Дело №2а-1666/2016


НазваниеДело №2а-1666/2016
ТипРешение
filling-form.ru > бланк заявлений > Решение


Дело № 2а-1666/2016

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации
18 марта 2016 года г. Москва

Мещанский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Афанасьевой И.И., при секретаре Видяпине Д.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2а-1666/2016 по административному иску Инспекции Федеральной налоговой службы России № 8 по г. Москве к Лупенкову … о взыскании задолженности по уплате налога на доходы физических лиц,

установил:

Инспекция Федеральной налоговой службы России № 8 по г. Москве обратилась в суд с иском к Лупенкову Д.Р. о взыскании суммы недоимки по налогу на доходы физических лиц за … в сумме …..

В обоснование заявленных требований истец указал, что общая сумма дохода Лупенкова Д.Р., ИНН …, облагаемой по ставке …, за … составила .., сумма налога, подлежащая уплате составила ….. До 15 июля 2015 года из дохода Лупенкова Д.Р. было удержано … в счет уплаты налога, таким образом недоимка по налогу на доходы физических лиц составляет ….

В судебное заседание представители административного истца Инспекции Федеральной налоговой службы России № 8 по г. Москве по доверенности Леднева П.И., Соколовская П.Н. явились, исковые требования поддержали в полном объеме.

Административный ответчик в судебное заседание не явился, извещался надлежащим образом, в связи с чем суд, на основании ст. 150 КАС РФ, считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.

Суд, выслушав представителей административного истца, исследовав материалы дела, находит заявленные ИФНС России № 8 по г. Москве исковые требования подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.

Судом установлено, что согласно налоговой декларации формы 3 НДФЛ общая сумма дохода Лупенкова Д.Р., ИНН …, облагаемой по ставке .., за ..год составила …., сумма налога, подлежащая уплате составляла ….

Сумма налога, удержанная из доходов Лупенкова Д.Р. составила …., таким образом сумма недоимки по налогу на доходы физических лиц составляет ….

ИФНС России № 8 по г. Москве в адрес Лупенкова Д.Р. направлено требование № … об уплате налога на доходы физических лиц за .. год в сумме ….

На момент рассмотрения настоящего административного дела в суде, Лупенковым Д.Р. не представлено доказательств исполнения обязанности по уплате налога на доходы физических лиц за 2014 год в полном объеме.

В соответствии со ст. 57 Конституции Российской Федерации, ст. 3.23 Налогового кодекса Российской Федерации каждое лицо должно самостоятельно и своевременно уплачивать законно установленные налоги и сборы.

Согласно статье 13 Налогового кодекса Российской Федерации, одним из федеральных налогов является налог на доходы физических лиц.

В силу пункта 1 статьи 45 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.

В соответствии со статьей 80 Налогового кодекса Российской Федерации налоговая декларация представляется каждым налогоплательщиком по каждому налогу, подлежащему уплате этим налогоплательщиком, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.

В соответствии с п.1 ст. 229 НК РФ налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Согласно п.1 ст. 224 НК РФ налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

На основании п.4 ст. 228 НК РФ общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная исходя из налоговой декларации с учетом положений настоящей статьи, уплачивается по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

В соответствии со ст. 286 КАС РФ органы государственной власти, иные государственные органы, органы местного самоуправления, другие органы, наделенные в соответствии с федеральным законом функциями контроля за уплатой обязательных платежей (далее - контрольные органы), вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением о взыскании с физических лиц денежных сумм в счет уплаты установленных законом обязательных платежей и санкций, если у этих лиц имеется задолженность по обязательным платежам, требование контрольного органа об уплате взыскиваемой денежной суммы не исполнено в добровольном порядке или пропущен указанный в таком требовании срок уплаты денежной суммы и федеральным законом не предусмотрен иной порядок взыскания обязательных платежей и санкций.

В соответствии со ст. 114 КАС РФ с Лупенкова … подлежит взысканию государственная пошлина, от уплаты которой истец освобожден на основании ст. 333.36 НК РФ, в размере 1 136 руб. 00 коп.

На основании изложенного, руководствуясь ст.175-180 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

решил:

Административный иск Инспекции Федеральной налоговой службы России № 8 по г. Москве к Лупенкову … о взыскании задолженности по уплате налога на доходы физических лиц.

Взыскать с Лупенкова … в доход бюджета г. Москвы задолженность по уплате налога на доходы физических лиц в размере ….

Взыскать с Лупенкова … в доход бюджета г. Москвы госпошлину в размере ….

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Мещанский районный суд г. Москвы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Решение принято в окончательной форме 21 марта 2016 года

Судья И.И.Афанасьева


Похожие:

Дело №2а-1666/2016 iconСудебный участок №1 Дело №5-474/2016 постановлени е
Мировой судья судебного участка №1 района Матушкино города Москвы Никульшина О. А., рассмотрев административное дело по ч. 1 ст....

Дело №2а-1666/2016 iconСборник лекций для студентов, обучающихся по специальности спо «Лечебное дело» Шадринск 2016
Организационно-аналитическая деятельность. Сборник лекций для студентов, обучающихся по специальности спо «Лечебное дело» / авт сост....

Дело №2а-1666/2016 iconРезолютивная часть постановления объявлена 09 марта 2016 года
Мировой судья судебного участка №375 района Арбат г. Москвы Егорова Е. В., рассмотрев дело №5-4/2016 об административном правонарушении...

Дело №2а-1666/2016 iconВ производстве н-го районного суда города Москвы находится дело №ххх
Заявление было подано еще в январе 2015 года, однако до сих пор дело не рассмотрено. Судья К. неоправданно затягивает дело, что выражается...

Дело №2а-1666/2016 iconПромежуточная аттестация специальность 34. 02. 01 Сестринское дело...
Перечень вопросов для подготовки к дифференцированному зачёту по производственной практике «Сестринское дело в терапии», М4/9

Дело №2а-1666/2016 iconГр дело №33-27803 апелляционное определение
Антонова Н. Е. на решение Никулинского районного суда г. Москвы от 01 декабря 2016 года, которым постановлено

Дело №2а-1666/2016 iconПрограмма по производственной практики пм. 04.: Выполнение работ по профессии
Федерального государственного образовательного стандарта (далее фгос) по специальности среднего профессионального образования (далее...

Дело №2а-1666/2016 iconМетодическое пособие для самоподготовки для специальностей 060101...
Методическое пособие предназначено для организации самостоятельной работы студентов

Дело №2а-1666/2016 iconРабочая программа учебной практики пм. 02. Участие в лечебно-диагностических...
Составлена в соответствии Государственными требованиями к минимуму содержании и уровню подготовки выпускника по специальности Сестринское...

Дело №2а-1666/2016 iconИдею, обозначенную в первой книге, найдут Способ
Россия — наше дело. И никакими технологиями, культивирующими мысль, что участвовать в судьбе своей страны, это политика, а политика...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск