Утвержден приказом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области


Скачать 380.8 Kb.
НазваниеУтвержден приказом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4

Утвержден
приказом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области
от « 31 » августа 2011 г. № 751
Административный регламент департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области по предоставлению государственной услуги «Проведение аттестации педагогических работников областных образовательных и муниципальных образовательных учреждений»

1. Общие положения


1.1. Настоящий административный регламент по предоставлению государственной услуги «Проведение аттестации педагогических работников областных образовательных и муниципальных образовательных учреждений» на высшую (первую) квалификационную категорию и подтверждение соответствия занимаемой должности педагогических работников (далее – административный регламент) разработан в целях повышения качества исполнения государственной услуги по проведению аттестации педагогических работников областных образовательных и муниципальных образовательных учреждений, регулирования отношений, возникающих при предоставлении государственной услуги, и определяет сроки, последовательность административных действий при осуществлении процедуры аттестации педагогических работников.

1.2. В качестве заявителей на предоставление государственной услуги выступают:

руководители областных образовательных и муниципальных образовательных учреждений Воронежской области, подавших представление на подтверждение соответствия занимаемой должности педагогических работников, работодателями которых они являются;
педагогические работники областных образовательных и муниципальных образовательных учреждений Воронежской области, подавшие заявление о проведении аттестации для установления соответствия уровня их квалификационным требованиям, предъявляемым к заявленной квалификационной категории высшей (первой).
Получателями результатов предоставляемой государственной услуги являются педагогические работники областных образовательных и муниципальных образовательных учреждений Воронежской области, реализующих основные образовательные программы дошкольного, дополнительного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, начального профессионального и среднего профессионального образования.

1.3. Информирование о местах нахождения и графике работы исполнительного органа государственной власти Воронежской области, предоставляющего государственную услугу, его структурных подразделениях, а также о других государственных и муниципальных органах и организациях, обращение в которые необходимо для предоставления государственной услуги осуществляется:

непосредственно в департаменте (394006, г. Воронеж, ул. пл. Ленина, 12, 1 этаж, кабинет 117 (телефон: 8(473)255-52-61), адрес электронной почты: attkadr@mail.ru.
Прием граждан специалистами департамента осуществляется в следующее время:

Понедельник, вторник, среда, четверг - с 9ч 00мин. до 18ч 00мин.

Пятница- с 9ч 00мин. до 16ч 45мин.

Обеденный перерыв: 13ч 00 до 13ч 45 мин.

Суббота, воскресенье - выходные.

Праздничные дни, а также продолжительность рабочего времени в предпраздничные дни, устанавливаются в соответствии с действующим трудовым законодательством Российской Федерации;
в ГООУ ВПО «Воронежский институт инновационных систем» (394046, г. Воронеж, ул. Березовая роща, 54а, 1 этаж, кабинеты 1,102 (телефоны: 8(473)235-48-82, 8(473)235-48-85, 8(473)235-48-81), адрес электронной почты: attestrvrn@rambler.ru; сайт: аttestatt-vrn.ru

Прием граждан специалистами осуществляется в следующее время:

Понедельник, вторник, среда, четверг - с 10ч 00мин. до 17ч 00мин.

Пятница- с 10ч 00мин. до 16ч 00мин.

Обеденный перерыв: 13ч 00 до 13ч 45 мин.

Суббота, воскресенье - выходные.

Праздничные дни, а также продолжительность рабочего времени в предпраздничные дни, устанавливаются в соответствии с действующим трудовым законодательством Российской Федерации;
в помещениях муниципальных органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия в сфере образования. Место нахождения и график работы приведены в Приложении №1 настоящего административного регламента;

1.3.1. Использование средств телефонной связи, в том числе личное консультирование специалистом.

При ответах на телефонные звонки и устные обращения граждан специалисты подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок. Время разговора не должно превышать 10 минут.

В случае если специалист, принявший звонок, некомпетентен в поставленном вопросе, телефонный звонок переадресовывается другому должностному лицу (производится не более одной переадресации звонка к сотруднику уполномоченного органа, который может ответить на вопрос гражданина), или же обратившемуся гражданину сообщается телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию. При невозможности сотрудников уполномоченного органа ответить на вопрос гражданина немедленно заинтересованному лицу по телефону в течение двух дней сообщают результат рассмотрения вопроса.

Письменные обращения и обращения по электронной почте получателей государственной услуги рассматриваются специалистами департамента с учетом подготовки ответа заявителю в срок, не превышающий 30 дней с момента получения обращения. Обращения получателей государственной услуги по электронной почте регистрируются в течение двух рабочих дней. Ответы на письменные обращения граждан и обращения полученные по электронной почте должны содержать: дату документа, регистрационный номер документа, фамилию и инициалы гражданина, его почтовый адрес, текст документа (исчерпывающие ответы на поставленные вопросы), наименование должности лица, подписавшего документ, его инициалы, фамилию, подпись, фамилию и номер телефона исполнителя.

1.3.2. Информирование о ходе предоставления государственной услуги осуществляется специалистами на личном приеме граждан, а также с использованием почтовой, телефонной связи и электронной почты.

Граждане, представившие документы для предоставления государственной услуги, в обязательном порядке информируются специалистами:

об обязательствах получателя государственной услуги;

об условиях отказа в предоставлении государственной услуги;

о сроке завершения оформления документов.

1.3.3. В любое время с момента приема документов для предоставления государственной услуги гражданин имеет право на получение любых интересующих его сведений об услуге по телефону, электронной почтой или посредством личного посещения уполномоченного органа, предоставляющего государственную услугу.

1.3.4. Информация по предоставлению государственной услуги размещается на портале и сайте, которая указана в п.1.3. настоящего административного регламента, где размещаются следующие информационные материалы:

нормативные правовые акты Российской Федерации и Воронежской области, регламентирующие порядок предоставления государственной услуги;

перечень документов, представляемых для получения государственной услуги;

график проведения заседаний Главной аттестационной комиссии;

график проведения квалификационных испытаний по оценке уровня теоретических знаний педагогических работников образовательных учреждений Воронежской области;

формы бланков для предоставления государственной услуги.


2. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги.

В рамках действия настоящего административного регламента департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области осуществляется предоставление государственной услуги «Проведение аттестации педагогических работников областных образовательных и муниципальных образовательных учреждений». В предоставлении вышеназванной услуги другие органы и организации не участвуют.

В соответствии с п.3 ст.7 Федерального закона №210 запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и в связанных с обращением в иные государственные органы и организации.

2.2. Наименование органа, предоставляющего государственную услугу.

Предоставление государственной услуги осуществляет департамент образования, науки и молодежной политики Воронежский области (далее – департамент).

2.3. Результат предоставления государственной услуги.

2.3.1. Конечным результатом предоставления государственной услуги является установление соответствия уровня квалификации педагогических работников требованиям, предъявляемым к квалификационной категории высшей (первой), или соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности.

2.4. Срок предоставления государственной услуги.

2.4.1. Предоставление государственной услуги по аттестации для каждого педагогического работника с начала ее проведения и до принятия решения Главной аттестационной комиссии (далее - ГАК) не должна превышать двух месяцев.

2.4.2. Сроки прохождения отдельных административных процедур:

-прием и регистрация заявления (представления работодателя) - в течение 1 рабочего дня;

-проведение аттестации – в течение 59 дней.

2.5. Правовые основы для предоставления государственной услуги.

Предоставление государственной услуги осуществляет в соответствии с:

    • Конституцией Российской Федерации от 12.12.1993 («Российская газета», №237, 1993);

    • Законом Российской Федерации от 10.07.1992 №3266-1» Об образовании» («Российская газета», №172, 1992);

    • приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.03.2010 №209 «Об утверждении Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений» (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, №19, 2010);

    • Законом Воронежской области «Об образовании» от 14.02.2005 №3-ОЗ («Коммуна», №28, 2005);

    • указом Губернатора Воронежской области от 27.05.2011 № 214-у «Об утверждении Перечня государственных услуг исполнительных органов государственной власти Воронежской области» («Молодой коммунар», №60, 2011);

    • постановлением правительства Воронежской области «Об утверждении Положения о департаменте образования, науки и молодежной политики Воронежской области» от 23.04.2009 №284 («Молодой коммунар», №44, 2009).

2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги.

2.6.1. Услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, и которые включены в Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными, утвержден постановлением правительства Воронежской области от 15.04.2011 № 298 отсутствуют.

2.6.2. Документы (информация и сведения, которые находятся в распоряжении органов государственной власти и органов самоуправления и иных организаций) для предоставления государственной услуги не требуются.

2.7. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги:

Оформление документов не надлежащим образом, в том числе:

-текст написан не разборчиво;

-фамилия, имя, отчество, должность заявителя и наименование образовательного учреждения и муниципального района не написаны полностью;

-заполненный бланк имеет подчистки, приписки, зачеркнутые слова и иные неоговоренные исправления;

-заполнение производилось карандашом;

-заполненный бланк имеет серьезные повреждения, которые не позволяют однозначно истолковать содержание.

2.8. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги.

Основания для отказа в предоставлении государственной услуги:

- заявитель не занимается педагогической деятельностью на территории Воронежской области;

- заявителем является педагогический работник, проработавший в занимаемой должности менее двух лет;

- заявителем является беременная женщина, женщина, находящаяся в отпуске по беременности и родам; педагогический работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Аттестация указанных работников возможна не ранее чем через два года после их выхода из указанных отпусков, если претендуют на подтверждение соответствия занимаемой должности;

- наличие в документах, представляемых заявителем (работодателем), заведомо недостоверных сведений о профессиональной деятельности.

2.9. Размер платы, взимаемой с заявителя при предоставлении государственной услуги, и способы ее взимания в случаях, предусмотренных федеральными законами, принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Воронежской области.

Государственная услуга предоставляется бесплатно.

2.10. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении государственной услуги и при получении результата предоставления государственной услуги.

Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставления государственной услуги не превышает 15 минут.

2.11. Срок регистрации запроса заявителя о предоставлении государственной услуги.

Заявление (представление) регистрируется в день подачи в присутствии заявителя. При условии поступления вышеуказанных документов в электронном виде регистрация производится в течение двух рабочих дней. После регистрации заявления (представления) секретарь аттестационной подкомиссии передает списки в отдел сопровождения и координации процедуры аттестации в течение трех рабочих дней для дальнейшей работы.

2.12. Требования к помещениям, в которых предоставляется государственная услуга, к залу ожидания, местам для заполнения запросов о предоставлении государственной услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

2.12.1. Места предоставления государственной услуги включают помещение для ожидания, приема, которые оборудуются стульями (креслами), столами и обеспечиваются писчей бумагой, письменными принадлежностями.

2.12.2. В местах предоставления государственной услуги имеется схема размещения средств пожаротушений и путей эвакуации.

2.12.3. Рабочие места специалистов, предоставляющих государственную услугу, оборудуются компьютерами и оргтехникой, позволяющими организовать предоставление государственной услуги, своевременно и в полном объеме получать справочную информацию по вопросам предоставления государственной услуги.

2.12.4. На информационных стендах в помещении, предназначенном для приема документов по предоставлению государственной услуги, размещаются:

извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;

перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

образцы оформления документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и требования к ним;

основания для отказа в предоставлении государственной услуги;

данные о месте расположения, графике (режиме) работы, номерах телефонов, адресах Интернет-сайтов и электронной почты органов, в которых граждане могут получить информацию и бланочную продукцию, необходимую для предоставления государственной услуги;

режим приема граждан;

порядок информирования о ходе предоставления государственной услуги;

порядок получения консультаций;

порядок обжалования решения, действий или бездействия должностных лиц, предоставляющих государственную услугу.
  1   2   3   4

Похожие:

Утвержден приказом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области iconОтчет об исполнении предписания в соответствии с предписанием Департамента...
В соответствии с предписанием Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от «25» октября 2013г

Утвержден приказом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области iconОтчет о деятельности департамента образования, науки и молодежной политики
Деятельность департамента образования, науки и молодежной политики в 2015 г была направлена на реализацию государственной политики...

Утвержден приказом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области iconПриказ Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской...
Приказ Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской обл от 10. 09. 2012 n 877

Утвержден приказом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области iconПравила заполнения бланков ответов №1, №2 гиа выпускников 9-х классов...
Выпускники выполняют экзаменационные работы на бланках, утвержденных приказом департамента образования, науки и молодежной политики...

Утвержден приказом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области iconПравила заполнения бланков ответов №1, №2 гиа выпускников 9-х классов...
Выпускники выполняют экзаменационные работы на бланках, утвержденных приказом департамента образования, науки и молодежной политики...

Утвержден приказом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области iconТехнологическая схема (ТС) предоставления государственной услуги
Приказ департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 14. 05. 2012 №470

Утвержден приказом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области iconПрика з
Воронежской области, организуемой департаментом образования, науки и молодежной политики

Утвержден приказом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области iconМолодежной политики и спорта орловской области прика з
Правительства Орловской области от 6 марта 2012 года №79-р, в соответствии с приказом Департамента образования, молодежной политики...

Утвержден приказом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области iconТехнологическая схема предоставления государственной услуги «Выдача...
Утвержден постановлением департамента образования и молодежной политики Новгородской области от 01. 07. 2015 №20

Утвержден приказом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области iconТехнологическая схема предоставления государственной услуги «Объявление...
Утвержден постановлением департамента образования и молодежной политики Новгородской области от 13. 07. 2015 №25

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск