Анкета застрахованного лица


Скачать 86.64 Kb.
НазваниеАнкета застрахованного лица
ТипАнкета
filling-form.ru > Бланки > Анкета
снилс

  • печать

  • e-mail

Информация для жителей Калининского района.

Управление сообщает, что Федеральным законом от 29.11.2010 № 313-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» внесен ряд изменений и дополнений в Федеральный закон от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».
Названные изменения предусматривают распространение индивидуального (персонифицированного) учета сведений о гражданах в системе обязательного пенсионного страхования на лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, и на детей, а также использование сведений, которыми располагают органы Пенсионного фонда РФ, для целей обязательного медицинского страхования.
Регистрация детей должна быть завершена до 31.03 2013 года.
Для регистрации детей в возрасте до 14 лет родителям при предъявлении паспорта необходимо заполнить анкету застрахованного лица (форма АДВ-1), заверить подписью, приложить копию свидетельства о рождении и документа о гражданстве РФ ребенка. Дети старше 14 лет заполняют анкету застрахованного лица самостоятельно, заверяют подписью и лично обращаются в органы ПФР (при себе иметь паспорт).
Документы, подтверждающие наличие у несовершеннолетнего ребенка в возрасте до 14 лет гражданства Российской Федерации, определяются Указом Президента Российской Федерации от 13.04.2011 № 444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации.
Регистрация жителей Калининского района осуществляется по адресу:
Кондратьевский пр-кт, д.12, литер А, 1 этаж, окно 13,14.
понедельник –четверг с 9.30 до 17.30, пятница с 9.30 до 13.00
Справки по телефону 305-19-76, 334-41-02.

 

Правила заполнения формы "Анкета застрахованного лица" (АДВ-1)
Документ представляется в территориальный орган ПФР при регистрации застрахованного ли-ца в системе государственного пенсионного страхования.
Документ заполняется лично застрахованным лицом.
Допускается заполнение документа кадровыми либо другими службами организации, уполно-моченными руководителем организации.
Правильность указанных в документе сведений заверяется личной под¬писью застрахованного лица.
Если застрахованное лицо не имеет возможности лично заверить документ по причине дли-тельного (свыше одного месяца) нахождения в командировке, длительной болезни или иной причи-не, страхователь (работодатель) указывает эту причину в документе, который заверяет.
19. Перечень реквизитов и правила их заполнения:
Анкета застрахованного лица
Реквизит Правила заполнения Обязательность запол-нения
Фамилия
Имя
Отчество Реквизиты указываются в именительном падеже. Фамилию и имя за¬пол¬нять обязательно.
Пол Указываются буква "М" или "Ж", соответственно. Заполнять обязательно.
Дата
рождения Указывается следующим образом:
ДД наименование месяца ГГГГ
В случае, если в документе, удостоверяющем личность, ука-зана несуществующая дата рождения, например, 31 июня, то эта дата переносится в анкету застрахованного лица без изменений и в той же строке указывается слово "особое".
В случае, если в документе, удостоверяющем личность, от-сутствует месяц и/или день месяца рождения (например, "май 1940 года" или "1940 год"), то эта дата переносится в анкету застрахованного лица без изменений и в той же стро-ке указывается слово "особое". Заполнять обязатель¬но.
Место ро¬ждения
город (село,дер.,...)
район
область(край,
респ.,...)
страна Все составляющие реквизита "Место рождения" указывают-ся в именительном падеже. При указании данных о месте рождения следует строго придерживаться названий респуб-лик, краев, областей, районов, городов, сел и других терри-ториальных образований, содержащихся в документе, удо-стоверяющем личность (несмотря на возможные изменения названий на момент заполнения анкеты).
Правила заполнения каждой составляющей приведены в Примечаниях к правилам заполнения формы "Анкета за-страхованного лица". Допускается не заполнять в случае, если доку¬ме¬нт, удо-стоверяющий личность, не содержит данных о месте рождения за¬стра¬хованного лица.
Гражданство Указывается страна, гражданином которой является застра-хованное лицо. Для граждан Российской Фе-дерации не заполняется.
Адрес постоянного места жительства
Адрес
регистрации Указывается полный почтовый адрес. Названия населенных пунктов, улиц и другие сведения заполняются на основании данных, содержащихся в документе, удостоверяющем лич-ность.
Правила заполнения каждой составляющей приведены в Примечаниях к правилам заполнения формы "Анкета за-страхованного лица". Не заполнять в случае, если доку¬ме¬нт, удостоверяющий личность, не содержит дан-ных об адресе реги¬стра¬ции застрахован¬ного лица.
Адрес места житель-ства фактический Указывается только в случае отличия его от Адреса регист-рации, а также в случае отсутствия Адреса регистрации. Допускается отсутствие дан-ного реквизита.
Телефоны
Указывается домашний и/или рабочий телефон(ы), по кото-рому можно связаться с застрахованным лицом, в свободной форме. Допускается отсутствие дан-ного реквизита.
Документ, удостове-ряющий личность
Вид
документа

Указывается название документа, удостоверяющего лич-ность, на основании которого заполнена "Анкета застрахо-ванного лица":
паспорт – для граждан, имеющих паспорт гражданина СССР;
паспорт России – для граждан, имеющих паспорт гражда-нина Российской Федерации;
удостоверение личности;
другое название документа. Заполнять обязате¬льно.
Серия, номер Указывается серия и номер доку¬ме¬нта, удостоверяющего личность.
Дата
выдачи
Указывается дата выдачи документа, удостоверяющего лич-ность застрахованного лица.
Заполняется следующим образом:
ДД наименование месяца ГГГГ. Заполнять обязате¬льно.
Кем
выдан
При заполнении реквизита следует строго придерживаться названий районов, городов, сел и других территориальных образований, содержащихся в документе, удостоверяющем личность (несмотря на возможные изменения названий на момент заполнения анкеты).
Допускается использование всех общепринятых сокраще-ний. Заполнять обязате¬ль¬но
Дата
заполнения
Указывается дата заполнения анкеты застрахованного лица следующим образом:
ДД наименование месяца ГГГГ. Заполнять обязате¬льно
Примечания
1. Реквизит "Место рождения" заполняется по схеме: населенный пункт – район – регион – страна
При этом:
в строке город (село, дер.,..) указывается только название населенного пункта без указания типа населенного пункта, т.е. слова "город", "село", "дер¬е¬вня", "поселок городского типа", "поселок", "совхоз", "станица", "хутор" и т.п., а также их сокращенные обозначения не указываются;
в строке район указывается название района без указания слова "район" или сокращения этого слова;
в строке область (край., респ.,...) название области, края, республики указывается полностью, при этом слова "область", "край", указываются без сокращений. Автономные и союзные республики, автономные округа, область указываются общепринятыми сокращениями: "АССР", "ССР", "АО" и т.п.;
строка страна для бывших республик СССР не заполняется. В том случае, если район имел республиканское подчинение, название республики указывается в строке область (край, респ.,...).
Примеры заполнения реквизита "Место рождения".
Пример № 1.
Место рождения в документе, удостоверяющем личность: деревня Большое Сареево Одинцов-ского района Московской области.
Название места рождения в анкете застрахованного лица:
Место рождения
город (село, дер., ...) БОЛЬШОЕ САРЕЕВО
район ОДИНЦОВСКИЙ
область (край, респ., ...) МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
страна

Пример № 2.
Место рождения в документе, удостоверяющем личность: город Берлин, ГДР.
Название места рождения в анкете:
Место рождения
город (село, дер., ...) БЕРЛИН
район
область (край, респ., ...)
страна ГДР

Пример № 3.
Место рождения в документе, удостоверяющем личность: остров Фара Ленкоранского района Азербайджанской ССР.
Название места рождения в анкете:
Место рождения
город (село, дер., ...) ФАРА
район ЛЕНКОРАНСКИЙ
область (край, респ., ...) АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ССР
страна

2. В случае, если место рождения невозможно указать в соответствии с предложенной схемой, реквизит "Место рождения" заполняется следующим образом:
после слов "Место рождения" на той же строке указывается слово "особое";
название места рождения разбивается на части, и каждая часть записывается на отдельной строке реквизита, при этом все составляющие указываются в именительном падеже в соответствии с документом, удостоверяющим личность застрахованного лица, включая тип населенного пункта и административного образования.

 

 

 

Подтверждение гражданства РФ для детей до 14 лет.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 13.04.2011 № 444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации», а также разъяснениями, данными Управлением ФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области документами, подтверждающими наличие у несовершеннолетнего ребенка в возрасте до 14 лет, гражданства Российской Федерации, являются:
1. Для детей, родившихся в период с 06.02.1992 по 01.07.2002:
1) имеющийся у ребенка заграничный, дипломатический или служебный паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации;
2) паспорт гражданина Российской Федерации, в том числе заграничный паспорт, дипломатический паспорт, служебный паспорт родителей, в который внесены сведения о детях;
3) свидетельство о рождении с вкладышем, подтверждающим наличие гражданства Российской Федерации, выданным в соответствии с ранее установленным порядком и сохраняющим свое действие;
4) свидетельство о рождении с отметкой, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации, проставленной должностным лицом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориального органа, консульского учреждения Российской Федерации или консульского отдела дипломатического представительства Российской Федерации.
С 06.02.2007 территориальными пунктами отделов Управления ФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (ранее – паспортными столами отделов милиции) прекращена выдача вкладышей в свидетельство о рождении несовершеннолетних детей. На основании устного обращения родителей (законного представителя) в день обращения в территориальный пункт должностным лицом на бланке свидетельства о рождении проставляется отметка, подтверждающая наличие у ребенка гражданства Российской Федерации.
Детям, родившимся в период с 06.02.1992 по 01.07.2002, не получившим вкладыш в свидетельство о рождении, подтверждающий наличие гражданства Российской Федерации, также требуется проставление в свидетельство о рождении отметки, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации. Вкладыши в свидетельство о рождении, выданные по ранее установленному порядку, сохраняют свое действие и не требуют переоформления.
2. Для детей, родившихся после 01.07.2002:
1) заграничный, дипломатический или служебный паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации паспорт гражданина Российской Федерации;
2) паспорт гражданина Российской Федерации, в том числе заграничный паспорт, дипломатический паспорт, служебный паспорт родителей, в который внесены сведения о детях;
3) свидетельство о рождении с отметкой, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации, проставленной должностным лицом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориального органа, консульского учреждения Российской Федерации или консульского отдела дипломатического представительства Российской Федерации.
4) свидетельство о рождении (без отметки) при наличии в нем следующих сведений:
- о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя (если на день рождения ребенка оба родителя или единственный родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка));
- о гражданстве Российской Федерации одного из родителей ребенка (если на день рождения ребенка один из родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства или признан безвестно отсутствующим либо место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка));
- о гражданстве Российской Федерации одного из родителей и гражданстве иностранного государства другого родителя (если на день рождения ребенка один из родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации).

Документы, выданные компетентным органом иностранного государства, для признания их действительными в Российской Федерации должны быть легализованы либо на них должен быть проставлен апостиль, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

Если свидетельство о рождении выдано компетентным органом иностранного государства, отметка, подтверждающая наличие гражданства Российской Федерации, проставляется на документе, содержащем заверенный перевод на русский язык свидетельства о рождении.

 

 

Форма АДВ-1 Код по ОКУД

Анкета застрахованного лица
Заполняется застрахованным лицом печатными буквами.

Фамилия . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Имя . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Отчество . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Пол . . (м / ж)
Дата рождения ". . ." . . . . . . . . . . . . . . года
Место рождения:
город (село, дер., ...) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
район . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
область (край, респ., ...) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
страна . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Гражданство . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Адрес постоянного места жительства
Адрес индекс . . . . . . .адрес. . . . . . . . . . . . . . . . .
регистрации . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Адрес места индекс . . . . . . .адрес . . . . . . . . . . . . . .
жительства . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
фактический . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
(заполнять при отличии от адреса регистрации)

Телефоны . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
(домашний и/или рабочий)
Документ, удостоверяющий личность
Вид документа . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
(указать название документа: паспорт, удостоверение личности и др.)
Серия, номер . . . . . . . . . . . . . . . . .
Дата выдачи ". . ." . . . . . . . . . . . . . . года
Кем выдан . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Дата заполнения
". . ." . . . . . . . . . . . . . . года Личная подпись
застрахованного лица

Похожие:

Анкета застрахованного лица iconПравила заполнения формы “Анкета застрахованного лица” (адв-1)
...

Анкета застрахованного лица iconПравила заполнения формы адв-1 Анкета застрахованного лица
...

Анкета застрахованного лица iconПравила заполнения формы "Анкета застрахованного лица" (адв-1) 18....
Допускается заполнение документа кадровыми либо другими службами организации, уполномоченными руководителем организации

Анкета застрахованного лица iconИнструкция по предоставлению документов к Заявлению Застрахованного лица
Приложение 2), заполненное в соответствии с Инструкцией по заполнению заявления застрахованного лица о назначении срочной пенсионной...

Анкета застрахованного лица iconИнструкция по предоставлению документов к Заявлению Застрахованного лица
Приложение 2), заполненное в соответствии с Инструкцией по заполнению заявления застрахованного лица о назначении срочной пенсионной...

Анкета застрахованного лица iconАнкета
...

Анкета застрахованного лица iconАнкета застрахованного лица

Анкета застрахованного лица iconАнкета застрахованного лица

Анкета застрахованного лица iconАнкета застрахованного лица

Анкета застрахованного лица iconАнкета застрахованного лица

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск