Министерства здравоохранения республики алтай


НазваниеМинистерства здравоохранения республики алтай
страница1/6
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5   6
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА ПУТЕВКИ

В БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

"СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ДОМ РЕБЕНКА ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОРГАНИЧЕСКИМ

ПОРАЖЕНИЕМ ЦНС И НАРУШЕНИЕМ ПСИХИКИ"
(в ред. Приказов Минздрава Республики Алтай

от 04.02.2013 N 18, от 23.05.2013 N 127,

от 30.12.2013 N 288, от 19.02.2014 N 37,

от 22.09.2014 N 200)
I. Общие положения
Предмет регулирования административного регламента

предоставления государственной услуги
1. Административный регламент Министерства здравоохранения Республики Алтай (далее - Министерство) предоставления государственной услуги "Выдача путевки в Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай "Специализированный Дом ребенка для детей с органическим поражением ЦНС и нарушением психики" (далее - административный регламент) определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при предоставлении государственной услуги по выдаче путевки для зачисления детей в Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай "Специализированный Дом ребенка для детей с органическим поражением ЦНС и нарушением психики" (далее - государственная услуга).
Описание заявителей
2. Заявителем на получение государственной услуги являются:

органы опеки и попечительства;

(в ред. Приказа Минздрава Республики Алтай от 22.09.2014 N 200)

родители либо законные представители ребенка в возрасте до 4 лет, нуждающегося в устройстве в БУЗ РА "Специализированный Дом ребенка для детей с органическим поражением ЦНС и нарушением психики".
Требования к порядку информирования заявителей

о порядке предоставления государственной услуги
3. Информация о местах нахождения (адресах), контактных телефонах (телефонах для справок, консультаций), адресах электронной почты и график работы Министерства и подведомственного учреждения:

1) Министерство здравоохранения Республики Алтай:

Адрес: 649000, г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, д. 54, кабинет N 202;

(в ред. Приказа Минздрава Республики Алтай от 22.09.2014 N 200)

Электронный адрес: minzdravra04@yandex.ru.

(в ред. Приказа Минздрава Республики Алтай от 22.09.2014 N 200)

Контактные номера телефонов: 8 (38822) 2-64-91, 2-66-60.

(в ред. Приказа Минздрава Республики Алтай от 22.09.2014 N 200)

График работы:

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница: с 9.00 до 18.00

Перерыв: с 13.00 до 14.00.

Суббота, воскресенье - выходные дни.

2) Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай "Специализированный Дом ребенка для детей с органическим поражением ЦНС и нарушением психики":

Адрес: 649113, Майминский район, с. Манжерок, ул. Катунская, д. 36.

Электронный адрес: dom_ra@inbox.ru.

Контактные номера телефонов: 8 (38844) 28-5-38, 28-3-63.

График работы:

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница: с 9.00 до 16.00.

Перерыв: с 13.00 до 14.00.

Суббота, воскресенье - выходные дни.

Информация размещается на сайте Министерства здравоохранения Республики Алтай (minzdrav.med04.ru), а также в региональной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг Республики Алтай" (www.госуслуги-алтай.рф) (далее - Портал государственных и муниципальных услуг).

(в ред. Приказа Минздрава Республики Алтай от 19.02.2014 N 37)

4. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги:

получают информацию по вопросам предоставления государственной услуги по справочным телефонам, а также в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе на Портале государственных и муниципальных услуг), на информационных стендах Министерства, Бюджетного учреждения здравоохранения Республики Алтай "Специализированный Дом ребенка для детей с органическим поражением ЦНС и нарушением психики" (далее - Учреждение), бюджетных учреждениях здравоохранения Республики Алтай, в средствах массовой информации, в раздаточных информационных материалах (брошюрах, буклетах и т.п.).

5. Порядок, форма и место размещения информации.

На информационных стендах, размещаемых в местах приема заявителей в помещениях Министерства здравоохранения Республики Алтай, а также на информационных ресурсах в сети Интернет, на Портале государственных и муниципальных услуг размещается следующая информация:

Наименование Министерства здравоохранения Республики Алтай, предоставляющего государственную услугу, структурного подразделения, должностного лица, ответственного за исполнение государственной услуги;

текст административного регламента с приложениями;

график работы Министерства, а также специалистов, осуществляющих прием и консультирование заявителей по вопросам предоставления государственной услуги;

контактная информация о специалистах Министерства, осуществляющих прием и консультирование заявителей по вопросам предоставления государственной услуги;

порядок предоставления государственной услуги;

перечень категорий заявителей, имеющих право на получение государственной услуги;

форма заявления (приложение N 1 к настоящему Административному регламенту);

перечень документов, прилагаемых к заявлению;

порядок обжалования решения, действия (бездействия) специалистов Министерства, их должностных лиц;

основания отказа в предоставлении государственной услуги;

порядок записи на прием к должностным лицам.

6. Информирование о предоставлении государственной услуги осуществляется как в устной, так и письменной форме по следующим вопросам:

перечня документов, необходимых для предоставления услуги, комплектности (достаточности) представленных документов;

источника получения документов, необходимых для предоставления услуги (орган, организация и их местонахождение);

времени приема и выдачи документов;

сроков предоставления услуги;

порядка обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе предоставления услуги.

7. При ответах на телефонные звонки и устные обращения граждан специалисты подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве (при наличии) и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.

При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо (руководителю отделения) или обратившемуся гражданину должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

В случае если для подготовки ответа требуется продолжительное время, специалист, осуществляющий индивидуальное устное информирование, может предложить заинтересованному лицу обратиться за необходимой информацией в письменном виде, либо согласовать другое время для устного информирования.

8. Письменные разъяснения осуществляются при наличии письменного обращения получателя государственной услуги.

Для получения письменных консультаций заявителю необходимо отправить обращение:

по почтовому адресу;

на адрес электронной почты;

через Интернет-портал.

Ответ на обращение дается в простой, четкой и понятной форме с указанием должности, фамилии, имени, отчества, номера телефона специалиста-исполнителя.

Письменный ответ подписывает министр здравоохранения и заместители министра.

При индивидуальном письменном консультировании ответ направляется заинтересованному лицу в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

При индивидуальном консультировании по электронной почте ответ направляется заинтересованному лицу в течение 10 дней со дня получения электронного письма.

9. В любое время с момента приема заявления заявитель имеет право на получение сведений о ходе предоставления государственной услуги при помощи телефона, средств сети Интернет, электронной почты или посредством личного посещения Министерства.

10. Для получения сведений о ходе предоставления государственной услуги заявителем указываются (называются) дата и входящий номер, проставленные в расписке о приеме документов. Заявителю предоставляются сведения о том, на каком этапе предоставления государственной услуги находится представленное им заявление.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
Наименование государственной услуги
11. Наименование государственной услуги - "Выдача путевки в Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай "Специализированный Дом ребенка для детей с органическим поражением ЦНС и нарушением психики".
Наименование исполнительного органа государственной власти

Республики Алтай и учреждений, непосредственно

предоставляющих государственную услугу
12. Государственную услугу предоставляет Министерство здравоохранения Республики Алтай.

Учреждением, участвующим в предоставлении государственной услуги, является Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай "Специализированный Дом ребенка для детей с органическим поражением ЦНС и нарушением психики".

Запрещается требовать от заявителя (законного представителя) осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления государственной услуги, установленных законодательством и настоящим Административным регламентом.
Результат предоставления государственной услуги
13. Результатом предоставления государственной услуги является:

выдача путевки в Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай "Специализированный Дом ребенка для детей с органическим поражением ЦНС и нарушением психики";

отказ в предоставлении путевки.
Срок предоставления государственной услуги
14. Общий срок оказания государственной услуги не должен превышать 30 календарных дней со дня подачи заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги.
Перечень нормативных правовых актов, регулирующих

отношения, возникающие в связи с предоставлением

государственной услуги
15. Государственная услуга предоставляется в соответствии с:

Конституцией Российской Федерации (Российская газета, 25.12.1993);

Семейным кодексом Российской Федерации, "Собрание законодательства РФ" 1997, N 46; 1998, N 26; 2000, N 2; 2004, N 35; 2005, N 1; 2006, N 23, N 52; 2007, N 1, N 30; 2008, N 17, N 27; 2010, N 52; 2011, N 19, N 49; 2012, N 47; 2013, N 27, N 48; 2014, N 19.

Федеральными законами:

от 21 декабря 1996 года N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", "Собрание законодательства РФ", 1996, N 52; 1998, N 7; 2000, N 33; 2003, N 2; 2004, N 35; 2009, N 51; 2011, N 47; 2011, N 48; 2012, N 10, N 27, N 48;

от 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния", "Собрание законодательства Российской Федерации", 1997, N 47; 2002, N 18; 2003, N 17, N 28, N 50; 2004, N 35; 2005, N 1; 2006, N 31; 2008, N 30; 2009, N 29, N 51, N 52; 2010, N 15, N 31; 2011, N 27, N 49, N 50; 2012, N 24, N 31, N 47; 2013, N 19, N 30, N 48; 2014, N 19, N 26;

от 24 июля 1998 года N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", "Собрание законодательства РФ", 1998, N 31; 2000, N 30; 2004, N 35, N 52; 2007, N 27; 2008, N 30; 2009, N 18, N 23, N 51; 2011, N 49; 2013, N 14, N 26, N 27, N 48, N 49;

от 24 июня 1999 года N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", "Собрание законодательства Российской Федерации", 1999, N 26; 2001, N 3; 2003, N 28; 2004, N 27, N 35, N 49; 2006, N 2; 2007, N 27, N 30, N 31, N 49; 2008, N 30; 2009, N 42; 2011, N 1, N 7, N 49; 2012, N 53; 2013, N 19, N 23, N 48, N 52; 2014, N 14, N 23;

от 24 апреля 2008 года N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве", "Собрание законодательства Российской Федерации", 2008, N 17; 2009, N 29; 2011, N 27; 2013, N 27; 2014, N 19;

от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", "Собрание законодательства Российской Федерации", 2011, N 48; 2012, N 26; 2013, N 27, N 30, N 39, N 48, N 52; 2014, N 23, N 30.

Приказами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации:

от 25 января 2010 года N 23н "Об утверждении формы акта об оставлении ребенка матерью, не предъявившей документа, удостоверяющего ее личность, в медицинской организации, в которой происходили роды или в которую обратилась мать после родов", "Российская газета", N 46, 05.03.2010;

от 11 апреля 2012 года N 343н "Об утверждении порядка содержания детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, до достижения ими возраста четырех лет включительно в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения", "Российская газета", N 147, 29.06.2012;

от 12 апреля 2012 года N 344н "Об утверждении Типового положения о доме ребенка", "Российская газета", N 141, 22.06.2012;

Законом Республики Алтай от 27 февраля 2008 года N 2-РЗ "Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству на территории Республики Алтай", "Сборник законодательства Республики Алтай", 2008, N 47(53).

Постановлениями Правительства Республики Алтай:

от 16 июля 2009 года N 160 "Об утверждении Положения о Министерстве здравоохранения Республики Алтай и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Алтай", "Сборник законодательства Республики Алтай", 2009, N 60(66); 2010, N 66(72), N 71(77); 2011, N 76(82); 2012, N 88(94), N 93(99); 2013, N 97(103), N 104(110); официальный портал Республики Алтай в сети "Интернет": www.altai-republic.ru, 2014, 27 марта;

от 11 февраля 2013 года N 18 "Об утверждении Региональной стратегии действий в интересах детей Республики Алтай на 2013 - 2017 годы", "Сборник законодательства Республики Алтай", 2013, N 97(103), N 102(108);

от 15 ноября 2013 года N 314 "Об утверждении Положения о Министерстве труда и социального развития Республики Алтай", официальный портал Республики Алтай http://www.altai-republic.ru, 2013, 25 ноября; 2014, 28 апреля.

(п. 15 в ред. Приказа Минздрава Республики Алтай от 22.09.2014 N 200)
Исчерпывающий перечень документов, необходимых

в соответствии с нормативными правовыми актами для

предоставления государственной услуги
16. Для выдачи путевки в Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай "Специализированный Дом ребенка для детей с органическим поражением ЦНС и нарушением психики" заявителями предоставляются следующие документы в установленных законом формах:

заявление (приложение N 1 к настоящему Административному регламенту);

постановления органа опеки и попечительства о необходимости устройства ребенка в Дом ребенка;

(в ред. Приказа Минздрава Республики Алтай от 22.09.2014 N 200)

свидетельство о рождении ребенка;

выписка из истории развития (медицинской карты стационарного больного) или истории новорожденного, оформляющегося в Дом ребенка, заполненного в учреждении здравоохранения, где находится ребенок на момент оформления в Дом ребенка и медицинское заключение об отсутствии противопоказаний для нахождения ребенка в Доме ребенка.
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Министерства здравоохранения республики алтай iconМетодические рекомендации по порядку аттестации педагогических работников...
Бюджетное образовательное учреждение республики алтай «институт повышения квалификации и переподготовки работников образования республики...

Министерства здравоохранения республики алтай iconПредоставляемых за счет республиканского бюджета населению республики алтай
Республики Алтай на 2000 2007 гг., утвержденной постановлением Правительства Республики Алтай от 11 октября 2005 года n 189, в целях...

Министерства здравоохранения республики алтай iconРеспублики Алтай Консультационный сборник для предпринимателей г. Горно-Алтайск 2015 год
Республики Алтай, Правительством Республики Алтай приняты и реализуются документы стратегического планирования

Министерства здравоохранения республики алтай iconРеспублики алтай
Утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг и Положением о...

Министерства здравоохранения республики алтай iconПостановление от «18» октября 2011г. №295 г. Горно-Алтайск о порядке...
В соответствии со статьей 5 Закона Республики Алтай от 8 июля 2011года №44-рз «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей,...

Министерства здравоохранения республики алтай iconМинистерство регионального развития Республики Алтай объявляет конкурс...
«Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов на территории Республики Алтай» (Юридический адрес: Республика Алтай,...

Министерства здравоохранения республики алтай iconРеспублики алтай
Тельства Республики Алтай от 11 октября 2005 года №185 «Об утверждении Положения о Министерстве имущественных отношений Республики...

Министерства здравоохранения республики алтай iconРешение 18-й сессии Третьего созыва «03» марта 2016г. №18-4 Об утверждении...
Руководствуясь поручением Главы Республики Алтай, Председателем Правительства Республики Алтай А. В. Бердникова № пг-500 от 18. 12....

Министерства здравоохранения республики алтай iconОбразец
Республики Алтай (иного органа, являющегося главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Алтай)

Министерства здравоохранения республики алтай iconМинистерства здравоохранения республики беларусь
О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 12 октября 2007 г. №92

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск