Справочник Бланки расходов состоит из двух списков


Скачать 76.61 Kb.
НазваниеСправочник Бланки расходов состоит из двух списков
ТипСправочник
filling-form.ru > Бланки > Справочник



4.1.2 ФО Ведение справочника бланков расходов

Версия 1.0

Инструкцию подготовил (а): Т.В Махонина

2016 год

История изменений документа

Дата

Версия

Описание

Автор

29.04.2016

1.0

Первоначальная версия

Махонина Т.В.

АННОТАЦИЯ

В настоящей инструкции показан порядок работы в системе «АЦК-Планирование» на примере планирования бюджета 2017 года в части:

1. Ведение справочника бланков расходов

Содержание



1. Ведение справочника бланков расходов 6

Вход в систему.

На рабочем столе, запустить ярлык «АЦК-Планирование». На экране появится окошко входа в программу



Выбираем год 2017, бюджет «Бюджет соответствующего муниципального образования»

Примечание: при формировании проекта бюджета на 2016 год, необходимо выбрать год 2016

Пользователь – указываем свое имя учетной записи

Пароль – указываем пароль

Нажимаем кнопку «ОК»

В результате, начнется загрузка программы


1. Ведение справочника бланков расходов


Справочник Бланки расходов используется для формирования структуры бланков расходов. Справочник открывается через пункт меню Расходы – Справочники – Справочник бланков расходов. Форма справочника:



Справочник Бланки расходов состоит из двух списков:

· Список бланков расходов

· Список шаблонов бланков расходов

Справочник бланков расходов имеет древовидную трехуровневую структуру, на верхнем уровне создается бланк расходов с типом “ Контрольные цифры бюджета”



На втором уровне создаются бланки расходов с типом “Роспись”



На третьем уровне создаются бланки расходов с типом: “Смета”, ”ПНО”, “Фонды”.



Список бланков расходов

Для создания нового бланка расходов нажимается кнопка ”Создать”.

Чтобы создать новый бланк расходов на верхнем уровне, необходимо нажать кнопку

На экране появится форма:



В открывшейся форме содержатся следующие поля:

Вышестоящий бланк расходов – название вышестоящего бланка расходов, заполняется автоматически. Поле является недоступным для редактирования.

Организация – наименование организации, для которой создается бланк расходов. Значение выбирается из одноименного справочника. Поле является обязательным для заполнения.

Заголовок – название создаваемого бланка расходов. При заполнении поля Организация автоматически вводится название организации, для которой создается бланк расходов. Поле является доступным для редактирования и обязательным для заполнения.

Тип – тип бланка расходов, выбирается из одноименного справочника. Поле является обязательным для заполнения.

Существуют несколько типов бланков расходов: Роспись - Смета- Контрольные цифры бюджета- Платные услуги- Фонды- ПНО- Бюджетное учреждение- Автономное учреждение.



Вид финансового обеспечения – вид финансового обеспечения бюджета. Значение вводится автоматически при заполнении поля Тип. Поле является доступным для редактирования и обязательным для финансирования.

Сайт – название сайта, на котором ведется создаваемый бланк расходов. Значение выбирается из справочника Сайты обмена сообщениями. Поле является обязательным для заполнения.

Группа по бюджету – поле не заполняется при создании бланка расходов.

Группа по бухгалтерии – поле не заполняется при создании бланка расходов.

Тип бюджета – тип бюджета, которому соответствует создаваемый бланк расходов. Из раскрывающегося списка выбирается одно из действий: Собственный бюджет или Другой бюджет.

Взаимодействующий бюджет – значение вводится автоматически из поля Название справочника Бюджеты. Поле является доступным для редактирования.

Примечание. Бюджет, выбранный в поле Взаимодействующий бюджет, должен быть без активированного параметр а Консолидированный.

Для типа бюджета “Собственный бюджет” поле Взаимодействующий бюджет заполняется значением поля Бюджет в окне входа в систему «АЦК-Планирование».

Для типа бюджета “Другой бюджет” в поле Взаимодействующий бюджет указывается название бюджета, соответствующего организации, для которой создается бланк расходов. Если организация с типом “Другой бюджет” имеет несколько бюджетов, то автоматически указывается бюджет, стоящий выше по иерархии.

Значение поля Организация в справочнике бланков расходов соответствует значению

поля Финансовый орган в справочнике Бюджеты.

Актуальный бланк расходов – отметка в данном поле означает, что создаваемый бланк расходов будет использоваться для планирования бюджета.

Бюджетополучатель – юр. лицо без ЛС – опция включается для бланка расходов Центральной Бухгалтерии, обслуживающей бюджетополучателей, не имеющих собственного лицевого счета. При создании расходной росписи бюджета в качестве бланка расходов указывается бланк расходов Центральной Бухгалтерии, а в качестве получателя бюджетных средств – бюджетополучатель без л/с.

Проводить финансирование и расход – данный признак доступен только для бланков расходов с типом «Роспись» и включен по умолчанию. Функция позволяет корректно отражать операции по многоуровневым бланкам расходов с типом «Роспись», если по одному из бланков расходов с типом «Роспись» операции финансирования не осуществляются.

Бланк расходов 1-ого уровня по 25Н – признак отображения сумм ЭД «Справка об изменении бюджетных назначений» в реестре расходных обязательств.

Автоматическое формирование кассового плана по платным – опция активизируется при совместной работе систем «АЦК-Планирование» и «АЦК-Финансы».

Контролировать перемещение ассигнований – включается в случае совместной работы систем «АЦК-Планирование» и «АЦК-Финансы».

Коэффициент, % – поле заполняется при совместной работе систем «АЦК-Планирование» и «АЦК - Финансы».

Для добавления бланка расходов нажимается кнопка OK. Форма нового бланка расходов закрывается.

Дополнительные параметры, которых нет в справочнике бланка расходов в “АЦК-Планирование”, необходимо проставить в справочник бланка расходов в “АЦК-Финансы”, такие как: разрешать доведение ассигнований, разрешать доведение лимитов.



Список шаблонов бланков расходов

Шаблоны бланков расходов формируются автоматически при создании бланков расходов.

У бланка расходов может быть определен только один шаблон.

Список шаблонов бланков расходов становится видимым при нажатии на кнопку

(Показать шаблон бланка расходов).

Шаблоны бланков расходов необходимы для настройки степени детализации бюджетных строк ГРБС, РБС и ПБС.

В системе реализована возможность редактирования и удаления шаблона бланка расходов.

При работе со списком можно вывести в нижней части формы дерево правил бланков. Для этого нажимается кнопка (Показать дерево правил). В нижней части списка шаблонов

бланков расходов появится окно правил шаблона бланка расходов. Шаблоны бланков расходов формируются автоматически при создании бланков расходов. Для внесения изменений в шаблон бланка расходов нажимается кнопка ”Редактировать”.

Форма справочника:



В форме редактирования шаблона бланка расходов указывается следующая информация:

Примечание – текстовый комментарий к шаблону бланка расходов.

Маска бюджетополучателя – маска ввода значения бюджетополучателя в бланке расходов. Из раскрывающегося списка выбирается одно из значений: Значение получателя вводится, Значение получателя не вводится или Для конкретного значения получателя.

Поле Бюджетополучатель доступно для заполнения, если в поле Маска бюджетополучателя выбрано значение Для конкретного бюджетополучателя. В поле указывается наименование организации-бюджетополучателя. Значение выбирается в справочнике организаций. Поле является обязательным для заполнения.

Коды бюджетной классификации – значения, вводимые в поля КБК, определяют, какие поля строк бланка расходов будут заводиться укрупненно, а какие детализировано. Необязательные для ввода поля помечаются «---». Поля помеченные, как «***» обязательны для заполнения. Также возможно заведение строк бланка расходов по конкретным значениям классификаторов. Под детализацией понимается изменение значения поля «---» на «***» или, например, «050», а также значение поля «***» на «050».

Например, если распределительный бланк расходов ведется только по функциональной классификации расходов, то при вводе шаблона бланка расходов указывается в поле КФСР значение «**-**», а в остальных «---» (что означает – «значение не вводится»). Также при вводе шаблона бланка расходов можно указывать конкретные значения классификаторов.

Также, например при заведении шаблона бланка расходов с типом “Роспись”, есть возможность в поле КОСГУ указать «---» ( т.е «значение не вводится»). (Примечание. Индивидуально для каждого МО).



Для автоматического заполнения полей в форме шаблона бланка расходов используются следующие кнопки:

Все группа – при нажатии кнопки поля кодов бюджетной классификации заполняются значениями «---», то есть становятся необязательными для заполнения. Поле Маска бюджетополучателя принимает значение Значение получателя не вводится.

Все вводятся – при нажатии кнопки поля кодов бюджетной классификации заполняются значениями «***», то есть становятся обязательными для заполнения.

Поле Маска бюджетополучателя принимает значение Значение получателя вводится.

Чтобы параметры нового бланка записались в систему, и прошли контроль на целостность данных, необходимо, в основной форме нажать кнопку


Похожие:

Справочник Бланки расходов состоит из двух списков iconДиплом о профессиональной переподготовке состоит из двух частей:...
Бланки удостоверения о повышении квалификации и диплома о профессиональной переподготовке должны быть защищенной от подделок полиграфической...

Справочник Бланки расходов состоит из двух списков iconДиплом о профессиональной переподготовке состоит из двух частей:...
Бланки удостоверения о повышении квалификации и диплома о профессиональной переподготовке должны быть защищенной от подделок полиграфической...

Справочник Бланки расходов состоит из двух списков iconСамостоятельная работа студента состоит из двух компонентов: двух...
Задания по выполнению контрольной работы и подготовки к зачёту по курсу «Гражданское и арбитражное судопроизводство»

Справочник Бланки расходов состоит из двух списков iconПодробная инструкция по заполнению заявления озп внимание! Бланк...
Карточка отъезжающего за границу (заполняется в 1 экз.) (оформляется только для загранпаспорта мид!)

Справочник Бланки расходов состоит из двух списков icon1. Создание нового Бюджета 2017 года
Перенос организационных ролей пользователей для справочников: «Бланки расходов», «Версии доходов/расходов/источников», «Версии межбюджетных...

Справочник Бланки расходов состоит из двух списков iconСправочник типов предприятий только для просмотра
Формирование перечня льготных профессий и поименных списков к ним в печатном и электронном виде (для расширенной версии)

Справочник Бланки расходов состоит из двух списков iconПрограмма курса «Экономическая и социальная география мира»
На базовом уровне на изучение предмета в 10 и 11 классах отводится 70 часов учебного времени. Этому требованию отвечает структура...

Справочник Бланки расходов состоит из двух списков icon3 Унификация правил предоставления различных видов социальной помощи,...
Как следствие этих двух противоположных тенденций возникает острая необходимость в оптимизации бюджетных расходов, прежде всего за...

Справочник Бланки расходов состоит из двух списков iconРабочая программа по курсу «Экономическая и социальная география мира» (10 -11 классы, 68 часов)
На базовом уровне на изучение предмета отводиться 70 часов учебного времени в 10 и 11 классах. Этому требованию отвечает структура...

Справочник Бланки расходов состоит из двух списков iconСправочник по электроснабжению промышленных предприятий. В двух томах....
Федоров А. А., Каменева В. В. Основы электроснабжения промышленных предприятий. М.: Энергоатомиздат, 1984

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск