического лица.

9. Документ (в свободной форме) о фактическом адресе (с почтовым индексом) учредителя - для ведения переписки. Соучредители для этих целей указывают единый адрес.

10. Документ, подтверждающий право на товарный знак (если имеется).

11. Оригинал-макет предполагаемого издания - для средств массовой информации эротического характера.
В случае перерегистрации СМИ (дополнительно):

12. Оригинал прежнего свидетельства о регистрации СМИ.

13. Письмо - отказ прежнего учредителя (прежних учредителей) от учредительских прав с согласием редакции (главного редактора) (в случае смены учредителя в соответствии со ст. 18 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации»).

14. Устав редакции СМИ либо заменяющий его договор с главным редактором (в соответствии со ст. 20 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации»).

Дополнительная информация

В случае регистрации СМИ, содержащих в названии слова «Российская Федерация», «Россия», «российский» и их производные, необходимо предоставлять письменное обоснование их использования.

При использовании в названиях СМИ фамилий, псевдонимов или производных от них необходимо представлять их письменное согласие или согласие наследников.

Регистрация на территории Российской Федерации средства массовой информации с использованием оригинального названия СМИ другого государства возможна только при наличии письменного разрешения его правообладателя.
Процедура внесения уточнений в свидетельство о регистрации СМИ и выдачи дубликата свидетельства о регистрации СМИ осуществляется на основании Постановления Правительства РФ от 05.04.92 г. № 216 “О порядке взимания регистрационного сбора при регистрации средств массовой информации” и дополнения к нему - Постановления СМ - Правительства РФ № 541 от 08.06.93г. В данных случаях заявитель может использовать прилагаемый бланк заявления на регистрацию, внеся в него соответствующие уточнения, указав причину обращения в регистрирующий орган и уплатив соответствующие суммы государственной пошлины.

Требования к порядку предоставления документов при внесении изменений в Свидетельство о регистрации СМИ.

Заявитель (учредитель) предоставляет:

а) Заявление установленного образца (с указанием в п.10 причин внесения изменений в свидетельство о регистрации СМИ;

б) Документ, удостоверяющий уплату регистрационного сбора: оригинал платежных поручений (для юридических лиц) или квитанции Сбербанка (для физических лиц)об оплате госпошлины;

в) Оригинал свидетельства о регистрации СМИ;

г) Заверенные в порядке, установленном законодательством РФ, копии документов учредителя, подтверждающие соответствие вносимых изменений в свидетельство о регистрации СМИ действительности;

д) Доверенность на подачу документов и ведение дел в регистрирующем органе, а также на получение свидетельства СМИ (в случае, если внесение изменений в свидетельство о регистрации СМИ производится уполномоченным лицом).

Требования к порядку предоставления документов при получении дубликата Свидетельства о регистрации СМИ.

Для получения дубликата свидетельства о СМИ заявитель (учредитель) предоставляет:

а) Заявление установленного образца (можно в свободной форме),

б) В заявлении заявитель удостоверяет собственной подписью, что орган внутренних дел уведомлен об утрате свидетельства о регистрации СМИ;

в) Документ, удостоверяющий уплату государственной пошлины: оригинал платежного поручения (для юридических лиц) или квитанции (для физических лиц) об оплате регистрационного сбора.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОШЛИНА
Вниманию учредителей!
В соответствии со статьями 333.16 и 333.17 Налогового кодекса РФ плательщиками государственной пошлины являются организации и физические лица, в интересах которых специально уполномоченные органы, организации и должностные лица совершают юридически значимые действия.

Согласно пункту 3 вышеназванной статьи Налогового кодекса РФ государственная пошлина уплачивается плательщиком в наличной и безналичной форме. Факт уплаты государственной пошлины в безналичной форме подтверждается платежным поручением плательщика с отметкой банка о его исполнении. Факт уплаты государственной пошлины плательщиком в наличной форме подтверждается квитанцией установлено формы с оттиском печати кассового аппарата.
В соответствии с положениями пунктов 1, 2 и 5 статьи 45 Налогового кодекса РФ плательщик государственной пошлины обязан самостоятельно, от своего имени уплатить ее в бюджет. Уплата государственной пошлины иным лицом за заявителя, в отношении которого совершается юридически значимое действие, законодательством Российской Федерации не предусмотрена.
Согласно письму ФНС России от 30.08.05г. № ЧД-6-09/716@, в случае представления в регистрирующий орган в комплекте документов для государственной регистрации документа об уплате государственной пошлины, в котором в качестве плательщика указано лицо, отличное от заявителя, регистрирующий орган вправе вынести решение об отказе в государственной регистрации в связи с непредставлением необходимых для государственной регистрации документов.

Реквизиты:

Госпошлина за регистрацию СМИ в управлении

Россвязьохранкультуры по Новосибирской области


ИНН 5407268385 КПП 540701001

УФК по Новосибирской области (Управление Россвязьохранкультуры по НСО)

Р/с 401 018 109 000 000 1 000 1 в ГРКЦ ГУ Банка России по НСО, г. Новосибирск

БИК банка получателя 045004001 ОКАТО 50401000000

Код доходов 086 1 08 07 130 01 1000 110
Для платежных поручений:

  • в поле «101» указывается значение «08»

  • в поле «104» указывается код доходов « 086 1 08 07 130 01 1000 110 »

  • в поле «105» указывается ОКАТО «50401000000»

  • в полях «106-110» проставляется значение «0»



Назначение платежа: Госпошлина за регистрацию СМИ …………….…………………………… (наименование СМИ)




Юридический и почтовый адрес:

Управление Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия по Новосибирской области:

630099, г. Новосибирск, ул. Советская, 33, а/я 325

Телефоны : 227-14-41 (приемная);

Для справок по вопросам регистрации СМИ: 222-17-16 (вторник, среда, четверг- с 10.00 до 17.00)

Похожие:

В федеральной службе регистрируются средства массовой информации, предназначенные для распространения на всей территории Российской Федерации, за ее пределами, на территории нескольких республик в составе Российской Федерации, а также нескольких краев и областей iconТребования к комплекту документов и порядку их предоставления при...
В управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Приморскому краю регистрируются...

В федеральной службе регистрируются средства массовой информации, предназначенные для распространения на всей территории Российской Федерации, за ее пределами, на территории нескольких республик в составе Российской Федерации, а также нескольких краев и областей iconТребования к комплекту документов и порядку их предоставления при...
В управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Приморскому краю регистрируются...

В федеральной службе регистрируются средства массовой информации, предназначенные для распространения на всей территории Российской Федерации, за ее пределами, на территории нескольких республик в составе Российской Федерации, а также нескольких краев и областей iconГражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина...
Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих...

В федеральной службе регистрируются средства массовой информации, предназначенные для распространения на всей территории Российской Федерации, за ее пределами, на территории нескольких республик в составе Российской Федерации, а также нескольких краев и областей iconПодготовлено с использованием системы
Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих...

В федеральной службе регистрируются средства массовой информации, предназначенные для распространения на всей территории Российской Федерации, за ее пределами, на территории нескольких республик в составе Российской Федерации, а также нескольких краев и областей iconОб утверждении Административного регламента предоставления Федеральной...
Едерации за пределами территории Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября...

В федеральной службе регистрируются средства массовой информации, предназначенные для распространения на всей территории Российской Федерации, за ее пределами, на территории нескольких республик в составе Российской Федерации, а также нескольких краев и областей iconФедеральная миграционная служба приказ
Ативного регламента предоставления федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина...

В федеральной службе регистрируются средства массовой информации, предназначенные для распространения на всей территории Российской Федерации, за ее пределами, на территории нескольких республик в составе Российской Федерации, а также нескольких краев и областей iconИнформация об особенностях оформления заявления о выдаче государственного...
Аждане Российской Федерации, выехавшие на постоянное место жительства за пределы территории Российской Федерации и не имеющие подтвержденного...

В федеральной службе регистрируются средства массовой информации, предназначенные для распространения на всей территории Российской Федерации, за ее пределами, на территории нескольких республик в составе Российской Федерации, а также нескольких краев и областей iconИнформация об особенностях оформления заявления о выдаче государственного...
Аждане Российской Федерации, выехавшие на постоянное место жительства за пределы территории Российской Федерации и не имеющие подтвержденного...

В федеральной службе регистрируются средства массовой информации, предназначенные для распространения на всей территории Российской Федерации, за ее пределами, на территории нескольких республик в составе Российской Федерации, а также нескольких краев и областей iconПриказ фмс россии от 26 марта 2014 г. N 211 г. Москва Об утверждении...
Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих...

В федеральной службе регистрируются средства массовой информации, предназначенные для распространения на всей территории Российской Федерации, за ее пределами, на территории нескольких республик в составе Российской Федерации, а также нескольких краев и областей iconЗаявление о выдаче паспорта нового поколения на несовершеннолетнего гражданина
Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск