Гаоу спо рк


Скачать 78.98 Kb.
НазваниеГаоу спо рк
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
УТВЕРЖДЕНО

Приказом и.о.директора

ГАОУ СПО РК

«Индустриальный колледж»

От 01.09.2012 г. № 261

И.о. директора ГАОУ СПО РК

«Индустриальный колледж»

__________Н.А. Овчинникова

«____»______________ 2012 г.
ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке выдачи, заполнения и хранения документов о повышении квалификации (профессиональной подготовки и переподготовке) специалистов

Государственного автономного образовательного учреждения

среднего профессионального образования Республики Карелия

«Индустриальный колледж»

Положение рассмотрено и принято

на педагогическом совете

Протокол № 1 от «31» августа 2012 г.

г. Петрозаводск


I. Общие положения
1. Настоящий Порядок выдачи документов о повышении квалификации (профессиональной подготовки и переподготовки) специалистов, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов (далее - Порядок) устанавливает правила
выдачи документов о повышении квалификации (профессиональной подготовки и переподготовки) специалистов.
II. Заполнение бланков документов

1. Бланки документов государственного образца (далее - бланки
документов) заполняются на русском языке.

Бланки документов заполняются печатным способом с помощью принтера шрифтом Times New Roman черного цвета, размера 11 п (если в соответствующих пунктах настоящего Порядка не указано иное) с одинарным межстрочным интервалом либо рукописным способом. При заполнении бланков документов с помощью принтера при необходимости допускается уменьшение размера шрифта до 6п.

2. . Заполнение бланков удостоверения, свидетельства, и приложения к свидетельству производится в строгом соответствии с утвержденными образцами документов.

В нижней части левой стороны всех бланков документов ставится регистрационный номер по книге регистрации документов.

Заполнению подлежит правая сторона документов.

Приложение к свидетельству заполняется с двух сторон.

3. Для всех бланков документов общими правилами их заполнения являются следующие:

3.1. Фамилия, имя и отчество лица, прошедшего обучение, пишется полностью в соответствии с записью в паспорте в дательном падеже.

3.2. После слов "в том, что он(а)" вписывается число, месяц, год поступления на обучение и окончания обучения.

3.3. В строке о наименовании образовательного учреждения (подразделения) дополнительного профессионального образования вписывается официальное название образовательного учреждения, согласно уставу данного образовательного учреждения.

3.4. Наименование программы дополнительного профессионального образования (проблемы, темы) записывается согласно наименованию в учебном плане (программе), утвержденном руководителем образовательного учреждения.

3.5. В нижней части с левой стороны свидетельство подписываются директором колледжа и секретарем, ответственным за выдачу документов. Свидетельство подписывается председателем государственной аттестационной комиссии и директором колледжа. На месте, отведенном для печати ("МП"), ставится печать образовательного учреждения.

Свидетельство и приложение к нему могут быть подписаны исполняющим обязанности руководителя образовательного учреждения или лицом, уполномоченным руководителем образовательного учреждения на основании соответствующего приказа. При этом перед надписью «Руководитель образовательного учреждения» указывается символ «/» (косая черта); после надписи «Руководитель образовательного учреждения» на линии, имеющей подстрочную надпись «(имя, отчество, фамилия)», - инициалы и фамилия исполняющего обязанности руководителя образовательного учреждения или лица, уполномоченного руководителем образовательного учреждения.

Подписи председателя Государственной аттестационной комиссии, руководителя образовательного учреждения и секретаря на документах государственного образца проставляются чернилами, пастой или тушью черного, синего или фиолетового цвета. Подписание документов факсимильной подписью не допускается. Подписи руководителя образовательного учреждения на свидетельстве и приложении к нему должны быть идентичными.

3.6. В нижней части документов указываются наименование города (населенного пункта), в котором находится образовательное учреждение, и год выдачи документа.

4. При заполнении свидетельства о повышении квалификации после слов "в объеме" вписывается количество часов цифрами.

4.1. Табличные сведения после текста "за время обучения сдал(а) зачеты и экзамены по основным дисциплинам программы": в графе "наименование" вписывается точное наименование основных дисциплин, курсов или тем, по которым сданы зачеты и экзамены; в графе "количество часов" указывается объем аудиторных занятий в часах, выделенных на изучение каждой дисциплины, курса или темы; в графе "оценка" проставляются прописью полученные слушателем оценки (например, "отлично"), или пишется "зачет".

5. При заполнении свидетельства о профессиональной переподготовке дата принятия решения государственной аттестационной комиссией записывается с указанием числа, месяца (прописью) и года.

5.1. После слов "удостоверяет право/соответствие квалификации/" вписывается полностью фамилия, имя, отчество слушателя в родительном падеже.

5.2. После слов "на ведение профессиональной деятельности в сфере" записывается наименование программы дополнительного профессионального образования, по которой проводилась профессиональная переподготовка.

6. После заполнения бланка документа он должен быть тщательно проверен на точность внесенных в него записей. Документ, составленный с ошибками или не в соответствии с данной инструкцией, считается недействительным.

7. Внесение дополнительных записей в бланк документа не допускается.

8. Полное официальное наименование образовательного учреждения, выдавшего свидетельство, и его местонахождение указываются согласно уставу образовательного учреждения в именительном падеже.

9. Наименование типа населенного пункта, в котором находится образовательное учреждение, а также типа населенного пункта, который является местом рождения выпускника, указывается в соответствии с сокращениями, принятыми в Общероссийском классификаторе объектов административно-территориального деления .

10. Регистрационный номер и дата выдачи диплома указываются по книге
регистрации выдаваемых документов государственного образца о среднем
профессиональном образовании.

11. Фамилия, имя и отчество (последнее - при наличии) выпускника
указываются полностью в соответствии с паспортом или, при его отсутствии, в
соответствии с иным документом, удостоверяющим личность выпускника.

12. Фамилия, имя и отчество (последнее - при наличии) иностранного гражданина указываются по данным национального паспорта в русскоязычной транскрипции. Транскрипция должна быть согласована с выпускником в письменной форме. Документ о согласовании хранится в личном деле выпускника.

14. После заполнения бланка документа он должен быть тщательно проверен
на точность и безошибочность внесенных в него записей. Бланк документа,
заполненный с ошибками или имеющий иные дефекты, внесенные при заполнении,
считается испорченным при заполнении и подлежит замене. Испорченные при
заполнении бланки документов уничтожаются в установленном порядке.

Документы заверяются печатью образовательного учреждения. Оттиск печати должен быть четким.
III. Заполнение дубликатов документов государственного образца

и приложения к ним

  1. Дубликат документа свидетельства и приложения к нему (далее - дубликат) заполняется в соответствии с настоящим Порядком.

  2. При заполнении дубликата на бланках документов указывается слово «ДУБЛИКАТ» с выравниванием влево:

на бланке свидетельства - в строке, содержащей надпись «Свидетельство»; на бланке приложения к свидетельству - на первой странице бланка приложения к диплому в строке, содержащей надпись «Приложение к свидетельству».

  1. На дубликате указывается полное официальное наименование
    образовательного учреждения, выдавшего дубликат.

В случае изменения наименования образовательного учреждения в дубликате приложения к свидетельству указываются сведения об изменении наименования образовательного учреждения.

  1. На дубликате свидетельства и дубликате приложения к нему указывается
    регистрационный номер дубликата диплома и дата его выдачи, в случае выдачи
    только дубликата приложения к диплому - регистрационный номер и дата выдачи дубликата приложения к диплому.

  2. В дубликат вносятся записи в соответствии с документами, имеющимися в личном деле выпускника. При невозможности заполнения дубликата приложения к свидетельству дубликат свидетельства выдается без приложения к нему.

  3. Дубликат подписывается руководителем образовательного учреждения. Подписи председателя Государственной аттестационной комиссии и секретаря на дубликате не ставятся.


IV. Учет и хранение бланков и приложения к ним

  1. Бланки документов хранятся в образовательном учреждении как документы строгой отчетности и учитываются по специальному реестру.

  2. Для учета выдачи дипломов, дубликатов свидетельств, дубликатов приложений к свидетельствам в образовательном учреждении ведутся книги регистрации выдаваемых документов (далее - книги регистрации).

При выдаче свидетельства (дубликата свидетельства, дубликата приложения к свидетельства) в книгу регистрации вносятся следующие данные:

регистрационный номер свидетельства (дубликата свидетельства, дубликата приложения к свидетельству);

фамилия, имя и отчество (последнее - при наличии) выпускника; в случае получения свидетельства (дубликата свидетельства, дубликата приложения к свидетельству) по доверенности - также фамилия, имя и отчество (последнее - при наличии) лица, которому выдан документ государственного образца;

  • дата выдачи диплома (дубликата свидетельства, дубликата приложения к свидетельству);

  • наименование специальности, наименование присвоенной квалификации; дата и номер протокола государственной аттестационной комиссии;

  • дата и номер приказа об отчислении выпускника;

  • подпись руководителя подразделения (службы) образовательного учреждения, выдающего диплом (дубликат диплома, дубликат приложения к диплому);

  • подпись лица, которому выдан документ (если документ выдан лично выпускнику либо по доверенности), либо дата и номер почтового отправления (если документ направлен через операторов почтовой связи общего пользования).

  1. Листы книги регистрации пронумеровываются; книга регистрации прошнуровывается, скрепляется печатью образовательного учреждения с указанием количества листов в книге регистрации и хранится как документ строгой отчетности.

Похожие:

Гаоу спо рк iconГаоу мо спо «апатитский политехнический колледж» утверждаю директор гаоу мо спо апк
Тематический план профессионального модуля пм. 01 Документационное обеспечение деятельности организации

Гаоу спо рк iconПоложение о приемной комиссии в гаоу спо нпк им. Е. Н. Королева Утверждаю
Гаоу спо «Нижнекамский политехнический колледж им. Е. Н. Королева», проведения процедуры зачисления лиц, прошедших по конкурсу, создается...

Гаоу спо рк iconОтчет по результатам самообследования в гаоу спо рб салаватский медицинский...
Гоу салаватское медицинское училище преобразовано в гоу спо мз рб салаватский медицинский колледж. На основании распоряжения Правительства...

Гаоу спо рк iconК Положению о порядке и оформлении возникновения, изменения (приостановления)...
Прошу отчислить меня из числа студентов гаоу спо «Орский технический техникум им. А. И. Стеценко»,в связи с переводом в (наименование...

Гаоу спо рк iconМинистерство образования республики башкортостан гаоу спо уфимский...

Гаоу спо рк iconГаоу спо «Арский агропромышленный профессиональный колледж»
Эксплуатация и техническое обслуживание сельскохозяйственных машин и оборудования

Гаоу спо рк iconГаоу спо «Елабужский колледж культуры и искусств» «Утверждаю» директор...
Разработано Положение в соответствии с Законом РФ «Об образовании», Типовым положением об образовательном учреждении среднего профессионального...

Гаоу спо рк iconГаоу спо «Арский агропромышленный профессиональный колледж»
Результатом освоения профессионального модуля является готовность обучающегося к выполнению вида профессиональной деятельности

Гаоу спо рк iconГосударственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального...

Гаоу спо рк iconОтчет о результатах самообследования государственного автономного
Организационно правовое обеспечение образовательной деятельно­сти гаоу спо рб бирский медико фармацевтический колледж

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск