Феодосийский городской совет 1 сессия 1 созыва решение


Скачать 82.14 Kb.
НазваниеФеодосийский городской совет 1 сессия 1 созыва решение
ТипРешение
filling-form.ru > бланк заявлений > Решение
РЕСПУБЛИКА КРЫМ

ФЕОДОСИЙСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

1 СЕССИЯ 1 СОЗЫВА
РЕШЕНИЕ
От 29.09.2014 № 3

г. Феодосия

О порядке выдвижения и избрания

главы муниципального образования

городской округ Феодосия –

Председателя Феодосийского

городского совета


В соответствии со статьей 36 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 30 Закона Республики Крым от 08.08.2014 № 54-ЗРК «Об основах местного самоуправления в Республике Крым», статьей 1, пунктом вторым статьи 7, статьей 7.1 Закона Республики Крым «О структуре и наименовании органов местного самоуправления в Республике Крым, численности, сроках полномочий и дате проведения выборов депутатов представительных органов муниципальных образований первого созыва в Республике Крым», городской совет РЕШИЛ:


  1. Утвердить Порядок выдвижения и избрания главы муниципального образования городской округ Феодосия - Председателя Феодосийского городского совета (прилагается).

  2. Отделу информационной политики управления по организации работы исполнительных органов городского совета (Грицай Р. Г.) обнародовать настоящее решение путем размещения на официальном сайте Феодосийского городского совета.

  3. Настоящее решение вступает в силу с момент его обнародования.



Председательствуюший на сессии,

депутат городского совета Г. Л. Рыженькин

Приложение

к решению 1 сессии

Феодосийского городского совета

1 созыва от 29.09.2014 № 3

Порядок

выдвижения и избрания

главы муниципального образования

городской округ Феодосия -

Председателя Феодосийского городского совета

  1. Общие положения.

Настоящий порядок разработан в соответствии со статьей 36 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 30 Закона Республики Крым от 08.08.2014 № 54-ЗРК « об основах местного самоуправления в Республике Крым», статьей 1, пунктом вторым статьи 7, статьей 7.1 Закона Республики Крым «О структуре и наименовании органов местного самоуправления в Республике Крым, численности, сроках полномочий и дате проведения выборов депутатов представительных органов муниципальных образований первого созыва в Республике Крым».

Настоящий Порядок регламентирует процедуру выдвижения и избрания главы муниципального образования городской округ Феодосия - Председателя Феодосийского городского совета как главы муниципального образования городской округ Феодосия (далее – Председатель городского совета) из состава Феодосийского городского совета до вступления в силу Устава муниципального образования городской округ Феодосия.

  1. Выдвижение и обсуждение кандидатов.

Право на выдвижение кандидатур для избрания на должность Председателя городского совета имеют депутаты городского совета.

Выдвижение кандидатур осуществляется путем подачи коллективного (группового) заявления о выдвижении кандидата, либо путем подачи заявления депутата о выдвижении кандидатуры в порядке самовыдвижения. Предложения о выдвижении кандидатов подаются в письменном виде в секретариат сессии городского совета.

Депутат городского совета может поддержать только одну кандидатуру на должность Председателя городского совета.

Обсуждение кандидатур организовывается председательствующим на сессии по всем кандидатам на должность Председателя городского совета на заседании городского совета.

Каждый кандидат имеет право на выступление (продолжительностью не более 10 минут) с изложением своей позиции в связи с выдвижением его кандидатуры на должность Председателя городского совета.

Кандидаты на должность Председателя городского совета отвечают на вопросы депутатов в порядке, определенном председательствующим на сессии.

  1. Счетная комиссия.

Для изготовления бюллетеней, подготовки, проведения и утверждения итогов голосования при рассмотрении вопроса об избрании Председателя городского совета создается счетная комиссия.

В состав счетной комиссии входят 3 депутата городского совета.

Кандидаты в счетную комиссию от каждой партии определяются представителями партий путем обсуждения и выдвижения соответствующих кандидатур и подачи заявления в секретариат с указанием кандидатуры. Заявление о выдвижении кандидатуры подписываются соответствующими депутатами.

В состав счетной комиссии не могут входить депутаты, являющиеся кандидатами на должность Председателя городского совета.

Состав счетной комиссии утверждается простым большинством голосов от общего числа депутатов городского совета.

Счетная комиссия из своего состава большинством голосов членов комиссии избирает председателя и секретаря комиссии.

Председательствующий на сессии объявляет о перерыве в пленарном заседании для организации работы счетной комиссии, избрании ею председателя и секретаря, для подготовки бюллетеней и т.д., после чего возобновляет пленарное заседание.

  1. Бюллетень для голосования.

На основании заявлений кандидатов на должность Председателя городского совета, по поручению председательствующего, счетной комиссией осуществляется подготовка бюллетеней.

При изготовлении бюллетеней техническую помощь счетной комиссии оказывает управление по организации работы исполнительных органов городского Феодосийского городского совета.

Бюллетени для тайного голосования изготавливаются в виде единого образца машинописным способом (допускается ксерокопированный способ).

Протоколом счетной комиссии утверждается текст и форма бюллетеня для тайного голосования. Бюллетени для тайного голосования изготавливаются по количеству избранных депутатов и один бюллетень (образец) для приложения к протоколу счетной комиссии.

В тексте бюллетеня указывается, по какому вопросу проводится голосование, дата проведения голосования. В алфавитном порядке в текст бюллетеня вносятся фамилии, имена, отчества кандидатов на должность Председателя городского совета.

Если в бюллетень для тайного голосования включен только один кандидат, то в нем должны быть указаны возможные варианты голосования: «за», «против».

  1. Процедура голосования.

Председатель городского совета избирается тайным голосованием.

Счетной комиссией готовится помещение и урна для тайного голосования, которая опечатывается ее председателем в присутствии членов счетной комиссии.

Председатель счетной комиссии приглашает депутатов для проведения тайного голосования и объявляет о порядке голосования (демонстрирует вид бюллетеня и указывает место проставления отметки голосующим) и о его начале.

Депутат голосует путем проставления в избирательном бюллетене не более одного знака напротив граф кандидата, в пользу которого сделан выбор.

Если в бюллетень для тайного голосования включен только один кандидат, депутаты должны отметить в бюллетене тот вариант ответа, который сочтут нужным, в соответствии с частью 6 раздела 4 настоящего Порядка.

Бюллетени выдаются по количеству присутствующих на сессии депутатов городского совета, остальные погашаются председателем счетной комиссии в присутствии ее членов, путем отрезания левого нижнего угла бюллетеня. 

  1. Подведение итогов тайного голосования

При подведении итогов голосования испорченные бюллетени не учитываются. Учету подлежат бюллетени, из которых возможно определить волеизъявление депутата городского совета.

Утверждение результатов голосования осуществляется счётной комиссией своим протоколом. Протокол счётной комиссии подписывается всеми членами счетной комиссии.

Протоколы счётной комиссии, бюллетени тайного голосования (в запечатанном конверте) приобщаются к протоколу первой сессии городского совета.

Кандидат на должность председателя городского совета считается избранным, если в результате голосования он получил более половины голосов от установленного числа депутатов представительного органа.

Если в бюллетень для тайного голосования внесено две кандидатуры на должность председателя городского совета, избранным считается кандидат, получивший большинство голосов от установленного числа депутатов представительного органа. Если по результатам голосования председатель городского совета не избран, счётной комиссией на рассмотрение городского совета вносится вопрос о проведении повторных выборов с выдвижением кандидатов в порядке, предусмотренном настоящим Порядком. Решение принимается большинством от состава совета (без оформления правового акта).

Если в бюллетень для тайного голосования внесено более двух кандидатов на должность председателя городского совета и ни один из них не набрал необходимого числа голосов, на основании протокола счётной комиссии проводится второй тур голосования по избранию председателя городского совета по двум кандидатам, набравшим наибольшее число голосов от установленного числа представительного органа местного самоуправления.

Избранным считается кандидат, набравший во втором туре голосования наибольшее число голосов, при условии, что оно превышает половину голосов от установленного числа депутатов представительного органа местного самоуправления.

Если после второго тура голосования председатель городского совета не избран, счётной комиссией на рассмотрение городского совета вносится вопрос о проведении повторных выборов с выдвижением кандидатов в порядке, предусмотренном настоящим Порядком. Решение принимается большинством от состава совета (без оформления акта).

Если счётная комиссия не утверждает результаты голосования в связи с невозможностью их определения (если не менее ¼ часть бюллетеней признана испорченной), по решению счётной комиссии проводится повторное голосование по избранию председателя городского совета, в соответствии с настоящим Порядком.

В случае возникновения спорных вопросов в ходе проведения процедуры голосования и избрания председателя городского совета, соответствующие вопросы решаются счётной комиссией, а, в случае невозможности решения данных вопросов счётной комиссией, председательствующий на сессии вправе внести их на рассмотрение Феодосийского городского совета. Проекты решений по вышеуказанным вопросам не готовятся и правовые акты по ним не принимаются. Решения считаются принятыми, если за них проголосовали не менее ½ от общего состава депутатов Феодосийского городского совета. О принятых решениях делаются отметки в протоколе заседания сессии. Настоящие решения являются обязательными для исполнения депутатами и избранными органами Феодосийского городского совета.

По окончании тайного голосования председателем счётной комиссии объявляются итоги голосования, после чего на рассмотрение совета вносится соответствующий проект решения городского совета.

По итогам проведения тайного голосования на рассмотрение Феодосийского городского совета вносится один из следующих проектов решений:

- об избрании Председателя городского совета;

- о проведении повторных выборов председателя городского совета.

Решение совета об избрании председателя городского совета вступает в законную силу с момента принятия и обнародования на официальном сайте городского совета.

После принятия решения об избрании председателя городского совета председательствующий на сессии объявляет перерыв для оформления решения и его размещения на официальном сайте городского совета.

После возобновления работы избранный председатель городского совета принимает присягу и считается вступившим в должность.

Председательствующий на сессии,

депутат городского совета Г. Л. Рыженькин

Похожие:

Феодосийский городской совет 1 сессия 1 созыва решение iconОренбургский городской совет решение
На основании статей 16, 35 Федерального закона от 06. 10. 2003 n 131-фз "Об общих принципах организации местного самоуправления в...

Феодосийский городской совет 1 сессия 1 созыва решение iconАй республика городской совет муниципального образования «городской...
Фз «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом...

Феодосийский городской совет 1 сессия 1 созыва решение iconРешениЕ / одиннадцатая сессия пятого созыва
Об утверждении Порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий на территории...

Феодосийский городской совет 1 сессия 1 созыва решение iconРешение №902 от 31 января 2014 года Принято на 38-й сессии Псковской...
Методическими рекомендациями по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований, утвержденными Приказом...

Феодосийский городской совет 1 сессия 1 созыва решение iconРешение
Петрозаводского городского округа в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, а также в связи с необходимостью...

Феодосийский городской совет 1 сессия 1 созыва решение iconРешение
Петрозаводского городского округа в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, а также в связи с необходимостью...

Феодосийский городской совет 1 сессия 1 созыва решение iconМуниципальное образование «калевальский национальный район» совет...
Постановлением Госстроя РФ от 21 августа 2003г., Правил дорожного движения (с изменениями в 2009-2010 году), Правил пожарной безопасности,...

Феодосийский городской совет 1 сессия 1 созыва решение iconРешение Алматинского городского маслихата XXI сессии I созыва
В соответствии со статьей 40 Закона Республики Казахстан "О местных представительных и исполнительных органах Республики Казахстан"...

Феодосийский городской совет 1 сессия 1 созыва решение iconРешение
В соответствии со статьей 28 Устава города Красноярска Красноярский городской Совет депутатов решил

Феодосийский городской совет 1 сессия 1 созыва решение iconКрасноярский городской совет решени е
Рассмотрев предложения по определению арендной платы за объекты муниципального нежилого фонда г. Красноярска, в соответствии со ст....

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск