Решение о предстоящей сдаче квалификационного экзамена доводится до сведения муниципального служащего не позднее, чем за месяц до его проведения


Скачать 64.99 Kb.
НазваниеРешение о предстоящей сдаче квалификационного экзамена доводится до сведения муниципального служащего не позднее, чем за месяц до его проведения
ТипРешение
filling-form.ru > бланк заявлений > Решение
Приложение

к постановлению администрации города Орска

от _________ № __________
ПОРЯДОК

проведения квалификационного экзамена при присвоении классного чина муниципальным служащим администрации города, муниципальным служащим отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации города Орска Оренбургской области

(далее – Порядок)
1. Общие положения
1.1 Настоящий Порядок распространяет свое действие на муниципальных служащих администрации города, муниципальных служащих отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации города Орска.

1.2 Данным Порядком устанавливается проведение квалификационного экзамена по присвоению классных чинов муниципальным служащим в городе Орске Оренбургской области с учетом положений Закона Оренбургской области от 28 июня 2011 г. № 246/36-V-ОЗ «О классных чинах муниципальных служащих в Оренбургской области, порядке их присвоения и сохранения».
2. Квалификационный экзамен
2.1 Квалификационный экзамен проводится аттестационной комиссией, сформированной и действующей в соответствии с Законом Оренбургской области от 15 сентября 2008 года № 2368/496-IV-ОЗ «Об утверждении типового положения о проведении аттестации муниципальных служащих в Оренбургской области» и с учетом положений Закона Оренбургской области от 28 июня 2011 г. № 246/36-V-ОЗ «О классных чинах муниципальных служащих в Оренбургской области, порядке их присвоения и сохранения».
3. Порядок работы аттестационной комиссии при проведении квалификационного экзамена
3.1 Квалификационный экзамен проводится при решении вопроса о присвоении муниципальному служащему классного чина муниципальных служащих в Оренбургской области (далее - классный чин).

3.2 Квалификационный экзамен проводится по решению представителя нанимателя (работодателя) по мере необходимости, но не чаще одного раза в год и не реже одного раза в три года.

2
Квалификационный экзамен, проводимый по инициативе муниципального служащего, считается внеочередным и проводится не позднее, чем через три месяца после дня подачи муниципальным служащим письменного заявления о присвоении классного чина.

3.3 Распоряжением (приказом) представителя нанимателя (работодателя) утверждаются:

а) дата и время проведения квалификационного экзамена;

б) список муниципальных служащих, которые должны сдавать квалификационный экзамен;

в) перечень документов, необходимых для проведения квалификационного экзамена.

3.4 Решение о предстоящей сдаче квалификационного экзамена доводится до сведения муниципального служащего не позднее, чем за месяц до его проведения.

3.5 Не позднее, чем за месяц до проведения квалификационного экзамена, непосредственный руководитель муниципального служащего направляет в аттестационную комиссию отзыв об уровне знаний, навыков, умений (профессиональном уровне) муниципального служащего и о возможности присвоения ему классного чина (далее - отзыв о профессиональном уровне), образец которого приведен в приложении к настоящему Порядку.

3.6 Не позднее, чем за две недели до проведения квалификационного экзамена, муниципальный служащий ознакомляется с отзывом о профессиональном уровне под роспись. Муниципальный служащий вправе представить в аттестационную комиссию заявление о своем несогласии с отзывом.

3.7 При проведении квалификационного экзамена на заседании аттестационной комиссии может присутствовать непосредственный руководитель соответствующего муниципального служащего.

3.8 При проведении квалификационного экзамена аттестационная комиссия оценивает знания, навыки и умения (профессиональный уровень) муниципального служащего в соответствии с требованиями должностной инструкции муниципального служащего, сложностью и ответственностью работы, выполняемой муниципальным служащим, на основе экзаменационных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации и Оренбургской области методов оценки профессиональных качеств муниципального служащего, включая индивидуальное собеседование, анкетирование или тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы.


3

4. Решения, принимаемые аттестационной комиссией по результатам квалификационного экзамена
4.1 Решение о результате квалификационного экзамена выносится аттестационной комиссией в отсутствие муниципального служащего и его непосредственного руководителя открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. При равенстве голосов муниципальный служащий признается сдавшим квалификационный экзамен.

4.2 По результатам квалификационного экзамена в отношении муниципального служащего аттестационной комиссией выносится одно из следующих решений:

а) признать, что муниципальный служащий сдал квалификационный экзамен, и рекомендовать его для присвоения классного чина;

б) признать, что муниципальный служащий не сдал квалификационный экзамен.

4.3 Результат квалификационного экзамена заносится в экзаменационный лист муниципального служащего.

Экзаменационный лист подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами аттестационной комиссии, присутствующими на заседании.

Муниципальный служащий знакомится с экзаменационным листом под роспись не позднее, чем через пять дней после проведения квалификационного экзамена.

4.4 Результаты квалификационного экзамена направляются представителю нанимателя (работодателя) не позднее, чем через семь дней после его проведения.

4.5 Рекомендации аттестационной комиссии по результатам квалификационного экзамена служат основанием для принятия главой города Орска решения о присвоении классного чина муниципальному служащему, сдавшему квалификационный экзамен.

4.6 Экзаменационный лист муниципального служащего и отзыв о профессиональном уровне и о возможности присвоения ему классного чина хранятся в личном деле муниципального служащего. Соответствующая запись вносится в трудовую книжку и личное дело муниципального служащего.

4.7 Присвоенный классный чин сохраняется за муниципальным служащим при освобождении от замещаемой должности муниципальной службы и увольнении с муниципальной службы, в том числе в связи с выходом на пенсию, а также при поступлении на муниципальную службу вновь.




4
4.8 Муниципальный служащий, не сдавший квалификационный экзамен, может выступить с инициативой о его повторном проведении не ранее, чем через шесть месяцев после проведения квалификационного экзамена.

4.9 Муниципальный служащий вправе обжаловать результаты квалификационного экзамена в соответствии с законодательством Российской Федерации.


5

Приложение

к Порядку проведения

квалификационного экзамена

при присвоении классного чина

муниципальным служащим

в городе Орске

Оренбургской области

Отзыв

об уровне знаний, навыков и умений (профессиональном уровне)

муниципального служащего, представляемого к сдаче квалификационного экзамена, и о возможности присвоения ему классного чина
1. Фамилия, имя, отчество__________________________________________________________




2. Замещаемая муниципальная должность муниципальной службы на момент

представления к сдаче квалификационного экзамена и дата назначения на эту

должность___________________________________________________________________________________________________________________________




3. Стаж службы по специальности______________________________________________________

в том числе в данном подразделении______________________________________________________




4. Имеет классный чин, дата присвоения________________________________________________________




5. Классный чин по замещаемой должности __________________________________________________________________




6. Решается вопрос о возможности присвоения классного чина __________________________________________________________________




7. Перечень основных вопросов (документов), в решении (разработке)

которых муниципальный служащий принимал участие __________________________________________________________________

6

____________________________________________________________________________________________________________________________________




8. Мотивированная оценка профессиональных качеств и результатов

профессиональной служебной деятельности муниципального служащего и возможности присвоения ему классного чина ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

наименование должности (структурное подразделение администрации)

____________________________________________________________________________________________________________________________________

(подпись, Ф.И.О., дата)
С отзывом ознакомлен (а) __________________________________________________________________

(подпись, Ф.И.О., дата ознакомления)

Похожие:

Решение о предстоящей сдаче квалификационного экзамена доводится до сведения муниципального служащего не позднее, чем за месяц до его проведения iconПрограмма итогового государственного экзамена по дисциплине «Уголовное право России»
Ниу вшэ – Санкт-Петербург и доводится до сведения студента не позднее, чем за месяц до итоговой даты сдачи выпускной квалификационной...

Решение о предстоящей сдаче квалификационного экзамена доводится до сведения муниципального служащего не позднее, чем за месяц до его проведения iconЛибо необходимо повторно направлять заявление о допуске к сдаче квалификационного экзамена?
Вопрос в случае неявки претендента на сдачу квалификационного экзамена по уважительной причине (например, болезнь) возможно ли перенести...

Решение о предстоящей сдаче квалификационного экзамена доводится до сведения муниципального служащего не позднее, чем за месяц до его проведения iconПамятка по подготовке и сдаче квалификационного экзамена на должность судьи
Документы, предоставляемые для допуска к сдаче квалификационного экзамена на должность судьи

Решение о предстоящей сдаче квалификационного экзамена доводится до сведения муниципального служащего не позднее, чем за месяц до его проведения iconОбразец письменного заявления о выдаче дубликата квалификационного...
Положению о порядке выдачи и аннулирования квалификационного аттестата по итогам сдачи единого квалификационного экзамена в федеральном...

Решение о предстоящей сдаче квалификационного экзамена доводится до сведения муниципального служащего не позднее, чем за месяц до его проведения iconМетодические рекомендации по проведению квалификационного экзамена...
Пензенской области и включают в себя характеристику основных этапов проведения квалификационного экзамена муниципальных служащих...

Решение о предстоящей сдаче квалификационного экзамена доводится до сведения муниципального служащего не позднее, чем за месяц до его проведения iconРуководство суда
Примерный список вопросов для подготовки к сдаче квалификационного экзамена на должность судьи арбитражного суда Примерный список...

Решение о предстоящей сдаче квалификационного экзамена доводится до сведения муниципального служащего не позднее, чем за месяц до его проведения iconПамятка для выпускников 9-х классов и их родителей
В день экзамена участник огэ прибывает в пункт проведения экзамена (ппэ) не менее чем за 45минут до его начала

Решение о предстоящей сдаче квалификационного экзамена доводится до сведения муниципального служащего не позднее, чем за месяц до его проведения iconИнформация претендентам на сдачу квалификационного экзамена
В целях регистрации для сдачи квалификационного экзамена претендент предоставляет лично в лицензионную комиссию заявление о допуске...

Решение о предстоящей сдаче квалификационного экзамена доводится до сведения муниципального служащего не позднее, чем за месяц до его проведения iconРешение вступает в силу после его официального опубликования. Глава...
Об утверждении Положения о порядке сдачи квалификационного экзамена муниципальными служащими муниципального образования Пчевжинское...

Решение о предстоящей сдаче квалификационного экзамена доводится до сведения муниципального служащего не позднее, чем за месяц до его проведения iconВ день экзамена участник огэ прибывает в пункт проведения экзамена...
Э входит в ппэ только при наличии у него документа, удостоверяющего его личность, и при наличии его в списках распределения в данный...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск