Памятка для иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывшего в российскую федерацию в порядке, не требующем получения визы с целью осуществления временной трудовой деятельности для въезда на территорию Российской Федерации необходимо при себе иметь документ,


Скачать 56.87 Kb.
НазваниеПамятка для иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывшего в российскую федерацию в порядке, не требующем получения визы с целью осуществления временной трудовой деятельности для въезда на территорию Российской Федерации необходимо при себе иметь документ,
ТипПамятка
filling-form.ru > Бланки > Памятка
ПАМЯТКА
ДЛЯ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА ИЛИ ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА, ПРИБЫВШЕГО В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ В ПОРЯДКЕ, НЕ ТРЕБУЮЩЕМ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ С ЦЕЛЬЮ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВРЕМЕННОЙ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  1. Для въезда на территорию Российской Федерации необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве.

  2. При въезде на территорию Российской Федерации необходимо получить и заполнить миграционную карту.

  1. Миграционные карты выдаются бесплатно должностными лицами пограничного контроля или представителями организаций, оказывающих транспортные услуги иностранным гражданам, въезжающим в Российскую Федерацию (стюардессой, проводником, водителем автобуса и т. д.).

  2. Миграционная карта заполняется на русском языке. Если Вы не владеете русским языком, допускается ее заполнение буквами латинского алфавита. Необходимо заполнить обе части миграционной карты.

2.3.В графе цель въезда необходимо подчеркнуть слово «работать».

2.4.При прохождении через границу одна часть миграционной карты - «А» остается у сотрудников погранично-пропускного пункта, другая часть - «В» возвращается иностранному гражданину. Обратите внимание на то, чтобы на обратной стороне части «В» миграционной карты сотрудниками погранично-пропускного пункта был поставлен соответствующий штамп о дате пересечения российской границы.

2.5. Если иностранный гражданин в период пребывания в Российской Федерации потерял миграционную карту, то ему необходимо обратиться в территориальный орган ФМС России для получения дубликата утерянной миграционной карты.

3. После въезда на территорию Российской Федерации необходимо встать в течение 7 рабочих дней на миграционный учет в территориальном органе Федеральной миграционной службы по месту Вашего временного пребывания.

3.1. Для постановки на учет по месту пребывания необходимо предоставить принимающей стороне документ, удостоверяющий личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве и миграционную карту.

  1. В качестве принимающей стороны может выступать любое физическое или юридическое лицо, т.е. любой российский гражданин или иностранный гражданин, постоянно проживающий в Российской Федерации, либо организация, т.е. работодатель, заказчик работ (услуг), у которого Вы будете работать.

  2. Принимающая сторона заполняет бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и в течение 7 рабочих дней со дня прибытия иностранного гражданина представляет заполненный бланк уведомления непосредственно в территориальный орган ФМС России либо в отделение почтовой связи, на территории обслуживания которого иностранный гражданин планирует пребывать.

Бланк уведомления необходимо получить в территориальном органе ФМС России либо в отделение почтовой связи.

3.4. При отправлении уведомления по почте с принимающей стороны взимается плата в размере, установленном Правительством Российской Федерации.

  1. При наличии документально подтвержденных уважительных причин, препятствующих принимающей стороне самостоятельно направить уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета, указанное уведомление должно быть в установленном порядке принято органом миграционного учета непосредственного от иностранного гражданина.

  2. Территориальный орган ФМС России или отделение почтовой связи по месту временного пребывания иностранного гражданина проверяют правильность заполнения бланка уведомления и проставляют отметку о приеме уведомления в отрывной части бланка, которая возвращается принимающей стороне.

3.7. Принимающая сторона обязана вернуть отрывную часть уведомления с проставленной
отметкой иностранному гражданину.

Только при наличии миграционной карты с отметкой пункта пограничного контроля и отрывной части уведомления о постановке на учет но месту временного пребывания иностранный гражданин имеет право пребывать законно на территории Российской Федерации в течение 90 дней с момента въезда.

4. Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу и достижения 18 лет.

4.1. Для получения разрешения на работу иностранному гражданину необходимо обратиться в территориальный орган ФМС России по месту постановки на учет на период временного пребывания с заявлением о выдаче разрешения на работу по установленной Форме.

Одновременно с заявлением иностранным гражданином представляются:

- цветная фотографию размером 30 х 40 мм;

-документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и признаваемый

Российской Федерацией в этом качестве;

- миграционная карта с отметкой пункта пограничного контроля;

- квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу иностранному гражданину разрешения на работу.

Государственная пошлина за выдачу разрешения на работу составляет 2000 рублей.

4.2. Разрешение на работу выдается иностранному гражданину лично, по предъявлении документа, удостоверяющего его личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве.

4.3 Разрешение на работу выдастся территориальным органом ФМС России не позднее 10 рабочих дней после предоставления вышеуказанных документов при условии достижения иностранным гражданином 18-летнего возраста, отсутствия в заявлении о выдаче разрешения на работу и представленных документах недостоверных или искаженных сведений, а также наличия установленной квоты на выдачу разрешений на работу.

5. Если разрешение на работу выдано иностранному гражданину на срок более 90 суток, он обязан в течение 30 суток со дня получения такого разрешения представить в территориальный орган ФМС России сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), справку об отсутствии инфекционных заболеваний, представляющих опасность для
окружающих:лепра(болезнь Гансена), туберкулез, сифилис, хламидийная лимфогранулема, шанкроид).

Если иностранный гражданин не представил вышеуказанный сертификат и справку, то по истечении 30 суток выданное ему разрешение на работу аннулируется.

7. После получения иностранным гражданином разрешения на работу, заказчиком работ (услуг) необходимо в течение 3-х рабочих дней уведомить территориальный орган ФМС России о заключении иностранным гражданином

трудового или гражданско-правового договора для продления срока пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации,

В этом случае иностранный гражданин имеет право находиться на территории Российской Федерации на период действия трудового или гражданско-правового договора.

Отрывную часть второго уведомления о постановке иностранного гражданина по месту пребывания принимающая сторона обязана передать иностранному гражданину.

  1. Иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдано разрешение на работу.

  2. Иностранный гражданин имеет право продлить срок разрешения на работу, но не более чем на 1 год. Для этого ему до истечения срока разрешения на временное пребывание необходимо обратиться в территориальный органа ФМС России и получить разрешение на работу на новый срок.

В противном случае иностранный гражданин подлежит штрафу в размере 2500-5000 тысяч рублей и административному выдворению с лишением права пребывания в Российской Федерации в течение 5 лет.

10. При заключении нового трудового договора принимающая сторона обязана уведомить территориальный орган ФМС России о заключении иностранным работником нового трудового договора и передать иностранному работнику отрывную часть бланка уведомления с соответствующей отметкой.

Похожие:

Памятка для иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывшего в российскую федерацию в порядке, не требующем получения визы с целью осуществления временной трудовой деятельности для въезда на территорию Российской Федерации необходимо при себе иметь документ, iconПамятка иностранному гражданину или лицу без гражданства, прибывающего...
Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы с целью осуществления временной трудовой деятельности на основании разрешения...

Памятка для иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывшего в российскую федерацию в порядке, не требующем получения визы с целью осуществления временной трудовой деятельности для въезда на территорию Российской Федерации необходимо при себе иметь документ, iconПамятка иностранному гражданину или лицу без гражданства, прибывшего...
В пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации необходимо предъявить заполненную миграционную карту

Памятка для иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывшего в российскую федерацию в порядке, не требующем получения визы с целью осуществления временной трудовой деятельности для въезда на территорию Российской Федерации необходимо при себе иметь документ, iconСтатья 13 Особенности осуществления трудовой деятельности иностранными...
Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и являющегося...

Памятка для иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывшего в российскую федерацию в порядке, не требующем получения визы с целью осуществления временной трудовой деятельности для въезда на территорию Российской Федерации необходимо при себе иметь документ, iconПеречен ь документов, необходимых для оформления разрешения на работу...
Российской Федерации в качестве представителя этого иностранного гражданина, в орган миграционной службы, к которому прилагаются

Памятка для иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывшего в российскую федерацию в порядке, не требующем получения визы с целью осуществления временной трудовой деятельности для въезда на территорию Российской Федерации необходимо при себе иметь документ, iconЗаявление иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию...
Сведения об иностранном гражданине подтверждаются копией документа, удостоверяющего его личность

Памятка для иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывшего в российскую федерацию в порядке, не требующем получения визы с целью осуществления временной трудовой деятельности для въезда на территорию Российской Федерации необходимо при себе иметь документ, iconПамятка о порядке оформления иностранным гражданам, прибывшим на...
Рф иностранных граждан, прибывших в порядке, не требующем получения визы, и достигших возраста восемнадцати лет, при наличии у каждого...

Памятка для иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывшего в российскую федерацию в порядке, не требующем получения визы с целью осуществления временной трудовой деятельности для въезда на территорию Российской Федерации необходимо при себе иметь документ, icon2. Документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина...
Получение патента иностранными гражданами, прибывшими в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы

Памятка для иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывшего в российскую федерацию в порядке, не требующем получения визы с целью осуществления временной трудовой деятельности для въезда на территорию Российской Федерации необходимо при себе иметь документ, iconРазрешение на право трудовой деятельности гражданам Белоруссии в...
Для получения Разрешения на право трудовой деятельности для иностранного гражданина, прибывшего в РФ в безвизовом порядке, необходимо...

Памятка для иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывшего в российскую федерацию в порядке, не требующем получения визы с целью осуществления временной трудовой деятельности для въезда на территорию Российской Федерации необходимо при себе иметь документ, iconПамятка иностранным гражданам, прибывшим на территорию Российской...
Памятка предназначена иностранным гражданам, прибывшим на территорию Пермского края в порядке, не требующем получения визы, о нормах...

Памятка для иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывшего в российскую федерацию в порядке, не требующем получения визы с целью осуществления временной трудовой деятельности для въезда на территорию Российской Федерации необходимо при себе иметь документ, iconПамятка иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию...
В пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации необходимо предъявить заполненную миграционную карту

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск