Правила въезда, выезда и движения автотранспорта по придомовой территории 117342, г. Москва, ул. Островитянова, дом 53


Скачать 79.22 Kb.
НазваниеПравила въезда, выезда и движения автотранспорта по придомовой территории 117342, г. Москва, ул. Островитянова, дом 53
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
ПРОЕКТ
ПРАВИЛА

въезда, выезда и движения автотранспорта по придомовой территории

117342, г. Москва, ул. Островитянова, дом 53.
1. Цели и задачи.
1.1. Основной целью настоящих правил въезда, выезда и движения автотранспорта по придомовой территории (далее – Правила) является определение порядка въезда, выезда и движения транспортных по придомовой территории и создание на придомовой территории условий, в максимальной степени совмещающих интересы автовладельцев с интересами всех жителей дома.

1.2.Основными задачами Правил являются: 


• обеспечение оптимального размещения личного легкового автотранспорта жителей дома по адресу: 117342, г. Москва, ул. Островитянова, дом 53 (далее - придомовая территория); 
• обеспечение круглосуточного и беспрепятственного проезда на придомовую территорию пожарной техники, транспортных средств правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, служб Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, организаций газового хозяйства и коммунальных служб; 
• обеспечение организованного въезда и выезда автомобильного транспорта на придомовой территории; 
• создание максимально безопасных условий нахождения на придомовой территории жильцов дома и их автотранспорта; 
• обеспечение сохранности элементов благоустройства, озеленения и малых архитектурных форм, ландшафтного дизайна.
2.Термины и определения.
2.1.

Автовладелец – жилец, эксплуатирующий механическое транспортное средство. 
Жилец – собственник или арендатор жилых или нежилых помещений. 

Служба дежурных – служба, обеспечивающая мониторинг и безопасность на придомовой территории. 

Зарегистрированный автовладелец - автовладелец, зарегистрированный в компьютерной программе доступа и получивший установленным способом чип-карту для въезда/выезда на придомовую территорию.

Зарегистрированный владелец мототранспорта – владелец двухколесного мототранспорта, зарегистрированного в ТСЖ, не имеющий чипа.

Гость - лицо, не являющееся собственником, жильцом либо пользователем помещения в жилом доме, кратковременно въезжающий на придомовую территорию, не имеющий чипа.

Автотранспорт, доставляющий грузы – автомобили, разово въезжающие на придомовую территорию для доставки груза собственнику.

Специальные автомашины - пожарная техника, транспортные средств правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, служб Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, организаций газового хозяйства и коммунальных служб.

СКУД – Система контроля управления доступом.

Чип - электронный чип - карта, запрограммированные на открытие/закрытие шлагбаумов для проезда на придомовую территорию.
2.4. Другие термины и определения (Утвержденные Постановлением Совета Министров Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090. Редакция от 27.01.2009.)
3. Общие положения.
3.1. Придомовая территория предназначена для совместного использования жильцами домостроения для личных целей, в том числе для парковки личного легкового автотранспорта. 

3.2. Придомовая территория находится в общем пользовании жильцов домостроения. 

4. Основные правила:
4.1. Право въезда и стоянки на придомовой территории имеет легковой транспорт, зарегистрированный в установленном порядке в Правлении ТСЖ. 
4.2. Порядок регистрации предусматривает подачу собственником квартиры в Правление ТСЖ заявления установленного образца и получение чип-карты на въезд/выезд. 

4.3. Стоянка на придомовой территории незарегистрированного в ТСЖ автотранспорта ЗАПРЕЩЕНА. 

4.4. Грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т стоянка ЗАПРЕЩЕНА. Въезд на придомовую территорию возможен только для загрузки или разгрузки. 

4.5. Список зарегистрированного автотранспорта хранится в Правлении ТСЖ и у Службы дежурных. 

4.6. После подачи заявления, внесения его в реестр учета автотранспорта и получения чип-карты автомобиль имеет право въезда и стоянки на придомовой территории. 

4.7. Выдача чип-карты, а также перерегистрация на другой автомобиль возможно только при условии отсутствия задолженности по квартплате. 

4.8. Обязательной регистрации и перерегистрации подлежат: 
• автомобили жильцов, в том числе служебные; 

• автомобили при смене государственных номерных знаков, в том числе транзитных; 
• автомобили при смене владельцев, в том числе по доверенности. 
4.9. Передача чип-карты другим лицам ЗАПРЕЩЕНА. 
4.10. Круглосуточно беспрепятственно для выполнения служебных задач на придомовую территорию имеют право въезжать: 

- пожарная техника, транспортные средств правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, служб Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, организаций газового хозяйства и коммунальных служб; 

4.11. В дневное время по телефонным заявкам собственников допускаются на придомовую территорию гостевые автомобили с обязательным выездом до 21:00. 
4.12. Всем без исключения настоятельно рекомендуется придерживаться установленной схемы проезда и парковки, рационально используя отведенное для этих целей пространство. 

4.13. На придомовой территории устанавливается одностороннее движение со стороны ул. Миклухо-Маклая (въезд) в сторону ул. Введенского (выезд). Схема размещения транспортных средств на придомовой территории (схема парковки) и движения транспорта по придомовой территории устанавливаются решением правления ТСЖ «На Островитянова»
4.14. При размещении транспортных средств на придомовой территории категорически запрещается: 

• наезжать на бордюрные камни и пешеходные дорожки; 

• наезжать на газоны и прочие насаждения; 

• перекрывать пути вывоза мусорных контейнеров; 

• перекрывать другие автомобили, существенно ограничивая возможность их маневра для парковки и выезда; 

• перекрывать пути въезда и выезда с придомовой территории, а также калитки для пешеходов; 

• пользоваться сигналом автомобиля; 

• двигаться по территории со скоростью более 20 км/час, нарушать дорожные знаки и дорожную разметку; 

• оставлять автотранспорт с работающим двигателем более 5 минут; 

• хранить ветхие, ржавые и неисправные транспортные средства; 

• хранить прицепы, домики на колесах, транспортные средства для отдыха, лодки и другой крупногабаритный транспорт; 

• проведение существенного ремонта (за исключением работ, вызванных чрезвычайными обстоятельствами) и мойку автомобиля; 
4.15. Право на парковку на придомовой территории имеет каждый зарегистрированный в установленном порядке жилец, проживающий в квартире, не имеющий задолженности по квартплате более 90 суток. 


5. Права и обязанности жильцов дома.
5.1. Жилец дома ИМЕЕТ ПРАВО: 

• осуществлять беспрепятственный въезд на придомовую территорию на личном или служебном легковом транспорте, зарегистрированном в установленном порядке; 

• при необходимости, обращаться в Службу дежурных с заявкой (по телефону ____________________) о временном въезде гостевых машин при наличии свободных машиномест. Заявка должна содержать: государственный номер гостевого автомобиля, номер квартиры, контактный телефон; 
• вносить предложения по совершенствованию системы парковки и работы Службы дежурных. 

5.2. Жилец дома ОБЯЗАН: 

• выполнять требования, установленные настоящими Правилами; 
• участвовать в общих расходах по обеспечению всех необходимых мер, связанных с порядком въезда и парковки автотранспорта на придомовой территории, в частности расходах на: 

- техническое обслуживание технических средств обеспечивающих ограничение въезда на придомовую территорию;

- систему контроля доступа на территорию; 

- приобретение чип-карт;

- оплата услуг Службы дежурных;

- другие взносы в соответствии с целями настоящего Положения. 
• заключить Соглашение о соблюдении правил пользования придомовой территории;

Размер взносов утверждается Общим собранием собственников помещений в доме по предложению Правления ТСЖ.

6. Права и обязанности Службы дежурных.
6.1. Служба дежурных ИМЕЕТ ПРАВО: 

• настойчиво добиваться от собственников и гостей исполнения требований настоящих Правил; 

• в случае крайней необходимости применять меры к злостным нарушителям, вплоть до ограничения въезда на придомовую территорию после согласования таких мер с Правлением ТСЖ. При этом предлагать размещать автотранспорт за придомовой территорией дома, огороженной шлагбаумами;

• вносить предложения по улучшению системы парковки, методов обеспечения сохранности придомовой территории;

6.2. Служба дежурных ОБЯЗАНА: 

• обеспечить круглосуточный и беспрепятственный проезд на придомовую территорию пожарной техники, транспортных средств правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, служб Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, организаций газового хозяйства и коммунальных служб; 
• обеспечивать поддержание порядка на придомовой территории в том числе, рационального размещения находящихся на ней транспортных средств, в соответствии с настоящими Правилами; 

• следить за соблюдением скоростного режима передвижения автотранспорта на придомовой территории; 

• решительно пресекать проявления вандализма по отношению к общедомовому имуществу; 

• при осуществлении контрольно-пропускного режима автотранспорта руководствоваться исключительно реестром зарегистрированных транспортных средств; 

• при необходимости извещать собственника припаркованного транспорта о нарушениях правил парковки, а также о необходимости эвакуации машин при возникновении чрезвычайных ситуаций. При этом руководствоваться реестром зарегистрированного транспорта, журналом учета гостевых машин; 
• при попытке въезда любого автотранспорта, не зарегистрированного в реестр и не внесенного в список телефонных заявок от собственника квартиры, разрешать проезд только после поступления телефонной заявки от собственника квартиры, в которую данный автомобиль направляется. При этом делается запись в журнале с указанием времени прибытия гостевого автомобиля, время, номер заявки; 

• круглосуточно следить за правильностью (в соответствии с утвержденной схемой парковки) размещения и движения автомобилей на придомовой территории; 
• при необходимости вызывать органы правопорядка по телефону или с помощью тревожной кнопки. 

Серьёзным нарушением настоящих Правил является: 

• нахождение на придомовой территории автомобиля, не внесенного в реестр регистрации автотранспорта, без согласования со Службой дежурных; 

• загромождение проездов и площадок для размещения спецавтотранспорта при ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

6.3. В случае неисполнения настоящих Правил, Правление ТСЖ должно принимать все необходимые меры по выполнению решений Общего собрания, связанных с порядком въезда/выезда и парковки автотранспорта на придомовой территории.


7. Заключение.

7.1. Все поправки и изменения к настоящим Правилам принимаются Общим собранием собственников помещений в доме по предложению Правления в соответствии с Уставом ТСЖ и Жилищным Кодексом РФ. 

7.2. Предоставить правлению ТСЖ «На Островитянова» в отдельных случаях право принятия решений по вопросам, урегулированным настоящими Правилами. Такие решения правления действуют до следующего общего собрания, на котором должны быть внесены соответствующие изменения в Правила.

7.2. Настоящие Правила является обязательным для исполнения всеми собственниками, арендаторами и пользователями помещений жилого дома по адресу:117342, г. Москва, ул. Островитянова, дом 53.

Похожие:

Правила въезда, выезда и движения автотранспорта по придомовой территории 117342, г. Москва, ул. Островитянова, дом 53 iconРешением Общего собрания собственников помещений мкд по адресу: г. Москва, ул. Бажова, д. 8
Основной целью данного положения является реализация единого порядка въезда/выезда автотранспорта на придомовую территорию, а также...

Правила въезда, выезда и движения автотранспорта по придомовой территории 117342, г. Москва, ул. Островитянова, дом 53 iconРегламент Въезда и движения автотранспорта по территории Государственного...
Настоящий регламент устанавливает правила по организации въезда и движения транспортных средств по территории гбуз нсо «гкб №25»

Правила въезда, выезда и движения автотранспорта по придомовой территории 117342, г. Москва, ул. Островитянова, дом 53 iconПорядок въезда выезда автотранспорта на территорию тсж «Утёс»

Правила въезда, выезда и движения автотранспорта по придомовой территории 117342, г. Москва, ул. Островитянова, дом 53 iconКаковы же общие правила оформления заграничного паспорта?
Закон о порядке выезда и въезда, и в соответствии с другими нормативными правовыми актами РФ. Данная инструкция регулирует порядок...

Правила въезда, выезда и движения автотранспорта по придомовой территории 117342, г. Москва, ул. Островитянова, дом 53 iconОбразец спонсорского письма на русском для получения шенгенской визы
Ивановой Василисы Васильевны (01. 01. 1989, заграничный паспорт, проживающей по адресу: г. Москва, ул. Лесная 5, кв43) на территории...

Правила въезда, выезда и движения автотранспорта по придомовой территории 117342, г. Москва, ул. Островитянова, дом 53 iconН. В. Скоба Аналитическая справка
Анализ динамики въезда, выезда и пребывания на территории региона иностранных граждан и лиц без гражданства

Правила въезда, выезда и движения автотранспорта по придомовой территории 117342, г. Москва, ул. Островитянова, дом 53 iconЗакон об иностранцах
Закон определяет правила и условия въезда на территорию Республики Польша, проезда через ее территорию, пребывания на ней и выезда...

Правила въезда, выезда и движения автотранспорта по придомовой территории 117342, г. Москва, ул. Островитянова, дом 53 iconПоложение о порядке использования земельного участка, на котором...
Основной целью данного положения является установления порядка использования придомовой территории (земельного участка на котором...

Правила въезда, выезда и движения автотранспорта по придомовой территории 117342, г. Москва, ул. Островитянова, дом 53 iconКонкурс проводится в двух номинациях: «Лучшее оформление придомовой...
Целью Конкурса является комплексное благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов и создание соответствующего общественного...

Правила въезда, выезда и движения автотранспорта по придомовой территории 117342, г. Москва, ул. Островитянова, дом 53 iconРешением правления тсж «Воскресенский»
Настоящее положение разработано для реализации единого порядка пользования парковочными местами на огражденной части придомовой территории...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск