Услуги Оказывает государственную поддержку


Скачать 446.12 Kb.
НазваниеУслуги Оказывает государственную поддержку
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4
ПРОЕКТ




Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством экономического развития, промышлености и торговли Чувашской Республики государственной услуги «Оказывает государственную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства в форме предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства - инновационным компаниям, осуществляющим разработку, внедрение, производство (реализацию) товаров (работ, услуг)»
В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 сентября 2010 г. № 320 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства - инновационным компаниям, осуществляющим разработку, внедрение, производство (реализацию) товаров (работ, услуг)», от 29 апреля 2011 г. № 166 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг» п р и к а з ы в а ю :

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления Министерством экономического развития, промышлености и торговли Чувашской Республики государственной услуги «Оказывает государственную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства в форме предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства - инновационным компаниям, осуществляющим разработку, внедрение, производство (реализацию) товаров (работ, услуг)».

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

3. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Министр В.А. Аврелькин

Утвержден

приказом Министерства

экономического развития,

промышленности и торговли

Чувашской Республики

от «___»__________ № ____
Административный регламент предоставления Министерством экономического развития, промышлености и торговли Чувашской Республики государственной услуги «Оказывает государственную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства в форме предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства - инновационным компаниям, осуществляющим разработку, внедрение, производство (реализацию) товаров (работ, услуг)»
I. Общие положения
1.1. Предмет регулирования Административного регламента
Административный регламент предоставления Министерством экономического развития, промышлености и торговли Чувашской Республики (далее – Минэкономразвития Чувашии) государственной услуги «Оказывает государственную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства в форме предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства - инновационным компаниям, осуществляющим разработку, внедрение, производство (реализацию) товаров (работ, услуг)» (далее – Административный регламент) определяет административную процедуру оказания государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в форме возмещения части затрат, связанных с разработкой, внедрением, производством (реализацией) товаров (работ, услуг), субъектам малого и среднего предпринимательства - инновационным компаниям, осуществляющим инновационную деятельность на территории Чувашской Республики (далее – государственная услуга).
1.2. Круг заявителей
Заявителями на получение государственной услуги являются субъекты малого и среднего предпринимательства - хозяйствующие субъекты - юридические лица и индивидуальные предприниматели, отнесенные в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 209-ФЗ) к субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющие инновационную деятельность в значении, установленном Федеральным законом «О науке и государственной научно-технической политике», на момент принятия решения о предоставлении субсидии, и фактически осуществляющие затраты на технологические, продуктовые и процессные инновации, либо их уполномоченные представители, обратившиеся в Минэкономразвития Чувашии или в соответствии с соглашением в случаях, предусмотренных настоящим Административным регламентом в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее соответственно – заявители, МФЦ).
1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги
Информационное обеспечение предоставления государственной услуги осуществляется Минэкономразвития Чувашии.

Информация о порядке и сроках предоставления государственной услуги является открытой и общедоступной.

Сведения о местах нахождения Минэкономразвития Чувашии, МФЦ, номерах телефонов должностных лиц, адресах электронной почты размещаются на информационных стендах в местах предоставления государственной услуг, в средствах массовой информации, на официальном сайте Минэкономразвития Чувашии на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – Официальный сайт Минэкономразвития Чувашии) и в региональной информационной системе «Малый и средний бизнес Чувашии» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – Портал «Малый и средний бизнес Чувашии»).

Информация об адресах, телефонах и графике работы Минэкономразвития Чувашии, отдела развития предпринимательства и ремесел Минэкономразвития Чувашии (далее – уполномоченное структурное подразделение) содержится в приложении № 1 к настоящему Административному регламенту.

График личного приема министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики (далее - министр): понедельник с 16.00 до 18.00.

График работы Минэкономразвития Чувашии и уполномоченного структурного подразделения:

Понедельник с 8.00 до 17.00

Вторник с 8.00 до 17.00

Среда с 8.00 до 17.00

Четверг с 8.00 до 17.00

Пятница с 8.00 до 17.00

Обеденный перерыв с 12.00 до 13.00

Суббота и воскресенье выходные дни.

Информацию по вопросам предоставления государственной услуги заинтересованные лица могут получить на Официальном сайте Минэкономразвития Чувашии, а также используя региональную информационную систему Чувашской Республики «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Чувашской Республики» (далее - Портал государственных и муниципальных услуг Чувашской Республики) и Портал «Малый и средний бизнес Чувашии», федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее - Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Официальный сайт Минэкономразвития Чувашии:

http://www.economy.cap.ru/

Адрес электронной почты:

economy@cap.ru

Портал государственных и муниципальных услуг Чувашской Республики:

http://www.gosuslugi.cap.ru.

Портал «Малый и средний бизнес Чувашии»:

http://www.mb.cap.ru/

Сведения о ходе предоставления государственной услуги заинтересованные лица могут получить на Портале государственных и муниципальных услуг Чувашской Республики, на едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).

Для получения информации о предоставлении государственной услуги заинтересованные лица вправе обратиться в Минэкономразвития Чувашии:

в устной форме лично;

с использованием средств телефонной связи;

в письменной форме или в форме электронного документа.

Информирование заинтересованных лиц осуществляется посредством:

индивидуального информирования;

публичного информирования.

Информирование проводится в форме:

устного информирования;

письменного информирования через Официальный сайт Минэкономразвития Чувашии.

Индивидуальное или устное информирование осуществляется сотрудниками уполномоченного структурного подразделения при обращении заинтересованного лица за информацией:

лично;

по телефону.

Если заинтересованное лицо не удовлетворяет полученная информация, то он вправе в письменном форме обратиться в адрес Минэкономразвития Чувашии на имя министра.

Индивидуальное письменное информирование при обращении заинтересованных лиц в Минэкономразвития Чувашии осуществляется посредством почтовой, электронной, факсимильной связи или через Официальный сайт Минэкономразвития Чувашии.

Министр или уполномоченное им должностное лицо в течение одного дня с даты обращения заинтересованного лица определяет исполнителя для подготовки ответа.

Ответ на обращение дается в простой, четкой и понятной форме с указанием должности, фамилии, имени и отчества, номера телефона исполнителя. Ответ подписывается министром или по его поручению заместителем министра.

Ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по указанному почтовому адресу.

В случае поступления письменного обращения ответ направляется в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении заинтересованного лица. При индивидуальном письменном информировании ответ направляется заинтересованному лицу в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Информация по письменному обращению, направленному через Официальный сайт Минэкономразвития Чувашии, размещается на Официальном сайте Минэкономразвития Чувашии в разделе «Обзор обращений граждан» в течение 5 рабочих дней со дня поступления обращения.

При ответе на телефонные звонки сотрудник уполномоченного структурного подразделения, сняв трубку, должен назвать фамилию, имя, отчество, занимаемую должность. Во время разговора сотрудник должен произносить слова четко, избегать «параллельных разговоров» с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой аппарат. В конце консультирования сотрудник, осуществляющий прием и консультирование заявителей, должен кратко подвести итоги и перечислить меры, которые надо принять. Разговор не должен продолжаться более 10 минут.

При устном обращении заинтересованного лица (по телефону или лично) сотрудник уполномоченного структурного подразделения дает ответ самостоятельно. При этом содержание устного обращения заносится в карточку приема гражданина. В случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия заинтересованного лица может быть дан устно, о чем делается запись в учетной карточке приема граждан. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Сотрудники уполномоченного структурного подразделения (по телефону или лично), должны корректно и внимательно относиться к заявителю.

Публичное устное информирование осуществляется с привлечением средств массовой информации (далее - СМИ).

Публичное письменное информирование осуществляется путем публикации информационных материалов в СМИ, размещения на Официальном сайте Минэкономразвития Чувашии, использования информационных стендов.

Информационный стенд размещается в доступном для получения государственной услуги помещении Минэкономразвития Чувашии.

На информационных стендах и на официальном сайте Минэкономразвития Чувашии размещается следующая обязательная информация:

полное наименование Минэкономразвития Чувашии;

почтовый адрес Минэкономразвития Чувашии;

адреса электронной почты сотрудников уполномоченного структурного подразделения;

план проезда к Минэкономразвития Чувашии;

адрес официального сайта Минэкономразвития Чувашии;

номера телефонов уполномоченного структурного подразделения;

график работы уполномоченного структурного подразделения;

о графике личного приема министром;

номера кабинетов, в которых предоставляется государственная услуга, фамилии, имена, отчества и должности сотрудников Минэкономразвития Чувашии;

информация о предоставлении государственной услуги, в том числе в электронной форме;

выдержки из правовых актов по наиболее часто задаваемым вопросам;

образцы заполнения заявлений и перечень документов, представляемых заявителем;

перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги.

Тексты материалов печатаются удобным для чтения шрифтом, без исправлений, наиболее важные места выделяются полужирным шрифтом или подчеркиваются.

На Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), на Портале государственных и муниципальных услуг Чувашской Республики размещена следующая информация:

наименование услуги;

уникальный реестровый номер услуги и дату размещения сведений о ней в Реестре;

наименование органа исполнительной власти Чувашской Республики, предоставляющего услугу;

перечень нормативных правовых актов, непосредственно регулирующих предоставление услуги;

способы предоставления услуги;

описание результата предоставления услуги;

категорию заявителей, которым предоставляется услуга;

сведения о местах, в которых можно получить информацию о правилах предоставления услуги, в том числе телефоны центра телефонного обслуживания граждан и организаций;

срок предоставления услуги (в том числе с учетом необходимости обращения в органы, учреждения и организации, участвующие в предоставлении услуги) и срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления услуги;

основания для приостановления предоставления либо отказа в предоставлении услуги (если возможность приостановления либо отказа в предоставлении услуги предусмотрена законодательством Российской Федерации);

документы, подлежащие обязательному представлению заявителем для получения услуги, способы получения этих документов заявителем и порядок их представления с указанием услуг, в результате предоставления которых могут быть получены такие документы;

документы, необходимые для предоставления услуги и находящиеся в распоряжении федеральных органов исполнительной власти, органов государственных внебюджетных фондов, органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления, участвующих в предоставлении услуги, которые заявитель вправе представить для получения услуги по собственной инициативе, способы получения этих документов заявителем и порядок их представления с указанием услуг, в результате предоставления которых могут быть получены такие документы;

формы заявлений о предоставлении услуг и иных документов, заполнение которых заявителем необходимо для обращения за получением услуги в электронной форме;

сведения о возмездности (безвозмездности) предоставления услуги, правовых основаниях и размерах платы, взимаемой с заявителя (если услуга предоставляется на возмездной основе);

сведения о допустимости (возможности) и порядке досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия) органа, учреждения (организации), предоставляющего услугу.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
2.1. Наименование государственной услуги
Оказывает государственную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства в форме предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства - инновационным компаниям, осуществляющим разработку, внедрение, производство (реализацию) товаров (работ, услуг).
2.2. Наименование органа, предоставляющего государственную услугу
Государственная услуга предоставляется органом исполнительной власти Чувашской Республики - Минэкономразвития Чувашии и осуществляется сотрудниками уполномоченного структурного подразделения.
  1   2   3   4

Похожие:

Услуги Оказывает государственную поддержку iconУслуги Оказывает государственную поддержку субъектам малого и среднего...
Министерством экономического развития, промышлености и торговли Чувашской Республики государственной услуги «Оказывает государственную...

Услуги Оказывает государственную поддержку iconПодготовительные курсы чешского языка в
Университет даёт потенциал к развитию научных и педагогических исследований, оказывает поддержку в разнообразных технических начинаниях...

Услуги Оказывает государственную поддержку iconАдминистрация углегорского городского поселения постановление
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений и документов для формирования списков...

Услуги Оказывает государственную поддержку iconПроект административного регламент
Проект административного регламента предоставления муниципальной услуги прием заявлений и документов для формирования списков молодых...

Услуги Оказывает государственную поддержку iconРегламент определяет сроки, последовательность действий (административных...
Администрации городского округа Саранск по предоставлению муниципальной услуги: «Постановка граждан на учет в качестве нуждающихся...

Услуги Оказывает государственную поддержку iconДоклад об итогах работы
Цель Улучшение демографической ситуации. Семьи с детьми получат государственную поддержку. 5

Услуги Оказывает государственную поддержку iconОглавление основные итоги 2017 года 3
Цель Улучшение демографической ситуации. Семьи с детьми получат государственную поддержку. 5

Услуги Оказывает государственную поддержку iconАдминистрация углегорского городского поселения постановление
«Прием заявлений и документов для формирования списков молодых семей, имеющих право на государственную поддержку на приобретение...

Услуги Оказывает государственную поддержку iconАдминистрация томской области постановление
Об утверждении положений о предоставлении бюджетных средств на государственную поддержку сельскохозяйственного производства в Томской...

Услуги Оказывает государственную поддержку iconКомпания оказывает услуги по введению в обращение медицинских изделий...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск